SsangYong NEW Actyon кроссовер vs. Mitsubishi ASX

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
DmitryG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:33
Город: Королев
Авто: Ssang Yong New Action
Пробег: 15000
Прошлый авто: Jeep Cherokee

#181

Сообщение DmitryG » 13 дек 2012, 22:18

Юра+ писал(а):Есть такое понятие как опыт работы на автомобильном рынке.
Который помогает решать всевозможные проблемы.
Технические, организационные и т.п.
Для меня на одном полюсе тойота как образец положительных решений, а на другом все китайцы, как образец почти полного отсутствия опыта.
Что -то у китайцев может получиться, но в целом лучше тойоты нет.
В этой шкале Ниссан и Мицубиси для меня стоят выше Ссанг янга и Соллерса. То есть на техническую поддержку Мицубиси у меня надежды больше, чем на Ссанг янг (ну хотя бы есть карточка экстренной помощи на дорогах, типа бесплатный эвакуатор в случае ДТП или доставка бензина когда кончится очень греет душу).

Теперь понял. Убедительно. Это все относится к вопросам гарантии и обслуживания автомобиля. Отношение к клиенту - этот аспект я еще не изучал. Но готов заранее с Вами согласится только вспомнив прочитанное на этом форуме и "у соседей". Респект Вам.

DmitryG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:33
Город: Королев
Авто: Ssang Yong New Action
Пробег: 15000
Прошлый авто: Jeep Cherokee

#182

Сообщение DmitryG » 13 дек 2012, 22:21

Елена303 писал(а):Есть возможность сравнить ASX и Actyon Sports (наши семейные машины), но это, наверное, не совсем корректно?

Ну да, Спорт немного другой авто, но очень бы хотелось услышать Ваше мнение.

Аватара пользователя
Елена303
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:03
Город: Электрогорск, МО
Авто: ASX Intense MT S08 черный
Пробег: 235000
Прошлый авто: ВАЗ-2115
:
Победитель в конкурсе клуба Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет
Благодарил (а): 3722 раза
Поблагодарили: 3658 раз

#183

Сообщение Елена303 » 13 дек 2012, 22:43

Для меня они кардинально разные, мне кажется, их вообще трудно сравнивать. В плане комфорта в салоне: SAS просторней, передние кресла удобнее, чем в ASX, посадка выше, по центру (от торпеды до подлокотника) куча всяких удобных отделений. Ездили и на одной, и на другой в отпуск - SAS жрет больше, как минимум, в полтора раза. Разгон у SAS полегче, но после разгона мне больше нравится поведение на дороге ASX, она как-будто летит, а SAS прет как танк. :) Из косяков - есть постоянная болезнь - часто летят лампочки ближнего света. Был один большой косяк - 6-ступенчатая АКПП в машинах 2008 года, ремонтировали по гарантии, пришлось ждать большую очередь. Причем этот косяк был массовый, независимо от модели Ssangyongа. Ну и еще одно субъективное мнение. SAS - машина семейная, а ASX всё-таки индивидуальная :D
Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными (с)
Заказ и получение Клубных карт и Клубных наклеек

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#184

Сообщение 29RUS » 13 дек 2012, 23:13

Елена303
Это спорт семейный с его задним диваном? Это же пикап.

Аватара пользователя
Елена303
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:03
Город: Электрогорск, МО
Авто: ASX Intense MT S08 черный
Пробег: 235000
Прошлый авто: ВАЗ-2115
:
Победитель в конкурсе клуба Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет
Благодарил (а): 3722 раза
Поблагодарили: 3658 раз

#185

Сообщение Елена303 » 13 дек 2012, 23:43

да, поэтому я сразу оговорилась, что сравнение не очень корректное
Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными (с)
Заказ и получение Клубных карт и Клубных наклеек

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#186

Сообщение 29RUS » 13 дек 2012, 23:53

Елена303
Да я не о самом сравнении :D а именно о том, что ФЫЧ индивидуальный, а спорт семейный. Хотя наверное смотря какая семья :D Спорт для дальних путешествий только для двоих, а вот на ФЫЧе мы в четвером много куда катались. Но ФЫЧ семейным не назовешь, хотя по мне так он более семейный чем спорт :D

DmitryG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:33
Город: Королев
Авто: Ssang Yong New Action
Пробег: 15000
Прошлый авто: Jeep Cherokee

#187

Сообщение DmitryG » 14 дек 2012, 00:06

Елена303 писал(а):Для меня они кардинально разные, мне кажется, их вообще трудно сравнивать. В плане комфорта в салоне: SAS просторней, передние кресла удобнее, чем в ASX, посадка выше, по центру (от торпеды до подлокотника) куча всяких удобных отделений. Ездили и на одной, и на другой в отпуск - SAS жрет больше, как минимум, в полтора раза. Разгон у SAS полегче, но после разгона мне больше нравится поведение на дороге ASX, она как-будто летит, а SAS прет как танк. Из косяков - есть постоянная болезнь - часто летят лампочки ближнего света. Был один большой косяк - 6-ступенчатая АКПП в машинах 2008 года, ремонтировали по гарантии, пришлось ждать большую очередь. Причем этот косяк был массовый, независимо от модели Ssangyongа. Ну и еще одно субъективное мнение. SAS - машина семейная, а ASX всё-таки индивидуальная

Вот спасибо, Елена. Действительно полезный и объективный отзыв (для меня). Если не утомительно, переспрошу кое-что. Sas бензин или дизель? Если бензин - понятно почему кушает больше - тяжелее он. То, что ФЫЧ летит, а Спорт прет тоже понятно - у ФЫЧа более "спортивная" короткоходная подвеска, благодаря чему он прекрасно (для своего класса) рулится. Оборотная сторона этой медали - пробивание подвески на кочках. Это нормально. Спорт имеет более энергоемкую подвеску, но рулится должен как "валенок". :D

DmitryG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:33
Город: Королев
Авто: Ssang Yong New Action
Пробег: 15000
Прошлый авто: Jeep Cherokee

#188

Сообщение DmitryG » 14 дек 2012, 00:17

29RUS писал(а):DmitryG
Еще раз повторю это тема сравнения, а не посоветуйте что выбрать. Вы попытались сравнить с вами согласились или нет, а вы же раздули тему не пойми зачем. Да еще такие радостные возгласы, что оживили данную тему, вам то зачем это нужно? Выбираете машину читайте темы отзывов и проблем. Уже несколько раз вам здесь сказали, что никто про Санг Енг здесь не напишет толком, владельцев нет. В принципе я все написал выше, ваше право соглашаться или нет, не обсуждая действий модераторов. Вы своими постами провоцируете флейм. Вы коментируете практически все посты указывая кто объективен, кто нет. Оцениваете кто по делу написал, а кто нет, что это по вашему?

Поверьте, я не собирался раздувать эту тему. А радуюсь я тому, что форум живой. На некоторых ресурсах ответ неделями можно ждать. Здесь люди общаются легко. Это не может не радовать. Действия Ваши не собираюсь обсуждать. А комментирую я посты потому, что считаю невежливым не отвечать на посты людей, которые не оставили мой пост без внимания. По-моему это проявление благодарности, что ли... Ведь в пустоту писать как-то неприятно, неправда ли?
ЗЫ. Возможно, мне все это надо было Вам в личку написать, но я еще не знаю как это сделать. Так что по прочтении можете удалить этот пост.

DmitryG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:33
Город: Королев
Авто: Ssang Yong New Action
Пробег: 15000
Прошлый авто: Jeep Cherokee

#189

Сообщение DmitryG » 14 дек 2012, 00:21

29RUS писал(а):Спорт для дальних путешествий только для двоих,

Почему? Он меньше?
Как себя чувствовали Ваши задние пассажиры? Мне, например, показалось что места на заднем сидении у ФЫЧа маловато. А если бы они не были чуть приподняты - то и тесновато было бы.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#190

Сообщение 29RUS » 14 дек 2012, 00:22

DmitryG
Да я хочу чтобы вы поняли, что это тема не выбора автомобиля. На этом форуме вы скорее можете узнать что то интересующее вас по ASX, в конкретных темах. А сейчас данная тема превратилась в тему типа помогите выбрать.


Аватара пользователя
Елена303
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5346
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:03
Город: Электрогорск, МО
Авто: ASX Intense MT S08 черный
Пробег: 235000
Прошлый авто: ВАЗ-2115
:
Победитель в конкурсе клуба Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет
Благодарил (а): 3722 раза
Поблагодарили: 3658 раз

#191

Сообщение Елена303 » 14 дек 2012, 00:35

DmitryG
Отвечу в личку, чтобы не засорять тему
Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными (с)
Заказ и получение Клубных карт и Клубных наклеек

Аватара пользователя
LEXA25
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:15
Город: Москва
Авто: Sportage IV White
Пробег: 45000
Прошлый авто: ASX S08 RED/OPEL ASTRA H
:
За активность - Серебро Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

#192

Сообщение LEXA25 » 14 дек 2012, 07:16

DmitryG
показалось что места на заднем сидении у ФЫЧа маловато.


это Вам только показалось )

я при росте 185 сажусь за собой и не касаюсь водительского сиденья!
и головой потолка не касаюсь, да и несколько раз трое на заднем сиденье ездили и всем удобно было!

где ж мало то?!

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось LEXA25 14 дек 2012, 08:09, всего редактировалось 2 раза.

stalevar
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 10:09
Город: Череповец
Авто: ASX S08 МТ Синий

#193

Сообщение stalevar » 14 дек 2012, 07:35

DmitryG писал(а): Мне, например, показалось что места на заднем сидении у ФЫЧа маловато. А если бы они не были чуть приподняты - то и тесновато было бы.


Задний диван у ASX такой-же как у Аутлендера и Паджеро-Спорт 1м 32см (мерял рулеткой в салоне),а у Паджеро 1м 35см. -

DmitryG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 20:33
Город: Королев
Авто: Ssang Yong New Action
Пробег: 15000
Прошлый авто: Jeep Cherokee

#194

Сообщение DmitryG » 14 дек 2012, 13:06

stalevar писал(а):Задний диван у ASX такой-же как у Аутлендера и Паджеро-Спорт 1м 32см (мерял рулеткой в салоне),а у Паджеро 1м 35см. -

Да я не размеры дивана имел ввиду, а расстояние для ног задних пассажиров.
LEXA25 писал(а):это Вам только показалось )

я при росте 185 сажусь за собой и не касаюсь водительского сиденья!
и головой потолка не касаюсь, да и несколько раз трое на заднем сиденье ездили и всем удобно было!

Да это я в конве основной темы - в сравнении с Актионом.
Вы пишете про дальние поездки или прокатились по городу-пригороду? Кто-нибудь ездил далеко на задней сидушке? Отпишитесь, плз. Судя по описаниям, в Саньке и места сзади побольше, и сидушка задняя регулируется, то есть там возможно расположиться с комфортом. Вопрос в другом. Как на ФЫЧе дела в этом плане? Да, сидушку там никуда не подвинешь и спинку не наклонишь, но удобно ли заднее сидение с "заводскими установками" в дальних поездках? Особенно для троих?

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#195

Сообщение 29RUS » 14 дек 2012, 13:09

DmitryGя еще раз и наверное уже в последний, повторяю, почитайте форум, все это есть. Это не тема отзывов про ФЫЧ.



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 146 гостей