Маленькая авария. Большие проблемы... Что делать?

Экстренные ситуации на дороге и в жизни, помощь одноклубникам, дорожная обстановка, новые развязки и другая полезная информация для тех, кто собирается в путь.
Аватара пользователя
Тата Бэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Город: Москва
Авто: ASX1,8 "Кавасеми блю"
Пробег: 80000
:
День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

#16

Сообщение Тата Бэ » 25 дек 2011, 12:33

IgZan писал(а):И обязательно обратитесь в тот отдел ГИБДД,откуда приезжал наряд оформлять ДТП

Так я туда и обратилась! Меня угораздило попасть в аварию на Ленинском, а это "спецтрасса", вот ко мне и приехали с Косыгина,18.

IgZan писал(а):Ну и пожелал вам удачи, потому что дело ваше обещает стать не легким.

Да уж, вы меня не обрадовали... я хочу просто ремонт как можно быстрее, мне машина нужна на работу ездить за МКАД, ну и по семейным делам тоже, Новый год все-таки...
***************************
"Тише едешь - дальше будешь"

Аватара пользователя
лаванда
Майор
Майор
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 00:21
Город: Мурманск
Авто: Кашкайчик
Пробег: многооо...
Прошлый авто: Аутлендер III, АSX 1,6
:
Полярник Высшая награда Mitsubishi A За верность клубу
Благодарил (а): 176 раз
Поблагодарили: 224 раза

#17

Сообщение лаванда » 25 дек 2011, 13:03

Можно попробовать так: письмо на имя начальника этого отделения ГАИ:"Прошу разобраться в сложившейся ситуации, провести внутреннее расследование..." далее по тексту с минимумом эмоций (типа "подлая" и " несчастная") с максимумом фактов, объяснением, что в ССБ СК уже есть достоверные сведения об обстоятельствах ДТП, подчеркните наличие свидетелей (без указаний фио, телефонов). С этим письмом на личный прием к начальнику, без регистрации у секретаря. Обрисовываете действия дознавателя и говорите, что Вам нужны документы о ДТП с достоверными сведениями,также говорите о намерении обратиться в ССБ и прокуратуру с показаниями свидетелей в случае непредоставления Вам этих справок-постановлений-определений. Письмо оставьте у него, оговорив точное количество дней, которое понадобится ему для "разбора полетов". Возможно, на этом всё и закончится и получите Вы свои документы без долгой процедуры жалоб и разборок. Конечно, не факт, что сработает, но я бы попробовала.
Что б ни случилось, я верю в одно, в то что над нами есть добрые ветры!

Аватара пользователя
Тата Бэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Город: Москва
Авто: ASX1,8 "Кавасеми блю"
Пробег: 80000
:
День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

#18

Сообщение Тата Бэ » 25 дек 2011, 13:28

лаванда писал(а):письмо на имя начальника этого отделения ГАИ

Да, видимо так и будет. Позвонила в РАТ проконсультироваться, тоже сказали не тянуть, подавать на обжалование постановления. Иначе могу вообще без ремонта остаться...
***************************

"Тише едешь - дальше будешь"

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#19

Сообщение IgZan » 25 дек 2011, 13:32

лаванда писал(а):Можно попробовать так: письмо на имя начальника этого отделения ГАИ:"Прошу разобраться в сложившейся ситуации, провести внутреннее расследование..." далее по тексту с минимумом эмоций (типа "подлая" и " несчастная") с максимумом фактов, объяснением, что в ССБ СК уже есть достоверные сведения об обстоятельствах ДТП, подчеркните наличие свидетелей (без указаний фио, телефонов). С этим письмом на личный прием к начальнику, без регистрации у секретаря. Обрисовываете действия дознавателя и говорите, что Вам нужны документы о ДТП с достоверными сведениями,также говорите о намерении обратиться в ССБ и прокуратуру с показаниями свидетелей в случае непредоставления Вам этих справок-постановлений-определений. Письмо оставьте у него, оговорив точное количество дней, которое понадобится ему для "разбора полетов". Возможно, на этом всё и закончится и получите Вы свои документы без долгой процедуры жалоб и разборок. Конечно, не факт, что сработает, но я бы попробовала.

ну приблизительно так мне мой товарищ и описал только без письма и обращения к начальству. Но это кстати вариант еще лучше получается. Может сработать быстрее, чем просто попугать этого инспектора...
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

Аватара пользователя
Тата Бэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Город: Москва
Авто: ASX1,8 "Кавасеми блю"
Пробег: 80000
:
День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

#20

Сообщение Тата Бэ » 25 дек 2011, 13:56

IgZan писал(а):Но это кстати вариант еще лучше получается. Может сработать быстрее, чем просто попугать этого инспектора...

Инспектор там "пуганный уже", он быстренько новую схему ситуации сваяет... еще окажется, что это я задом сдавала. Пошла закон изучать :thg:
***************************

"Тише едешь - дальше будешь"

Аватара пользователя
Lanc9
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 07:22
Город: Москва
Авто: Outlander XL
Поблагодарили: 5 раз

#21

Сообщение Lanc9 » 25 дек 2011, 14:05

На имя начальника писать смысла нет! Не будте наивными, они своих не сдадут! Выхода два, или по закону в СБ (но то долго, муторно и нервозно), или брать за жабры инспектора-взяточника и пусть решает вопросы со страховой!
P.S. Лично от себя. А что помешало войти в ее положение? Взяли бы 500евро и оформили ремонт по КАСКО (максимум пришлось бы заплатить 1000 наряду за оформление справки).

Аватара пользователя
Тата Бэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Город: Москва
Авто: ASX1,8 "Кавасеми блю"
Пробег: 80000
:
День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

#22

Сообщение Тата Бэ » 25 дек 2011, 14:20

Lanc9 писал(а):На имя начальника писать смысла нет! Не будте наивными, они своих не сдадут!

Согласна. Я и не наивная.

Lanc9 писал(а): А что помешало войти в ее положение? Взяли бы 500евро и оформили ремонт по КАСКО

А я не отказывалась войти в ее положение, но она наколбасила столько дел несогласовывая со мной, поэтому теперь все сложно...
Послушала бы меня сразу, и права бы не потеряла, и деньги бы никому не предлагала, оплатила бы штраф, свои документы могла бы выкинуть, чтобы муж не убил :lol:
Она, кстати, не малолетка, ей 44 года... мозг пора уже иметь...
***************************

"Тише едешь - дальше будешь"

Аватара пользователя
Copperman56
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 07:20
Город: Оренбург
Авто: ASX 1,6MT S08 Белый

#23

Сообщение Copperman56 » 25 дек 2011, 14:23

Тата Бэ писал(а):
Copperman56 писал(а):в моей СК"Согласие" при обращение возмещение убытков по одной детали(бампер, капот, лобовое, и т.д.) делается без представления документов из ГИБДД, т.е. пишется заявление с объяснением обстоятельств, преведших к порче (например наехали на препядствие при движении задним ходом).

У меня бампер-то как раз не очень пострадал, а вот все что за ним и глушитель... При езде скрипит как старое корыто, и рев не слабый... от дома стыдно отъехать :cry: Я не думаю, что с такой силой можно на парковке ударить. Да и зачем мне брать вину на себя? чтобы мне следующая страховка дороже обошлась?... Я сама училась в автошколе, сама сдавала в ГАИ на Лобненской, самостоятельно без своего инструктора, и уж тем более без связей каких-то. Тренировалась, ездила всегда "культурно", за 6 лет ни одного штрафа, останавливали всего один раз, и то сказали только: "включите ближ свет поярче пожалуйста, счастливой дороги!"
А сейчас, я что должна перечеркнуть все свои старания, свою водительскую репутацию, взять вину на себя? Может мне вместо нее и права свои отдать? :invalid:


Что вы так эмоционально отреагировали, с моей стороны это всего лишь было предложение одного из вариантов решения проблемы.
В моем случае, сумма возмещения убытка была меньше 50% страхового взноса, и это никак не отразилось на страховом взносе на следующий год, проверено. И ваша водительска репутация, поверьте, в вашем случае никого интересовать не будет. Я вот вообще 3 года обучался по программе УПК, если кто помнит, и водительский стаж у меня 16 лет, так по вашему, мне надо было счеты с жизнью свести только из за того, что не заметил бордюрный камень в сугробе? :D
Жизнь - игра, в ней есть победители ,проигравшие и шанс отыграться.

Аватара пользователя
MikhailMC
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:26
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 62 раза

#24

Сообщение MikhailMC » 25 дек 2011, 14:38

a3tularu писал(а):Тата Бэ
Я что-то не так понимаю, или Вы действительно собираетесь ремонтировать свою машину по своей страховке КАСКО?
Это же не правильно. Делать надо по ОСАГО виновника. А вообще напишите в личку MikhailMC. Думаю, подскажет Вам правильный выход.


Спасибо за рекомендации!!!

Автору темы: позвоните мне в понедельник. Думаю, что в любой ситуации можно найти грамотный выход из положения...

До связи! :x
С Уважением, Михаил Михеев

Аватара пользователя
Тата Бэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Город: Москва
Авто: ASX1,8 "Кавасеми блю"
Пробег: 80000
:
День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

#25

Сообщение Тата Бэ » 25 дек 2011, 14:46

Copperman56 писал(а):Что вы так эмоционально отреагировали, с моей стороны это всего лишь было предложение одного из вариантов решения проблемы.

Я вообще само спокойствие, это смайлики такие эмоциональные :D :D :D
Предложение хорошее, но уже поздно так делать...
***************************

"Тише едешь - дальше будешь"


Аватара пользователя
texship
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 12:20
Город: Санкт-Петербург

#26

Сообщение texship » 25 дек 2011, 15:56

Тата Бэ писал(а):
IgZan писал(а):Но это кстати вариант еще лучше получается. Может сработать быстрее, чем просто попугать этого инспектора...

Инспектор там "пуганный уже", он быстренько новую схему ситуации сваяет... еще окажется, что это я задом сдавала. Пошла закон изучать :thg:


Сталкивался с подобной ситуацией:
написал официальное письмо на имя начальника и в письме предупредил что если не будет принято законное решение то вынужден буду обратиться в прокуратуру, суд, СК, министру и президенту.
Вы не поверите но через два дня отдали все документы. Так что не переживайте все у вас будет отлично. А козлов :!: надо наказывать.

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

Re: Маленькая авария. Большие проблемы... Что делать?

#27

Сообщение PiterRus » 25 дек 2011, 22:36

Тата Бэ писал(а):Сообщаю в страховую в конце-концов все как было. СК говорит, что раз у вас дело с розыском, значит Что делать???
________
...


!!!
Если Вы все сообщили в страховую, то нужно добиваться от
ДПС справку , что б все примерно совпадало.

((При расхождении показаний СК может отказать в выплате.
(когда читал коментарии про Ренисанс страхоание, то
в отдом из случаев был отказ из-за того, что по телефону при аварии сообщили одну инфу, (тел. разговоры записываются), а в заявление с документами было другое.))

Что сделано, то уже сделано, доказывать свою правоту...
это то же самое, что дураку говорить , что он дурак.

ДПС то же может пойти на принцеп и написать, что угодно , вплоть до того, что вы виновник и вы сами уехали и т. д.....

Какая у Вас цель? Быстро отремантировать авто или наказать виновницу и ДПС ?

*Соучасницей Вы не будете, вы пострадавшая,
а что там в справке написали, так это не Ваша вина.

Укол мужу - это бред сивой кобылы...
Последний раз редактировалось PiterRus 25 дек 2011, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
Тата Бэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Город: Москва
Авто: ASX1,8 "Кавасеми блю"
Пробег: 80000
:
День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

#28

Сообщение Тата Бэ » 25 дек 2011, 22:52

gljuk писал(а):Какая у Вас цель? Быстро отремантировать авто или наказать виновницу и ДПС ?

Я карать никого не собираюсь. Я не Бог...
Мне нужен ремонт машины, я даже не претендую на какой-либо прочий ущерб. В понедельник собираюсь все закончить.
Виновницу лишат прав всего на 1,5 года, машина у нее все-равно разбита, а денег на ремонт нет. Т.ч. права ей и не понадобятся...
Счастье, что все живы.
Что в нас больше никто не врезался, хотя маневров там было достаточно и нас уже стоящих могли запросто снести. Приехавшие гаишники потому и потащили нас на пост, что там стоять не реально было...

Берегите себя и будьте осторожны на дороге :ded:
***************************

"Тише едешь - дальше будешь"

Аватара пользователя
PiterRus
Полковник
Полковник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:44
Город: Санкт-Петербург
Авто: Hyundai Creta 1.6 2WD
Прошлый авто: ASX 1.6 2WD,Nissan Qashqai+2 1.6 2WD
:
За верность клубу Доброе сердце За активность - Серебро
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 423 раза

#29

Сообщение PiterRus » 25 дек 2011, 22:58

Тата Бэ
Не лишат ее, она уже заплатила и еще заплатит,если надо будет.
А вы можете надолго погрязнуть в этих разборках и что
будете победителем -100% гарантии нет.
Всё что Вы напишете может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом

Аватара пользователя
Тата Бэ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:52
Город: Москва
Авто: ASX1,8 "Кавасеми блю"
Пробег: 80000
:
День Победы Всегда готов
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза

#30

Сообщение Тата Бэ » 25 дек 2011, 23:05

gljuk писал(а):Не лишат ее, она уже заплатила и еще заплатит.

Честно говоря, мне уже как-то все-равно на это.
Я хочу вернуть своему авто прежние качества. А оно у меня совсем еще новое...
Сто раз уже пожалела, что задержалась на работе чтобы вечером проехать по-быстрому без пробок, лучше бы тащилась по-тихоньку в общей толпе :thg:
***************************

"Тише едешь - дальше будешь"



Вернуться в «SOS. Помощь на дорогах и вне дорог»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей