[КЛУБНЫЙ ОПРОС] Существует ли проблема со сцеплением на ASX?

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.

Вы считаете, что на вашей машине с МТ есть проблема со сцеплением?

да, я обращался к ОД, проблему подтвердили и признали гарантийной
6
2%
да, я обращался к ОД, проблему подтвердили, но не признали гарантийной
7
2%
да, я обращался к ОД, но проблему не подтвердили
6
2%
да, я чувствую запах горевшего сцепления, но к ОД не обращался
67
21%
проблем со сцеплением на моей машине нет
228
73%
 
Всего голосов: 314

Аватара пользователя
tasha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Город: Москва

#91

Сообщение tasha » 19 сен 2012, 18:41

LEXA25 писал(а):
tasha писал(а):
johnsson писал(а):tasha
Вы профиль заполните,откуда Вы?если есть возможность,то к другому ОД и настойчивее!а свистит выжимной,если при игре педалью сцепления звук пропадает или появляется.Подшипник рассчитан на длительный срок службы,но если постоянно держать долго выжатым сцепление,допустим на светофоре,это приведёт к поломке.


Заполнила. Из Москвы я, ездила в Рольф Диамант, на алтушке. Можете посоветовать адекватного ОД? Может, из личного опыта или опыта друзей-знакомых. Проблема в том, что я не скандалистка по натуре, а там бы, конечно, реальный скандал не помешал бы.. С криками, обвинениями.. И тогда, наверно, Рольф по-другому себя повел бы..



у меня скрипел главный цилиндр сцепления,
без проблем поменяли по гарантии в Мицубиши на ТАГАНКЕ!

попробуйте туда съездить!


Спасибо! Попробую прозвонить и смотаться на Таганку. Там, насколько я понимаю, у вас не было тягомотины типа "диагностика за ваш счет в любом случае"?

Я рассуждаю, по-моему, вполне справедливо - если я машину испортила, я согласна платить за ремонт, но если это заводской брак, то - с какого перепугу за чьи-то кривые руки? Но чтоб у машины на 45 тыс полетело сцепление или его часть при спокойной эксплуатации - ну не укладывается это в мою голову... Тем более были прецеденты, в семье был лансер 9, 2 литра, там сцепление было бракованное вообще сразу, с нескольких тысяч проявилось. Признали брак, но проблем была уйма...
1.6 S08 Silver

Аватара пользователя
tasha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Город: Москва

#92

Сообщение tasha » 19 сен 2012, 18:44

dogmos писал(а):tasha уровень масла в коробке проверьте для успокоения.


Спасибо за совет! Ммм... а не поясните, куда залезть, чтоб его проверить. Масло в коробке как-то не доводилось проверять ни разу самой... :(
1.6 S08 Silver

Аватара пользователя
LEXA25
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:15
Город: Москва
Авто: Sportage IV White
Пробег: 45000
Прошлый авто: ASX S08 RED/OPEL ASTRA H
:
За активность - Серебро Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

#93

Сообщение LEXA25 » 19 сен 2012, 18:45

tasha
не забудьте сказать что Вы из ASX клуба :)
西南部电机

Аватара пользователя
tasha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Город: Москва

#94

Сообщение tasha » 19 сен 2012, 18:48

LEXA25 писал(а):tasha
не забудьте сказать что Вы из ASX клуба :)


А что это даст мне или клубу?:) сказать-то скажу, но в свое время карточку так и не приобрела, а потом надолго выпала из "клубной жизни", так что доказать будет нечем :)
1.6 S08 Silver

Аватара пользователя
LEXA25
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:15
Город: Москва
Авто: Sportage IV White
Пробег: 45000
Прошлый авто: ASX S08 RED/OPEL ASTRA H
:
За активность - Серебро Золотая звезда III степени
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

#95

Сообщение LEXA25 » 19 сен 2012, 19:00

tasha


мне кажется что когда говоришь что ты из клуба то отношение к тебе лучше, ведь плохие отзывы не кому не нужны!


да и если поедете в Мицубиши на таганке,
скажите им что Вашему товарищу из клуба у них меняли сцепление по гарантии ), поэтому Вы к ним и приехали.

Вливайтесь в клубную жизнь :x

Аватара пользователя
tasha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Город: Москва

#96

Сообщение tasha » 19 сен 2012, 19:08

LEXA25 писал(а):tasha мне кажется что когда говоришь что ты из клуба то отношение к тебе лучше, ведь плохие отзывы не кому не нужны!


О таком эффекте не подумала :) тогда с порога заявлю, кто я и откуда :))))

LEXA25 писал(а):да и если поедете в Мицубиши на таганке,
скажите им что Вашему товарищу из клуба у них меняли сцепление по гарантии ), поэтому Вы к ним и приехали.


Уже позвонила, записалась на сб. Схема аналогичная - диагностика и по ее итогам либо гарантийный ремонт, либо платный. Но тут совсем иная стоимость диагностики - в пределах 1-2 тыс. Без проблем вообще за такую-то сумму! Рольф обнаглел, запрашивая за эту же диагностику 10 к.

Спасибо вам большое :) появилась надежда на нормальное решение проблемы :)

LEXA25 писал(а):Вливайтесь в клубную жизнь :x


Спасибо:) Постараюсь со второй попытки не пропадать :) хотя у меня сейчас период некоторого разочарования в машине и в марке как таковой, так что опасаюсь завалить тут всех жалобами и негативом :)
1.6 S08 Silver

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#97

Сообщение dogmos » 19 сен 2012, 19:14

tasha писал(а):
dogmos писал(а):tasha уровень масла в коробке проверьте для успокоения.


Спасибо за совет! Ммм... а не поясните, куда залезть, чтоб его проверить. Масло в коробке как-то не доводилось проверять ни разу самой... :(

В Руководстве Пользователя есть многие ответы.

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
tasha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Город: Москва

#98

Сообщение tasha » 19 сен 2012, 19:16

dogmos, большое спасибо, обязательно сделаю.
1.6 S08 Silver

Сергей Девятайкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 14:40

#99

Сообщение Сергей Девятайкин » 19 сен 2012, 21:47

гдето после 30 000 запах прекратился , и вообще я как купил фыч сразу понял что тачка заточена под автомат, и механнику ставят по просьбе бедноты ))) извините ни кого не хочу обиеть ведь у самого ручка,
хорошо если проблема со сцеплением в этой машине будет единственной проблемой :D

Аватара пользователя
светланчик
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5265
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:13
Город: Мурманск
Авто: подросший ASX OUTLANDER 2.4
Пробег: 6
Прошлый авто: AVEO. MITSUBISHI ASX
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 8 лет Золотые руки
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 699 раз

#100

Сообщение светланчик » 19 сен 2012, 22:45

Сергей Девятайкин Уже обидел
:D А насчёт проблемы со сцеплением-смотрим голосовалку!!!!


Сергей Девятайкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 14:40

#101

Сообщение Сергей Девятайкин » 19 сен 2012, 22:55

не обежайтесь товарищь майор ))) ;)

Аватара пользователя
tasha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Город: Москва

#102

Сообщение tasha » 24 сен 2012, 13:53

Ну вот, я с небольшим отчетом.
Съездили на Таганку. Там как-то по звуку (ну и, наверно, по каким-то иным параметрам) поставили "диагноз" - попала грязь/пыль, от этого подшипник и свистит. Побрызгали wd-шкой куда-то, все прошло и с тех пор все прекрасно.
Заодно решили и ТО сделать, раз уж приехали, пробег как раз подходящий - 45 тыс. И стоило ТО на редкость недорого, всего 7,5. Для сравнения в Рольфе насчитали на 11.

Но на это хорошее кончается. Приехали домой и обнаружили, что из машины пропал навигатор. Пользовались мы им крайне редко, может раз в месяц в лучшие времена. Да и спрятан был - в подлокотнике под кучей тяжелых немаленьких вещей (сам он небольшой). А провода и крепления отдельно - в бардачке. В итоге - ни навика, ни проводов-креплений. Естессно, позвонили менеджеру, ну а что он.. "ну мы конечно проверим", "ну у нас такого не случалось...". Ну еще бы. Обещали в пн (сегодня) просмотреть еще камеры в боксе, где машина стояла, но надежды мало, конечно. Ехать подавать заяву - все мы знаем, как это геморно, а учитывая, что мы живем глубоко в САО, кататься на Таганку в рабочее время оч неудобно.. да и кому оно надо - нашей пропажей заниматься.. Кто-то наверно скажет - это все отмазы, но по сути ведь... Короче досадно и обидно. Но если на камерах ниче не будет - ниче и не доказать.
Думаю еще сгонять, может, нам видео с камер покажут. Хотя сомневаюсь...
Так что будьте осторожны. Мы по собственной наивности как-то привыкли, обслуживаясь в Рольфе, что там таким не промышляют. Вот и профукали. А надо было быть предусмотрительнее..
Может, кому-то будет в тему :)
1.6 S08 Silver

Аватара пользователя
alekseybkm
Капитан
Капитан
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 23:47
Город: Нижегородская обл. г.Дзержинск
Авто: ASX S08 МТ Серебристый
Прошлый авто: Lancer X
Поблагодарили: 1 раз

#103

Сообщение alekseybkm » 24 сен 2012, 14:26

У меня не побрезговали отверткой, лежала в кармане дверцы. У нас всегда приемщик спрашивает, есть ли ценные вещи в машине, и просит забрать с собой. Человеческий фактор.
Сделай шаг, и дорога появится сама собой.

Аватара пользователя
Тома
Капитан
Капитан
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:50
Город: Москва
Авто: BMW X6
Прошлый авто: Infinity FX35
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 77 раз

#104

Сообщение Тома » 24 сен 2012, 14:37

tasha
Сочувствую! Уж очень неприятно в такую ситуацию попасть :( На мой характер жажды справедливости я бы поехала поговорила с?руководством по-хорошему, а не поможет - заяву бы накатала. Геморно, конечно, зато неповадно будет. Вор должен сидеть :)
Я не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но вижу, что чувство юмора у него есть.
(с)

Аватара пользователя
tasha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 17:57
Город: Москва

#105

Сообщение tasha » 24 сен 2012, 19:10

alekseybkm писал(а):У меня не побрезговали отверткой, лежала в кармане дверцы. У нас всегда приемщик спрашивает, есть ли ценные вещи в машине, и просит забрать с собой. Человеческий фактор.


О ужас! Ну отвертка-то... е-мое...
Хорошо, что мой титановый ломик на месте.

Да, это точно.. Но как-то расслабились.. Типа официальный дилер, отношение к клиенту хорошее, вроде все на уровне.. Да даже и мысли как-то не возникло, что могут таким промышлять...
Последний раз редактировалось tasha 24 сен 2012, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
1.6 S08 Silver



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей