СК Росгосстрах. Рекомендации эксперта.

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.

Довольны вы страховой компанией?

Да
17
25%
Нет
51
75%
 
Всего голосов: 68

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#16

Сообщение MikhailMC » 03 дек 2010, 15:15

Все верно,

калькуляцию страховая может Вам показать по решению уполномоченных лиц. На самом деле, мне калькуляцию показывают и так, без суда;)

Но раз страховая решила себя повести иначе, то ладно. Поиграем по их Правилам. В любом случае, суд в подобных ситуациях всегда на стороне Клиента.
С Уважением, Михаил Михеев

dusa02
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 22:20
Город: Москва: Белорусская, Бутово, Бауманская
Авто: ASX 1.8 S10 Синий
Пробег: 159000
Прошлый авто: Ford Fusion
:
Участник ДРК 8 лет За организацию ДРК 5 лет Победитель конкурса
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 68 раз

#17

Сообщение dusa02 » 12 дек 2010, 19:02

Согласна и считаю надо бороться, главное предусмотрите все сроки!
Мой знакомый, наверное по чистой случайности, по суду отвоевал год назад больше чем ожидал.
Удачи! :-x
Обращайтесь с женщинами хорошо, ибо они созданы из ребра, которое изогнуто, - если попытаться его выпрямить, оно сломается...

Аватара пользователя
AroN
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 11:12
Город: Екатеринбург
Авто: ASX S10 1.8 Серебро
Пробег: 188000
Прошлый авто: Nissan Almera N16
Благодарил (а): 2 раза

#18

Сообщение AroN » 06 янв 2011, 20:19

ну ждемс, чем дело кончится!
ЕКБ - III столица России)))

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#19

Сообщение Юр.Юр. » 10 фев 2011, 14:54

Тут идет разговор по ОСАГО. Я хотел бы проконсультироваться по КАСКО. В Росгострахе Авто "Защита" предлагается программа "Эконом".
Не у всех владельцев есть деньги застраховать на полную КАСКО. По этой программе предлагается внести 50 % от стоимости КАСКО. После наступления страхового случая вносится остальная сумма. После этого выплачивается полная сумма ущерба.
Если страховой случай не наступает,то вторую часть суммы вносить не надо.
В других страховых компаниях такой программы нет. Страховщица рассчитала, что полная стоимость КАСКО АСХ S01 будет около 46 т.р. (это до подоражания автомашины в прошлом году), и, соответственно программа "Эконом" - около 20 т.р.
Страхование происходит от угона, кражи, причинение ущерба, и что то другое.
Я ждун. Когда предложил как один из вариантов воспользоваться данной программой при автокредите, она отказала, так как Росгострах не работает с банками и юридичекими лицами. Подозрительно! :lol:
Прошу пояснить, где здесь подводные камни по программе Эконом". И есть ли смысл воспользоваться ею?
В прошлом году я страховал по этой программе Киа при поездке в Молдавию. Но не воспользовался.
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#20

Сообщение dmitr » 10 фев 2011, 15:25

Юр.Юр. писал(а):Когда предложил как один из вариантов воспользоваться данной программой при автокредите, она отказала, так как Росгострах не работает с банками и юридичекими лицами. Подозрительно!

Насчет программы эконом не скажу, но у самого кредитная машина застрахована именно в РГС. И не первая машина уже. Так что здесь лажа какая то с их стороны! Имхо
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#21

Сообщение MikhailMC » 10 фев 2011, 15:29

Юр.Юр. писал(а):Тут идет разговор по ОСАГО. Я хотел бы проконсультироваться по КАСКО. В Росгострахе Авто "Защита" предлагается программа "Эконом".
Не у всех владельцев есть деньги застраховать на полную КАСКО. По этой программе предлагается внести 50 % от стоимости КАСКО. После наступления страхового случая вносится остальная сумма. После этого выплачивается полная сумма ущерба.
Если страховой случай не наступает,то вторую часть суммы вносить не надо.
В других страховых компаниях такой программы нет. Страховщица рассчитала, что полная стоимость КАСКО АСХ S01 будет около 46 т.р. (это до подоражания автомашины в прошлом году), и, соответственно программа "Эконом" - около 20 т.р.
Страхование происходит от угона, кражи, причинение ущерба, и что то другое.
Я ждун. Когда предложил как один из вариантов воспользоваться данной программой при автокредите, она отказала, так как Росгострах не работает с банками и юридичекими лицами. Подозрительно! Laughing
Прошу пояснить, где здесь подводные камни по программе Эконом". И есть ли смысл воспользоваться ею?
В прошлом году я страховал по этой программе Киа при поездке в Молдавию. Но не воспользовался.


Смысла пользоваться данной программой нет, так как наполнение продукта вообще пустяковое , а требований слишком много. Вам придётся самим собирать справки , а в каком то случае и ремонтироваться за свой счёт, либо выплачивать ещё полцены !

Так как возмещение по стеклам фарам и фонарям, которое вы имеете возможность получать неограниченное число раз без справок из компетентных органов, вы получите только после оплаты второй половины годового взноса.

К управлению допущено не более 3-х лиц, с возрастом не менее 28 лет, и стажем не менее 5 лет.

Принимаются на страхование только Иномарки не старше пяти лет,

Для некоторых автомобилей требуется оборудование дополнительными противоугонными комплексами.

Я вам просто не советую пользоваться данной программой!
С Уважением, Михаил Михеев

sergunets
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:27
Город: Киров
Авто: ASX S08 MT RED (M)

#22

Сообщение sergunets » 10 фев 2011, 16:40

эээээ не сказал бы, что всё так бесполезно.
если брать замену лобового (а трещины на стекле от камней как то малоприятны), противотуманки (они часто ломаются зимой из-за наезда ими горячими в холодный сугроб), то это уже где-то процентов 70 от суммы уплаченной за страховку , а вдруг ещё чё нить прилетит в фару + не самое крепенькое ЛКП на капоте и бампере я уж не говорю про резко тормозящий впередиидущий транспорт... эт я как бэ не обстановку страха нагнетаю, просто всякое ж случается....
по мне дык лучше застраховаться по КАСКО хотяб в первый год
кстати, придурков - вандалов во дворе то ж ни кто не отенял :(
Мой Асикс погиб спасая мою жизнь! Вечная память герою! (14.02.2011 - 10.02.2012)

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#23

Сообщение MikhailMC » 10 фев 2011, 17:14

sergunets писал(а):эээээ не сказал бы, что всё так бесполезно.
если брать замену лобового (а трещины на стекле от камней как то малоприятны), противотуманки (они часто ломаются зимой из-за наезда ими горячими в холодный сугроб), то это уже где-то процентов 70 от суммы уплаченной за страховку , а вдруг ещё чё нить прилетит в фару + не самое крепенькое ЛКП на капоте и бампере я уж не говорю про резко тормозящий впередиидущий транспорт... эт я как бэ не обстановку страха нагнетаю, просто всякое ж случается....
по мне дык лучше застраховаться по КАСКО хотяб в первый год
кстати, придурков - вандалов во дворе то ж ни кто не отенял Sad


Специальная программа "Эконом" не бесполезна для уверенных водителей .

Если в течение всего года с автомобилем ничего не происходит и он остается в целости и сохранности, то он экономите вторую половину стоимости страховки. Но если вдруг произойдёт нежелательный случай, то возникнет множество.

Ведь нет 100% гарантии, что в период страхования всё будет гладко.

Поэтому я считаю, что данная спец программа неудобна, хотя это всё рассчитано на любителя и я ни в коем случае не запрещаю вам выбрать именно её!
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#24

Сообщение Юр.Юр. » 11 фев 2011, 07:56

[Смысла пользоваться данной программой нет, так как наполнение продукта вообще пустяковое , а требований слишком много. Вам придётся самим собирать справки , а в каком то случае и ремонтироваться за свой счёт, либо выплачивать ещё полцены !

Так как возмещение по стеклам фарам и фонарям, которое вы имеете возможность получать неограниченное число раз без справок из компетентных органов, вы получите только после оплаты второй половины годового взноса.

К управлению допущено не более 3-х лиц, с возрастом не менее 28 лет, и стажем не менее 5 лет.

Принимаются на страхование только Иномарки не старше пяти лет,

Для некоторых автомобилей требуется оборудование дополнительными противоугонными комплексами.

Я вам просто не советую пользоваться данной программой![/quote]

Спасибо конечно, но как то обще и расплывчато. А нельзя ли поподробнее, почему не советуете? Собирать справки, это дело привычное. Стаж у меня 26 лет, покупаю новыю автомашину, пользуюсь один, автосигнализацию на машину и гараж поставлю. Лобовое стекло по всякому стоит дорого. Нельзя ли пояснить, от чего же страхует данная программа? И в чем же подводные камни?
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#25

Сообщение MikhailMC » 11 фев 2011, 13:37

Юр.Юр. писал(а):Спасибо конечно, но как то обще и расплывчато. А нельзя ли поподробнее, почему не советуете? Собирать справки, это дело привычное. Стаж у меня 26 лет, покупаю новыю автомашину, пользуюсь один, автосигнализацию на машину и гараж поставлю. Лобовое стекло по всякому стоит дорого. Нельзя ли пояснить, от чего же страхует данная программа? И в чем же подводные камни?


Смотрите приходит клиент в страховую компанию Росгосстрах и говорит, что ему нужно КАСКО они ему например предлагают сумму в 50 тыс рублей и говорят вы будите производить единовременный платёж или нет! Клиент отвечает, что у него не получится произвести сразу и тогда они предлагают программу "Эконом"! По которой предлагается внести 50 % от стоимости КАСКО. После наступления страхового случая вносится остальная сумма. После этого выплачивается полная сумма ущерба.
Если страховой случай не наступает,то вторую часть суммы вносить не надо.

Но если полное КАСКО при единовременной оплате составит 50 тысяч, то по программе "Эконом" примерно 30 тысяч а то и 35 тысяч , а не 25 как вы думаете и в результате наступления Страхового случая вы либо оплачиваете ещё 30 - 35 тысяч и вам выплачивается полная сумма ущерба либо делаете ремонт за свой счёт! Поэтому если вы за год не повредили свою машину, то это выгодно и вы выиграли 20-15 тысяч, но если же произойдёт страховой случай, то вы в общем счёте выплатите 60-70 тысяч, а не 50 ,как при единовременной оплате!
С Уважением, Михаил Михеев


Аватара пользователя
Юр.Юр.
Капитан
Капитан
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 15:27
Город: Ульяновск
Авто: ASX S01 МТ U-17A серый
Поблагодарили: 2 раза

#26

Сообщение Юр.Юр. » 11 фев 2011, 14:46

Спасибо уважаемый Михаил за конкретное пояснение! Как юрист,я привык проводить аналогии. Таким образом, это получается как по ОСАГО. Страхуя на полгода платите 2/3 от полной суммы. Следующие 3 мес. доплачиваете практически всю оставшуюся. Ну а последние 3 месяца в худшем случае рублей 120. Сталкивался. Значит при посещении РГС необходимо узнать полную сумму КАСКО, ну и только потом стоимость по программе "Эконом"?
Стахование нужно хотя бы чтобы спокойно спать. Единственно, как я понял КАСКО нужна первые 3 года, а потом уже не выгодна, так как свыше этого срока покупаешь полис за 100 %, а возмещают ущерб - 60 %.
Кстати, если я в прошлом году страховал КАСКО "Эконом", другую автомашину, которую продал, но страховой случай не наступил. В этом году распространяются ли на меня какие либо скидки, как по ОСАГО :?:
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что как мало я знаю в этой жизни!

Аватара пользователя
SHERIFF
Майор
Майор
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 15:25
Город: Voronezh-city
Авто: Уже не ASX
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

#27

Сообщение SHERIFF » 11 фев 2011, 14:53

MikhailMC писал(а):...если же произойдёт страховой случай, то вы в общем счёте выплатите 60-70 тысяч, а не 50 ,как при единовременной оплате!

Вы хотите сказать, что по программе "Эконом" по другому тарифу считают? Или дополнительные коэффициенты появляются?

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 138 раз

#28

Сообщение Ssergeyy » 11 фев 2011, 15:10

Чей-то я не понял. Конечная сумма страховки ведь должна быть одной и той-же. Что по программе, что без. Просто в одном случае выплачивается вся сумма страховки сразу, а в другом только часть. И там уже ждешь того самого страхового случая. Случай произошел - доплачиваешь (или с тебя вычитают) ту самую оставшуюся часть. Поправьте меня, если я не прав.

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#29

Сообщение MikhailMC » 11 фев 2011, 15:45

SHERIFF писал(а):Вы хотите сказать, что по программе "Эконом" по другому тарифу считают? Или дополнительные коэффициенты появляются?


Каждая страховая компания ориентирует собственные тарифы и коэффициенты на конкретную группу страхователей, отсекая лишние сегменты. Для этого выпускаются тарифы КАСКО с пониженной ставкой на определенную марку автомобилей, либо повышающий коэффициент вводится для конкретной возрастной группы водителей и т.п. Специальные условия, от которых напрямую зависит стоимость КАСКО, автостраховщики корректируют с периодичностью от одного месяца до года.


Юр.Юр. писал(а):Кстати, если я в прошлом году страховал КАСКО "Эконом", другую автомашину, которую продал, но страховой случай не наступил. В этом году распространяются ли на меня какие либо скидки, как по ОСАГО Question


Принцип один в программе "Эконом" урегулировать убыток за свой счет будет предпочтительнее для Страхователя и Страховщика, если окажется, что расходы на ремонт не будут сверх суммы второго взноса. Вопрос в другом сколько произойдёт за год страховых случаев. Если страхователь не заявит о наступлении страхового случая, при продлении договора страховая компания должна предоставить ему скидку!
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#30

Сообщение MikhailMC » 11 фев 2011, 15:57

Ssergeyy писал(а):Чей-то я не понял. Конечная сумма страховки ведь должна быть одной и той-же. Что по программе, что без. Просто в одном случае выплачивается вся сумма страховки сразу, а в другом только часть. И там уже ждешь того самого страхового случая. Случай произошел - доплачиваешь (или с тебя вычитают) ту самую оставшуюся часть. Поправьте меня, если я не прав.



Если произошёл страховой случай, то Страхователь доплачивает оставшуюся часть и ему выплачивают за ущерб, либо страхователь ремонтируется за свой счёт и не выплачивает оставшуюся часть суммы.
С Уважением, Михаил Михеев



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя