Toyota Urban Cruiser vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Inessa
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:35
Город: Казань
Авто: ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

Toyota Urban Cruiser vs. Mitsubishi ASX

#1

Сообщение Inessa » 06 сен 2010, 15:26

[ ссылка на изображение ]

* Прим Toyota Urban Cruiser — европейский аналог японской модели Toyota ist воторого поколения.

Toyota Urban Cruiser — звено между SUV и малолитражкой

Досадно, что в последнее время настоящие внедорожники и их братья с именем Sport Utility Vehicle стали менее популярны. Они слишком большие, слишком тяжелые, слишком прожорливые, а для многих и попросту слишком дорогие. Но почему, задавались вопросом стратеги Toyota, дух свободы и приключений, хороший дизайн и высокое положение сидений SUV'a нельзя реализовать без недостатков, обусловленных конструкцией? Итак, все было несколько уменьшено.

Точная длина автомобиля составила 3,93 метра, высота — 1,53 метра — вполне соответствующий требованиям общества формат малолитражки. Да и по происхождению Toyota Urban Cruiser и есть малолитражка. Под мощным металлическим обличием, как подсказывает идентичная колесная база, скрывается платформа Toyota Yaris с передним приводом. Полный привод с вариативным распределением мощности (до 50% на задние колеса), так же как и у Toyota RAV4, стал у бензиновой модели жертвой сокращения. Так что полным приводом оснащаются только модели с дизельным двигателем — такой автомобиль с различными пластиковыми обвесами и средней комплектацией, но без системы автоматического старта и сдвижного заднего сиденья, стоит около 22 950 евро.

Вся статья http://info.drom.ru/surveys/13310/
ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi

Аватара пользователя
Inessa
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:35
Город: Казань
Авто: ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Inessa » 06 сен 2010, 15:27

ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#3

Сообщение Evgen66 » 06 сен 2010, 15:45

Каков дорожный просвет? Ведь это один из факторов, определяющих конкуренцию ASX.
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#4

Сообщение Serguei Trazar » 06 сен 2010, 15:47

Так у них же разная "весовая категория". Они из разных классов. :D

Аватара пользователя
Inessa
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:35
Город: Казань
Авто: ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Inessa » 06 сен 2010, 15:51

Serguei Trazar писал(а):Так у них же разная "весовая категория". Они из разных классов. :D


В европе в обзоре их сравнивают как конкурентов, значит что-то есть в этом ...
ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#6

Сообщение Serguei Trazar » 06 сен 2010, 15:55

В Европе может быть они в одном ценовом ряде, поэтому и сравнивают их, отталкиваясь от кошелька покупателя. Но классы у них разные. :D

Но, всё равно, любопытно сравнить: маленького, да шустренького с подростком переростком. :D

Аватара пользователя
Inessa
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:35
Город: Казань
Авто: ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#7

Сообщение Inessa » 06 сен 2010, 16:08

Serguei Trazar писал(а):
Но, всё равно, любопытно сравнить: маленького, да шустренького с подростком переростком. :D


Ну ок, уговорил, но по цвету -то их тоже можно сравнивать ) похожий такой...
ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#8

Сообщение Serguei Trazar » 06 сен 2010, 16:14

Сравнивайте, уважаемая Inessa, и не только по цвету. :D

digrus
Старшина
Старшина
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:20
Город: Новосибирск (Регион 54)
Авто: ASX S11 CVT"Cool Silver"

#9

Сообщение digrus » 22 сен 2011, 06:51

Кларксон о Toyota Urban Cruiser
За такие деньги я лучше возьму Fiesta, а не этот хэтчбек для пешеходов.

Моя дочь только что купила себе первую машину. Как правило, это вполне обычное событие. Все дочери в какой-то момент берут себе автомобиль. Но дочери, о которой говорю я, исполнилось всего 10 лет.

Она сделала всё правильно – экономила карманные деньги, притворялась, что верит в зубную фею, и копила чеки от бабушки, пока не набрала 50 фунтов. Хватит, чтобы купить у члена бруквудской баптистской церкви Ford Fiesta 1.3 без техосмотра, но с неработающим радио, падающими стёклами и бескомпромиссным предметом роскоши для 80-х – подъёмным люком.



Конечно, когда придёт время, она сможет поменять его на новый с доплатой и получить 2 000 фунтов от Кэша Гордона, но этого она будет ездить на нём у нас перед домом. Мы убрали все элементы «жажды скорости» из её аппарата, так чтобы когда она достаточно выросла, чтобы выезжать на дороги, она бы не врезалась в дерево или не стала работать на телевидении, бесконечно гоняя по треку, как её папа.

Понятно, что обязанность научить её водить ложится на мои плечи, но до того как мы непосредственно начнём ездить, нужно получить урок на тему, как вообще привести в движение баптистский Ford Fiesta. Во время этого процесса ещё будет нужно лазить под лестницей и во всех кухонных шкафах с криками: «Да куда же подевались эти чёртовы «крокодилы?!»»

Впрочем, довольно скоро, когда энтузиазм бедного ребёнка успел немного угаснуть, мы открыли капот и подсоединили тормоза. После чего нас порадовал безошибочно узнаваемый звук мотора, который не может завестись. «Это твой первый урок, дорогая. Все «крокодилы», неважно, сколько ты за них заплатишь, не работают».



После этого мы попытались ознакомиться с преимуществами метода «завестись с толкача». Но тут мне пришлось столкнуться с дилеммой – посадить на водительское сиденье ребёнка, который никогда не водил машину и толкать самому, или сесть за руль и ждать, пока она сможет сдвинуть тонну металла?

На самом деле просто возвращаешься к крикам про «крокодилы» и высекаешь искры, пока после трех часов маленький старый ржавый фордовский 1.3 не начинает кашлять и не оживает.

Итак, начали. «Так, дорогая. Я хочу, чтобы ты нажала на педаль сцепления очень плавно и очень медленно, при этом поднимая обороты педалью газа. Так. Так. Хорошо. О, не переживай. Ты заглохла. Да всё нормально, дорогая. Не плачь. Все глохнут, когда впервые садятся за руль. Просто поверни ключ, и начнём всё сначала…»



Но завестись второй раз мы, естественно, не могли из-за всё того же севшего аккумулятора. А значит, мне нужно было его зарядить, и поэтому я провёл час в прошлый банковский праздник, катаясь перед своим домом на Ford Fiesta за 50 фунтов.

Боже, это было весело. Я так часто ездил по кругу, что вскоре в длинной траве начал вырисовываться гоночный трек, а ещё чуть позже я начал экспериментировать с ручником, поворотами… и секундомером.

Боюсь, за это время моя дочь не научилась ничему. Она просто сидела на пассажирском сиденье. Но я в очередной раз понял, что двигатель внутреннего сгорания может вызвать у тебя максимальный прилив адреналина, только когда ты вырываешь его из цепей авторитетов. В Ferrari просто нельзя так же забавляться, как гоняя на маленьком полусломанном Ford по лютиковому полю.



Однажды я провёл две недели в фешенебельном отеле, обедая три раза в день экзотическими морепродуктами под необычными соусами. Это было замечательно. Но к тому времени как кончился отпуск, я хотел цветной капусты. Я хотел куриную ножку, холодную с какой-нибудь пастой для бутербродов. А за яйцо-пашот на гренке я бы вырвал себе глаза.

Более того, у экзотических машин с их подрулевыми лепестками, пятирежимными системами трэкшн-контроля и регулируемой чувствительностью дросселя, есть привычка камуфлировать простое внутренне сгорание, которое лежит в основе. Я ощущал это на BMW 6-Series и особенно на Mercedes CL. Основные элементы могут быть свежими и превосходными, но в итоге получаешь электронный соус.

Тот старый Ford Fiesta и свобода лужайки перед домом возродили мою старую любовь к машинам и потребность обратиться к основам. Так что позвольте представить вам предмет моего сегодняшнего пространного послания – Toyota Urban Cruiser.



Нет сомнений, что название – просто идиотское. Звучит так будто это хищный гомосексуалист, который шляется ночью по туалетам в центре города в поисках джорджмайкловских приключений. А мой тестовый автомобиль был вдобавок ещё и лиловым.

Как бы то ни было создан он для города, что тоже глупо. Потому что по личному опыту могу сказать, что горожане ездят на работу на автобусе или метро, а машины используют где-нибудь ещё в выходные. И поверьте мне, Urban Cruiser увезёт вас совсем недалеко, до того как вас одолеет желание вылезти наружу и совершить самоубийство.

Проблема в 1,3-литровом двигателе, который выдаёт так мало мощности, что когда доезжаешь до конца заезда на автостраду набираешь всего 90 км/ч – столько же, сколько все грузовики на внутренней полосе. Поэтому сталкиваешься с выбором – добавить газу и попасть в аварию или притормозить и провести там остаток своей жизни в ожидании 300-километровой бреши в трафике, в которую можно безопасно въехать на этой машине. Она идиотически медленна. Опасно медленна.

Она также страдает от проблем, которые коснулись Citro?n C3 Picasso, получившего от меня не очень лестную оценку три недели назад. Если вкратце, это нормальный маленький хэтчбек с квадратным кузовом, посаженным сверху. В чём тут смысл? Разве что, если приходится по работе перевозить стоячие вешалки.



В итоге получаешь нечто с тем же количеством сидений, но с худшей управляемостью, при это аппетит вырастет, а скорость наоборот падает по сравнению с машиной, на чьей платформе она основана. Yaris, в этом случае.

Ну, и на десерт - Urban Cruiser без навигации и плеблоновых сидений стоит 16 400 евро, т.e. дороже, и намного дороже, чем Mini или обычный Yaris, который и сам не годится для отдела уценённых товаров.

И всё же, поскольку я был в настроении для бобов под соусом из петрушки, а не для очищенного от костей голубя, я получил удовольствие от езды на Urban Cruiser.

Опциональная система навигации оказалась проста в использовании, отделка выполнена добросовестно, а семь подушек безопасности спасут меня, если я врежусь в автобусную остановку. Кроме того, капот сделали так, чтобы он был мягким и комфортным для того, кто окажется на пути. Даже опоры дворников распадаются, если входят в контакт с черепом того, кто только что был пешеходом и перелетел через пуховое одеяло, в которое закутан двигатель.

Уверяю, более комфортный способ не получить травм от этой машины – просто не попадаться ей на дороге.



В плане езды всё ещё лучше. Если выехать на автостраду в её начале, а не через въезды, и избегать спальных районов, где в открытую смеются над названием, то этой машиной вполне можно наслаждаться. Рулевое управление на уровне, и она может бежать как маленький пёс, если на неё надавить.

А перед домом это настоящая забава. Там даже есть кондиционер, чтобы вы не получили аллергию на травяную пыльцу.

Но лучше ли Urban Cruiser, чем Fiesta моей дочери? Короткий ответ – нет. Потому что когда дело касается маленьких автомобилей, ожидаешь и маленьких цифр в чеках. А если говорить начистоту, там редко написано меньше 50 фунтов.

Toyota Urban Cruiser 1.22 VVT-i

Двигатель: 1 329 сс, 4 цилиндра

Мощность: 99 л.с. при 6 000 об/мин

Крутящий момент: 131 Нм при 3 800 об/мин

Трансмиссия: 6-ступенчатая механическая

Расход топлива: 5,5л/100км

Выбросы CO2: 129 г/км

Разгон от 0 до 100 км/ч: 12,5 с

Максимальная скорость: 175 км/ч

Стоимость: ?16 200

Вердикт Кларксона: Я лучше возьму Fiesta 80-го года
Не лети быстрее, чем летит твой ангел-хранитель!



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей