SsangYong NEW Actyon кроссовер vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
kryukov-satka
Капитан
Капитан
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 12:00
Город: Сатка.Челябинская область
Авто: asx invite 1,8 cvt серый
Пробег: 147000
Прошлый авто: Kia Spectra
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 75 раз

SsangYong NEW Actyon кроссовер vs. Mitsubishi ASX

#271

Сообщение kryukov-satka » 08 ноя 2016, 20:33

У нас в родне тоже есть атион 2литра.никогда не возникало желание владеть сим автомобилем.

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

SsangYong NEW Actyon кроссовер vs. Mitsubishi ASX

#272

Сообщение AlexLamp » 08 ноя 2016, 21:36

kryukov-satka
Наверно это всё-такие немного другая машина. :sh: :cr1:

Sancho
Майор
Майор
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:50
Город: Люберцы МО
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD Instyle 15MY (cерый мет.)
Пробег: 37 100 км
Прошлый авто: SUZUKI NSGV, Lancer X, mazda, reno, НИВА и др
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 197 раз

SsangYong NEW Actyon кроссовер vs. Mitsubishi ASX

#273

Сообщение Sancho » 15 ноя 2016, 10:58

AlexLamp писал(а):Интересная, внешне моделька. Новый конкурент. Кто-нить знает о ней побольше?


Да, визуально прикольная машинка. Но думаю ценник будет негуманный. После падения рубля за актион стали дилеры ломить около 1 150 000 - 1 200 000 р. и это за передний привод. 4вд был дороже. А потом вообще ушли с рынка из-за логичного падения спроса.

У меня вторым авто в семье актион 2013 года выпуска. Когда его брал (в спешке нужен был авто, чтоб 4х4 и АКПП) в 13м году он по цене был самым близким конкурентом Дастеру. Но дастер был уже у брата, вторе одинаковое авто не хотелось. Да и в сравнении с дастером он выигрывал по всем статьям, на мой взгляд (просторнее, больше, взрослее как-то и т.д.).
Так вот, в 13м году я взял новый актион у дилера за 850 000 руб (еще в подарок допов дали тысяч на 50-60)- 4ВД, 6-АКПП, бензин 2.0, комплектация простая для такой трансмиссии и двигла (Original). Ближайший конкурент по ценам вверх был Кашкай (в аналогичиной комплектации он был в районе 960 т.р.). Конкурент по ценам вниз - Дастер - был за 800 т.р. (но не было тогда 4х4 с АКПП Дастера в РФ).
За 3 с половиной года владения Актион не разочаровал. Не ломался. Только ТО и лампочки.

Из плюсов в сравнении с фычем:
- намного более просторный салон, особенно на заднем ряду ощущается (нога на ногу можно класть);
- в минималке уже много фишек (минимальная компл.богаче, чем в фыче): кожаная обивка руля и рычаг АКПП, много всяких ёмкостей полезных (над магнитолой бардачок, подлокотник с двумя отделами, очешник и т.д., карманы в спинках сидений, сетчатый кармашек сзади подлокотника для пассажиров заднего ряда и т.д.);
- в любой комплектации 2 плафона света на крыше и 2 точечных светильника у зеркала заднего вида спереди;
- в любой комплектации есть функция освещения дороги (при подходе к авто/покидании авто загораются лампочки внизу боковых зеркал чтобы осветить землю.
- лампы в дверях (красные), чтоб было видно ночью, что дверь машины открыта;
- задние сиденья складываются нормально, Карл! не толкько складываются спинки, но и опускаются нижние подушки на пол. При сложенных сиденьях образуется абсолютно ровная площадка для груза;
- ровный пол в ногах задник пассажиров. Нет центрального тоннеля;
- зеркала с повторителями поворота (все);
- зеленая полоска на верху лобового стекла от солнца;
- легкосплавные диски во всех комплектациях;
- аудиоподготовка (антенна и 4 колонки) во всех комплектациях (не знаю, в фыче есть такое или нет в минималке). Докупаешь голову и ставишь сам за 30 минут в стандартный разъем.
- Раздвоеный выхлоп по всех комплектациях!
- веерные форуснки у всех изначально стоят с завода;
- обогрев зеркал и зоны передних дворников во всех компл.без исключения.

Все, что я перечислил выше - в минимальной базе идет (кроме подлокотника и обшивки руля кожей, есть более дешевая комплектация без нее, чем моя).

Короче, актион за те деньги (в 13 году) однозначно стоил своих денег. Кстати дизайн его не плох, на мой взгляд, его делало ателье «Guigiaro». Уж точно лучше дастера.
Кстати многие пинают его АКПП. Насколько мне известно по форуму санг енга - эта проблема встречается только на дизелях. На бензиновых версиях (как у меня) коробка 6-акпп очень качественная от последнего киа спортиж. И в движении адекватно себя ведет.

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

SsangYong NEW Actyon кроссовер vs. Mitsubishi ASX

#274

Сообщение Olegjan » 04 ноя 2017, 16:44

Перед покупкой фыча тоже присматривался к NEW Actyon, даже почти готов был уже купить, нашёл машинку в не плохом состоянии, понравилась всем - и внешним видом, и внутри и полный привод, дизель, отдал предоплату, пришёл домой, залез на их форум, почитал и... на следующий день пошёл забрал деньги :D У них две массовые болезни - если дизель, то рано или поздно летит коробка автомат и у некоторых турбина, если бензин и механика, то с коробкой всё нормально, но у многих проскакивает цепь ГРМ, которая как пишут с завода идёт мягкая и быстро растягивается. Так что с Санг Ёнгом у меня не сложилось.

Аватара пользователя
kryukov-satka
Капитан
Капитан
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 12:00
Город: Сатка.Челябинская область
Авто: asx invite 1,8 cvt серый
Пробег: 147000
Прошлый авто: Kia Spectra
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 75 раз

SsangYong NEW Actyon кроссовер vs. Mitsubishi ASX

#275

Сообщение kryukov-satka » 04 ноя 2017, 17:14

Я уже писал что в родне есть актион, так вот недавно перескочила цепь, на 60000 пробега.

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

SsangYong NEW Actyon кроссовер vs. Mitsubishi ASX

#276

Сообщение Olegjan » 04 ноя 2017, 17:39

kryukov-satka писал(а):Источник цитаты Я уже писал что в родне есть актион, так вот недавно перескочила цепь, на 60000 пробега.

На форуме пишут что надо менять цепь сразу, другой марки, не ждать когда перескочит. Но с другой стороны - мы ж не для того покупаем машину что-бы сразу менять в нём пол двигателя.

Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

SsangYong NEW Actyon кроссовер vs. Mitsubishi ASX

#277

Сообщение Alex_26_rus » 04 ноя 2017, 17:48

Olegjan писал(а):Перед покупкой фыча тоже присматривался к NEW Actyon, даже почти готов был уже купить, нашёл машинку в не плохом состоянии, понравилась всем - и внешним видом, и внутри и полный привод, дизель, отдал предоплату, пришёл домой, залез на их форум, почитал и... на следующий день пошёл забрал деньги :D У них две массовые болезни - если дизель, то рано или поздно летит коробка автомат и у некоторых турбина, если бензин и механика, то с коробкой всё нормально, но у многих проскакивает цепь ГРМ, которая как пишут с завода идёт мягкая и быстро растягивается. Так что с Санг Ёнгом у меня не сложилось.

мой знакомый занимается запчастями, к нему пришел клиент на предмет замены коробки мкп, б.у с разбора, нашли, привезли, из двух собрали одну, на его родной коробке, не помню какая именно передача просто клинанула. при разборе увидели разбитую шестерню. так машину он покупал с пробегом, сначала двигатель мозг выносил, чет там победили, потом коробка, он говорил, что уже золотой сангйонг. опять же - корея!

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

SsangYong NEW Actyon кроссовер vs. Mitsubishi ASX

#278

Сообщение Olegjan » 04 ноя 2017, 17:59

Alex_26_rus

Открыл наугад машинку и вот там в бортжурнале https://www.drive2.ru/l/8112461/ :D и таких серьёзных ремонтов у них не мало.



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей