Замерз!!! Не завелся!!!

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
abajah
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:58

Замерз!!! Не завелся!!!

#1

Сообщение abajah » 26 янв 2012, 05:13

Сегодня встал машина не заводится с брелка, спускаюсь открываю ключом пробую, даже табло не загорелось, походу аккум сел. Вот думаю можно ли прикуривать, или лучше снять аккум и на зарядку увезти? С электроникой ничего не случится?
t -20C раньше при такой температуре проблем не было. Всю ту зиму без проблем, прогревал на автозапуске только когда больше -25.
1,8 Instyle s11 d14

Аватара пользователя
GVV
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 08:53
Город: CУРГУТ
Авто: ASX S01 MT Белый
Пробег: 24000
Прошлый авто: Ваз2105, Ваз2109, Ваз2111, Хундай Гётц,Шевроле Нива,, Опель Зафира

#2

Сообщение GVV » 26 янв 2012, 06:27

Видимо снизилась плотность акума из-за недозарядки, вот и замёрз, лучше снять акум и сделать полную зарядку, а то от недозаряда снижается ресурс.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#3

Сообщение a3tularu » 26 янв 2012, 06:56

abajah писал(а): даже табло не загорелось, походу аккум сел.

Он похоже не сел,а умер. А при открытии двери лампа освещения салона загорелась? Если да и тускло - умер АКБ, если загорелась с обычным накалом или не загорелась совсем, то надо искать дальше - возможен и иной исход событий - перегоревший(е) предохранитель(и), например.

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#4

Сообщение Apolinarii » 26 янв 2012, 07:14

abajah
Проверте клеммы, контакты, пройдитесь по цепи, а про аккумулятор здесь: viewtopic.php?t=845&highlight=%E0%EA%EA%F3%EC%F3%EB%FF%F2%EE%F0
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Саша96RUS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 21:52
Город: Екатеринбург
Авто: ASX 1.6 SO1 Silver
Пробег: 185000
Поблагодарили: 11 раз

#5

Сообщение Саша96RUS » 26 янв 2012, 07:53

Прикуривать можно. Про это написано в руководстве по эксплуатации на странице 6-2. Но я убедительно советую вам зарядить аккумулятор.

viknap
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:17
Город: Анжеро-Судженск

#6

Сообщение viknap » 26 янв 2012, 08:14

Привет всем. А кто, что думает про разрекламированный джамп-старт ?
В интернете искал схему этого устройства, хотел понять принцип действия, все-таки, вызывают некоторые сомнения. Откуда берется энергия.
S01 черный

Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:56
Город: Москва
Авто: ASX MT white-inwite

#7

Сообщение Поручик Ржевский » 26 янв 2012, 08:32

a3tularu писал(а):
abajah писал(а): даже табло не загорелось, походу аккум сел.

Он похоже не сел,а умер. А при открытии двери лампа освещения салона загорелась? Если да и тускло - умер АКБ, если загорелась с обычным накалом или не загорелась совсем, то надо искать дальше - возможен и иной исход событий - перегоревший(е) предохранитель(и), например.


В этой модели авто, АКБ при снижении напряжения до определённого значения, отключается системой во избежание глубокого разряда и повреждения батареи. Тускло гореть не будет, вообще никак не будет гореть. Через прикуриватель и при включенном зажигании, АКБ тоже не "видна", как в некоторых авто можно через сетевой фильтр подзарядить АКБ от другого авто, например.
Выход один - зарядить АКБ прямо на автомобиле, при наличии возможности или снять батарею, зарядить дома.
Можно и "прикурить", но заряжать АКБ всё равно необходимо.

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#8

Сообщение Beavis » 26 янв 2012, 08:53

abajah, если ОД от Вас не очень далеко(в районе вроде бы 250км), и есть время, то воспользуйтесь картой MAP, пускай приезжают и реанимируют Вашего ФЫЧа.

a3tularu
Полковник
Полковник
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 23:17
Город: Тула
Прошлый авто: ASX 1,8CVT Invite
:
Всегда готов Золотые руки За активность - Серебро
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 78 раз

#9

Сообщение a3tularu » 26 янв 2012, 08:55

Поручик Ржевский писал(а):В этой модели авто, АКБ при снижении напряжения до определённого значения, отключается системой во избежание глубокого разряда и повреждения батареи.

Не знал. Но факт остается фактом. Если вдруг ни с того ни с сего после ночной стоянки напряжение на АКБ просело настолько, что автоматика авто его отключила - однозначно это внутреннее КЗ в одной или нескольких банках. Зарядить - то его можно, но считаю только для того, чтобы доехать до магазина и купить новый.
Исключение составляет только случай, когда хозяин сам забыл на ночь отключить существенную нагрузку (фары, фонари, и проч.). Но в ФЫЧе вроде предусмотрено отключение всех потребителей после 30 мин.

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#10

Сообщение Beavis » 26 янв 2012, 09:10

a3tularu писал(а):отключить существенную нагрузку (фары, фонари, и проч.). Но в ФЫЧе вроде предусмотрено отключение всех потребителей после 30 мин

В первой партии ФЫЧей есть особенность, что если переключатель фар находиться в положении ON, свет может самопроизвольно включится в Ваше отсутствие, вот тема Самопроизвольное включение ближнего света фар? . При обращении к ОД, эту проблему они решают. У себя раньше замечал это, но думал что, что то не так сделал. А тут на прошлой недели друг с работы сказал что у меня габариты включены. Подхожу к ФЫЧу, так и есть. Приборная панель, свет, работают. Открыл дверь, издает звуковой сигнал. Вчера ездил к ОД, 3 часа они пробовали поменять прошивку, в итоге сказали что исправили проблему.


Аватара пользователя
abajah
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:58

#11

Сообщение abajah » 26 янв 2012, 09:13

Снял, отвез в фирму которая занимается зарядкой говорят дохлый.
Вот и вопрос возник как он за два года сел, у меня до этого на филдере 4 года без проблем.
Поеду новый брать

Beavis, а они мне новый дадут? :)
1,8 Instyle s11 d14

Аватара пользователя
Apolinarii
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 4166
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 18:42
Город: Сочи
Авто: ASX S01 MT Kawasemi.(авто Мишутка)
Пробег: 100055
Прошлый авто: Great Wall Deer G3
:
Всегда готов Король гриль 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 84 раза
Контактная информация:

#12

Сообщение Apolinarii » 26 янв 2012, 09:42

a3tularu писал(а):отключение всех потребителей после 30 мин.

Т.е. можно не опасаться, если вдруг случайно оставишь влючённым свет в салоне?
Последний раз редактировалось Apolinarii 26 янв 2012, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Сочи — счастье в каждом взоре! Сочи — рай на Черном море!

Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:56
Город: Москва
Авто: ASX MT white-inwite

#13

Сообщение Поручик Ржевский » 26 янв 2012, 09:44

abajah писал(а):Снял, отвез в фирму которая занимается зарядкой говорят дохлый.
Вот и вопрос возник как он за два года сел, у меня до этого на филдере 4 года без проблем.
Поеду новый брать

Beavis, а они мне новый дадут? :)


Если эксплуатировать в условиях хронического недозаряда, то первый серьёзный мороз приканчивает АКБ. 2 года - срок эксплуатации АКБ в неблагоприятных условиях. Я на своей прошлой работе, по инструкции завода-изготовителя менял стартерную АКБ в дизель-генераторе раз в два года.

Аватара пользователя
Поручик Ржевский
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:56
Город: Москва
Авто: ASX MT white-inwite

#14

Сообщение Поручик Ржевский » 26 янв 2012, 09:54

abajah писал(а):Снял, отвез в фирму которая занимается зарядкой говорят дохлый.
Вот и вопрос возник как он за два года сел, у меня до этого на филдере 4 года без проблем.
Поеду новый брать

Beavis, а они мне новый дадут? :)


Кстати, полностью диагноз батарее можно будет поставить только через трое суток формовки и контрольного разряда с целью выяснения остаточной ёмкости. Вероятность реанимации для двухгодичной АКБ довольна высока, хотя она и останется "инвалидом".
Будет разумным решением купить новую АКБ, а старую после формовки периодически подзаряжать и использовать например для аварийного освещения в гараже или хранить дома, использовать для "прикуривания" в случае, если разрядится новая батарея. Я такой АКБ заводил полдвора соседей во время сильных морозов.

Аватара пользователя
abajah
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 09:58

#15

Сообщение abajah » 26 янв 2012, 10:36

Ок буду знать.
Думаю может и вправду свет включился ночью, потому что всегда оставлял ближний на ON.
1,8 Instyle s11 d14



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость