Без ручника,на первой передаче слишком большой откат

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Zhanna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:29
Город: Санкт-Петербург

#1

Сообщение Zhanna » 08 янв 2011, 00:04

Доброго времени суток! Поздравляю всех форумчанов С НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ!
Купила своего Асика 14 сентября.Накатала уже 7000 км.Машиной очень довольна.Сверчков нет.Нормальный расход бензина.
Единственное,столкнулась с такой проблемой: паркуюсь у дома на горке,другого ,к сожалению места нет,пока не было морозов все было ОК.Без ручника,на первой передаче слишком большой откат да еще и в несколько приемов.Приходиться после парковки сидеть в машине и ждать пока она полностью остановиться,иногда откат до метра,тогда приходиться перепарковывать Асика и опять ждать.Причем,кажется,что уже все,а она подумает и еще отъедет.Может кто сталкивался с этим,или это норма? В салоне сказали ставьте на ручник,а если примерзнет,замените колодки!!!
ASX ,S 08, синий.

Zhanna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:29
Город: Санкт-Петербург

#2

Сообщение Zhanna » 14 янв 2011, 19:58

Доброго времени суток!
Ура,откат в пределах нормы,по совету DEN333,стала парковаться на скорости,глушу двигатель не нажимая на педаль тормоза.Спасибо большое! Век живи-век учись!
ASX ,S 08, синий.

Аватара пользователя
DMax
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:30
Город: Казань
Авто: Ждущий ASX S08 MT

#3

Сообщение DMax » 16 фев 2011, 12:30

Чесно гря в первые слышу про такой огромный откат. Бывает канэш на пару см, но не более (на ручке конечно, на автомате не знаю). У Вас либо гора огромная , либо что-то не так.

Аватара пользователя
black-hawk
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 15:25
Город: Екатеринбург. Свердловская обл. г.Заречный
Авто: ASX 2.0 Ultimate CVT S13 ЧЕРНЫЙ
:
Золотое перо Mitsubishi ASX
Поблагодарили: 5 раз

#4

Сообщение black-hawk » 16 фев 2011, 12:41

DMax писал(а):Чесно гря в первые слышу про такой огромный откат. Бывает канэш на пару см, но не более (на ручке конечно, на автомате не знаю). У Вас либо гора огромная , либо что-то не так.

На вариаторе также откат есть но не большой, для меня подобное вообще нонсенс, на других авто с вариатором подного не наблюдал. Т.е. поставил на ручник и Р и все машина намертво стоит, а тут есть откат, неболшой но есть. По началу сам вздрогнул первый раз -решил что ручник не держит )))))) теперь привык, оставляю зазор спереди или сзади перед возможными препятствиями чтоб при этом откате бампера не повредить.
Лучше крутая резина r17 на штамповке, чем кама на понтовой ковке.

Аватара пользователя
Dj Polkovnik
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:28
Город: Москва
Авто: получил в январе ASX S08 серый металик

#5

Сообщение Dj Polkovnik » 16 фев 2011, 13:17

Zhanna писал(а):на первой передаче слишком большой откат да еще и в несколько приемов.Приходиться после парковки сидеть в машине и ждать пока она полностью остановиться,иногда откат до метра,тогда приходиться перепарковывать Асика и опять ждать.Причем,кажется,что уже все,а она подумает и еще отъедет.

Не пойму о чем идет речь ...
У вас машина в заглушенном состоянии катится на первой передаче? Сам иногда оставляю авто на передаче, но этого не замечал.
Лучшее от Dj Polkovnika:
realmusic.ru/dj_polkovnik/

Аватара пользователя
Сергиус
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:50
Город: Архангельская обл. г.Вельск
Авто: 1.8 S10 CVT Черный
:
Золотые руки Третий владелец ASX
Поблагодарили: 3 раза

#6

Сообщение Сергиус » 16 фев 2011, 14:12

Zhanna А фото горки можно.
ВАЗ-2106 + 1.8 ASX (S10) черный

Zhanna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:29
Город: Санкт-Петербург

#7

Сообщение Zhanna » 16 фев 2011, 20:32

Доброго времени суток! Машина катиться в заглушенном состоянии,на первой передаче,парковалась задом,на задней передаче тоже есть откат.Сейчас ставлю на ручник.Фото горки выставлю когда сойдет снег,сейчас не понятно. Если припарковаться без склона,то машина,ведет себя отлично,откат в норме.[/quote]
ASX ,S 08, синий.

Аватара пользователя
ЖеньЖенич
Полковник
Полковник
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:19
Город: М.О., г.Химки
Авто: ASX S08 MT Красный
Пробег: 75000
Прошлый авто: Daewoo Nexia
:
За участие в АйДа Владимир Активный болельщик ЧМ 2014 Высшая награда Mitsubishi A
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 78 раз

#8

Сообщение ЖеньЖенич » 17 фев 2011, 00:07

вечер добрый, Zhanna!
от чего же???
всем, полагаю, очень даже будет интерсно увидеть фото места, где всё это произошло. зачем же ждать схода снега? просто сфотографируйте всё держа фотоаппорат в горизонтальном положении...
я думаю, что у многих есть несколько своих версий, в соответствии с которыми могло произойти данное происшествие (которое у других не встречалось ни разу)... но для этого просто необходимо посмотреть "место преступления"...
простите, но Вы создали тему, давайте разберёмся до конца, почему у Вас машина (заглушённая и поставленная на передачу!) откатывается на метр от начальной парковки авто!
просто, когда всё расстает, многие "улики", возможно, уйдут в небытие...
ждём-с....
Делай людям добро и... бросай его в воду!

|Правила форума|Скидки для Клуба|

Zhanna
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 17:29
Город: Санкт-Петербург

#9

Сообщение Zhanna » 17 фев 2011, 00:22

Дело в том ,что из-за большого количества снега,уклон намного уменьшился.Проблема возникла,когда еще не было снега!
ASX ,S 08, синий.

Андрей Державин
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:57
Город: новосибирск
Авто: ASX S01 MT черный
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#10

Сообщение Андрей Державин » 17 фев 2011, 07:55

сегодня оставил на склоне на первой передаче , вышел - она откатилась на 10 см , уже зная из форума про такие выкрутасы аси не стал эксперементировать ! поставил на ручник - вот. ( уклон был небольшой - градусов 5 , может 10)


Аватара пользователя
An2an
Старшина
Старшина
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:41
Город: Санкт-Петербург
Авто: S08 Black Pearl
Поблагодарили: 2 раза

#11

Сообщение An2an » 21 мар 2011, 02:02

Докладываю: температура воздуха -3, припарковался задом перпендикулярно к обочине. Задние колеса наехали на небольшую горочку, образованную снегом. Получилось, что машина стоит с небольшим уклоном вперед. Как водится: закончив движение задом, выжал сцепление и тормоз, заглушил двигатель не выключая задней передачи, отпустил сцепление, отпустил тормоз. Машина сделала ожидаемый откат вперед на пару сантиметров. Потом через секунд 5 машина сделала еще откат вперед сантиметров на 10-15!! Я продолжал наблюдать, сидя в салоне. Еще через 5 секунд откат продолжился. И так повторилось три раза. Затем я завел машину, и припарковался в исходное положение, заглушил двигатель уже на 1 передаче. Ситуация повторилась полностью. По ощущениям это выглядит как проворот двигателя (что очень маловероятно) или как проскальзывание сцепления. До момента видимого быстрого отката машина еле заметно "ползет вперед", затем откатывается на несколько см, останавливается, ждет еще секунд 5-10 и вновь откатывается.
Don't speak, just ride!!

Аватара пользователя
V@kh
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 12:55
Город: Нефтескважинск
Авто: МиФЫЧь 1.8\S10+\2WD\AT\Красный.
Пробег: 222600
Прошлый авто: Chevrolet Lanos
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

#12

Сообщение V@kh » 21 мар 2011, 06:39

Фигасе, тема та нужная, вот не прочитаеш, и когонить того...
Zhanna писал(а):Ура,откат в пределах нормы,по совету DEN333,стала парковаться на скорости,глушу двигатель не нажимая на педаль тормоза.Спасибо большое! Век живи-век учись!

Подробнее напишите, я не понял как это?
:ded: Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин. :ded:

Аватара пользователя
Abonent
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:39
Город: С-Петербург
Авто: Outlander 2.4, Instyle 2017
Пробег: 100000
Прошлый авто: Lancer IX 2006; ASX 1.6 2010
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 105 раз

#13

Сообщение Abonent » 21 мар 2011, 07:40

An2an писал(а):Докладываю: температура воздуха -3, припарковался задом перпендикулярно к обочине. Задние колеса наехали на небольшую горочку, образованную снегом. Получилось, что машина стоит с небольшим уклоном вперед. Как водится: закончив движение задом, выжал сцепление и тормоз, заглушил двигатель не выключая задней передачи, отпустил сцепление, отпустил тормоз. Машина сделала ожидаемый откат вперед на пару сантиметров. Потом через секунд 5 машина сделала еще откат вперед сантиметров на 10-15!! Я продолжал наблюдать, сидя в салоне. Еще через 5 секунд откат продолжился. И так повторилось три раза. Затем я завел машину, и припарковался в исходное положение, заглушил двигатель уже на 1 передаче. Ситуация повторилась полностью. По ощущениям это выглядит как проворот двигателя (что очень маловероятно) или как проскальзывание сцепления. До момента видимого быстрого отката машина еле заметно "ползет вперед", затем откатывается на несколько см, останавливается, ждет еще секунд 5-10 и вновь откатывается.

К чему такие сложности? На каком бы уклоне я не поставил машину, ручник держит отлично.

Аватара пользователя
An2an
Старшина
Старшина
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 23:41
Город: Санкт-Петербург
Авто: S08 Black Pearl
Поблагодарили: 2 раза

#14

Сообщение An2an » 21 мар 2011, 11:43

Abonent писал(а):
An2an писал(а):.... До момента видимого быстрого отката машина еле заметно "ползет вперед", затем откатывается на несколько см, останавливается, ждет еще секунд 5-10 и вновь откатывается.

К чему такие сложности? На каком бы уклоне я не поставил машину, ручник держит отлично.

Нет уж, :) спасибо, ручником больше не пользуюсь зимой! Только в случае кратковременной остановки под уклоном на заведенном двигателе.
Don't speak, just ride!!

Аватара пользователя
Abonent
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:39
Город: С-Петербург
Авто: Outlander 2.4, Instyle 2017
Пробег: 100000
Прошлый авто: Lancer IX 2006; ASX 1.6 2010
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 105 раз

#15

Сообщение Abonent » 21 мар 2011, 12:00

Ну не знаю, я не 1-й год за рулем, всегда только ручник. Правда, я не ездил на ВАЗах, говорят, что у них часто примерзает.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей