Требуется помощь в усыновлении

Экстренные ситуации на дороге и в жизни, помощь одноклубникам, дорожная обстановка, новые развязки и другая полезная информация для тех, кто собирается в путь.
Аватара пользователя
viy
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:40
Город: Пермский край, г.Чусовой
Авто: s01+чиповка+тюнинг
Поблагодарили: 1 раз

#1

Сообщение viy » 13 дек 2010, 10:05

Дамы и господа! Спасибо за поздравления!
Машинку я свою всё-таки дождусь.
Но у меня сейчас проблема в другом - никогда никого ничего не просил, а теперь видимо придётся...
У меня друзья усыновляют детей но им конкретно вставляют палки в колёса.
короче выкладываю письмо президенту - от него спустили в администрацию края. Я вчера написал на 1 канал Малахову и попробовал выйти на Авто-Радио.
моё мыло viy_66@mail.ru (помогите пожалуйста предать это огласке!!!)
контакты друзей:
Колодин Сергей
89223342679
Колодина Анжела
89223157538

------------------------------------------------
Решили усыновить 2 детей в возрасте до 5 лет. Весь необходимый пакет документов на усыновление был предоставлен в органы опеки г.Лысьва Пермского края. Нам предложили посмотреть трех братьев 5,7,8 лет. Дети очень понравились. Согласие на усыновление предложили написать сразу.
Суть проблемы:
Решили изменить ранее нами указанную форму «усыновление» на «опеку» (в письменном виде), ввиду того, что старшие дети хорошо помнят своих родителей. Мать лишена родительских прав по суду, отец официальных прав на детей не имеет, семья ассоциальная. Усыновление в данном случае, считаем, будет не совсем уместно.
.
В органах опеки г.Лысьвы нам в этом отказали, мотивируя тем , что тогда детей будут готовить на международное «усыновление», которое приоритетнее, чем опека в России. Ссылаясь на то, что дела этих детей на контроле в г. Москве и они получили непосредственное указание из Министерства об обязательном усыновлении их до конца 2010г, отказали нам в праве посещения детей без указания причины.
Мы не собираемся отказываться от детей. В процессе общения с ними установлен хороший контакт, возникла взаимная привязанность. Просим разобраться в данной ситуации и помочь.
Неужели международное усыновление приоритетнее чем опека в России?

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 124.
4. Усыновление детей иностранными гражданами или лицами без гражданства допускается только в случаях, если не представляется возможным передать этих детей на воспитание в семьи граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации...


О себе:
Работаю на железной дороге. Образование высшее.1964 г р. Вредных привычек нет. Жена 1966гр врач железнодорожной поликлиники.
Единственный сын умер.
В личной собственности - благоустроенная двухкомнатную квартира общей площадью 48,5 кв.м Автомобиль Renault-Logan. Капитальный железобетонный гараж.
Виталий

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#2

Сообщение Beavis » 13 дек 2010, 10:25

Я думаю что еще стоит написать письмо в прокуратуру, как мне сказал один знакомый "Если не знаешь куда писать, то пиши в прокуратуру, они так просто это не оставляют, либо дают тебе письменный ответ, либо сами пишут письма дальше, в другую организацию"

Аватара пользователя
viy
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 14:40
Город: Пермский край, г.Чусовой
Авто: s01+чиповка+тюнинг
Поблагодарили: 1 раз

#3

Сообщение viy » 13 дек 2010, 10:33

В прокуратуру тоже уже отправлено - нонадо упеть до Нового года , а они чего-то тянут... Вот копия письма в прокуратуру

---------------------


В прокуратуру г. Лысьва.



Решили усыновить 2 детей в возрасте до 5 лет. Весь необходимый пакет документов на усыновление был предоставлен в органы опеки г.Лысьва Пермского края 10.11.10г. Нам предложили посмотреть трех братьев 5,7,8 лет. Дети очень понравились. Согласие на усыновление предложили написать сразу.
Суть проблемы:
Решили изменить ранее нами указанную форму «усыновление» на «опеку» (в письменном виде 01.12.2010г), ввиду того, что старшие дети хорошо помнят своих родителей. Мать лишена родительских прав по суду, отец официальных прав на детей не имеет, семья ассоциальная. Усыновление в данном случае, считаем, будет не совсем уместно.
В органах опеки г.Лысьвы нам в этом отказали, мотивируя тем, что детей будут готовить на международное «усыновление», которое приоритетнее, чем опека в России. Ссылаясь на то, что дела этих детей на контроле в г. Москве и они получили непосредственное указание из Министерства об обязательном усыновлении их до конца 2010г., в тот же день (01.12.10г.) отказали в праве посещения детей, сославшись в устной форме, что в опеке нам будет отказано.


Хотя согласно следующим нормативным документам:
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 124.
4. Усыновление детей иностранными гражданами или лицами без гражданства допускается только в случаях, если не представляется возможным передать этих детей на воспитание в семьи граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, либо на усыновление родственникам детей независимо от гражданства и места жительства этих родственников.

Федеральный закон от 16 апреля 2001 г. N 44-ФЗ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей"

Глава II. Формирование государственного банка данных о детях
Статья 5. Обязательное предоставление сведений для формирования государственного банка данных о детях
2. Граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, желающие усыновить (удочерить) ребенка, имеют право на доступ к конфиденциальной информации только о тех оставшихся без попечения родителей детях, в отношении которых возникли установленные Семейным кодексом Российской Федерации основания усыновления (удочерения) указанными гражданами и лицами, при наличии в соответствующей анкете ребенка информации о мерах, предпринятых органами опеки и попечительства, региональным оператором и федеральным оператором, по устройству (оказанию содействия в устройстве) ребенка, оставшегося без попечения родителей, на воспитание в семью граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации.
любая форма устройства детей в семьи граждан Российской Федерации приоритетней международного усыновления.

Мы не собираемся отказываться от детей. В процессе общения с ними установлен хороший контакт, возникла взаимная привязанность. Вместе гуляли в парке, посещали детский развлекательный центр. По месту жительства (г.Чусовой) договорились об устройстве детей в детский сад и школу №7(соответствующие справки переданы в Органы опеки г.Лысьва). Планировали Новый год встречать вместе!

Мы не видим уважительной причины в отказе нам «опеки» и сомневаемся, что в России на данный момент найдется семья, решившая усыновить сразу трех детей. До настоящего времени не имеем официального ответа с органов опеки г.Лысьва. Просим разобраться в данной ситуации:
- Разрешить свидание с детьми
- Помочь нам с опекой.
Аналогичное письмо отправили на сайт Президента России.



__________дата __________________/________________/
Виталий

Vladimir61
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:18
Город: Москва и область
Авто: Mitsubishi ASX2.0 CVT S12 белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: Mitsubishi Space Star, Suzuki GV-III
:
3. За активность - Золото За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 886 раз
Поблагодарили: 664 раза

#4

Сообщение Vladimir61 » 13 дек 2010, 10:34

Мне кажется, чтобы не сбивать человека с толку, пусть здесь выскажутся люди компетентные, если среди нас есть юристы, либо связанные со средствами массовой информации. Помощь нужна реальная, советы типа, "я думаю, мне кажется" могут и навредить.
Знакомые оформляли опеку, там столько нюансов....???!!!
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.



Вернуться в «SOS. Помощь на дорогах и вне дорог»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей