Key not detected

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Key not detected

#1

Сообщение Scrambler » 26 ноя 2011, 00:35

Приветствую, коллеги.

Возник такой вопрос, ответ на который, при поиске по ключевым словам, я здесь не нашёл.

В моей комплектации двигатель запускается кнопкой, ключ - радиометка.

С месяц назад возникла проблема - при первой попытке запуска двигателя на экране появляется сообщение "Key not detected". При повторной попытке двигатель стартует.
На прошлой неделе дело пошло дальше - запустил двигатель и, через несколько секунд появилось "Key not detected".

Когда заправляю машину и иду расплачиваться, закрываю её радиометкой, без проблем.

Теперь вопрос - из-за чего машина иногда не видит ключ? Это намёк на то, что нужно заменить батарейку в метке?
Машину пользую почти полгода. В магазине запчастей ОД удивляются - говорят, что не должна была батарейка так быстро сдохнуть, говорят, что заводская очень живучая.
Последний раз редактировалось Scrambler 26 ноя 2011, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

boris
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 10:13
Город: МО г.Дзержинский
Авто: ASX S01 MT Жаворонок

#2

Сообщение boris » 26 ноя 2011, 00:48

У меня не заводская , но такая же фигня. Попробуйте вытащить и потом обратно поставить батарейку

Аватара пользователя
Почтальон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:19
Город: Москва-юг
Авто: ASX S09 1,8 зимородок
Пробег: 70000
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение Почтальон » 26 ноя 2011, 11:31

Scrambler
А происходит это в какихто определёных местах стоянки или везде?
На предыдущей машинке было, два места в районе где не закрыть не открыть не мог, в остальных местах всё работает нормально. Сделал вывод: радио помехи гуляют. Рядом завод полиметалов, наверно фанит.

Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#4

Сообщение Scrambler » 26 ноя 2011, 13:31

Почтальон, чаще всего замечаю утром, когда завожу под домом.

Почитал мануал, там по этому сообщению пишут, что машина не может авторизовать ключ.

Так что у меня сейчас три мысли - либо батарейка, либо в машине что-то не так, либо зашумлённость радиоэфира/сканеры с глушилкой во дворе работают.

Но, что странно, обычно, после повторного выжима сцепления и попытки запуска - двигатель стартует.
Очень это странно.

Аватара пользователя
vovaant
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:41
Город: Москва-Щелково
Авто: ASX 2.0 «Kawasemi»
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer-9
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#5

Сообщение vovaant » 26 ноя 2011, 15:04

у меня то же такое бывает, когда метка не считывается, это не в батарейки дело и не впомехах, просто попробуйте каждый раз держать метку в руках в районе замка зажигания и она всегда считывается, я пробывал у себя считывается на ура, а вот когда она в карманах то иногда и не видет.
так было у меня, а так ситуации разные
ASX 2.0 «Kawasemi»
Жизнь – обман, но и она порою украшает радостями – ложь

Ведь все мы в этом мире существуем, А в тот другой уйдём к себе домой…

Аватара пользователя
irok72
Старшина
Старшина
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:55
Город: САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Авто: ASX S15 коричневый
:
3. За активность - Золото Доброе сердце

#6

Сообщение irok72 » 26 ноя 2011, 18:56

Где-то уже писали о подобной проблеме.Суть причины была в том,что и ключ и брелок сигнализации а часто и метка иммобилайзера находятся в непосредственной близости друг у друга и как бы перекрывают своим сигналом друг друга.Лечится просто:держите эти штучки в разных местах.Этот совет бывалых мне помог,он работает.

Igor67
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:56
Город: Москва
Авто: ASX S11 Красный
Прошлый авто: Suzuki Swift
:
За активность - Серебро Доброе сердце
Поблагодарили: 15 раз

#7

Сообщение Igor67 » 26 ноя 2011, 19:45

Если Вы держите рядом мобильный телефон, положили в карман распахнутой куртки, а куртка сдвинулась назад. Возле дверцы ловит хуже. В общем теряется прямая видимость. На предыдущей машине был "Кей-лесс", по началу тоже было не привычно, потом нашел место для "ключа" в подстаканнике. Там сигнал не теряется, главное выходя из машины его не забыть;)
BRGDS, Игорь.

Аватара пользователя
vovaant
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:41
Город: Москва-Щелково
Авто: ASX 2.0 «Kawasemi»
Пробег: 100000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer-9
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

#8

Сообщение vovaant » 26 ноя 2011, 22:14

Igor67 писал(а): потом нашел место для "ключа" в подстаканнике. Там сигнал не теряется, главное выходя из машины его не забыть;)


согласен, там тоже считывает на ура
ASX 2.0 «Kawasemi»

Жизнь – обман, но и она порою украшает радостями – ложь



Ведь все мы в этом мире существуем, А в тот другой уйдём к себе домой…

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#9

Сообщение Кобра » 26 ноя 2011, 22:21

У меня так-же периодически такое случается. Ключ-метка и брелок сигнализации у меня в одной связке, лежат в кармане. И когда такое происходит уже точно знаю, что просто нужно чуток развести ( отодвинуть друг от друга прямо в кармане) брелок сиги и метку.
irok72 писал(а):ключ и брелок сигнализации а часто и метка иммобилайзера находятся в непосредственной близости друг у друга и как бы перекрывают своим сигналом друг друга
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#10

Сообщение Scrambler » 27 ноя 2011, 09:58

irok72 писал(а):Где-то уже писали о подобной проблеме.Суть причины была в том,что и ключ и брелок сигнализации а часто и метка иммобилайзера находятся в непосредственной близости друг у друга и как бы перекрывают своим сигналом друг друга.Лечится просто:держите эти штучки в разных местах.Этот совет бывалых мне помог,он работает.
Спасибо. Это вариант, т.к. у меня всё вместе на поясе висит.


Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

#11

Сообщение SAN69 » 27 ноя 2011, 10:51

Да же наш клубный брелок(у меня №4-металлический)дает помехи,да там же еще и связка ключей висит.Иногда просто шевельнеш в кармане и порядок.Т.е. это не проблема,а положительный момент-сигнал от метки слабый,действует в зоне салона и по крайней мере не сканируется угонщиками.
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#12

Сообщение Scrambler » 27 ноя 2011, 14:24

Спасибо, коллеги.

Постараюсь поэкспериментировать - при посадке буду разводить метку и брелок сигнализации. Если проблема исчезнет, значит, это оно.

Аватара пользователя
black-hawk
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 15:25
Город: Екатеринбург. Свердловская обл. г.Заречный
Авто: ASX 2.0 Ultimate CVT S13 ЧЕРНЫЙ
:
Золотое перо Mitsubishi ASX
Поблагодарили: 5 раз

#13

Сообщение black-hawk » 08 дек 2011, 12:15

Вот сегодня я сам столкнулся с подобной проблемой. Обычно ключ лежит в нагрудном кармане куртки. Сигнализация только штатная. другие ключи всегда в боковых карманах ношу. Вот с обеда как всегда вышел из подъезда подошел к авто, нажимаю кнопочку на ручке двери, а мне шишь в ответ( такое бывало по крутишься боком так сяк увидит ключ открывает) а тут ни в какую, ключ достал, уже и кнопки на нам давил нифига. Машина повторю стояла во дворе где раньше каких либо посторонних помех для ключа не наблюдалось. Маялся маялся, пришлось вытащить из брелка мех. ключ и под вой клаксона сработавшей сигналки открыть дверь принудительно. Сел захлопнул дверь, эл. ключ в руках. Жму открыть двери -не реагирует. Кнопку старт (зажигание) жму пишет "Key not detected". я и так и эдак по салону ключом водил, нифига не видит и все тут. Думал батарейка села( машина еще года нет в эксплуатации) давлю на кнопку открытия замков, лампочка загорается а реакции машины "О". Вспомнил что при установке сигнализации не штатной, такой ключ вроде как в бардачек укладывают (есть там такое место) открыл бардечек, положил туда ключ. Заработало. Вытащил не работает. Положил снова, завел, прогрел, поехал. Приехал на работу, положил ключ обратно в карман. Снова все реагирует и работает.
Вот теперь в тягостных раздумьях, то ли все таки батарейка сдохла, то ли рядом скорая помощь на стоянке или машина похоронного бюро такие мощьные помехи выдавала что даже перемещая ключ по салдону -машина его не находила?!
Лучше крутая резина r17 на штамповке, чем кама на понтовой ковке.

Аватара пользователя
Scrambler
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:41
Город: Kiev
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 X42 (amethyst black)
Пробег: 67500
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

#14

Сообщение Scrambler » 08 дек 2011, 13:21

black-hawk
Думаю, в Вашем случае, это батарейка, раз завелось только в бардачке.

В моём случае коллеги были правы. После того, как я стал освобождать ключ от попадающих на него брелоков, машина стала заводиться. С того момента, когда здесь коллеги дали мне наводку на такую причину, у меня лишь раз ключ не обнаружился.

Аватара пользователя
black-hawk
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 15:25
Город: Екатеринбург. Свердловская обл. г.Заречный
Авто: ASX 2.0 Ultimate CVT S13 ЧЕРНЫЙ
:
Золотое перо Mitsubishi ASX
Поблагодарили: 5 раз

#15

Сообщение black-hawk » 08 дек 2011, 18:46

А почему по приезду на работу и через четыре часа стоянки авто на улице, при нахождении ключа снова в кармане и без замены батарейки авто начало реагировать как положено и все открывается и заводится словно ничего и небыло( батрейку не вынимал,не менял, не тряс-выбивая остатки заряда)))))))?
Лучше крутая резина r17 на штамповке, чем кама на понтовой ковке.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость