Кто страховал в ИНТАЧ???

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.
Аватара пользователя
SON
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:00
Город: Коломна
Авто: ASX S08 MT Titanium Grey
Поблагодарили: 1 раз

Кто страховал в ИНТАЧ???

#1

Сообщение SON » 18 сен 2012, 15:33

Всем привет! У меня начинается второй год эксплуатации, первый (с момента покупки в Рольф-Восток) КАСКО застраховал в Ресо (обошлось 54т.ру.)...позвонил для продления насчитали 77т.руб.((((....сказали что коэф. повысился (жесть).......облазил весь инет........цены от 42т.руб до бесконечности......

......в ИНТАЧ предложили 37т.р вместе с ОСАГО...

вопрос:есть мнение об этой СК? кто что думает.

СПС
Олег

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#2

Сообщение 29RUS » 18 сен 2012, 16:18

SON
Ну тут надо смотреть, что предлагает интач при таких условиях. Есть у них например фишка, ущерб это только полный тотал.... и т.д.

Аватара пользователя
solka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:00
Город: С-Петербург
Авто: Субару Форестер SJ
Прошлый авто: ФЫЧ S08 белый перламутр
:
3. За активность - Золото Золотое перо Mitsubishi ASX Король гриль
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 136 раз

#3

Сообщение solka » 18 сен 2012, 16:59

SON
какой то подвох в этом есть. Я когда искала новую страховую звонила в том числе и Интач. По программе опытный водитель цена действительно не высокая, но мне не хочется так рисковать. В нашей стране запросто можешь оказаться виноватым, даже если не виновен.
Попросила посчитать без ограничения всяческих-итог 64т.
"Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст

Аватара пользователя
SON
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:00
Город: Коломна
Авто: ASX S08 MT Titanium Grey
Поблагодарили: 1 раз

#4

Сообщение SON » 19 сен 2012, 14:13

Вот расчёт с сайта:
ОСАГО 4 039,20 руб.
КАСКО (ущерб + угон) 34 040,00 руб. включая 20% скидку за покупку онлайн
Параметры страхования, влияющие на стоимость КАСКО:
Франшиза- 10000руб.
ДСАГО
800,00 руб.
Ремонт на сервисном центре официального дилера
7 400,00 руб.
Несчастный случай
500,00 руб.
Гарантия сохранения
стоимости ТС (GAP)
3 750,00 руб.
ОСАГО 4 039,20 руб.
КАСКО (ущерб + угон) 34 040,00 руб.
Итого: 38 079,20 руб
Олег

Аватара пользователя
лаванда
Майор
Майор
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:21
Город: Мурманск
Авто: Кашкайчик
Пробег: многооо...
Прошлый авто: Аутлендер III, АSX 1,6
:
Полярник Высшая награда Mitsubishi A За верность клубу
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 224 раза

#5

Сообщение лаванда » 19 сен 2012, 14:38

Франшизу уберите и весь "шоколад" с цены уйдет :D Рассчитала там на свою: 39940 (с франшизой 10тыр), если ее убрать, то 63640
Что б ни случилось, я верю в одно, в то что над нами есть добрые ветры!

Сергей_Ко
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 10:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S09 CVT черный
Пробег: 35000
Прошлый авто: Lancer Sportback 1,8

#6

Сообщение Сергей_Ко » 19 сен 2012, 15:15

SON
поинтересуйтесь в СК "Согласие". Я там на втором году застраховал за 36 тыс. рублей. Страховая стоимость - 820 тыс. руб.

Аватара пользователя
DenМО
Майор
Майор
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 01:18
Город: M7 МО
Авто: ASX 1,8 Instyle blonde
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 48 раз

#7

Сообщение DenМО » 19 сен 2012, 16:53

Перед покупкой авто мониторил СК. В Интач для водителей со стажем - на ASX 1,8 объявили около 47 т.р. с ОСАГО. Без франшиз. Стекла неогранич.кол раз без справок, что-то по деталям без справок, 2 эвакуатора (от места ДТП до дома и потом от дома до места ремонта), ремонт у ОД. GAP. С Мицу удаленное урег. убытков. Но приобрести КАСКО нужно было в вс. А у Интача по вс не работает чел,кот считает страховки по Мицу (спец.программа). В салоне объяснить вразумительно не смогли почему стоимость ниже. Сослались на глупость. У нас их не покупают. А как их (страховки) купят, если не предлагают.
Франшизу в 10 т.р. бояться не надо, если она значительно уменьшает стоимость КАСКО. Если наступает страх.случай, то 10 вы платите из своего кармана.
Купил в Ренессанс. Стекла 1 раз. Эвакуатор. GAP. С ОСАГО 55. Живу в М.о.
Машинка нравится!
В ASX один минус. На клемме аккумулятора.

Аватара пользователя
лаванда
Майор
Майор
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:21
Город: Мурманск
Авто: Кашкайчик
Пробег: многооо...
Прошлый авто: Аутлендер III, АSX 1,6
:
Полярник Высшая награда Mitsubishi A За верность клубу
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 224 раза

#8

Сообщение лаванда » 19 сен 2012, 18:13

DenМО писал(а):Франшизу в 10 т.р. бояться не надо, если она значительно уменьшает стоимость КАСКО. Если наступает страх.случай, то 10 вы платите из своего кармана.

Первый случай стекло- десятку добавил, второй случай бампер- еще десятка, фара... ну и т.д. год-то длинный ;)
Что б ни случилось, я верю в одно, в то что над нами есть добрые ветры!

Аватара пользователя
SON
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:00
Город: Коломна
Авто: ASX S08 MT Titanium Grey
Поблагодарили: 1 раз

#9

Сообщение SON » 19 сен 2012, 20:30

Всем спасибо за Ваше мнение. А сами в ИНТАЧ не страховались? что за компания?
Олег

Аватара пользователя
АндрейК
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 10:19
Город: Москва Румянцево
Авто: Два ASX - MT 2010/АКП 2021 Серые
Пробег: 150000/130
Прошлый авто: ВАЗ 2105
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

В страховании по ОСАГО - надо быть готовым нанимать адвоката

#10

Сообщение АндрейК » 19 сен 2012, 20:32

Сам из подмосковья. В Москве редко, на дачу часто, второй год страхуюсь по КАСКО с франшизой 50 тыс. и расширением ответственности по ОСАГО до 1 млн. в РЕНЕСАНСЕ - ни разу не обращался - в первый год взяли 16 тыс. второй - уже 13 тыс.

Два года назад была пятара русская, под Орлом местный рысак в багажник въехал, а так как тот был под завязку повелу и кузов, на эвакуаторе в Москву - 20 тыс. (кстате по ОСАГО эвакуатор оплачивается), Бегал 4 месяца за СК Россия, встретился потом с толковым адвокатом из бывших юристов страховщиков, популярно мне объяснил все и по чем, заплатил ему 15 - как он обещал прождал 6 месяцев - он выгреб из СК в 1,5 больше чем я ожидал. Всем удачи и ни кому в страховании не верти - надо быть готовым в определенный период сразу нанимать адвоката.
_________________
С уважением
С уважением


Аватара пользователя
alexc4
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 14:46
Город: Питер - город над вольной Невой
Авто: ASX 1,8 S10, цвет - прекрасен, как закат солнца, только зимородок
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 76 раз

#11

Сообщение alexc4 » 19 сен 2012, 21:52

я в интаче, тож мониторил при выборе СК, до этого был Фокус застрахован в Прогрессе, фокус через два месяца после покупки сделал "фокус" прямо из под окна, Прогресс выплатил по каско, после чего купил фыча, страховка в разных страховых от 50 до 110 тыр,, в интаче осаго + каско обошлось в 42 с копейками. За почти год эксплуатации, к моему сожалению 2 стр случая - 1ый , курица сдавал задом прям на перекрестке, я описывал в соответствующем разделе, 2ой - не так давно - поставил машину под окнами а какая-то СКОТИНА, выпив бутылку водки не нашла более правильного места выкинула ее в окно, в результате у меня минус стекло и передняя стойка. Страховая все оплатила - без вопросов, более того качество обслуживания ОЧЕНЬ порадовало, девчонки все адекватные, попросил согласовать вне очереди - поскорей (в отпуск уезжал), ответ был уже на следующий день. Уж не сочтите за рекламу, но даже с повышающим коэф из-за второго случая наверно останусь в этой СК
на рыбалке если чо

Аватара пользователя
DenМО
Майор
Майор
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 01:18
Город: M7 МО
Авто: ASX 1,8 Instyle blonde
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 48 раз

#12

Сообщение DenМО » 20 сен 2012, 00:47

лаванда писал(а):
DenМО писал(а):Франшизу в 10 т.р. бояться не надо, если она значительно уменьшает стоимость КАСКО. Если наступает страх.случай, то 10 вы платите из своего кармана.

Первый случай стекло- десятку добавил, второй случай бампер- еще десятка, фара... ну и т.д. год-то длинный ;)

При таком раскладе машина чаще в ремонте будет находиться, а не вас возить.
Если не ошибаюсь, франшиза не распростр. на "стекла по кругу".
И по моему мнению, КАСКО нужна не царапины ремонтировать, а крупные ремонты компенсировать.
Машинка нравится!
В ASX один минус. На клемме аккумулятора.

Аватара пользователя
SON
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 19:00
Город: Коломна
Авто: ASX S08 MT Titanium Grey
Поблагодарили: 1 раз

#13

Сообщение SON » 20 сен 2012, 09:32

alexc4 писал(а):я в интаче, тож мониторил при выборе СК, до этого был Фокус застрахован в Прогрессе, фокус через два месяца после покупки сделал "фокус" прямо из под окна, Прогресс выплатил по каско, после чего купил фыча, страховка в разных страховых от 50 до 110 тыр,, в интаче осаго + каско обошлось в 42 с копейками. За почти год эксплуатации, к моему сожалению 2 стр случая - 1ый , курица сдавал задом прям на перекрестке, я описывал в соответствующем разделе, 2ой - не так давно - поставил машину под окнами а какая-то СКОТИНА, выпив бутылку водки не нашла более правильного места выкинула ее в окно, в результате у меня минус стекло и передняя стойка. Страховая все оплатила - без вопросов, более того качество обслуживания ОЧЕНЬ порадовало, девчонки все адекватные, попросил согласовать вне очереди - поскорей (в отпуск уезжал), ответ был уже на следующий день. Уж не сочтите за рекламу, но даже с повышающим коэф из-за второго случая наверно останусь в этой СК
_________________


Спасибо за информацию)))
Олег

Аватара пользователя
sergey26
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 00:42
Город: МСК
Авто: 1.8 Invite Tanzanite Blue
Прошлый авто: Mitsubishi Colt 1.5 CVT
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

#14

Сообщение sergey26 » 24 апр 2013, 09:06

никто не в курсе как у Интача дела обстоят с не дилерами, ну в случае ремонта можно неофицалам доверять?,просто ремонт не у официалов нормально экономит на каско

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#15

Сообщение PiterRus » 24 апр 2013, 11:24

sergey26 писал(а):никто не в курсе как у Интача дела обстоят с не дилерами, ну в случае ремонта можно неофицалам доверять?,просто ремонт не у официалов нормально экономит на каско

Как в Интаче, не знаю, но при ремонте у ОД, Вам поставят оригинальные зап.части, а у других большая вероятность, что поставят китай
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей