История о сгоревшем сцеплении

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
Scrat
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:37
Город: Умба Мурманская обл.
Авто: VW Мультик , Ford Transit
Прошлый авто: ASX S08 MT Кавасеми блю
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#76

Сообщение Scrat » 07 апр 2012, 13:14

На ТО-30000 мастер сказал что мы с женой диск сц. подпалили (особености вождения) уж не знаю как он это выявил?! Но ни до ТО ни после меня ничего не напрягало! В любом случае, а случалось всякое, и в сугробах буксовал и машины тягал, НО запаха ни когда не было :x
Руками не мацать!!! Хоотяяяя)))

Аватара пользователя
hunix
Капитан
Капитан
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:28
Город: москва
Авто: s 08 (все, продан)...
Пробег: 82000
Прошлый авто: lancer 9 (до REстайл)
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

#77

Сообщение hunix » 07 апр 2012, 16:21

вопрос? касаемо работы педали сцепления! вот вроде потеплело а трабл проявившейся зимой после ТО-1 так и остался и вроде бы даже увеличился?... трабл педали сцепления заключаеться в том что педаль при выжиме и последующем отпускании как бЭ залипает на небольшое усилие?! раньше (зимой) это наблюдалось только при отжими педали в самом её начале хода! сейчас же это уже двойной залип! ощущение как будто жвачка прилипает где то???? двойной залип подрузамевает при отпускании сцепления в самом начале и еще раз при практически полном отпускании педали! думаю у тех у кого есть такой трабл моё описание поймут? а тех у кого нет?-с того и спроса нет! кстате на данный момент хоть и + на улице все равно 1-ая включаеться с маленькой запинкой! не критично но неприятно!!! к теме с залипом где то вычитывал на форуме что прокачивают сцепление? возможно пора обратиться к ОД?? у кого какие наблюдения**???
скверный звереныш...

Constantinus
Старшина
Старшина
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 15:37
Город: ---
Авто: ---
Поблагодарили: 6 раз

#78

Сообщение Constantinus » 06 янв 2015, 19:59

solomon писал(а):Я, как вы не правильно подумали, никого не собирался в чем то убеждать, или агитировать. Исключительно описал свои наблюдения. Еще раз повторю что с сожженным в тряпки сцеплением чаще всего висят именно асх. Лансеры редкие гости, про остальных вообще молчу, единицы. То что немногие как вы говорите сталкиваются с этой проблемой, лишь подтверждает мои догадки (все таки читайте предыдущие посты) о возможно плавающем качестве этого узла. Вас, отписавшихся после моих постов 5 чел. Пусть будет 25 - 50... Я вижу гораздо больше машин. Те на которых не езжу сам, вижу коллег, которые их эксплуатируют в равных условиях (по другому просто не получится), результаты чаще всего те же. Не буду больше вам трепать нервы, не хотел этого, считайте что я троль, мне так проще будет, да и вам.

И да, действительно так получилось, что первым делом наткнулся на эту ветку.


Мне тоже кажется, что у ASX есть проблемы со сцеплением. При малейшей нагрузке или ошибке водителя, сразу же идет запах в салон обгоревшего сцепления. Мне кажется, что так не должно быть на японском кроссовере...

Аватара пользователя
Ингвар
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 15:36
Город: Великий Новгород
Авто: Nissan Terrano
Пробег: 45000
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
3. За активность - Золото Увлечен Футболом За активность - Серебро
Благодарил (а): 736 раз
Поблагодарили: 719 раз

#79

Сообщение Ингвар » 06 янв 2015, 20:13

Constantinus
Отъездил 9000 км - ни разу не чувствовал запаха... Хотя и буксовал, и пятерых в салон сажал...
Жизнь - это такой экзамен, что никто не знает, пятерку лучше получить, или двойку. И вообще неизвестно, за что здесь ставят пятерку, а за что двойку.

Constantinus
Старшина
Старшина
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 15:37
Город: ---
Авто: ---
Поблагодарили: 6 раз

#80

Сообщение Constantinus » 06 янв 2015, 20:15

alexvkot писал(а):DEN333, привет!
Вот боюсь попасть под горячую руку, но за справедливость, так за справедливость...
Увы, но в этой теме я на стороне solomonа (Денис, ты знаешь как я люблю свой ФЫЧ).
Запах подгоревшего сцепления я ощутил в первый же день владения ASX. Парковался в средне-глубокой снежной каше. Стаж вождения на тот день был 9 лет и 9 месяцев... Не могу похвастаться, что опробовал половину московских машин, но штук 7 поюзал и (!!!) таких проблем не испытывал даже на первых неделях своего водительского стажа...
Один раз случайно добился запаха в третьем Гольфе, выдёргивая практически из безнадёжной ситуации небольшой микроавтобус и то - произошло это где-то через получаса (!) мучений.
С полной ответственностью могу заявить, что что-то в нашем сцеплении работает не так.
Ну сами посудите: что за саморегулировка,при которой чего-то там не так можно сделать?! чего-то недожать или пережать?! Может чтоб оно не горело не дышать в машине?! А лучше не ездить...
Ещё раз заявляю - проблема есть. И даже сейчас, спустя 35000 пробега, особенно при езде задом (парковка), этак проблема всплывает... Хотя приспосабливаюсь как могу. Но почему я должен приспосабливаться?!
Скоро будет айда в Питере. Любому, кто захочет смогу продемонстрировать запах подгорающего сцепления на практике и без особого старания.
Пожалуй всё, что хотел сказать по данной теме. Жаль, что не всем понравился мой рассказ...


Я тоже думаю, что со сцеплением проблемы, при малейшей нагрузке или ошибке водителя (всякое бывает, никто не безгрешен), появляется в салоне запах жженого сцепления. Мне кажется, такого не должно быть на японском кроссовере. Конечно, многие могут сказать, что машина не дорогая, можно и потерпеть, но она далеко и не дешевая и она ЯПОНСКАЯ, а проблема какая-то китайская.... :(

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#81

Сообщение 29RUS » 06 янв 2015, 20:18

Constantinus
Не надо отвечать на все посты, тем более такие древние и писать одно и тоже. Все в ФЫЧе со сцеплением так же, как и у других.

vodnik60
Майор
Майор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:08
Город: Владимирская обл.
Авто: УАЗ-396252 хаки; ASX intense S33 (белый перламутр)
Прошлый авто: Nissan Primera
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 213 раз

#82

Сообщение vodnik60 » 06 янв 2015, 22:06

Проблема ноль... Сгорит поменяем, опять сгорит: пересверлим маховик под другую корзину более мощного сцепления.
Будем ремонтировать, или пусть работает ?

Валерий_123
Полковник
Полковник
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 20:14
Город: Краснодар
Авто: ASX S08 MT Белый
Пробег: 105000
Прошлый авто: Шевроле Ланос
:
За активность - Серебро Всегда готов
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 567 раз

#83

Сообщение Валерий_123 » 06 янв 2015, 22:28

Пробег не большой 14тыр. Не разу не воняло сцеплением. Я вот думаю это как так надо ездить чтоб воняло? Совет,Вам надо не МКПП а АКПП. Раз с МКПП такие проблемы...

Alexandr_Bogomolov
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:53
Авто: ASX S08 MT Белый
Поблагодарили: 3 раза

#84

Сообщение Alexandr_Bogomolov » 07 янв 2015, 00:04

Всем добрый вечер пробег 160000 вопрос сколько вообще ходит сцепление

vodnik60
Майор
Майор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:08
Город: Владимирская обл.
Авто: УАЗ-396252 хаки; ASX intense S33 (белый перламутр)
Прошлый авто: Nissan Primera
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 213 раз

#85

Сообщение vodnik60 » 07 янв 2015, 00:14

Сцепление, это такой же расходник как и тормозные колодки (даже принцип работы схож), так что у всех по разному.
P.S. Правильно что гарантия на него снимается.
Будем ремонтировать, или пусть работает ?


Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

#86

Сообщение SAN69 » 07 янв 2015, 00:15

Alexandr_Bogomolov
наверное,кто и за месяц угробит,а кто и три раза перепродаст-от стиля...собственно всё как у всех на нормальных авто
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

vodnik60
Майор
Майор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:08
Город: Владимирская обл.
Авто: УАЗ-396252 хаки; ASX intense S33 (белый перламутр)
Прошлый авто: Nissan Primera
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 213 раз

#87

Сообщение vodnik60 » 07 янв 2015, 02:23

Scrat
Хочешь за одну гонку угроблю, а так на ВАЗ 09 двести тык проехал...
P.S. Так у кого лучше сцепление ?
Будем ремонтировать, или пусть работает ?

vodnik60
Майор
Майор
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:08
Город: Владимирская обл.
Авто: УАЗ-396252 хаки; ASX intense S33 (белый перламутр)
Прошлый авто: Nissan Primera
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 213 раз

#88

Сообщение vodnik60 » 07 янв 2015, 02:28

Scrat писал(а): мы с женой диск сц. подпалили

Да Вы (с женой) вообще КЛАССНЫЕ ребята: да нафиг Вам вообще какое то сцепление.
Будем ремонтировать, или пусть работает ?

Аватара пользователя
HFit2004
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 20:00
Город: регион 45
Авто: информ АСХ 1.6 01 мт серый
Пробег: 180 000
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 33 раза

#89

Сообщение HFit2004 » 07 янв 2015, 13:24

Всем привет! у меня в холода при -25 и ниже вот вырисовывается какая проблемка со сцеплением.
Нажимаю несколько раз на педальку и она как педаль тормоза при прокачке не утопляется больше до полика пока не отпустишь и не подождешь секунд 15, или тормозуха не качественная или ???????(может стоит прокачать) может у кого то была такая хрень? :oops:
НЕ ЛЕЗЬТЕ НИКУДА! НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!
ХОРОШИЙ СТУК ВЫЛЕЗЕТ НАРУЖУ! :-x :-x

Дмитрий 57
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:08
Город: Орел
Авто: ASX
Пробег: 20 000
Прошлый авто: Honda CRV

#90

Сообщение Дмитрий 57 » 07 июн 2015, 19:15

Всем привет!
Прошу проконсультировать в вопросе гарантии.
У меня механика 2012 год. На 43000 км обратился к ОД по постороннему звуку (звук свистящий) в районе сцепления. При нажатии педаль сцепления звук пропадал. В итоге поменяли выжимной подшипник. Прошел ТО на 45000 км и озвучил, что опять слышу этот звук, но в момент ТО звук не зафиксировали (он просто отсутствовал). В итоге звук увеличился и на 48 000 км я приехал снова. Звук услышали все работники ОД. Часа два пытались устранить звук не снимая МКПП, четно... В итоге предложили оставить авто для вскрытия. К сожалению без авто остаться не смог, а подменного автомобиля не было свободного. В итоге пообщавшись со всем персоналом ОД включая самого директора пришли к тому что ездить можно и так, а как будет подменник, так и загоню на ремонт. И действительно все решили через недельку где-то, оставил Фыча на ремонт, а сам на аутлендере кататься).
Теперь о грустном...
Позвонил мне мастер в эту пятницу и говорит, что у него плохие новости для меня. У корзины сцепления естественный износ и из-за этого и есть этот свистящий звук, а звуки и скрипы не являются гарантийными случаями. При этом диск сцепления в хорошем состоянии, ну и выжимной естественно тоже.
Вот объясните мне пожалуйста как на 48 000 км может быть естественный износ приводящий к таким звукам? корзина износилась, а диск как новый?
Сейчас ОД пытается выставить меня на новую корзину, ну и работу по замене.
Я со своей стороны написал заявление, в котором прошу предоставить мне письменный отказ с подробным описанием неисправности и в результате чего возникла эта неисправность. В дальнейшим напишу претензию и суд отжимать свое.
Прошу прокомментировать мои действия и действия ДО.
И совсем забыл указать, что звук пропадает буквально ногу на педаль положил и на 2мм выжил.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей