Key not detected

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Mir-37
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 20:35
Город: г. Волжский
Авто: ASX 1.6 MT S08 A31

#16

Сообщение Mir-37 » 08 дек 2011, 20:43

black-hawk писал(а):то ли рядом скорая помощь на стоянке ... такие мощьные помехи выдавала

По моему, Вы сами на свой вопрос ответили. В скорой помощи стоит радиостанция, вот она, похоже и фонила.

Аватара пользователя
black-hawk
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 15:25
Город: Екатеринбург. Свердловская обл. г.Заречный
Авто: ASX 2.0 Ultimate CVT S13 ЧЕРНЫЙ
:
Золотое перо Mitsubishi ASX
Поблагодарили: 5 раз

#17

Сообщение black-hawk » 09 дек 2011, 07:42

Mir-37 писал(а):
black-hawk писал(а):то ли рядом скорая помощь на стоянке ... такие мощьные помехи выдавала

По моему, Вы сами на свой вопрос ответили. В скорой помощи стоит радиостанция, вот она, похоже и фонила.

Не все так просто! не однократно и раньше скорая стояла во дворе, и даже подъезжая на митсу к ним в пункт скорой помощи( где таких скорых стоит с десяток с включенными рациями) ничего подобного не наблюдалось. Да я на предприятии машину на территории охраняемой ставлю, а у нас так же в моей службе аварийная машина имеет рацию и не одна и так же нет проблем. А при регистрации авто вообще на предидушей машине возле здания ГИБДД на сигнализацию не возможно было даже поставить, какая то мощьная радиопомеха. А на митсу все работало даже возле ГИБДД, а тут на тебе с ровного места и такая фигня. Нет тут явно не скорая виновата и не батарейка.
Для меня этот случай остается пока не разрешенной загадкой, ни один ответ не явился правильным! Буду ждать подобного отказа в определении ключа и искать причину уже не спеша, методом исключения.
Лучше крутая резина r17 на штамповке, чем кама на понтовой ковке.

Аватара пользователя
Ринат102
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:12
Город: Башкирия, Туймазы. живу в Москве
Авто: рабочая лошадка Hyundai Solaris белый
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive CVT S18 Белый
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

#18

Сообщение Ринат102 » 10 дек 2011, 01:19

Igor67 писал(а):главное выходя из машины его не забыть

у меня машину не закроешь пока "ключ"в салоне.
Тачка 370 Рината Хамидуллина :)
МЫ КЛУБ!!!
МЫ СИЛА!!!
МЫ ДВУХКРАТНЫЕ РЕКОРДСМЕНЫ РОССИИ!!!

SLONIK
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:25
Город: Тель Авив
Авто: ASX 2.0 2020
Прошлый авто: Lancer IX, ASX, LC-100, isuzu Trooper 3.0D
:
День Победы Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 24 раза

#19

Сообщение SLONIK » 10 дек 2011, 01:34

Ринат102
Ага, у всех так!

Аватара пользователя
vadj
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 00:08
Город: маленький город Химки возле большой деревни МасЬква(короче самый центр между Зеликом и Кремликом)
Авто: ASX S11 Серебристый
Пробег: 105700
Прошлый авто: VW Tauran
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз

#20

Сообщение vadj » 10 дек 2011, 01:59

Машина никак не заводилась. А он с детства мечтал завести себе машину :shock:
Оно конечно ежели, хотя однако все-таки, не потому что, скажем так, дескать, например... А вот коснись чего-нибудь - и вот тебе пожалуйста!
-------------------------------------------------
Best regards,SuperФыч, board number 027..

Аватара пользователя
black-hawk
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 15:25
Город: Екатеринбург. Свердловская обл. г.Заречный
Авто: ASX 2.0 Ultimate CVT S13 ЧЕРНЫЙ
:
Золотое перо Mitsubishi ASX
Поблагодарили: 5 раз

#21

Сообщение black-hawk » 10 дек 2011, 18:48

Ринат102 писал(а):
Igor67 писал(а):главное выходя из машины его не забыть

у меня машину не закроешь пока "ключ"в салоне.

так потому и не забешь что не закрывается))))
Лучше крутая резина r17 на штамповке, чем кама на понтовой ковке.

Аватара пользователя
black-hawk
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 15:25
Город: Екатеринбург. Свердловская обл. г.Заречный
Авто: ASX 2.0 Ultimate CVT S13 ЧЕРНЫЙ
:
Золотое перо Mitsubishi ASX
Поблагодарили: 5 раз

#22

Сообщение black-hawk » 10 дек 2011, 18:49

vadj писал(а):Машина никак не заводилась. А он с детства мечтал завести себе машину :shock:

не дай бог вам опаздывать на работу и попасть в такую ситуацию,смеятся наверно уже не захочется
Лучше крутая резина r17 на штамповке, чем кама на понтовой ковке.

Аватара пользователя
vadj
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 00:08
Город: маленький город Химки возле большой деревни МасЬква(короче самый центр между Зеликом и Кремликом)
Авто: ASX S11 Серебристый
Пробег: 105700
Прошлый авто: VW Tauran
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз

#23

Сообщение vadj » 11 дек 2011, 01:44

black-hawk писал(а):
vadj писал(а):Машина никак не заводилась. А он с детства мечтал завести себе машину :shock:

не дай бог вам опаздывать на работу и попасть в такую ситуацию,смеятся наверно уже не захочется

:roll: не сердись комрад .ибо юмор помогает расслабить мозг, а тот в свою очередь принять верное решение..
:ded: в Китае говорят,что
в расслабленном состоянии проблемы решаются сами собой..
а ты вспомни,в тот момент бегал психовал сам себя накручивал???
Оно конечно ежели, хотя однако все-таки, не потому что, скажем так, дескать, например... А вот коснись чего-нибудь - и вот тебе пожалуйста!

-------------------------------------------------

Best regards,SuperФыч, board number 027..

Аватара пользователя
Yuta74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:18
Город: Харьков
Авто: ASX S22 Instyle MT 2.0 Х42

#24

Сообщение Yuta74 » 09 янв 2012, 16:32

Случай был такой-же: купил машину, забрал вечером,а утром перед МРЭО,думаю, зганаю на базар, куплю ковры в салон(дешевле раза в 3 чем у ОД). Жена в машине остлась,а я с ключами потелепал по базару. Пришел с коврами,доволен,постелили, еще раз доволен:красота! Сел заводить, а оно "Key not detected"! Куда я только не тыкал эти ключи!!! И до кнопки, и в стаканы, и под релем водил... Закрывал машину,открывал и тд.и тп. Туту она каким-то чудом завелась!!! Я с неймоверной аккуратностю(чтобы не заглохнуть, навыков на ФЫЧике ноль) поплелся не в ГАИ,а салон: тягать за шкварки менеджера,мол поломался аппарат. Но хлопец все пояснил. Говорит,что когда теряется регистрация ключа, то его для начала надо приподнести к определенному месту, которое расположено в перчаточном ящике(бардачке). Показал, там есть специальная мини-ниша как раз под брилок. С тех пор у меня такого не было больше. Чуть что-туда же :D

ВОСИЛИЧ
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:21
Город: ХОВРИНО
Авто: АСХ S08 MT ЧЕРНЫЙ
Поблагодарили: 3 раза

#25

Сообщение ВОСИЛИЧ » 05 янв 2013, 14:09

Добрый день уважаемые форумчане.Подскажите,пожалуйста,как поменять батарейку в ключе.Вскрыл брелок,а батарейки там не увидел.Стоит пластмассовый чип с надписями и кнопками,а как добраться до батарейки не понятно.


Аватара пользователя
Kazach
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 14:17
Город: Германия
Авто: Skoda Karoq Style 2,0 TDI
Прошлый авто: ASX 1,8 DI-D
:
6. Друзья из Германии
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 70 раз

#26

Сообщение Kazach » 05 янв 2013, 14:30


ВОСИЛИЧ
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:21
Город: ХОВРИНО
Авто: АСХ S08 MT ЧЕРНЫЙ
Поблагодарили: 3 раза

#27

Сообщение ВОСИЛИЧ » 05 янв 2013, 21:28

Спасибо за информацию,буду действовать.

Vladimir_V
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 10:48
Город: Воронеж
Авто: ASX S09 CVТ Бирюза
Поблагодарили: 1 раз

#28

Сообщение Vladimir_V » 05 янв 2013, 22:12

ВОСИЛИЧ писал(а):а как добраться до батарейки не понятно

Книжку к машине никто не читает. Зря.

zh
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 02:45
Город: СПб
Авто: ASX S15 CVT Серый
Пробег: 28000
Прошлый авто: -

#29

Сообщение zh » 14 янв 2014, 22:03

Товарищи! Я просто не в курсе, как работает иммобилайзер штатный, и как он завязан на сигналке.. однако... вопрос.

Обычно, (очень часто) когда машина "не видит" брелок (ключ, что изображен на картинке 3мя сообщениями выше) у меня сначала начинает работать аварийка.. потом через промежуток времени добавляется клаксон (сигнализации?).. со степенью усиления звука через определенные промежутки времени... У Всех так, или только у меня?

Далее... помогает выйти из ситуации, когда "я якобы угоняю собственный авто.." вставить брелок в специально отведенное для него место (в бардачке)... но опять же, помогает это действие далеко не всегда.

итого. сегодня подобная ситуация случилась во время движения. (обычно я сразу припарковываюсь и уже стоя пытаюсь как то разрулить вопрос.. но в этот раз припарковаться возможности не было).. когда же я таки нашел свободное место и наконец под вой клаксона совершил остановку, на дисплее выскочила надпись с какой то ошибкой ABS и блокировкой рулевого колеса.. и действительно, руль мне заблокировало. Орать машина так же не перестала, пока я не заглушил двигатель. После повторного запуска двигателя - Ключ, видимо, был обнаружен - руль разблокировался, но теперь у меня горит Контрольная лампа диагностики двигателя. В общем послезавтра еду на ТО 0.. там же буду поднимать данный вопрос.. но заведомо хочется понять, это беда штатной сигнализации, иммобилайзера.. или что то в моей сигналке, что я устанавливал НЕ у дилера?.. ведь они вполне способны умыть руки и отправить меня к производителю сторонней сигнализации..

PS. зависимости возникновения ситуаций, когда машина ни с того ни с сего начинает моргать аварийкой а потом кричать с местом нахождения противоразбойной метки НЕ штаной сигнализации я не обнаружил. Обычно помогает вставить ключ в его место в бардачке.

Аватара пользователя
DenМО
Майор
Майор
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 01:18
Город: M7 МО
Авто: ASX 1,8 Instyle blonde
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 48 раз

#30

Сообщение DenМО » 14 янв 2014, 22:53

zh писал(а):в моей сигналке, что я устанавливал НЕ у дилера

Если у авторизованного установщика, у кот есть разрешения на подобные работы - то нет проблем.

В противном случае (у кустарей) врядли ОД будет в чем-то разбираться. Попробуйте отключить полностью всю Вашу сигналку+Ваш иммобилайзер. Если проблема останется, то ехать к ОД на диагности электрики с ПОЛНОСТЬЮ ДЕМОНТИРОВАННОЙ ВАШЕЙ сигналкой.

У меня было вот как. Установили сигналку, проверяю ее прямое назначение, не заводится, но выскакивает ошибка. Переделывают подключение блокировки, сбрасывают ошибку. Опять проверяю. Не заводится и ошибка не вылетает.
Машинка нравится!
В ASX один минус. На клемме аккумулятора.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей