Воняет гарью в салоне что за дела?

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
ZVE3DA
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 22:20
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.6 МТ красный

#61

Сообщение ZVE3DA » 12 апр 2012, 23:10

solist писал(а):все воняют
все скрипят
у всех адсорбер
и тд тп


видимо так было задумано)))

golosovd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 19:37
Поблагодарили: 1 раз

#62

Сообщение golosovd » 10 май 2012, 22:33

Проблема с вонью возникает на многих машинах. И возникает она после езды на высоких оборотах. Фыч у моей жены, сам езжу на Subaru Tribeca. Могу сказать, что долго пытался установить источник вони и вот к каким выводам я пришел:
1. Воняет не выхлоп;
2. Воняет не из моторного отсека;
3. Самый сильный запах из-под задних арок. На Subaru прет дай боже. На скорости не заметно, т.к. при движении вентилируется нормально, но после остановки начинает пахнуть в салоне. На Фыче воняет не так сильно, но бывает что пробивается.
4. Воняет в основном из-под арки со стороны глушителя. То есть на Фыче справа сзади. На Subaru примерно одинаково с обоих сторон.

Вывод: после высоких оборотов глушитель сильно нагревается и начинает обгорать что-то на арках, типа антикора. На фыче он густо покрывает арки. На Субару честно говоря не видел, т.к. там заводские подкрылки.

Понюхайте сами ;)

Аватара пользователя
crazy21099
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:51
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 cvt

#63

Сообщение crazy21099 » 13 май 2012, 21:27

а там случайно через пол носки в ботинках не начинают сушится ?))))

golosovd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 19:37
Поблагодарили: 1 раз

#64

Сообщение golosovd » 14 май 2012, 00:40

crazy21099 писал(а):а там случайно через пол носки в ботинках не начинают сушится ?))))

Если бы водитель сзади сидел или глушитель спереди стоял - может быть и сохли. Но факт остается фактом. Вчера на Subaru еще раз проверял, перед эти прокатился с ветерком: из выхлопной трубы гарью не несет, а под арками воняет



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя