Kia Venga vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#31

Сообщение dmitr » 29 май 2013, 20:20

Останий
Сочувствую Вам. Но! Не стоит так "хаять" ФЫЧа, припысывая ему все мыслимые и немыслимые грехи. На форуме зарегены больше 12 тыс. человек. Высказывания, подобные Вашим, слышали от единиц... Не наводит на размышления? Может все таки проблемы с единичным экземпляром, а не со всем модельным рядом?....
Кстати, тему могли бы тогда назвать по другому - "Как мне не повезло с ASX. Повезет ли с KIA?" ;)
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Останий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:50
Город: Сибирь
Авто: ASX 1.8 CVT 2 WD Черный

#32

Сообщение Останий » 29 май 2013, 20:20

29RUS, мастер показал вообще обращения по всей линейке, практически нет обращений с однотипным аутлендером, а с ASX их множество. Да и с другими моделями обращения по гарантии носят единичный характер. Мастер вообще произнес фразу, цитирую: "...слабенькая машинка, зря ее в Россию пустили...". Допускаю, что его задачей было меня успокоить, но сомневаюсь, что для этого он сидел и набивал информацию в комп, да и сегодня я там не шумел, там менеджер по общению с клиентами меня кофе угощала, при ней не то, что ругаться, грубого слова-то сказать желание не возникало
:D :D :D
«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество»

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#33

Сообщение 29RUS » 29 май 2013, 20:20

Да и самое главное, мне кажется Вам нужно продавать его, с таким настроем даже после устранения всех неисправностей положительных эмоций он Вам не принесет.

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

#34

Сообщение Dima72 » 29 май 2013, 20:24

Останий
я своих мастеров и рабочих пытал на тему поломок,
в один голос говорили обратное, что очень надёжные и обращения типа-доливка и т.д.
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#35

Сообщение Анатолий А » 29 май 2013, 20:30

29RUS писал(а): с таким настроем даже после устранения всех неисправностей положительных эмоций он Вам не принесет

Останий надо брать КИА и радоваться жизни , зачем брать авто , которое не приносит вам позитива , мое лично мне приносит , как перестанет , сразу на базар
Последний раз редактировалось Анатолий А 29 май 2013, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!

Останий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:50
Город: Сибирь
Авто: ASX 1.8 CVT 2 WD Черный

#36

Сообщение Останий » 29 май 2013, 20:30

29RUS, самое забавное, что из всех на рынке он мне больше всего нравится внешне, сижу в салоне, матерюсь, ругаю узкоглазых мицушников, а выхожу из машины, смотрю на нее и оттаиваю, ну нравится мне она. Понимаю, что надо бы расстаться, что даже на посещениях сервиса я потерял уйму денег (приходится это делать в рабочее время, естественно время в сервисе мне никто не оплачивает, и я на этом теряю 32.5 рубля в минуту). Даже уже точно знаю, что возьму следующее и деньги на это есть, но расстаться я пока не готов, еще вчера вечером отдал бы не задумываясь... а сегодня ... не готов я еще.
«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество»

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#37

Сообщение Анатолий А » 29 май 2013, 20:33

Останий писал(а):но расстаться я пока не готов, еще вчера вечером отдал бы не задумываясь... а сегодня ... не готов я еще.

а а а а , что то в этой машине есть , сам матюкаюсь на короткую жопу , задние аморты , а ездю и балдею , Позитив присутствует
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!

Останий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:50
Город: Сибирь
Авто: ASX 1.8 CVT 2 WD Черный

#38

Сообщение Останий » 29 май 2013, 20:38

Dima72, вначале мне ту-же песню пели, это уже после не первого даже конфликта и оформления претензии, удовлетворением которой могло стать возвращение денег, или смена авто разговор пошел другой, даже с предложениями войти в положение
:D

Анатолий А
я буду следующую брать такую [ ссылка на изображение ] [ ссылка на изображение ] , я уже определился с этим. Постараюсь в таком-же цвете.
«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество»

Останий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:50
Город: Сибирь
Авто: ASX 1.8 CVT 2 WD Черный

#39

Сообщение Останий » 29 май 2013, 21:11

dmitr писал(а):Останий
Сочувствую Вам. Но! Не стоит так "хаять" ФЫЧа...
Высказывания, подобные Вашим, слышали от единиц... Не наводит на размышления? Может все таки проблемы с единичным экземпляром, а не со всем модельным рядом?....
Кстати, тему могли бы тогда назвать по другому - "Как мне не повезло с ASX. Повезет ли с KIA?" ;)

A его хаю потому, что он того стоит. И я не думаю, что у меня завышенные требования к машине за миллион, когда машины вдвое дешевле лучше себя показывают. Да, я не могу позволить себе ездить на машине более дешевой, но это не значит, что я с недостатками этой должен мириться. Дизайнер - умничка, 5+ ему, а остальным руки бы поотрывал бы. :D
До недавнего времени я был уверен, что проблемы только у меня, а сейчас убежден (разница между словами понятна?), что проблемы либо замалчиваются (например официалами и производителями), либо на них просто не обращают внимание (например на проблему с обогревом сидений я у себя обратил внимание случайно вообще, спасибо этому форуму, а то бы оно у меня тоже однажды бы прогорело). На многое не обращает внимание и производитель, уж многие болезни-то не то что корейцы, даже несчастный ВАЗ бы уже вылечил, а японцам пофигу. И т.д. и т.п.
С Киа мне уже повезло дважды, но у них сменился дизайнер и мне машины нравится перестали. Внешне. А у нас не спорткар, чтобы наслаждаться драйвом впрыскивая себе адреналин при каждом разгоне и на каждом повороте, значит внешность важна, тут говорили об удовольствии, я его получаю... подходя к машине. И пусть это чисто эстетическое, но и оно для меня важно.
Ну, а то что машинка нежная, слабенькая и не приспособленная под российскую действительность - это я с мастером по гарантии согласен. При этом остальная линейка моделей очень даже достойная. И тут я заметил, что многие через пару лет сменили ASX на что-то более (я еще ни про одного не прочитал, что он (она) продал ASX например десятого года и взял машину 13-го, почему? Вот это наводит на мысли! В то время, как на корейских форумах это распространенное явление) Конечно у каждого была своя причина, я тоже поменяю по своей ;) , как только разозлюсь сильно на ФЫЧа , или устану гонять его в сервис.
«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество»

марианна павлухина
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 13:45
Авто: ASX S11 CUV U17

#40

Сообщение марианна павлухина » 29 май 2013, 21:48

Зайдите на любой авто.форум, и поймете, что вы не одиноки . А ваш автомобиль наверное в понедельник собрали и вдобавок после большого японского праздника.


Аватара пользователя
Dmitry_f
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 20:47
Город: Финляндия
Авто: ASX Intense 1.6 МТ Синий
Пробег: 20 000+
Прошлый авто: Honda Insight
:
8. Друзья из Финляндии
Поблагодарили: 7 раз

#41

Сообщение Dmitry_f » 29 май 2013, 22:25

Вот и вскрывается страшная тайна, ASX на самом деле делают по специальной технологии, так, чтобы он на ходу разваливался. А еще заговор, основная масса владельцев, делают вид, что у них все нормально.

ballada2
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 01:36
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.6 MT S13
Пробег: 37000
Прошлый авто: mazda 3 (2008)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 36 раз

#42

Сообщение ballada2 » 29 май 2013, 23:59

Блин!!! Мужики, я с вас фигею.
Логика Останий мне понятна, обидели человека... машину бракованную продали. Нужно понять и простить.. Поломка конечно меня-бы (тьфу-тьфу-тьфу тоже расстроила) Но поливать митсу г-ом, это не стоит.
Я тоже по началу с одним диллером поцапался, потом к другому ушёл.
И что теперь, писать что все диллеры криворукие удоды? Отнюдь нет, просто пресловутый человеческий фактор.
Вот только зачем это муссировать?
Машина это друг, а друзей мало.

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#43

Сообщение AndrMits » 30 май 2013, 01:10

Останий
печально с тормозами конечно..
Но все же это исключительный случай. Я не слышал здесь у кого либо таких проблем.

Останий
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:50
Город: Сибирь
Авто: ASX 1.8 CVT 2 WD Черный

#44

Сообщение Останий » 30 май 2013, 08:32

Dmitry_f писал(а): основная масса владельцев
- сильно сказано, на форуме только 12000 человек, не маловата ли выборка?

Все, ладно, я никого ни в чем не убеждаю, просто после Хонды СRV я крайне разочарован в Мицубиши ASX . Даже в сравнении с корейцем МОЙ ASX сильно проигрывает технически по многим параметрам, и в сборке салона. Согласен со всеми остальными участниками беседы, у них машины крайне удачно собраны, по всей видимости на другом заводе и не в понедельник, ни у кого ничего не скрипит, ничего не ломается, стойки не текут, попогрейки работают идеально, рулевое адекватное и плавное, жопу у машины не закидывает и на кочках она не козлит , а резинки так вообще вечные. И они не зря выложили деньги за эту машину, и естественно возьмут себе новую тоже ASX, только новее, поскольку полностью удовлетворены качеством.
Мне же позвольте остаться при своем мнении? поскольку я имею на него право.
«Для полного счастья человеку необходимо иметь славное отечество»

Аватара пользователя
Анатолий А
Майор
Майор
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 23:49
Город: Херсон , Украина
Авто: ASX 1.8 2WD kawasemi
Пробег: 105000 км перевалило
Прошлый авто: Хонда ЦРВ
:
2. Друзья из Украины
Поблагодарили: 13 раз

#45

Сообщение Анатолий А » 30 май 2013, 08:50

Останий писал(а):и естественно возьмут себе новую тоже ASX, только новее, поскольку полностью удовлетворены качеством.

качеством в принципе доволен , но второй раз Виниту на грабли не наступает , разве что подвеску всю переделают
Плохому боксеру , зубная щетка не нужна !!!!!



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость