Щелчок под капотом

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Антон_Л
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 15:23
Город: Санкт-Петребург
Авто: ASX S11 CVT Черный

Щелчок под капотом

#1

Сообщение Антон_Л » 13 апр 2011, 12:46

Всем привет!

У меня такой вопрос (в поиске не смог что-то похожее найти) - во время работы двигателя на холостом ходу периодически раздается какой-то щелчок под капотом, достаточно громкий, как-будто что-то переключается. В основном слышу его на не прогретом двигателе (на горячем пока не проверял). Не могу точно сказать когда первый раз обратил на это внимание... Сначала подумал может замок капота, но потом послушал с открытым капотом, и вроде не он. Других проблем нет :) Но все же интересно что это, есть ли у других, и не надо ли съездить к дилеру.

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#2

Сообщение VS » 13 апр 2011, 12:53

Антон_Л
Обратите внимание на состояние индикатора включения кондея (климата). Если он у Вас включен, то эти щелчки, ни что иное как работа электровуфты в его приводе. При включённом кондее (климате) эти щелчки есть у всех

Аватара пользователя
>SERJO<
Сержант
Сержант
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:41
Город: Моск. обл. ЗАО.
Авто: ASX S01 MT
Пробег: 65000
Прошлый авто: Lancer IX
:
За активность - Серебро За верность клубу День Победы
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

#3

Сообщение >SERJO< » 13 апр 2011, 12:56

Скорей всего это кондиционер включился. Я заметил когда ставишь на регуляторе обдув стекла и включаешь вентилятор то кондёр, автоматически включается. Обрати внимание. :x

Антон_Л
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 15:23
Город: Санкт-Петребург
Авто: ASX S11 CVT Черный

#4

Сообщение Антон_Л » 14 апр 2011, 11:28

VS писал(а):Антон_Л
Обратите внимание на состояние индикатора включения кондея (климата). Если он у Вас включен, то эти щелчки, ни что иное как работа электровуфты в его приводе. При включённом кондее (климате) эти щелчки есть у всех


Спасибо! Видно, действительно кондей. Он действительно так достаточно громко щелкать должен ? Иногда даже в салоне слышно.

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#5

Сообщение dogmos » 14 апр 2011, 11:30

Антон_Л писал(а):Он действительно так достаточно громко щелкать должен ? Иногда даже в салоне слышно.

да.

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#6

Сообщение alexvkot » 14 апр 2011, 14:54

VS писал(а):Если он у Вас включен, то эти щелчки, ни что иное как работа электровуфты в его приводе. При включённом кондее (климате) эти щелчки есть у всех

И если регулятор температуры (синий/красный) повёрнут не в крайнее левое (холодное, синее) положение, то, как мне показалось, щёлкает чаще...
А вообще, по инструкции, кондей необходимо включать с периодичностью раз в неделю на время не менее 5-ти минут не зависимо от времени года и температуры за бортом :read: :ded:
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

Антон_Л
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 15:23
Город: Санкт-Петребург
Авто: ASX S11 CVT Черный

#7

Сообщение Антон_Л » 15 апр 2011, 14:37

alexvkot писал(а):
VS писал(а):Если он у Вас включен, то эти щелчки, ни что иное как работа электровуфты в его приводе. При включённом кондее (климате) эти щелчки есть у всех

И если регулятор температуры (синий/красный) повёрнут не в крайнее левое (холодное, синее) положение, то, как мне показалось, щёлкает чаще...
А вообще, по инструкции, кондей необходимо включать с периодичностью раз в неделю на время не менее 5-ти минут не зависимо от времени года и температуры за бортом :read: :ded:


у меня он автоматом включался всю зиму при работе климата в автоматическом режиме. Весной расслышал щелчки, и сейчас отключаю кондей при работе климата. Тем более и погода сейчас позволяет :)

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#8

Сообщение DEN333 » 15 апр 2011, 17:30

Антон_Л писал(а):и сейчас отключаю кондей при работе климата.

может я чего-то не понимаю, но как можно отключить кондей и не отключить климат??? Это ведь одна система??? Т.е выставляете температуру и уже климат держит ее либо с помощью кондея , либо печки в автоматическом режиме. Если не прав то поправьте!
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#9

Сообщение 29RUS » 15 апр 2011, 18:21

DEN333
Имеется ввиду при включении климата в режим авто, отключить кнопкой кондей принудительно, я так проездил всю зиму и до сих пор. Если на улице достаточно тепло, то климат просто не крутит печку и берет воздух из за борта, а вот когда температура снаружи станет выше чем в салоне, тогда и подключим кондей в автомат.

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#10

Сообщение DEN333 » 15 апр 2011, 18:24

29RUS писал(а):Имеется ввиду при включении климата в режим авто, отключить кнопкой кондей принудительно, я так проездил всю зиму и до сих пор. Если на улице достаточно тепло, то климат просто не крутит печку и берет воздух из за борта, а вот когда температура снаружи станет выше чем в салоне, тогда и подключим кондей в автомат.

Дим, не знал таких особенностей.
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма


a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#11

Сообщение a3tularu » 17 апр 2011, 10:30

Антон_Л писал(а):
VS писал(а):Антон_Л
Обратите внимание на состояние индикатора включения кондея (климата). Если он у Вас включен, то эти щелчки, ни что иное как работа электровуфты в его приводе. При включённом кондее (климате) эти щелчки есть у всех


Спасибо! Видно, действительно кондей. Он действительно так достаточно громко щелкать должен ? Иногда даже в салоне слышно.


У меня настолько громко щелкает, что первый раз этот щелчек даже напугал меня (думал, не сломалось ли чего).

Антон_Л
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 15:23
Город: Санкт-Петребург
Авто: ASX S11 CVT Черный

#12

Сообщение Антон_Л » 18 апр 2011, 13:50

29RUS писал(а):DEN333
Имеется ввиду при включении климата в режим авто, отключить кнопкой кондей принудительно, я так проездил всю зиму и до сих пор. Если на улице достаточно тепло, то климат просто не крутит печку и берет воздух из за борта, а вот когда температура снаружи станет выше чем в салоне, тогда и подключим кондей в автомат.


Ага, именно это и имел ввиду. Зимой не отключал принудительно кондей, чтобы окна не запотевали. Да и щелчков не слышал почему то :) Сейчас отключил, до жарких дней

Антон_Л
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 15:23
Город: Санкт-Петребург
Авто: ASX S11 CVT Черный

#13

Сообщение Антон_Л » 18 апр 2011, 13:55

a3tularu писал(а):У меня настолько громко щелкает, что первый раз этот щелчек даже напугал меня (думал, не сломалось ли чего).

Надеюсь это не говорит о проблемах, и не приведет к поломке.

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#14

Сообщение a3tularu » 18 апр 2011, 19:57

a3tularu писал(а):У меня настолько громко щелкает, что первый раз этот щелчек даже напугал меня (думал, не сломалось ли чего).


Надеюсь это не говорит о проблемах, и не приведет к поломке.[/quote]

Думаю, что это не должна быть проблема. Сегодня на ходу включал кондей - щелчка даже не услышал. Просто когда первый раз его включал, дело было около гаража и было довольно тихо вокруг. А на ходу с общим шумом движения - вроде в порядке.

Аватара пользователя
Dj Polkovnik
Сержант
Сержант
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 18:28
Город: Москва
Авто: получил в январе ASX S08 серый металик

Постоянно щелкает реле когда работает кондиционер

#15

Сообщение Dj Polkovnik » 21 май 2011, 22:30

Постоянно что-то щелкает под капотом, наверное реле, когда работает кондиционер, наверное через каждые 15-30 секунд. Какой смысл в этих щелчках не пойму, ведь регулировка кондиционера ручная.
Это нормально?
Лучшее от Dj Polkovnika:
realmusic.ru/dj_polkovnik/



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей