СК РЕСО-Гарантия. Рекомендации эксперта.

Обсуждение любых вопросов связанных со страхованием автомобиля и не только.

Довольны вы страховой компанией?

Да
43
67%
Нет
21
33%
 
Всего голосов: 64

Аватара пользователя
solka
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 20:00
Город: С-Петербург
Авто: Субару Форестер SJ
Прошлый авто: ФЫЧ S08 белый перламутр
:
3. За активность - Золото Золотое перо Mitsubishi ASX Король гриль
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 136 раз

#91

Сообщение solka » 12 май 2012, 16:19

sys_demon
Мне на второй год страховка обошлась в 54т, при страховой сумме 750т.
Правда я через брокера страховала.
"Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#92

Сообщение 29RUS » 12 май 2012, 16:28

Действительно, в онлайн расчетах РЕССО одна из самых дорогих...

Аватара пользователя
DaN 56 rus
Старшина
Старшина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:12
Город: г.Орск Оренбургская обл.
Авто: 1.6 Intence MT (S08) Белый
Пробег: 15500
Прошлый авто: ваз 21099
Поблагодарили: 2 раза

#93

Сообщение DaN 56 rus » 28 май 2012, 06:39

Добрый день. Друзья помогите советом, как лучше поступить. Поймал в лобовое стекло толи болт, толи еще какую железяку но итог печален- два больших скола и "путинка" .Приехал к спецам, стекло под замену.У меня КАСКО Ресо. Приеха в страховую, ну и началось. Расчеты эспертов страховой по калькуляции страховой :?: или расчеты независимых экспертов :?: вообщем начали мне голову кружить. А ремонт предлогают сделать в какомто салоне у "Дяди Васи" я настаиваю, что ремонт хочу делать только у ОД, созвонился с салоном, они говорят требуй направление на ремонт, мы все работы сделаем, и уже САМИ (я вообще не буду касаться) будем решать вопросы по оплате всех работ с РЕСО. только добейся направления на ремонт а не выплуту денег. Скажите это вообще реально?

Telt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 18:01
Город: Йошкар-Ола

#94

Сообщение Telt » 28 май 2012, 12:52

Никому не советую РЕСО,у них в правилах столько "подводных камней" ужас,пример с доп страхованием, в страховке написано что выплаты производяться согласно п12.5.1 ,на самом деле выплачивают по п 10.2 то-есть выплачивают сумму которая в ДОП страховке прописана ( в сумму включена ОСАГО).Сейчас бодаюсь с ними насчет доп страховки.Больше в Ресо не ногой ,сплошной обман!!!

BOMBA
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:43
Город: Московская обл. Одинцово
Авто: ASX 1.8 CVT красный S11

#95

Сообщение BOMBA » 28 май 2012, 13:56

Telt писал(а):Никому не советую РЕСО,у них в правилах столько "подводных камней" ужас,пример с доп страхованием, в страховке написано что выплаты производяться согласно п12.5.1 ,на самом деле выплачивают по п 10.2 то-есть выплачивают сумму которая в ДОП страховке прописана ( в сумму включена ОСАГО).Сейчас бодаюсь с ними насчет доп страховки.Больше в Ресо не ногой ,сплошной обман!!!

Ничего не понятно. Вы в РЕСО застрахованы были или это страховая виновника аварии?
Попутно управляю Nissan Teana 2,3 и Opel Antara 2,2 турбодизель (ранее 3,2 зажигалка)

Сеня
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:34
Город: Москва
Авто: S08 U17
Благодарил (а): 7 раз

#96

Сообщение Сеня » 28 май 2012, 20:47

Я уже писал - сообщение 87 - от общения с РЕСО один минус -дорогой полис, а по страховым случаям нет проблем. Обращаешься в Рольф в отдел Удаленного Урегулирования Убытков и все решается, но перешел в Росно тот же принцип работы. Правда это в Москве.

Аватара пользователя
Ugona.net Spb
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 19:20
Поблагодарили: 6 раз

#97

Сообщение Ugona.net Spb » 12 сен 2012, 16:03

"Ресо Гарантия" предоставляет скидку 50% при установке противоугонного комплекса Мэджик Системс Угона.нет. Подробности - Скидка Ресо
Угона.нет Противоугонный портал №1 (812) 313-23-88
Сервис поиска угнанных автомобилей

Аватара пользователя
sliper2001
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 10:11
Город: г. Ангарск Иркутская область
Авто: ASX 1,8 S11 АТ Серебро
Благодарил (а): 8 раз

#98

Сообщение sliper2001 » 14 сен 2012, 06:09

Telt ;)
у меня был такой случай с этой СК,
произошло ДТП, виновник с места аварии скрылся, просто мою машину задели.
После обращения идет выплата по их ценам,
а зап. части вышли дорогие.
Страховка не покрыла мои убытки.
В этой СК странные оценщики.
Это мой подводный камень, с которым я столкнулась. :-x
Дорогу осилит идущий.....

zигорь51
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 май 2012, 20:54
Город: мурманск
Авто: 1.8S21P26
Пробег: 102563
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#99

Сообщение zигорь51 » 05 окт 2012, 20:05

моя история отношений с ресо-гарантия. машина 10 года кредитная. в ноябре заканчивается полис каско и осаго. менее года и четыре обращения.два случая во дворе-небольшие царапины и потертости. от дверей и от бампера. виновники не установлены. одно дтп- виновник клиент ресо. притерт задний бампер. и одно обращение по сколам без справки по условиям договора.решил узнать о стоимости каско на следующий год. итак стоимость полиса для меня будет около 120 000 рублей. т.к. я являюсь супер убыточным клиентом. при чем не являюсь виновником не по одному случаю. за рулем более 6 лет и не разу не обращался за выплатами по осаго. так как машина гарантийная ремонт на станции од не каких денег на руки не получал. стоимость полиса за 11 год около 44 000 рублей. и еще ложка медку.график работы отдела убытков.суббота воскресенье- выходной. пятница- документы не принимают. работают до 17-30 причем в оставшиеся дни прием документов до 16. вообщем работают как все.или клиенты ресо свободные люди. и вот вопрос. а для чего мы страхуем свои машины. чтоб приносить убыток страховым. вроде этого ресо.

Аватара пользователя
LEXA25
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:15
Город: Москва
Авто: Sportage IV White
Пробег: 45000
Прошлый авто: ASX S08 RED/OPEL ASTRA H
:
За активность - Серебро Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

#100

Сообщение LEXA25 » 05 окт 2012, 20:49

zигорь51 писал(а):моя история отношений с ресо-гарантия. машина 10 года кредитная. в ноябре заканчивается полис каско и осаго. менее года и четыре обращения.два случая во дворе-небольшие царапины и потертости. от дверей и от бампера. виновники не установлены. одно дтп- виновник клиент ресо. притерт задний бампер. и одно обращение по сколам без справки по условиям договора.решил узнать о стоимости каско на следующий год. итак стоимость полиса для меня будет около 120 000 рублей. т.к. я являюсь супер убыточным клиентом. при чем не являюсь виновником не по одному случаю. за рулем более 6 лет и не разу не обращался за выплатами по осаго. так как машина гарантийная ремонт на станции од не каких денег на руки не получал. стоимость полиса за 11 год около 44 000 рублей. и еще ложка медку.график работы отдела убытков.суббота воскресенье- выходной. пятница- документы не принимают. работают до 17-30 причем в оставшиеся дни прием документов до 16. вообщем работают как все.или клиенты ресо свободные люди. и вот вопрос. а для чего мы страхуем свои машины. чтоб приносить убыток страховым. вроде этого ресо.


прям как будто не про РЕСО написано!
может это особенность Мурманского филиала?

сам там застрахован,
были обращения, но цена полиса Каско поднялась не на много.
в выходные они работают, я 31 января у них был )))


zигорь51
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 май 2012, 20:54
Город: мурманск
Авто: 1.8S21P26
Пробег: 102563
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#101

Сообщение zигорь51 » 05 окт 2012, 20:54

возможно и особенность. на устные претензии отправляют к директору. так и работают . сейчас в поиске другой страховой хотя я не любитель менять перчатки. и еще . за месяц у меня второй случай. а по бамперу замена. хотя бампер цел. вернут ли мне бампер после замены и ремонта.
Последний раз редактировалось zигорь51 05 окт 2012, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LEXA25
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:15
Город: Москва
Авто: Sportage IV White
Пробег: 45000
Прошлый авто: ASX S08 RED/OPEL ASTRA H
:
За активность - Серебро Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

#102

Сообщение LEXA25 » 05 окт 2012, 20:56

zигорь51
пишите письменные претензии в главный офис!
https://secure.reso.ru/sites_https/reso ... index.html


вот можете ещё позвонить пообщаться
горячая линия РЕСО:
[ ссылка на изображение ]

zигорь51
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 12 май 2012, 20:54
Город: мурманск
Авто: 1.8S21P26
Пробег: 102563
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#103

Сообщение zигорь51 » 05 окт 2012, 22:15

спасибо. обязательно обращусь.

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#104

Сообщение MikhailMC » 23 июл 2013, 16:15

Дорогие друзья!

Большинство из нас слышали про решение Верховного суда РФ (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июля 2013 года № 20 г. Москва "О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан") относительно того пункта, что Страховщик обязан возмещать ущерб, даже если ТС управлял человек, не впсанный в Договор страхования КАСКО.

Так вот, одним из первых отреагировала на этот пункт компания СК РЕСО-Гарантия, наш надежный партнер.

Итак, теперь к каждому Договору страхования будет печататься дополнительное соглашение со следующим содержанием:

Если при наступлении страхового случая лицо, управлявшее застрахованным ТС, не указано в Полисе в списке лиц, допущенных к управлению, применяется безусловная франшиза:

- в размере 90% от суммы ущерба, причиненного застрахованному ТС в результате страхового случая по риску Ущерб»;
- в размере 90% от суммы ущерба, причиненного застрахованному дополнительному оборудованию в результате страхового случая, если по полису застрахован риск «Дополнительное оборудование».

При этом размер страхового возмещения по рискам «Ущерб» определяется на основании калькуляции Страховщика.

Данный регламент вступает в силу с 24.07.2013 года.

________________

По моему личному убеждению, здесь не правы обе стороны. Поясню:

а) Страховщики, которые изначально выставляли тарифы ввиду не конкретно взятого ТС, а ввиду особенностей каждого водителя, его возраста, стажа и далее дошло до семейного положения и наличия детей.

б) озвучивая данное решение ВС РФ не принял во внимание последствия для населения, для постоянных судов со Страховщиками и так далее, Страховщик принял аналогичное решение - все предельно просто. Дали почву для финансовых потерь Страховщику, не подготовив их заранее.

Уверен, что это временное явление и в ближайшем времени данная позиция будет пересмотрена.
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Ирисуля
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 17:36
Город: Воронеж
Авто: ASX CVT S11 Белый
Пробег: 13400
Прошлый авто: Fiat Albea
:
День Победы
Поблагодарили: 2 раза

#105

Сообщение Ирисуля » 07 авг 2013, 15:16

У меня машина застрахована по каско. Мне разбили левое водительское стекло. Могу ли я получить деньги наличными или только направление к ОД. Кто знает?
У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю.



Вернуться в «Страхование»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей