Клубная закупка резиновых ковриков (ВОДИТЕЛЬСКОГО)

Закупки чего-то, оптом, за очень дешево.
Аватара пользователя
волжанин
Капитан
Капитан
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:22
Город: Волжский
Авто: ASX S09 CVT Silver
Пробег: 130000
Прошлый авто: ВАЗ2108, Volvo 260,Volkswagen Passat В5
:
За активность - Серебро 2. Увлечен Биатлоном
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 176 раз

#46

Сообщение волжанин » 17 мар 2011, 15:17

согласен полностью с Beavis! не по "форумски" как то!
Отомстим за Захарченко...

MaxXL
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:31
Город: Москва
Авто: Outlander XL Exclusive

#47

Сообщение MaxXL » 17 мар 2011, 18:02

Beavis писал(а):
MaxXL писал(а):стоимость коврика поднимется на 50 рублей и составит 550 рублей за штуку, так как затраты на производство комплекта те же, что и на одну четверть, просто 3/4 матрицы остается пустой, то есть 3/4 тиража вхолостую...
Но те, кто уже оплатил, могут не переживать, для них цена остается прежней, доплачивать ничего не надо

Максим, я конечно все понимаю, что каждый хочет заработать как может. Но уж больно напоминает подорожание в РОЛЬФ. Заказали по одной цене, но так как хороший спрос, в момент оплаты цена увеличилась.
Мне, да думаю и многим, не очень интересно как идет производство, главная конечная цена о которой был договор. Я понимаю что 50руб. не деньги, но уж не очень хочется начинать так с Вами работать, когда знаешь что при следующем заказе чего то еще будет такая же ситуация. Если бы все 20 человек перевели бы Вам 500руб. заранее, то Вы бы нам всем продали коврики себе в убыток?


Я для того и просил оплатить заранее, чтобы я мог оплатить производителю и этой проблемы сейчас не было бы. А так как оплата производителю прозошла только сейчас, то и цену они выставили на сегодняшний момент. Поэтому те кто оплатил заранее- получают коврики по изначальной цене, а вот те, кто решил что потом проще оплатить - по сегодняшней. В убыток себе я конечно не буд продавать, я просто не заработаю на тех кто, кто оплатил заранее. По-моему все честно. Просто была у меня уже ситуация с водительскими ковриками, когда я заказал партию без предоплаты, а потом полгода их забирали, причем многие забрали не те, кто заказывал, а совсем другие люди.

MaxXL
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:31
Город: Москва
Авто: Outlander XL Exclusive

#48

Сообщение MaxXL » 17 мар 2011, 18:19

ЗЫ: Я заказал тридцать ковров, так как меньше делать не согласились. Если кто-то готов оплатить всю партию сразу и самостоятельно их рассылать - отдам по 500. И еще один момент: одна поездка в транспортную компанию стоит мне примерно 100 рублей (20 км в одну сторону по МКАД), поэтому отправлять по одному ковру накладно, хотя бы 5-6 комплектов за раз.
Поэтому УБЕДИТЕЛЬНЕЙШАЯ ПРОСЬБА не затягивать с оплатой и координатами доставки.
Возможен также вариант отправки почтой России, она у меня в соседнем дворе, но там обычно аццкие очереди из бабулек(за пенсией, чо им дома не получается?) и бухгалтеров (всякие заказные письма) и по часу-полтора из-за одного ковра стоять тоже не хочется.
Почтой отправка стоит от 200 до 400 рублей, но в отличие от Автотрейдинга доставляют до ближайшего к Вам почтового отделения (Автотрейдинг - до своего офиса, обычно только в крупных(областных) городах)

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#49

Сообщение Beavis » 17 мар 2011, 23:14

Максим, если честно, то мне не интересно сколько Вы зарабатываете на ковриках и как Вы их покупаете и продаете. И я Вас не спрашиваю как Вы их отправляете, почтой или сами развозите по регионам. Тут смысл в другом. Что была некая договоренность, о том, что Вы продадите коврики за 500руб., как Вы это сделаете, мне и другим не интересно. Вы сказали что 500руб. значит мы и должны заплатить 500руб.

Ничего личного, но многие возможно из-за 50руб. и откажуться покупать этот коврик. Просто у нас в стране везде дурят, а те кто дурит обычно выставляет себя в положительную сторону, а если один раз человек надурил, он и второй раз это может сделать. Вот к примеру Вам сейчас переведут деньги за коврики и доставку, а Вы напишите, что доставка подорожала, нужно больше денег. Что в таком случае делать? Опять перечислять Вам энную сумму денег? И сдесь Вы скажите, что я не виноват, ведь партнер поднял цену. Но ведь перед этим заказом, человек расчитывает на какую то сумму? И Вы со 100% гарантией ему говорите, сколько это будет стоить. И в итоге этот один коврик выйдет уже в такую цену, что проще будет у себя в регионе купить комплект.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#50

Сообщение DEN333 » 18 мар 2011, 12:35

Beavis
не совсем понимаю такую реакцию... Договоренность была это да, люди оплатившие деньги сразу получают ковры по старой цене. Ситуации в жизни бывают разные и независящие от нас, если на данный момент цену на производстве по каким либо причинам подняли и посредник также заложил данные издержки в цену, то тут варианта два : 1. По скольку цена изменилась, никто не заставляет не оплативших покупать ковры по новой цене (как я понимаю) 2.Купить по изменившейся цене.

Beavis писал(а): Вот к примеру Вам сейчас переведут деньги за коврики и доставку, а Вы напишите, что доставка подорожала, нужно больше денег. Что в таком случае делать?

требовать возврат денег если изменившаяся цена не устраивает.

Все это ИМХО, ковры у Макса не заказывал (водительские), написал, данный пост так как все-таки данная тема началась с моего поста и разговора с Максом по телефону, когда он делал это предложение.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

MaxXL
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:31
Город: Москва
Авто: Outlander XL Exclusive

#51

Сообщение MaxXL » 18 мар 2011, 14:26

Ковры готовы. Можно звонить, забирать. В москве меня проще найти по телефону в подписи.
Все, кто оплатил- координаты доставки мне скиньте плиз. В понедельник планирую поехать в транспортную, чтобы все координаты у меня уже были. Для доставки транспортной компанией необходимы: фамилия имя отчество, паспортные данные, контактный телефон и адрес. Стоимость Доставки оплачиваете при получении в транспортной компании. Для отправки почтой россии необходимо: точный адрес с индексом, фамилия имя отчество получателя, доставку оплачивать наложенным платежом, хоть это и не очень для меня удобно, но позволит избежать разговоров о том, что я и на доставке навариваюсь.
Еще более простой вариант, если кто-то возьмет на себя роль гаранта, кому вы можете перевести или сдать деньги, одноклубнику, которому вы доверяете, а я привезу ковры этому человеку или на встречу клуба.

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#52

Сообщение Beavis » 18 мар 2011, 14:57

DEN333
в этой ситуации я не вижу нормальной ситуации. Цепочка простая, ты говоришь с Максом, он тебе говорит что сделает ковры по 500руб., он же как я понимаю эту цены берет не с потолка, а предварительно договорившись с поставщиком. Постовщик, прежде чем сделать такой заказ, сказал сколько нужно будет купить и по какой цене. Так?
После того как прошла эта договоренность, ты нам озвучил цену. Я не думаю что у поствщика что то получилось не так, каучук подорожал или еще чтото. Это первая партия, и как правило, в первой партии ничего не должно меняться. Или тогда весь этот договор, пустая болтавня?
MaxXL писал(а):Если кто-то готов оплатить всю партию сразу и самостоятельно их рассылать - отдам по 500

где логика того что ковры подорожали, Макс, Вы этой фразой будешь отдавать себе в убыток?

MaxXL писал(а):И еще один момент: одна поездка в транспортную компанию стоит мне примерно 100 рублей

Если Максим хочет оправдать эти деньги, то он должен был их заложить в цену изначально, а не писать как он отпавляет и сколько ему это обходиться. Ведь он не первый день занимается отправкой.

Либо тут второй вариант, просто хочет получить больше прибыли.

Дэн, тебе было бы приятно, когда ты пришел в магазин покупать технику, узнал цену. Сходил за деньгами, приходишь, а она уже подорожала. Вот и сдесь такая же ситуация.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#53

Сообщение DEN333 » 18 мар 2011, 15:08

Beavis писал(а):Это первая партия, и как правило, в первой партии ничего не должно меняться. Или тогда весь этот договор, пустая болтавня?

Леш я не буду выступать ни чьим адвокатом, поскольку подробностей не знаю, в принципе как и все остальные. Ты же не можешь со 100% уверенностью сказать что на производстве ничего не поменялось правильно??? задержка по изготовлению ведь была?! А так про пустую болтовню можно написать и про ОД, которые заключают предварительные договора (без вина), а потом меняют цены и люди платят уже больше. Там мы тоже не знаем почему и кто поменял цену( рольф или япы) и какие обстоятельства к этому привели, но также сами принимаем решение расторгнуть договор и забрать деньги или доплатить и получить машину. Поэтому мое сугубо личное мнение, что данная дискуссия диструктивна и проблема не стоит "выеденного яйца" Нужен ковер принимаешь условия , не нужен отказываешься...!! Без обид!! :x
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#54

Сообщение Beavis » 18 мар 2011, 15:19

DEN333 , да какие обиды :roll:
Просто из всех закупок у партнеров(ковров,чехлов,защиты,накладок и т.д) цены стабильны. Но при первой же закупке у Максима подымается цена. Вот я и хочу в этом понять смысл.
MaxXL писал(а):Если кто-то готов оплатить всю партию сразу и самостоятельно их рассылать - отдам по 500

и эта фраза думаю говорит о том что на производстве ничего не поднялось. Вывод понятен, не хочешь не бери, не понятно то, что я написал выше :lol:
Просто я, зная что при первой же поставке допов поднялась цена, во второй раз заказывать не буду. Да и думаю многие откажутся, зная что цена может поменяться в любой момент.

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#55

Сообщение dmitr » 18 мар 2011, 15:20

Пожалуй поддержу Дэна. Не вижу ничего криминального или из ряда вон выходящего в сложившейся ситуации, с таким в повседневной жизни сталкиваемся сплошь и рядом. Если бы, уже собрав деньги, MaxXL заявил о необходимости доплаты, то тут можно было бы возмущаться. А так никто не запрещает отказаться от заказа, еще не оплаченного, если не устраивает новая цена. В данной ситуации кстати Макс оказался в роли "потерпевшего", ему же еще теперь эти заказанные коврики "распихивать" придется.
Не стоит указывать, что это все ИМХО?
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз


MaxXL
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:31
Город: Москва
Авто: Outlander XL Exclusive

#56

Сообщение MaxXL » 18 мар 2011, 16:30

Beavis
Просто отдав все ковры по пятьсот рублей я быстро верну деньги, которые вложил икоторые для меня щас ой как не лишние и избавлюсь от гемора с рассылкой. :) свое время я тоже ценю :)
По поводу конструктивности диалога : я никому ничего не навязываю, брать- не брать каждый решает сам. Если вас лично это напрягает-не берите

Аватара пользователя
alexVRN
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 15:32
Город: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

#57

Сообщение alexVRN » 23 мар 2011, 14:25

MaxXL
спасибо, все получил.
Вечерком примерю.

З.Ы. Похоже пивандрий надо брать, может пригодится во время вечерней установки коврика. :)

MaxXL
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 11:31
Город: Москва
Авто: Outlander XL Exclusive

#58

Сообщение MaxXL » 05 апр 2011, 12:08

Осталось 14 ковриков :) желающие-поторопитесь

Аватара пользователя
Ssergeyy
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 22:50
Город: Питер
Авто: ASX S 08 красивый
Пробег: 205000
:
За фото отчеты За помощь одноклубникам Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 137 раз

#59

Сообщение Ssergeyy » 05 апр 2011, 12:24

MaxXL, мой еще не отправили?

Аватара пользователя
marat
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:47
Город: Лен.обл.,Ивангород
Авто: ASX S08 MT серый
Пробег: 103500
Прошлый авто: Рено 19 Европа,1997г.в.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 12 раз

#60

Сообщение marat » 22 апр 2011, 21:14

на сегодняшний ещё остались коврики?
Только тот, кто ничего не смыслит в машинах, попытается ехать без бензина; только тот, кто ничего не смыслит в разуме, попытается размышлять без твердой, неоспоримой основы.
Гилберт Кит Честертон



Вернуться в «Клубные закупки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей