Какой автопром Вы считаете лучше

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#61

Сообщение Beavis » 10 дек 2010, 23:00

макс писал(а):Да иномарки иномарками а вот отвалится какаянибуть хриновина у иномары у придорожного кафэ как на русский автопром уже не купишь и кувалдочкой не подправишь я лично за россию.

Все еще кипятите, тогда мы идем к Вам...
ну, а если серьезно, то от всего не застрахуешься, может и у отечественной что то отлетит, и не будет рядом ничего и никого
з.ы. аналогично вели разговоры в свое время, когда появились инжекторы, типа зачем, карбюраторы же можно самому починить в дороге...

макс
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:05
Город: Тверская обл.
Авто: ASX S01 МТ
:
Золотая звезда III степени Золотые руки
Поблагодарили: 3 раза

#62

Сообщение макс » 10 дек 2010, 23:04

А что серьёзней некуда все иностранцы знают что в россии очумелые ручки живут, всё на проволочках на скруточках, но РАБОТАЕТ
Сознание несовершенства унижает. Но если чувство собственного достоинства не позволяет быть униженным, есть лишь один выход - совершенствоваться.

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#63

Сообщение VS » 10 дек 2010, 23:05

Beavis писал(а):у отечественной что то отлетит, и не будет рядом ничего и никого

Придёт мастер с "Болгаркой" и скажет: "Её нельзя было починить!" :D

макс
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:05
Город: Тверская обл.
Авто: ASX S01 МТ
:
Золотая звезда III степени Золотые руки
Поблагодарили: 3 раза

#64

Сообщение макс » 10 дек 2010, 23:08

Вот попробуйте порш отвёрткой завести,замкнув стартер а нашу можно причём прцентов 30 в россии так делают
Сознание несовершенства унижает. Но если чувство собственного достоинства не позволяет быть униженным, есть лишь один выход - совершенствоваться.

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#65

Сообщение VS » 10 дек 2010, 23:10

Разница в том, что нет необходимости порш - отвёрткой... :(

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#66

Сообщение Beavis » 10 дек 2010, 23:12

макс писал(а):Вот попробуйте порш отвёрткой завести,замкнув стартер а нашу можно причём прцентов 30 в россии так делают

а зачем? я думаю найдуться люди которые и порш заведут отверткой. смысл то не в этом.

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#67

Сообщение dmitr » 10 дек 2010, 23:13

макс писал(а):Да иномарки иномарками а вот отвалится какаянибуть хриновина у иномары у придорожного кафэ как на русский автопром уже не купишь и кувалдочкой не подправишь я лично за россию.

Я думаю в крупных городах это уже не проблема - сервисы и магазины запчастей не являются редкостью, так что проблем с ремонтом почти не будет. А вот где в глубинке это же может стать проблемой. Кулибиных у нас достаточно (особенно в глубинке), а вот с запчастями похуже.
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

макс
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:05
Город: Тверская обл.
Авто: ASX S01 МТ
:
Золотая звезда III степени Золотые руки
Поблагодарили: 3 раза

#68

Сообщение макс » 10 дек 2010, 23:17

вот вот и я про тоже поэтому и считаю так
Сознание несовершенства унижает. Но если чувство собственного достоинства не позволяет быть униженным, есть лишь один выход - совершенствоваться.

Аватара пользователя
Руслан
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:39
Город: Темрюк
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 6 раз

#69

Сообщение Руслан » 11 дек 2010, 09:19

сегодня случайно зашел в "автосалон"АвтоУнитаза -цена ВАЗ 2107-216 000 руб это полный грабеж,за что? я не против Российского автопрома сам держу в гараже старенькую 2108-выручает иногда-но не за такие деньги с таким качеством!
P.S. сам машину никогда не ремонтирую только на сервисе! :x
1.6 intence S08

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#70

Сообщение Старикан » 11 дек 2010, 09:45

То ли еще будет! После новогодних праздников ушатик холодной водички дилеры , я думаю , еще плеснут на головы потенциальных покупателей.
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ


boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#71

Сообщение boris » 11 дек 2010, 10:33

макс писал(а):Да иномарки иномарками а вот отвалится какаянибуть хриновина у иномары у придорожного кафэ как на русский автопром уже не купишь и кувалдочкой не подправишь я лично за россию.


У импортных авто пределом считается 50 обращений на 1000 авто у наших эта цифра переваливает за 200 и это учитывая то, что большинство владельцев отечественного авто предпочитают обслуживаться самостоятельно, так что вполне обосновано считаю что эта цифра гораздо выше. И в плане ремонта, в чем принципиальное техническое отличие митсу от тазика? К тому же большинстао поломок не случается вот так сразу. У меня был только один случай когда я встал, на 10-ке оборвало ремень ГРМ, но это была моя вина, сказано , что на 60-ти тыщах надо менять, надо было менять а я вот именно из-за такого же отношения что отремонтируюсь в любом месте, тянул до последнего.

Аватара пользователя
Руслан
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 21:39
Город: Темрюк
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 6 раз

#72

Сообщение Руслан » 11 дек 2010, 10:38

Старикан писал(а):То ли еще будет! После новогодних праздников ушатик холодной водички дилеры , я думаю , еще плеснут на головы потенциальных покупателей.


В форде мне сказали что после нового года скидок не будет (щас на мондео 120 000)! :-x
1.6 intence S08

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#73

Сообщение dogmos » 11 дек 2010, 16:34

Американское агентство J.D. Power, один из главных мировых экспертов по авторынку, опубликовало результаты нового исследования. Оно дает представление о том, какой процент клиентов, купивших машину той или иной марки, впоследствии вновь покупают автомобиль под тем же брендом. В среднем каждый второй автомобилист остается верен своей марке. Но интереснее другое: какие производители разочаровывают автовладельцев настолько, что они склонны сменить бренд.

За прошедший год чаще всего автомобилисты изменяли Саабу. Впрочем, учитывая то, что год назад эта марка чуть было не прекратила свое существование, это не удивительно. Впоследствии производство было вновь запущено, на подходе новые модели, так что армия поклонников шведской марки, наверное, все же будет расти. А вот то, что среди владельцев Mitsubishi лишь 27% вновь купят такую машину, — это повод задуматься для японцев. Да и то, что Audi и Porsche на сегодняшний день способны удержать меньше половины своих клиентов, — довольно печальный показатель.

[ ссылка на изображение ]

Впрочем, верность тому или иному бренду для покупателей в наши дни менее характерна, чем раньше. Даже лидирующие в рейтинге марки заслужили лояльность лишь 60-62% покупателей.

http://auto.mail.ru/article.html?id=33114

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#74

Сообщение boris » 11 дек 2010, 16:44

Почему они у нас не проводят такие опросы, интересно было бы посмотреть на предпочтения наших граждан

Аватара пользователя
october61
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:56
Город: Рязань
Авто: ASX S08 MT Черный
Пробег: 38000
Прошлый авто: Лачетти 1.8
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#75

Сообщение october61 » 11 дек 2010, 20:23

Руслан писал(а):В форде мне сказали что после нового года скидок не будет (щас на мондео 120 000)!
_________________
1.6 intence S08




Обиделся я на Мицубиси, т.к. долго жду S01, машину обещают только в январе 2011 года, при чем скидок не предлагают никаких, пугают только подорожанием. Так вот, наслушавшись авторитетных мнений , что сейчас Мицу, по качеству хуже корейцев стала, решил от покупки отказаться . Думаю пойду, в любой автосалон зайду и что будет в наличии по цене до750 рублей, то и куплю. По дороге был опель- салон. Думаю, пусть будет Астра в новом кузове ,тем более опель скидки обещает на авто 2010 года, до 50 руб. Так вот, на опель очередь еще больше, чем на Мицу, до полугода ожидания желаемой комплектации. Скидок нет, только на Астру в старом кузове. В налиции только авто с доп.оборудованием,в результате которого Астра приближается к стоимости 850-900 рублей.
При этом менеджер на мой недоуменный вопрос ответ, а что Вы хотите?, цена на Приору уже 399 рублей, а очередь на Ниву около 100 человек , бери что есть , с января опять подорожает. Аналогичная ситуация и в других салонах. В ценовой категории 700-750 рублей машин нет в наличии, только на заказ. В общем , решил вернуться к Мицу, хотя это будет мой первый японец, про качество ничего сказать не могу. По привычке, япов ставлю на второе место после немцев. Забыл добавить, французы свободно стоят в салонах , но почему то их не берут? Когда я пытался зайти в Пежо, знакомый с таким видом сказал, ты что хочеть купить?, это же француз. В салон я не пошел.



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей