Kia Venga vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#16

Сообщение 29RUS » 28 май 2013, 21:40

Останий
Так я и сравниваю со своим, проблем нет и все остальное намного лучше :D

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#17

Сообщение Анатолий А » 28 май 2013, 22:13

Останий писал(а):Kia Venga была признана авторитетным немецким журналом Auto Bild одним из наиболее надежных и удовлетворяющих потребности клиента автомобилей из числа предлагаемых на рынке.

ее однако с Кольтом надо сравнивать , Хонда Фит , Мазда 2 , Ситроен С3 , Фольц Поло , " В " класс однако , машинка неплохая , но цена в автомате ( тем более древнем , 4 х ступ ) сильно задратая , лучше тогда Сида взять
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!

Аватара пользователя
Dmitry_f
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:47
Город: Финляндия
Авто: ASX Intense 1.6 МТ Синий
Пробег: 20 000+
Прошлый авто: Honda Insight
:
8. Друзья из Финляндии
Поблагодарили: 7 раз

#18

Сообщение Dmitry_f » 29 май 2013, 00:15

Останий писал(а):Dmitry_f, а меня зависть гложет, не то, чтобы я готов был отказаться от машины - гарантийный период я все равно на ней проеду, если не поменяют на новую, но все-же, я сегодня чуть в аварию не попал - офигенное качество!!!

У меня к качеству претензий нет, все работает без проблем. В сторону корейцев не смотрю, я на себе испытал их хваленое качество, даром не надо. В сказки про колодки, которые по сто тысяч ходят и не требуют замены, я не верю.

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#19

Сообщение AndrMits » 29 май 2013, 00:34

Останий писал(а):но все-же, я сегодня чуть в аварию не попал - офигенное качество!!!

По какой причине чуть не попал?

Останий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:50
Город: Сибирь
Авто: ASX 1.8 CVT 2 WD Черный

#20

Сообщение Останий » 29 май 2013, 15:12

AndrMits, тормоза пропали, педаль деревянная, не продавишь, но не тормозит, не знаю как на дороге удержался, благо встречных не было и пешеходы не поперлись неглядя, поскольку притормаживать я как раз на пешеходном переходе собирался, затормозил коробкой в ручном режиме, потом ручником. Пусть в меня кто чем кидает, но машину этой фирмы я себе больше не возьму, даже если она у меня одного такая, ее ведь кто-то сделал и на рынок выпустил (да и сомневаюсь я что у меня одного, я тут имел удовольствие долго общаться с мастером по гарантии - наслушался разного). Теперь думаю, как хорошо, что я не смог на чип тюнинг поехать в Омск или Томск, как раз по пробегу бы на трассе случилось, вот было бы весело, если бы скорость была не 80, а 160, например. Как только следующий раз в гарантийном ремонте откажут, или гарантия кончится - продам сразу, отдам перекупщикам, чтобы не видеть глаза будущего хозяина и потом чтобы не было перед ним стыдно. Такие вот дела. Красивая машинка, но и все.... Поеду в сервис через пол часа, записали меня, посмотрим что скажут.
«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество»

Аватара пользователя
Бугор
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 21:50
Город: ВРН
Авто: Invite 1.6 MT серенький
Пробег: за сотку)
Прошлый авто: Chevrolet Lanos
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

#21

Сообщение Бугор » 29 май 2013, 15:26

Сравнивать моржно и ..... с пальцем. Почему нет? На мой взгляд должен быть однокашник, иначе зачем все это? ИМХО.

Аватара пользователя
makar
Модератор
Модератор
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:09
Город: Коломна
Авто: ASX 1,6 S01 МТ серебро
Пробег: 130 000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За взаимопомощь За освоение космоса За участие в акции
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 608 раз

#22

Сообщение makar » 29 май 2013, 15:30

Тема не корректна названа именно от того что Останий хочет услышать мнение о данном авто, а сравнивать их бесполезно.

У вас отказ тормозов был разовый или они вообще пропали

Останий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:50
Город: Сибирь
Авто: ASX 1.8 CVT 2 WD Черный

#23

Сообщение Останий » 29 май 2013, 18:57

makar, ничего я не хочу услышать, сравнивать машины можно, обе семейные и городские, в переднем приводе наш клиренс никаких преимуществ особых не дает. Цены на машины близки и большая часть среднестатистических покупателей не определившись с классом машины будет рассматривать обе, кстати, я даже подтверждение этому нашел, проведя блиц опрос среди коллег, спросив какие машины они будут рассматривать для себя, имея на руках сумму от 700 до 900 тыс, назвали среди многих других и Венгу, и ASX так что, я остаюсь при своем мнении насчет сравнения. Тем более, что были темы о сравнении и более отличающихся от друг друга машин, не заметил я там, чтобы в автора камнями кидали.

Теперь о тормозах - пропали совсем, вердикт, надо менять деталь 4625A213 , в наличии в сервисе нет, обещали заказать и позвонить, когда привезут, если не привезут до понедельника, то дадут подменный авто.
Если дадут подменный, то заодно посмотрю что из себя представляет американец 2.0 с полным приводом.
«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество»

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#24

Сообщение 29RUS » 29 май 2013, 19:12

Останий
Кто то кидал камнями? Перестаньте. Напишу еще раз, это "стон" так как не повезло с ФЫЧем. Купите КИА и я думаю, через какое то время вы напишете и про эту марку тоже самое.

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

#25

Сообщение Dima72 » 29 май 2013, 19:31

Останий
Сочувствую, благо без печальных последствий.
Ну на сайте народу много, и общения тож хватает,
вроде если бы подобные дела были то отписались,
а брак бывает.
Помню со школы на 1000 шт. в япии 1-2% брака,
печально конечно, скорейшего выздоровления авто.
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783


Останий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:50
Город: Сибирь
Авто: ASX 1.8 CVT 2 WD Черный

#26

Сообщение Останий » 29 май 2013, 19:56

29RUS, у меня есть Киа, для охоты, я уже писал, десятилетняя с пробегом уже более 190 тыс. Кстати, проблем доставляет меньше, чем ASX, хоть и старенькая, кстати, несмотря на возраст и условия эксплуатации - передние стойки еще родные, задние менял дважды ( 1050 рублей за штуку), еще менял на 120 примерно ступичные подшипники (540 и 300 Х 2) , и каждые 50 тыс меняю игольчатые (90 рублей штука) и тормозные колодки передние тормозные колодки (700 руб), диски родные и выработка не сильно пока большая, просто проточил, задние барабанные и ходят около сотни, рулевые наконечники менял один раз (1200), примерно на 150, я точно не помню. И это все, по-моему, остальное - лишь плановые ТО. Так что с корейским автопромом я знаком неплохо, да и у жены была корейка. Понадобилось немного тратиться на нее после 110 тыс, ну мы ее и продали сразу, там и пятилетняя гарантия кончилась как раз. Так что предвзятость насчет корейцев меня лишь заставляет улыбаться, как я улыбаюсь на работе своим малоинвормированным колегам, позволяющим себе судить о том, что знают лишь поверхностно.
A с ASX, ну да, не повезло мне, взял машину за внешность, погорячился... Кстати, из трех машин, которые сегодня были в сервисе - две были ASX А поговорив с мастером по гарантии у меня создалось впечатление, что не моя исключение, а скорее исключение ФЫЧ вообще без проблем, у кого что, но он показал мне комп, там больше трети обращений с ASX , это если брать всю линейку моделей. Я не злорадствовал, но эта статистика меня сильно успокоила, а готовность вернуть мне деньги за машину, если какой-нибудь гарантийный ремонт они не успеют сделать в срок меня просто вообще восхитила, говорят такой случай с ASX уже был, правда не деньги, машину поменяли на новую, но и это приятно.
«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество»

Останий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:50
Город: Сибирь
Авто: ASX 1.8 CVT 2 WD Черный

#27

Сообщение Останий » 29 май 2013, 20:00

Dima72, спасибо, обещали все сделать быстро, я немного там пошумел предыдущий раз, ну нет у меня уважения к должностям, мне все равно на кого ругаться, на мастера, или на директора, когда я считаю себя правым, поэтому сегодня все были вежливы и предупредительны (всегда бы так), поэтому есть шанс на скорое выздоровление машинки.
«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество»

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#28

Сообщение 29RUS » 29 май 2013, 20:08

Останий
Вы говорите совсем о другом КИА. Могу вам привести примеры десятилетних мицу,которые эксплуатируются, как говориться и в хвост и в гриву. У меня есть товарищ, который со старого Спорта пересел на новый. Он задает вопрос, куда и что делось?
Я не знаю что там с вашей машиной, но мой ФЫЧ отъездил 60000 и не по самым хорошим дорогам, много повидал грунтовки и дальних перегонов и зимой и летом. Да что мне вам рассказывать, многие одноклубники видели и знают мою машину. Не было проблем у меня, как и у абсолютного большинства одноклубников. И самое смешное это то что мастер показал вам в компе, а что он еще мог показать? Обращения с положительными отзывами :D
Последний раз редактировалось 29RUS 29 май 2013, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Останий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:50
Город: Сибирь
Авто: ASX 1.8 CVT 2 WD Черный

#29

Сообщение Останий » 29 май 2013, 20:13

29RUS писал(а):... я думаю, через какое то время вы напишете и про эту марку тоже самое.

Честно говоря, за последние 22 года я меняю машины в среднем раз в 2-3 года, если учесть, что эта за этот срок восьмая, машину худшей у меня еще не было, даже Волга когда-то доставляла меньше проблем, да, нужно было шпринцевать, да, подтекало порой масло, но, она НИ РАЗУ не подвела и не сломалась, пробежав, насколько я помню, тысяч 60 к моменту продажи.
Конечно это машины разного класса :D , но я их и не сравниваю.
«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество»

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#30

Сообщение 29RUS » 29 май 2013, 20:18

Останий
Так в том и дело, вы говорите о конкретной машине, но поливаете все Мицу. Поверьте я меняю машины не реже чем вы, а может и чаще. И ФЫЧа поменял, но повторюсь в очередной раз остались самые хорошие впечатления от надежности. Может поэтому при долгом и мучительном выборе замены ему я в итоге вернулся к Мицу. И проехав уже 14000 км о своем выборе не пожалел ни разу. ;)



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость