История о сгоревшем сцеплении

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
solomon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 22:46

#61

Сообщение solomon » 03 апр 2012, 23:04

Советую обратиться к ОД. Если бравые парни скажут что все ОК, ездите дальше пока не сожжете, потом поменяют за свой счет. По крайней мере со своей стороны вы все сделаете.
имхо

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#62

Сообщение alexvkot » 05 апр 2012, 23:02

DEN333, привет!
Вот боюсь попасть под горячую руку, но за справедливость, так за справедливость...
Увы, но в этой теме я на стороне solomonа (Денис, ты знаешь как я люблю свой ФЫЧ).
Запах подгоревшего сцепления я ощутил в первый же день владения ASX. Парковался в средне-глубокой снежной каше. Стаж вождения на тот день был 9 лет и 9 месяцев... Не могу похвастаться, что опробовал половину московских машин, но штук 7 поюзал и (!!!) таких проблем не испытывал даже на первых неделях своего водительского стажа...
Один раз случайно добился запаха в третьем Гольфе, выдёргивая практически из безнадёжной ситуации небольшой микроавтобус и то - произошло это где-то через получаса (!) мучений.
С полной ответственностью могу заявить, что что-то в нашем сцеплении работает не так.
Ну сами посудите: что за саморегулировка,при которой чего-то там не так можно сделать?! чего-то недожать или пережать?! Может чтоб оно не горело не дышать в машине?! А лучше не ездить...
Ещё раз заявляю - проблема есть. И даже сейчас, спустя 35000 пробега, особенно при езде задом (парковка), этак проблема всплывает... Хотя приспосабливаюсь как могу. Но почему я должен приспосабливаться?!
Скоро будет айда в Питере. Любому, кто захочет смогу продемонстрировать запах подгорающего сцепления на практике и без особого старания.
Пожалуй всё, что хотел сказать по данной теме. Жаль, что не всем понравился мой рассказ...
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#63

Сообщение DEN333 » 05 апр 2012, 23:09

alexvkot
Привет!!! Саш ну а в чем проблема собственно, почему ты не обратился к ОД, если так легко можешь продемонстрировать эту проблему и считаешь ее таковой? Обратись посмотрим на их ответ. А просто писать мне кажется неправильно, вот была проблема с маслом, начали ее решать пошли сдвиги в этом вопросе. А так получается всем не нравится, все пишут сцепление плохое, но на деле только у двух человек на форуме оно накрылось за два года, а все остальные так и ездят, причем уже у многих пробеги за 50 тыс. далеко, вон и у тебя уже 35000.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

#64

Сообщение sasa » 05 апр 2012, 23:13

DEN333
Тебе по гетцу должен быть знаком запах сцепления. При пробуксовки, всегда появляется запах. Особенно если с нагрузкой. К 40-50 тысячам проходит почти.
А так можно Блок попробывать попросить разъяснить почему запах?
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#65

Сообщение DEN333 » 05 апр 2012, 23:17

sasa
Саш привет!! На гетце почти не буксовал и не поверишь, за 30 тыс пробега только пару раз сталкивался с запахом сцепления, ну там снега было так что двери не откроешь, и то выбрался...)) Ну а потом я его продал и купил фыча...)))
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Шуш
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 19:59
Город: Пушкино
Авто: VW TUAREG NF черный
Пробег: 65000
Прошлый авто: ASX, TUAREG GP
:
За фото отчеты Всегда готов ASX-Фест
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 176 раз

#66

Сообщение Шуш » 05 апр 2012, 23:18

sasa
Саш, можно не только БЛОК. Дело в другом, вряд ли люди этим объяснениям поверят :(
Д.
Каждый видит, каким я кажусь, мало кто чувствует, какой я есть........

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#67

Сообщение alexvkot » 05 апр 2012, 23:22

DEN333 писал(а):alexvkot
Привет!!! Саш ну а в чем проблема собственно, почему ты не обратился к ОД, если так легко можешь продемонстрировать эту проблему и считаешь ее таковой? Обратись посмотрим на их ответ. А просто писать мне кажется неправильно, вот была проблема с маслом, начали ее решать пошли сдвиги в этом вопросе. А так получается всем не нравится, все пишут сцепление плохое, но на деле только у двух человек на форуме оно накрылось за два года, а все остальные так и ездят, причем уже у многих пробеги за 50 тыс. далеко, вон и у тебя уже 35000.

Согласен с тобой, надо бы обратиться, но вроде и не напрягает (парадокс, да?). А чем они помогут?
А по поводу того что двое их 4000, так из 4000 "живых душ-то дай Бог 500, а то и меньше. А сколько владельцев не зарегистрированных? Думаю в разы больше. Эх, знать бы реальную статистику...
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#68

Сообщение Apolinarii » 05 апр 2012, 23:25

alexvkot писал(а):А сколько владельцев не зарегистрированных? Думаю в разы больше.

У кого проблема, регистрируются сразу и вопросы задают, потом по Английски уходят, значит статистика не велика. ИМХО.
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#69

Сообщение DEN333 » 05 апр 2012, 23:26

alexvkot писал(а):А чем они помогут?

по крайней мере зафиксируют проблему и если потом сцепление накроется будет больше шансов сделать по гарантии я думаю....
alexvkot писал(а):А по поводу того что двое их 4000, так из 4000 "живых душ-то дай Бог 500, а то и меньше. А сколько владельцев не зарегистрированных? Думаю в разы больше. Эх, знать бы реальную статистику...

ну тут знаешь какая ситуация ,500 это кто более менее пишет иногда, а вот если бы такая проблема возникла у кого-то то об этом уже десять раз бы отписались бы на форуме ... :)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#70

Сообщение alexvkot » 05 апр 2012, 23:37

DEN333 писал(а):вот если бы такая проблема возникла у кого-то то об этом уже десять раз бы отписались бы на форуме ...

Нравится мне твой оптимизм :D , вот и я такой же :frnd: :D
И в логике тебе вроде не откажешь, Денис. Я, например, не верю в детонацию, но даже САМ многоуважаемый всеми нами Ёжик констатировал её наличие на некоторых авто... Может и со сцеплением та же история...
Но ASX всё равно никому не отдам и не променяю ни на что (ну, по крайней мере, ближайшие лет пять-семь ;) )
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!


solomon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 22:46

#71

Сообщение solomon » 05 апр 2012, 23:44

К сожалению для инициации прецедента, а потом сервисной кампании или отзывной кампании, нужно перешагнуть определенный рубеж обращений клиентов. К жалобе на запах, скорее всего отнесутся скептически, и посоветуют аккуратнее ездить. А сколько владельцев женщин, сколько новичков, которые подобные огрехи спишут на себя. Тут надо не вопросы задавать, а требовать демонтажа коробки по всей видимости. Но это чревато, так как если ничего криминального не найдут, догадываетесь за чей счет будет оплачен наряд. Поэтому накопить прецеденты весьма сложно, тем более не у всех и не всегда...

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#72

Сообщение DEN333 » 05 апр 2012, 23:46

alexvkot писал(а):Я, например, не верю в детонацию, но даже САМ многоуважаемый всеми нами Ёжик констатировал её наличие на некоторых авто.

Саш вот не поверишь, мне до сих пор так ее никто и не показал....!!! :D Женек обещал на ДРК, потом прочиповался, теперь пишет не может вызвать....! :)
alexvkot писал(а):Но ASX всё равно никому не отдам и не променяю ни на что (ну, по крайней мере, ближайшие лет пять-семь )

Вот и я тоже так думаю, посмотрел что сейчас на рынке представлено и ничего не увидел в приемлемом диапазоне цен, а то что нравится стоит минимум 1.5 и выше... :) Да и то не вижу смысла менять, на этой наездил за почти два года ( в августе будет) 16 тыс. только... :D
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Дима-Черный
Старшина
Старшина
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 21:34
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX 1.6 S08 Titanium
Пробег: 60 000
Прошлый авто: Opel Astra H 115л.с. МКПП
Благодарил (а): 1 раз

#73

Сообщение Дима-Черный » 06 апр 2012, 20:16

alexvkot писал(а):
DEN333 писал(а):alexvkot
Думаю в разы больше. Эх, знать бы реальную статистику...

В статучете есть такое понятие "выборка", о котором мы вспоминаем иногда при прогнозах перед выборами. Так вот, здесь на форуме это вполне реальная картина, отображающая действительность. Я сам не знаю, что делать/как быть, т.к. ASX и в перспективе Cитроен Aircross собираюсь брать летом, точнее - собирался.
Абсолютно согласен: проблема есть. Я ищу др.варианты, думаю, что надо бы на встречу клуба все-таки "нарисоваться", но что это может изменить в сложившейся ситуации. А то, что в клубе многие не зарегистрированы - не означает, что здесь на форуме завышеная "по проблемам" статистика. Я об этом общался с владельцем Аси с 1,6л МКПП просто на улице (он не в клубе). Я ужасно огорчен. :cry:
В жизни каждому своё. Своё у всех разное!

Аватара пользователя
DimASX
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:20
Город: Североморск, Мурманская область
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 4wd
Пробег: 20000
Прошлый авто: ASX S08 MT Titanium Grey
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 23 раза

#74

Сообщение DimASX » 06 апр 2012, 20:51

парни вот слушаю вас...у меня пробег 360 км запах почувствовал когда ехал с салона...(больше ниразу),но думал что машина новая...мало ли масла чуток попало на нагревающиеся детали, да и вообще машина в первый раз ехала на далекое расстояние и детали реально работали и нагревались..вот от сюда и запах. Причина запаха может быть еще в близко расположенных деталях, от шумки, от мимо проехавшего трактора :D,но никак не хочется верить в неиспр.сцепл. ;)
Не езди быстрее чем твой ангел умеет летать... :ded:

solomon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 22:46

#75

Сообщение solomon » 06 апр 2012, 22:31

DimASX писал(а):Причина запаха может быть еще в близко расположенных деталях, от шумки, от мимо проехавшего трактора :D,но никак не хочется верить в неиспр.сцепл. ;)
Нет это не трактор и не шумка, этот запах ни с чем не спутать. У вас к слову сказать, со сцеплением может быть все прекрасно вплоть до гробовой доски, если верить некоторым отзывам с форума. Этот недуг как видно косит не всех подряд, а только некоторых.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей