"Тупка" при резком торможении

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#16

Сообщение 29RUS » 25 апр 2012, 21:54

Паша при резком нажатии на тормоз она за тебя дожимает и блокирует колеса. Распознает скорость нажатия на педаль тормоза и дожимает тормоза, что позволяет сократить тормозной путь на 15-20%.

Gl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:35
Город: Москва

#17

Сообщение Gl » 05 май 2012, 18:15

У меня тоже было так два раза... Очень резко тормозил перед нехорошими людьми, с ABS до полной остановки и после этого хотел разогнаться и уйти влево чтобы в меня не въехал чел сзади, нажал на газ в пол и реально несколько секунд полной тупки, как будто двигатель заглох.

Очень похоже действительно на ограничение подачи топлива.
ASX Instyle 2WD CVT S11 Kawasemi Blue

EGOIST
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:40
Город: Москва
Авто: ASX S09+куча всего= S?

#18

Сообщение EGOIST » 19 май 2012, 01:04

Я этот алгоритм поломал бы, нафига он нужен... Я за год 2 раза затормозил реально экстренно, 1 раз отвлекся и понял что горит красный в Москве на перекрестке, в крайнем левом ряду.
Так как вы думаете... я секунд 30 разгонялся хотя бы до 40 км/ч. Народ сзади не понимал вообще что происходит.

Второй раз примерно тоже самое из-за пешехода, он бедный уснул пока пропускал меня, я думал на улитке еду, а не на машине.

Вообще много глупых функций которые на мой взгляд не нужны. Даже в пример включение аварийки при открытии дверей когда заведен двигатель....
Ну нахрена это делать?))) :o

Аватара пользователя
dosiadog
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 23:09
Город: Москва
Авто: ASX 1,8CVT Instyle Зимородок

#19

Сообщение dosiadog » 15 июн 2012, 00:16

У меня такой финт случился после съезда с крутой(но очень короткой,метра4)горки возле заправки.На панели не загорелось никакой надписи,я просто выехала на основную дорогу,надо было довольно шустро перестроиться в кр.левый ряд для разворота,но не фига,машина в течение полминуты примерно не ехала больше40км/ч.,как не жми на педаль.
Но я БЫЛА МОРАЛЬНО ГОТОВА!потому что буквально накануне вечером прочитала данную тему.Да,чего только в жизни не бывает...



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость