Какой автопром Вы считаете лучше

Сравнение Mitsubishi ASX с потенциальными конкурентами в классе SUV.
Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#106

Сообщение Кобра » 20 дек 2010, 22:53

boris писал(а):Поди желтенькую

Не-а, красненькую :D
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#107

Сообщение Vladimir61 » 20 дек 2010, 23:19

SAN69 писал(а):Эх,а лет 20 назад шоха была пределом мечтаний

И владельцы "москвичей" спорили с "жигулистами" в гаражах о преимуществах своих авто - и каждый был по своему прав... - история повторяется ( правда, у нас тогда выбор был один - если очередь подошла на покупку а/м - платить или не платить сверху 25руб за желаемый (из трех -максимум четырех) цвет. (сам в 1986г отдал "четвертак" сверху механику за АЗЛК-2140 цвета "таврия", а 25руб по тем временам равнялось 830 литрам бензина..) :lol:
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Аватара пользователя
Vladlen
Старшина
Старшина
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 09:17
Город:
Авто: X-Trail 4WD 2,0CVT
Пробег: 110км
Прошлый авто: Газ3110,110тыс,Шеви-Нива 140 тыс,ASX S08 Intense ,189тыс.км
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

#108

Сообщение Vladlen » 20 фев 2011, 21:15

Мы всегда хвалим те машины на которых ездим.Это нормально:мы ведь их уже купили.Иначе получится что мы хорошие лохи-ездим на всякой фигне...Не бывает такого что всё хорошо,или всё плохо.Мне в новом всегда не хватает каких-то функций от привычного старого.
Предлагаю не восхвалять и не ругать конкурентов(мы никого ни в чём не убедим),а писать по факту:сколько эксплуатировалась,(+) и (-),критичные поломки в пути, etc.Иначе будет пустой спор,а конструктивной оценки,тот кому надо,не получит.
"Все машины хороши-выбирай на вкус".
Удалите,если не по теме нафлудил.

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#109

Сообщение Юр.Юр. » 16 мар 2011, 08:21

Любая иномарка, собираемая в России, со временем превращается в Ладу-Калину, или в Ладу-Приору. Кстати, с нуля ровно 20 лет отъездил на ВАЗ-2109, да еще и неплохо ее продал. Главное их преимущество (таких иномарок), значительное снижение стоимости, за счет ввозных пошлин. Поэтому: "Мы сами выбираем дороги, по которым идем". В старые добрые времена японцы закупали у нас КрАЗы, для последующей переплавки (у них катострофически не хватало металла). :D
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#110

Сообщение Beavis » 16 мар 2011, 10:01

Юр.Юр. писал(а):Любая иномарка, собираемая в России, со временем превращается в Ладу-Калину

это каким местом Outlender и X-trail превратиться в Калину? :D
Юр.Юр. писал(а):Главное их преимущество (таких иномарок), значительное снижение стоимости, за счет ввозных пошлин.

да ничего они не дешевле, X-Trail начали собирать в России, что то цену у него не опуститли. При покупке Актавии Тур, разница была 10т.р. между Российской и Чешской сборки.

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#111

Сообщение Юр.Юр. » 16 мар 2011, 10:23

Докладываю! Хендай-Солярис и Фольсваген-Поло - сравните разницу цен. А высокая стоимость Аутлендера, собираемого в Калуге не соответствует ввозимым пошлинам, так как на запасные части она значительно ниже, мне не понятно. Предполагаю, что при небольшой разнице стоимости, потребитель как в старые добрые времена склонится к иностранной сборке. А по поводу иностранных автомашин, собираемых в России, знаю не по наслышке. Пока новая, немного лучше чем Калина, но хуже, чем импортная сборка.
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#112

Сообщение Beavis » 16 мар 2011, 11:08

Юр.Юр. писал(а):Докладываю! Хендай-Солярис и Фольсваген-Поло - сравните разницу цен

Если бы их собирали заграницей цена была такая же ИМХО
Т.е. тут идет правило, что Вы хотели за такае деньги? Какая цена, такой автомобиль и получайте, т.е. цена-качество.

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#113

Сообщение Юр.Юр. » 16 мар 2011, 11:51

Полностью согласен. Каждый волен в своем выборе. За неимением гербовой, пишем на обычной. Но каждый стремится к лучшему в соответствии с финансовым положением. Но как Вы сами упомянули, что разница заграничной сборки и нашей отличается незначительно. Так почему народ выбирает наш автопром? Сорее всего по привычке, из за доступности автомашин и цен на автозапчасти. Ну это уже философия, поэтому эти мысли мне кажется будут перемещены в Болталку, так как не информативны.
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
Dart123
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 01:37
Город: Уссурийск
Авто: ASX S01 MT Красный

#114

Сообщение Dart123 » 17 мар 2011, 06:27

Сами Японцы признают, что качество их машин сильно упало в последнее время. Самые лучшие японские машины 70-х 80-х годов "Это те машины с помощью которых мы завоевывали рынок". Простой пример (для тех кто знает) Toyota Mark-2 "черностоечный" 80-х годов машина просто неубиваемая, носятся до сих пор, имеют пробеги свыше 500 тысяч км и не требуют практически никакого ремонта.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Не надо мне 15 раз повторять - я с 9 понимаю

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#115

Сообщение Юр.Юр. » 17 мар 2011, 07:21

С этим можно полностью согласиться. Но это касается не только японских автомашин. Автомашины 70-80 г.г. - "копейка", немцы, американцы, шведы, и т.д. - неубиваемые, ходят по дорогам до сих пор. По моему субъективному мнению, просто не было такой тотальной экономии на всем - материалы, электроэнергия, теплоснабжение и т.п. Просто тот переиод был расцветом автобилестроения! Это не настальджи, а константация фактов.
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!


boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#116

Сообщение boris » 17 мар 2011, 08:51

Да просто не нужны нынешнему автопрому такие долговечные машины, ктож новые покупать будет. Вы посмотрите сколько нынче стоят запчасти, зачастую машину с незначительными по прежним понятиям повреждениями проще на запчасти продать чем восстановить.

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#117

Сообщение Юр.Юр. » 17 мар 2011, 09:13

boris писал(а):Да просто не нужны нынешнему автопрому такие долговечные машины, ктож новые покупать будет. Вы посмотрите сколько нынче стоят запчасти, зачастую машину с незначительными по прежним понятиям повреждениями проще на запчасти продать чем восстановить.


А вот это boris, Вы верно подметили. Это касается вечных двигателей, неперегораемых лампочек и т.п. Хищный оскал капитализма! :lol:
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
Andrey191178
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:18
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III белый
Прошлый авто: ASX SO1 MT, Outlander III, ASX 1.8
:
Победитель конкурса За верность клубу Всегда готов
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 81 раз

#118

Сообщение Andrey191178 » 03 июл 2011, 22:29

Составлен список машин, с которыми у владельцев меньше всего проблем.
Работники системы MB&G, специализирующейся на упрощении процедуры подачи заявки на ремонт машин по гарантии, составили список автомашин, хозяева которых реже остальных обращаются за гарантийным ремонтом. Оказалось, что реже всех такая потребность возникает у владельцев машин Honda.
На втором месте по минимальному количеству обращений за гарантийным ремонтом разместился Lexus. Тройку лидеров замкнул также японский бренд - Mitsubishi. Пятёрку лидеров этого списка замыкают Toyota и Suzuki.
Шестое и седьмое места заняли авто из Кореи - Kia и Hyundai. Далее в списке самых беспроблемных авто расположились Subaru, Mazda и Nissan.
(По материалам сайта topnews.ru)

Япы рулят ! Ответ тем, кто спрашивает:"А вас не пугают высокие цены на запчасти Mitsubishi ?"
Все время забываю код домофона !

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#119

Сообщение alexvkot » 05 июл 2011, 00:42

Andrey191178 писал(а): Тройку лидеров замкнул также японский бренд - Mitsubishi.

Было бы неплохо, если так и есть в реальности! Я к тому, что с неделю назад случайно смотрел телеканал "Россия" программу то ли утро, то ли как-то так и там выдали список самых некачественных марок и Mitsubishi там тоже замкнул тройку "лидеров"... Я так расстроился, что даже не запомнил первых двух... Но потом, для себя, решил не верить! :D
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#120

Сообщение IgZan » 05 июл 2011, 08:05

Это все объясняется тем, что берутся разные способы подсчета и вообще одни считают "коров",а другие "апельсины". Ну а мы с вами не знаем как и быть.
Но я считаю, что с машиной как повезет. Однако можно бережным отношением к машине снизить риск неисправности.
А какой автопром лучше, спор вечный. Одно знаю - точно не российский!
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!



Вернуться в «Cравнение Mitsubishi ASX с конкурентами»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей