Блокировка дверей сигнализацией

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Блокировка дверей сигнализацией

#1

Сообщение Scrambler » 17 июл 2011, 11:37

Приветствую, господа сообщники. :D

В пятницу столкнулся с нижеописанной ситуацией, которая заставила меня понервничать:

Подъезжая к стоянке был вынужден оставить автомобиль, чтобы найти сторожа и попросить открыть шлагбаум.

Двигатель я не глушил. Поставил машину на ручник, вышел, нажал на брелоке сигнализации кнопку постановки на охрану и пошёл искать сторожа.

А теперь детали:
Запуск двигателя в автомобиле реализован с помощью кнопки. Сигнализация - Pandora DXL 3300.

Когда на брелоке от сигнализации нажал кнопку "закрытый замок", т.е. постановку на охрану, брелок "подумал" проиграл мелодию и пиктограммой сообщил мне, что машина открыта. Я попытался открыть водительскую дверь - она не открывалась. Остальные двери тоже были заперты.
После того как я нашёл сторожа и вернулся к машине, я нажал кнопку снятия с охраны (на брелоке сигнализации), брелок воспроизвёл нестандартную мелодию (я их все ещё не выучил, чтобы идентифицировать), но двери остались запертыми. Попытки открыть дверь с брелока сигнализации успехом не увенчились.
Попробовал открыть двери с брелока электронного ключа - та же история - двери не отпираются.
Пришлось из брелока электронного ключа достать обычный ключ, вставить его в замочную скважину водительской двери и открыть дверь.

Почитал мануал по автомобилю. На Dead Lock это не похоже. В инструкции к сигнализации такой фишки тоже не нашёл.

Кто-то сталкивался с такой проблемой? Это нормальное поведение системы или нужно просить проверить сигнализацию?

Аватара пользователя
Snoop3000
Старшина
Старшина
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:36
Город: Украина
Авто: ASX S11 AT Белый
:
Золотые руки
Поблагодарили: 1 раз

#2

Сообщение Snoop3000 » 18 июл 2011, 09:38

У меня тоже стоит Pandora DXL. Когда закрываю машинку с ключом в зажигании, он мне закрывает машинку, иконка на брелке что ключ зажигания находится, и что работает двигатель, и пиктограмка тоже отрытого замочка... Но двери закрывает... без звука... И потом всегда нормально открывает. Пойди лучше проверь установку, а то вдруг у тебя в руках будет только брелок от Пандоры???

Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#3

Сообщение Scrambler » 18 июл 2011, 22:44

Snoop3000 писал(а):У меня тоже стоит Pandora DXL. Когда закрываю машинку с ключом в зажигании, он мне закрывает машинку, иконка на брелке что ключ зажигания находится, и что работает двигатель, и пиктограмка тоже отрытого замочка... Но двери закрывает... без звука... И потом всегда нормально открывает. Пойди лучше проверь установку, а то вдруг у тебя в руках будет только брелок от Пандоры???
Сегодня был у ОД по этому поводу. Сказали, что ни чем помочь не могут - не знают, почему так работает. Сигналка не получает сигнал закрытия дверей при запущеном двигателе. Из-за этого машина лочится намертво - открывать только ключом. Сказали, что я первый, кто нашёл такой косяк. :-)

Придётся приучить себя пользоваться электронным ключом, когда движок запущен.

Rzhevskiy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 09:03
Город: Озёры Моск. обл.
Авто: ASX МТ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

#4

Сообщение Rzhevskiy » 26 фев 2012, 13:09

Может это не по теме. Но новую тему организовывать не стал. Для тех кто эксплуатирует продолжительное время наверное пустяк.
Снял клеммы с аккумулятора. Хотел закрыть двери ключём. Водительская дверь закрылась, а остальные остались открытыми - как быть в этой ситуации?

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#5

Сообщение VS » 26 фев 2012, 13:14

Rzhevskiy писал(а):Снял клеммы с аккумулятора. Хотел закрыть двери ключём. Водительская дверь закрылась, а остальные остались открытыми - как быть в этой ситуации?

Всё правильно. Привод то на остальные двери электрический и соответственно без АКБ не работает. Нужно сделать наоборот сначала закрыть двери с брелка, затем снять клеммы с АКБ. (Если только у Вас не установлен электро замок на капот :D )

Rzhevskiy
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 09:03
Город: Озёры Моск. обл.
Авто: ASX МТ
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

#6

Сообщение Rzhevskiy » 26 фев 2012, 13:23

VS писал(а):Нужно сделать наоборот сначала закрыть двери с брелка, затем снять клеммы с АКБ.


Спасибо понятно. Замок на капоте не электрический.
Виктор.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя