Не переключается на ручное управление

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
Lenusya
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:49
Город: Киев
Авто: ASX 1,8 AT 2011 black

Не переключается на ручное управление

#1

Сообщение Lenusya » 18 сен 2011, 17:52

Вчера забрала свой АСХ а сегодня, попробовавши переключиться с авто на ручное управление передачами офигела - оно НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ! При чем не коробкой, не подрулевыми лепестками :(
Сегодня сервисный центр не работает, завтра буду везти, разбираться.
Я вот переживаю - установила мультилок, слава Богу, что у официалов... может это он повредил? или мультилок вообще нельзя устанавливать на эту модель... но тогда они же должны были предупредить? а может компьютер дал сбой. Или я что-то не то нажимала... да вроде все правильно делала...
Кто-то с таким сталкивался или есть идеи?
В любом случае меня это очень настораживает
:cry:

Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#2

Сообщение Scrambler » 18 сен 2011, 21:49

А как Вы оцениваете переключение?
Там ведь эмуляция переключения передач.

Аватара пользователя
Abonent
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 23:39
Город: С-Петербург
Авто: Outlander 2.4, Instyle 2017
Пробег: 100000
Прошлый авто: Lancer IX 2006; ASX 1.6 2010
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 105 раз

#3

Сообщение Abonent » 18 сен 2011, 21:59

Вы переводите рычаг в крайнее левое положение?

Аватара пользователя
Lenusya
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:49
Город: Киев
Авто: ASX 1,8 AT 2011 black

#4

Сообщение Lenusya » 18 сен 2011, 23:49

Abonent писал(а):Вы переводите рычаг в крайнее левое положение?

в том-то и дело, что оно не переводится :(
в салон сегодня заехала, в других асх такого нет - все переключается, а у меня как заклинило, с режима драйв левее не переходит, и если задержать на пару секунд правый рулевой переключатель, который должен переводить в ручной режим даже, если на коробке стоит драйв,. все равно не включается.

Аватара пользователя
Александр Сав
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:06
Город: Пермский край
Авто: ASX S11 БЕЛЫЙ
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Александр Сав » 19 сен 2011, 09:50

Возможно при установке замка что-то и заблокировалось... Но даже в полодении D лепесками можно выйти в ручной режим. Для этого просто нужно кратковременно нажать на тот или другой. А когда Вы продорлжительно жмете на правый- это как раз ОТКЛЮЧАЕТ ручной режим...
Забрал из салона 1.02.11

Аватара пользователя
ser1695
Старшина
Старшина
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:45
Город: тульская обл и москва
Авто: ASX 2.0 4WD чёрный
Прошлый авто: FF2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#6

Сообщение ser1695 » 19 сен 2011, 11:11

нужно просто нажимать левый или правый лепесток и она переключается сама в ручной режим.2 секунды нажатия на правый лепесток,отключают ручной режим.попробуй так.да,и за год владения машиной,пользовался ручным очень редко,авто и так хватает за глаза
s13 2.0 чёрный всегда грязный)

Аватара пользователя
Lenusya
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:49
Город: Киев
Авто: ASX 1,8 AT 2011 black

#7

Сообщение Lenusya » 19 сен 2011, 23:56

ну меня выбесил сегодня главный инженер ОД!!!
НИКАК не переключается на ручное управление!
Менеджер позвонил и тоже подтвердил, что не переключается на ручной режим, не коробкой не лепестками. Короче, завтра сутра только отдам машину в сервис, пусть разбираются, и не дай бог они мне криво врезали мультилок!!!! да, я ручной скорее всего пользоваться не буду, но, коль такие деньги за это платятся и делается у официального, то пусть, ********* сами и разбираются!
и еще, мне сказали что с гарантии снимут даже, если я затонирую стекла не у них, ПИД****Ы! Так что я все закупаю в Китае и жду первое ТО на 5000, а потом имела я эту гарантию в одно место!!!!

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#8

Сообщение Кобра » 20 сен 2011, 00:09

Lenusya
Ну не кипятитесь Вы так... Никто никого ниоткуда не снимет, обговорено это уже на форуме 1000раз. Вы их правильно назвали, разводят....
:twisted: Даже интересно узнать на что гарантийное влияет тонировка ;) Спросите завтра, интересен ответ :wink:
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
AndrMits
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 16:31
Город: Воронеж
Авто: Volvo XC90 II D5 2016 г.в.
Пробег: 207 000
Прошлый авто: ASX 1.6
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 102 раза

#9

Сообщение AndrMits » 20 сен 2011, 11:13

Да уж, с момента приобретения 9-го Лансера в 2004 году состав персонала ОД поменялся на 90% и отношение к клиентам покатилось по наклонной. Остались единицы бывалых мастеров и менеджеров которые на совесть работают, остальные пока только в чаепитии профи..
Lenusya, а про тонировку это нонсенс какой то, может и мыть машину надо только у ОД иначе слетишь с гарантии? Я бы не удержался и дошёл бы до руководства ОД, пусть таких дебилов не держат на работе :-x

Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#10

Сообщение Scrambler » 20 сен 2011, 11:39

Lenusya, Вы у кого брали, у Нико, Николь, Автоград?
По поводу гарантии - это бред, хотя так прописано в договоре (в частности, у Нико).
Снять с гарантии могут, если были серьёзные переделки, изменение характеристик агрегатов.


a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#11

Сообщение a3tularu » 20 сен 2011, 12:17

Lenusya
Странно все как то :(
Я понимаю, что установка Mult-t-Lock-а могла повлиять на невключение рычага влево, но вот почему лепестками не переводится? :thg:
Кстати Вы пишете:
Lenusya писал(а): и если задержать на пару секунд правый рулевой переключатель, который должен переводить в ручной режим даже, если на коробке стоит драйв,. все равно не включается.


Чтобы переключить в ручной режим не нужно задерживать лепесток. Задерживать нужно при сбросе с ручного на автомат. К тому же переключение в ручной режим в положении рычага "D" возможно любым лепестком (и правым и левым). Может в этом ошибка, что прижали лепесток на себя и держали?
Второй момент. Любое переключение с автомата в ручное возможно только в движении. Если автомобиль стоит на месте - ничего не произойдет.
И Третье. Если Вы двигались в ручном режиме, активированном лепестками при нахождении рычага в положении "D", то при остановке автомобиля произойдет сброс на автоматический режим "D". Чтобы постоянно оставаться в ручном режиме, нужно рычаг перевести влево, что у Вас сейчас не получится из-за некорректно установленного замка (насколько я понимаю).

Проверьте. Должно все получиться, ну а с замком обязательно к ОД, пусть исправляют или демонтируют и отдают деньги, если не смогут.

Аватара пользователя
Cruel68
Старшина
Старшина
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 00:08
Город: Киев
Авто: ASX Intense S23 (1,8; цвет C06
Пробег: 36000
Прошлый авто: Skoda Felicia

#12

Сообщение Cruel68 » 20 сен 2011, 12:45

Lenusya писал(а):и еще, мне сказали что с гарантии снимут даже, если я затонирую стекла не у них, ПИД****Ы!

Да бред полный! Я защиту и парктроник сам ставил и на НИКО мне слова не сказали.Видно просто предур какой то попался!

Аватара пользователя
Lenusya
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:49
Город: Киев
Авто: ASX 1,8 AT 2011 black

#13

Сообщение Lenusya » 20 сен 2011, 13:43

Покупала машину у Нико и во время инструктажа мне главный инженер даже пальцем ткнул в тот пункт, где прописано, что машина снимается с гарантии при 1) 2) 3) и т.д. в том числе и при установке любых дополнительных аксессуаров не у официального дилера. После чего последовал мой вопрос о тонировке и мне сразу сказали, конечно и тонировка тоже! Только у нас, либо лишитесь гарантии мигом. Я была очень злая :evil: и наш разговор перетек в очень неприятный. Нельзя установить молдинги, накладки на пороги, хромированную рамку и т.д. Самому менять можно только лампочки и еще какую-то фигню, которая изнашивается (
По-этому сегодня машина со своей странной коробкой передач находиться в сервисном центре, где я втридорога тонирую стекла ((( так как не хочу ездить до 5000 км без тонировки ((((
Последний раз редактировалось Lenusya 20 сен 2011, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lenusya
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 20:49
Город: Киев
Авто: ASX 1,8 AT 2011 black

#14

Сообщение Lenusya » 20 сен 2011, 13:46

a3tularu, спасибо за подробное объяснение :pl1: ) виной, думаю, действительно было то, что я задерживала лепестки, а не быстро переключала, по-этому лепестками и не получилось. Сегодня в СЦ посмотрели, коробкой можно переключить, но идет нереально туго, а как для моего веса вообще нереально. Причину скажут, как буду забирать, а пока разобрали и делают. Им самим странно, первый раз с таким столкнулись.

BOMBA
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 16:43
Город: Московская обл. Одинцово
Авто: ASX 1.8 CVT красный S11

#15

Сообщение BOMBA » 20 сен 2011, 13:48

Вы можете обслуживаться и устранять поломки по гарантии у любого официального дилера. Пошлите этого дилера вместе с его договором куда подальше желательно публично и в извращенной форме. Но только после ремонта АКПП. И что за цифра в 5000 км :?:



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей