Трещины на стёклах

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
sergey31
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:21
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 Silver
Пробег: 145 000
Прошлый авто: ГаЗ 24, Ford Fusion
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

#76

Сообщение sergey31 » 10 май 2011, 00:21

alexvkot писал(а):
korr писал(а):Сам на предыдущей машине ездил к мастерам со сколом

К каким, Паш, мастерам надо обращаться?
Поймал камень на трассе когда возращался с ДР, получился небольшой скол...


Я конечно не Паша, но на своей машине ездил на ремонт к мастерам(точнее мастерице ) во дворе автомобильного техникума на Салова(по моему "Автомаксимум" называется), нашел в Инете, позвонил, записался, приехал и через час все ОКи). За 3 года после обращения к ним трещина(паук 5-8см) осталась неизменной, видно только точки которые засверлили, что бы остановить трещины
Хочу, что бы всем....

Аватара пользователя
Michel
Майор
Майор
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 13:40
Город: г.Кольчугино Владимирскаяобл.
Авто: Санта Фе 2,4. Но друзья ЗДЕСЬ.
Прошлый авто: FIAT,ASX МТ 1,6
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро День Победы
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз

#77

Сообщение Michel » 10 май 2011, 18:13

elena guseva-согласен с 29RUS, если нет КАСКО то в ИНЕТЕ наберите специализированные сервисы по замене стекол.
Т.к. прицедент был-Сообщение: #72 .
С Уважением. :lol:
Если Вам хоть на секунду показалось,
будто что-то не так, значит, что-то не так.

Белый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 01:49
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 Белый

#78

Сообщение Белый » 13 май 2011, 00:27

29RUS Писал в одной из тем, что у него тоже стекло треснуло у зеркала на 30 см. без видимых причин. А два случая за такой короткий промежуток это хоть и не система но наводит на не хорошие мысли.

Сегодня у меня просто на ровном месте лопнуло стекло как раз в районе зеркала заднего вида ближе к пассажирскому сидению 3О см. хвост идёт в сторону водителя. Завтра в Рольф буду звонить. Попробую заказать. Единственное что интересует, так это сколько я буду ждать стекло? Хорошо если есть в наличке. Собираюсь через 2 недели в длительное путешествие на всё лето на ФЫЧе. :oops: Подстава полная!!!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1903 раза

#79

Сообщение 29RUS » 13 май 2011, 00:43

Белый
Я уже писал, мне сделали снимок трещины с увеличением и там оказался небольшой скол, спорить не стал, так как Каско. Стекло поменяли за две недели, так как везли со склада в Москве, у Вас думаю будет быстрее.

Аватара пользователя
ryba
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 12:35
Город: Белгород
Авто: 1.8 Invite (S09) Серебро
Поблагодарили: 1 раз

#80

Сообщение ryba » 13 май 2011, 17:33

auditor46001 писал(а):Сегодня поймал первый для ФЫЧа камень в лобовое стекло.
Видел как вылетела из-под колеса впереди идущей калины щебенка и в левый нижний угол моего лобового стекла как пуля. Грохот был как от выстрела. На стекле остался небольшой скол, при чем щебенка раскрошилась.
Так что сделал вывод, стекло достойного качества

а у меня микросколов на лобовухе многовато правда есть каско
Ребята как же вы пепелац без гравицапы из гаража выкатываете

Белый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 01:49
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 Белый

#81

Сообщение Белый » 16 май 2011, 10:01

На сегодняшний день в Москве лобовых стекол на ФЫЧ нет!!!. Их нет на складах. Только под заказ. В ОД ответили, что ждать минимум месяц, так как везти будут из Европы. А у СД тоже месяц. Могут из Санкт Петербурга привезти. Блин там есть , а в МОСКВЕ нет :( !!!!! что за город? как что то надо - всё под заказ. никогда ничего нет!!! Была, мысля что в мастерской по ремонту помогут, как то реанимируют, но там сразу сказали что приехали. Таки был скол!!! И меня тыкнули туда носом. Теперь только замена. И полимеризация - как мёртвому припарки. Сделали дырку в конце хвоста, хотя и это херня,но выбор невелик. Вчера со своими на дороге пересекнувшись первая мысль которая в голову приходила:- пожертвуй мне своё стекло :P !! Но, что не делается всё к лучшему. Может не угонят с такой то лобовухой :) . Кому нужен лишный гемор.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1903 раза

#82

Сообщение 29RUS » 16 май 2011, 10:34

Белый
Я отъездил с такой трещиной 4 мечяца, ставил метку и она не увеличилась не на см. Так, что можно смело месяц ждать стекло, машина еще новая и поэтому на складах так мало запчастей.

Белый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 01:49
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 Белый

#83

Сообщение Белый » 16 май 2011, 14:29

Я не против подождать, если б мне не уезжать 28 мая :oops: . Через месяц я буду за 2ООО км.от сюда. Где если что, заменить по Каско не получиться. Почему собственно меня это всё и напрягает. Прям перед дорогой меня так... Я надеюсь что стекло выдержит 3 месяца. Закажу в июле как раз к сентябрю будет стекло. А там и я подкачу. Планирую кстати летом аэрографию на ФЫЧёныше сделать. Буду нарезать с аэро и с битой лобовухой :P

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1903 раза

#84

Сообщение 29RUS » 16 май 2011, 15:43

Белый
А заказать, я думаю, можно и сейчас, главное направление на ремонт у страховой взять, ОД по направлению стекло закажут и поставят, когда Вам удобно будет. Меня стекло тоже у ОД ждало, так как ехать мне 330 км до ОД. Позвонили, сказали, что стекло пришло, я ответил, что смогу только в следующем месяце, сказали без проблем. Так, что уточните все нюансы и к Вашему возвращению стекло уже может ждать Вас.

Белый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 01:49
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 Белый

#85

Сообщение Белый » 16 май 2011, 22:35

Ок. Я завтра прозвонюсь и всё точно узнаю. Если стекло придержат, то есть смысл именно так и сделать. Спосибо. Удачи на дорогах!!!!!!!!! :x


hod1nn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:12
Город: нижний новгород
Авто: OPEL MOKKA AT 1.4TURBO черный
Пробег: 3000
Прошлый авто: ASX 1.6 MT синий

#86

Сообщение hod1nn » 20 май 2011, 12:18

А вот я похвастаться что лобовое стекло хорошее и выдерживает удары камней не могу. Один удар камня (а точнее маленький камушек) и трещина побежала. Вчера ехал по хорошей дороге не спеша 50 км, впереди меня машина, ничего не предвещало беды, но вдруг услышал звон и вот она......трещина. Т.к. я уже "опытный" в этих делах (до ФЫЧа было 4 разные машины и на всех разбивало стекла) стекло сразу заклеил скотчем, но трещина все равно дальше бежала. В итого стала 30-35см. Сегодня ездил в автосервис и за 200р мне ее остановили. КАСКО нет. :oops:

Белый
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 01:49
Город: Москва
Авто: ASX 1.6 Белый

#87

Сообщение Белый » 20 май 2011, 14:11

:D ОСТАНОВИЛИ??? ну рассмешил!! все уже давным давно знают что просвёртышем стрелу не остановишь! только замена. хотя я от безвыходности тоже сделал, рассчитывау что пару месецев протяну. одно надежда что тебе просвёртышь толково сделали.там главное угадать где сверлить.и на каком расстоянии от трещины.как я уже знаю, что на пол сантиметра надо отступить,а то на самом конце сверлить,микро останутся и поползут.

hod1nn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:12
Город: нижний новгород
Авто: OPEL MOKKA AT 1.4TURBO черный
Пробег: 3000
Прошлый авто: ASX 1.6 MT синий

#88

Сообщение hod1nn » 20 май 2011, 14:48

Белый писал(а): ОСТАНОВИЛИ??? ну рассмешил!! все уже давным давно знают что просвёртышем стрелу не остановишь! только замена. хотя я от безвыходности тоже сделал, рассчитывау что пару месецев протяну. одно надежда что тебе просвёртышь толково сделали.там главное угадать где сверлить.и на каком расстоянии от трещины.как я уже знаю, что на пол сантиметра надо отступить,а то на самом конце сверлить,микро останутся и поползут.

Полностью с тобой согласен. Я тоже не надеюсь на то что трещина дальше не пойдет. На прошлой машине на которой я делал просвертыш (мазда 3) трещина продержалась всего 10 дней. Это временная мера. В верхнем моем посте было просто лень все описывать. :x

hod1nn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:12
Город: нижний новгород
Авто: OPEL MOKKA AT 1.4TURBO черный
Пробег: 3000
Прошлый авто: ASX 1.6 MT синий

#89

Сообщение hod1nn » 20 май 2011, 19:52

блин, нашим мастерам по стеклам нужно руки оторвать. Сделали просвертыш, я писал выше, а к вечеру трещина дальше пошла. и гарантии никакой нет на такие работы. я зол :evil:

aleksix
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 22:20
Город: Королев
Авто: ASX S01 MT
:
Золотые руки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

#90

Сообщение aleksix » 20 май 2011, 23:28

кругом новые правила и сплошная морока. после появления трещины приехал в ГАИ за справкой для страховой. мне говорят - езжай на место дтп и вызывай гаи или комиссара. схему составленную мной не приняли - принимают только схемы от аварийных комиссаров. пришлось так и сделать. потом со справкой в страховую, потом экспертиза. после этого страховая дала письмо, чтобы передать в банк для согласования на ремонт. через 3 дня банк дал согласие и с письмом банка снова в страховую. и только потом страховая дала направление в специализированный сервис на замену стекла. заказали в сервисе стекло, ждать 1,5 месяца. трещина около 40 см и ползет дальше. все-таки после замены стекла наверное, буду делать бронирование. хотя в сервисе сказали, что моя первая такая машина у них. часто меняют стекла на L200, у рядом расположенного автопарка - практически 1 стекло в квартал.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя