ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.
Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#361

Сообщение KOPERNIK » 04 авг 2017, 17:10

29RUS писал(а):Источник цитаты все остальные предложения, это утопия

И в чем же здесь утопия?
29RUS писал(а):Источник цитаты заставить кого-то работать себе в убыток не реально

О каких убытках ты говоришь? Это СК в таком случае будут работать в убыток? :D Не смеши. СК занимаются не только страхованием по авто. У них и без этого достаточно приличные доходы. Можно приехать в любой московский офис крупной СК и посмотреть - сам офис, штат сотрудников, юристов.
I'll be back

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#362

Сообщение KOPERNIK » 04 авг 2017, 17:17

dogmos
Да, могу разбить. Но не разбиваю же. Или можно подумать, что найдутся желающие, которые будут специально бить свои авто по одному ОСАГО. Конечно, есть мошенники, я и не отрицаю. Ну так и об этом я писал - это головная боль СК, пусть разбираются. А если разобью по своей вине, то и ОСАГО в след. году будет стоить мне дороже. А если не я виновник, то какая разница - сколько авто мне разбили. Моя СК выплачивает мне, а свои выплаты возмещает со страховой виновника.
I'll be back

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#363

Сообщение dogmos » 04 авг 2017, 17:28

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Да, могу разбить. Но не разбиваю же.

Володь, речь не об этом. Речь о цене вопроса за ОСАГО при условии его привязки к водителю, а не к транспортному средству.
Поскольку ты потенциально можешь сесть за практически любую машину и наворотить дел (я утрирую). И чего с тебя взять потом :D

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#364

Сообщение KOPERNIK » 04 авг 2017, 17:52

dogmos
Хорошо. Когда я задавал вопросы, то пояснил - может я что-то не знаю, не понимаю. Так пусть мне ТС Михаил и объяснит доходчиво и подробно. Он же знает изнутри всю эту систему и схемы, как я понимаю. А если лень объяснять, то не надо лить воду и отделываться общими фразами, не имеющими отношения к вопросу. Зачем тогда вообще тему такую создавать? Я так понимаю всех все устраивает. Ну замечательно :idea:
А если кому-то что-то не нравится и не понятно, или не устраивает, так объясните мне защитники существующей схемы.
Я хотя бы что-то предложил, как я к примеру это вижу и хотел бы.
Игорь, ты вот говоришь - речь о цене вопроса. Правильно. Ну так если я не разбиваю машины и не "наворачиваю дел" :) , так за это я и получаю свои малусы. Это мне как благодарность от страховой, что я клиент для них выгодный. В противном случае, цена полиса будет соооовсем другой, гораздо выше. Вот и все.
I'll be back

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#365

Сообщение dogmos » 04 авг 2017, 18:09

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Ну так если я не разбиваю машины и не "наворачиваю дел" , так за это я и получаю свои малусы. Это мне как благодарность от страховой, что я клиент для них выгодный.

Ты - да. Ну 8 из 10 тоже такие как ты. А остальные двое - не имея допустим своей машины садятся за Жигули и таранят десяток иномарок.
Т.е. Вы добропорядочные должны компенсировать стоимость ремонта двух дебилов, и возможно не раз :D
Представляешь базовую стоимость ОСАГО при таком раскладе. И малусы тебе при такой стоимости окажутся равнами стоимости мороженки :D

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#366

Сообщение KOPERNIK » 04 авг 2017, 18:20

dogmos писал(а):Источник цитаты равнами стоимости мороженки

А мороженка ща не дешевая :)
dogmos писал(а):Источник цитаты должны компенсировать стоимость ремонта трех дебилов

Вооот. А с какой это стати мы трое добропорядочных должны это компенсировать? Я об этом и говорил - это проблемы страховой.
А сейчас как, покупая три полиса, платя три раза за фактически одну услугу разве я не компенсирую страховым риски по всяким дебилам, мошенникам и прочим недобросовестным?
Да на нас, добропорядочных СК и водрузили этот воз, да еще и ноют что работают в убыток. А с начинающих водителей сколько СК берут? Кстати, о высоких тарифах для начинающих я ничего не имею против. Но и здесь тоже не все гладко. Начинающий это кто, у кого права менее двух лет. Заметь, я написал "права", а не стаж. Потому как, согласись, это могут быть разные понятия. Человек может и 10 лет права иметь, а потом впервые за руль сесть, но начинающим при этом он уже не считается. Впрочем, ладно, это уже другой вопрос, меня мало интересует.
I'll be back

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#367

Сообщение dogmos » 04 авг 2017, 18:35

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты А сейчас как, покупая три полиса, платя три раза за фактически одну услугу разве я не компенсирую страховым риски по всяким дебилам, мошенникам и прочим недобросовестным?

Ну значит при варианте ОСАГО на водителя, база будет в районе 50 килорублей минимум

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Я об этом и говорил - это проблемы страховой.

Потенциальные убытки всегда ложатся на плечи потребителей. В любом бизнесе ;) Все почувствовали это три года назад и до сих пор...

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#368

Сообщение KOPERNIK » 04 авг 2017, 19:06

dogmos писал(а):Источник цитаты 50 килорублей минимум

Наверное так захотят СК. Реально же не вижу особых условий для повышения стоимости. В конце концов, для разных мошенников можно и придумать какую-либо особую ответственность, ну не знаю там... ужесточить закон, уголовное наказание ввести и прочее (я не юрист, пишу просто основываясь на логике). Главное, чтобы это работало. А не работает потому, что страховым просто пофиг - потребитель уже все оплатил сполна. И в этом ты прав
dogmos писал(а):Источник цитаты убытки всегда ложатся на плечи потребителей
Ты мне здесь америку не открыл.
Тогда уж правильно лучше, как сказал Дима, вообще отменить ОСАГО, чем так. Мало того, что и тарифы завышены, и оплачиваем мы мошенников в том числе, но при этом еще и в случае ДТП я все-равно несу убытки. У меня был случай - СК выплачивает мне 8 тыс., а сумма ремонта составила 23 тыс. Ругался и письма писал - бесполезно. Знаю, можно было стребовать через виновника, но это опять же - кто несет моральные расходы, временные и т.д.
Ну хорошо, наконец можно же сделать несколько видов ОСАГО. Оставить как есть и другой вид - ОСАГО на водителя. Возможно, пусть он будет стоить чуточку больше, но меньше, чем делать два-три ОСАГО по каждой машине. Это как возможные варианты для обсуждения законодателям. Все можно решить. А что у нас не бывает так - напринимают законов, а потом оказывается всплывают различные нюансы и начинают думать, как это решить. А что до принятия закона никому в голову не приходили эти нюансы? Тогда грош цена таким юристам. За что хлеб свой едят?
I'll be back

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#369

Сообщение 29RUS » 04 авг 2017, 19:24

KOPERNIK
Много текста, это к тому, что спор бессмысленный. :D Твоя мысль была понятна из предыдущих сообщений. ;)
А причем здесь другие виды страхования?
Давай ты будешь бесплатно дворы мести, ведь на другой работе ты нормально зарабатываешь. :D

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#370

Сообщение KOPERNIK » 04 авг 2017, 19:43

29RUS
Ну теперь и я понял, что бессмысленно. Только это не спор, а желание получить ответы на поставленные вопросы. Но видимо да...
29RUS писал(а):Источник цитаты Твоя мысль была понятна

Кому понятна? Тебе - да. Но как выясняется, не всем понятна. И в первую очередь к кому были адресованы вопросы. И ответов я не получил.
Или ты имеешь ввиду, что я просто здесь флуд развожу? Ну хорошо, могу и замолчать. А если мои посты с точки зрения правил форума не считаются флудом, тогда можно я сам буду решать что бессмысленно, а что нет. И не надо тогда меня обрывать. Ведь вопросы были не к тебе. (Без обид Дим, чисто по делу). Я предложил, высказал свое мнение, видение, недовольства и хотел, чтобы мне грамотно разъяснили - что я не понимаю или не так понимаю, в чем я не прав, а в чем может прав. А впрочем, я уже написал в посте где много текста, что мне можно и не отвечать. :)
29RUS писал(а):Источник цитаты бесплатно дворы мести, ведь на другой работе

Мести дворы - это другая работа. Но дело даже не в этом. А ты что считаешь, что бизнес СК по ОСАГО действительно убыточен, как они сами об этом говорят.
I'll be back


Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#371

Сообщение 29RUS » 04 авг 2017, 20:52

KOPERNIK
Какие нюансы ОСАГО сейчас ты обсуждаешь мне непонятно. Но может я просто туповат и потому мне кажется, что все это переливание из пустого в порожнее. Все, молчу. Хотя не понимаю откуда такая агрессия. Может съел чего? :D И на последок, с чего ты взял, что я общаюсь с тобой, как модератор? Я высказываю свое мнение.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#372

Сообщение KOPERNIK » 04 авг 2017, 21:24

29RUS писал(а):Источник цитаты с чего ты взял, что я общаюсь с тобой, как модератор? Я высказываю свое мнение

Не взял, а только предположил, поэтому так и написал. Подсознательно я (да и не только я) всегда так могу предположить (согласись), если только не идет треп, например, в Болталке. Я тоже высказываю свои мнения. Тебе понятно, что бессмысленно. Но это тебе понятно. И мне тоже стало понятно. Поэтому я, например, и не собирался дальше как-то развивать эту тему. Высказался и даже попросил не отвечать. :)
29RUS писал(а):Источник цитаты Твоя мысль была понятна из предыдущих сообщений

Я решил, что ты мне так мягко рот затыкаешь. Ну типа, мне (т.е. тебе) тут все понятно и нечего дальше об этом говорить. Т.е. ты так решил, за меня. :)
Агрессии у меня нет совершенно никакой, это ты зря так подумал. Есть обычный разговор или спор, если угодно. А накалы спора не имеют отношения (говорю про себя) к какой-либо агрессии - я не смешиваю все в одну кучу. :roll:
29RUS писал(а):Источник цитаты Может съел чего?

:D Наоборот... окрошки мне сегодня не хватило, а я ее люблю. :facepalm:
I'll be back

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#373

Сообщение dogmos » 04 авг 2017, 22:55

KOPERNIK писал(а):Источник цитаты Ну хорошо, наконец можно же сделать несколько видов ОСАГО. Оставить как есть и другой вид - ОСАГО на водителя. Возможно, пусть он будет стоить чуточку больше, но меньше, чем делать два-три ОСАГО по каждой машине. Это как возможные варианты для обсуждения законодателям. Все можно решить.

Володь не при нынешней ситуации в стране. У нас все пролобированно определенными группами. ВСЁ. И не на благо населению. Сначала всё обставляется как защита потребителя, а через некоторое время все вешается на его плечи. Акцизы дикие в цене, ГЛОНАСС... привяжут его скоро к ПЛАТОНУ и вперед платить за каждый км, закон "Яровой" - оплачивать его нам через повышение тарифов, реновация.............

Аватара пользователя
maximMAX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 14:40
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 S32 2WD MT Черный
Пробег: 45000
Прошлый авто: Toyota Camry

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#374

Сообщение maximMAX » 07 авг 2017, 14:48

ОСАГО конечно дикая навязанная вещь. Может я бы и вовсе не брал, но обязаловка же... Пользуюсь по необходимости. помоему никаких особых выплат не дождаться, так что самое дешевое выбираю и все тут

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

ОСАГО. Обсуждение различных нюансов.

#375

Сообщение dogmos » 07 авг 2017, 16:18

maximMAX писал(а):Источник цитаты ОСАГО конечно дикая навязанная вещь.

Это правильная страховка, только реализована через одно место, даже наверно адаптированна под нашу реальность.
maximMAX писал(а):Источник цитаты помоему никаких особых выплат не дождаться

А каких особых выплат можно ждать при цене полиса в 150 баксов :D
maximMAX писал(а):Источник цитаты так что самое дешевое выбираю и все тут

Не из чего выбирать вроде.



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей