Маркировка лобового стекла

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
xtrvfhtdcd
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:59
Город: ВОРОНЕЖ
Авто: ASX S13 MT Серебристый

Маркировка лобового стекла

#1

Сообщение xtrvfhtdcd » 06 дек 2012, 17:38

уважаемые форумчане , у кого автомобили из последней партии (первые рейстайлинговые) , не могли бы вы посмотреть штамп производителя на лобовом стекле. Дело в том, что сегодня звонили из клиентской службы и спрашивали оценку салона в котором брали автомобиль . Ну я вроде бы все оценил на отлично. Ивот сижу в автомобиле смотрю на лобовое стекло а там стоит штамп AVTOMOTIV, обошел весь автомобиль - везде другие стекла , не помню назкания на букву F что то на японский мотив. Звоню в автосервис спрашиваю почему так , говоря что мицубиши выкупила AVTOMOTIV N то есть все так идолжно быть. Спаршиваю - почему другие стекла другой фирмы , ответ : - Затрудняюсь ответить.

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#2

Сообщение VS » 06 дек 2012, 18:50

xtrvfhtdcd
Улыбнула Ваша просьба. :D :D :D
За два с половиной года эксплуатации ФЫЧа я не разу не посмотрел на штампы на стёклах. Да и на предыдущих машинах тоже ни когда не смотрел. Ещё можно бы это объяснить, если со стеклом есть какая то проблема, например не ровно вклеено и т.п. А так...???

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#3

Сообщение Старикан » 06 дек 2012, 19:05

xtrvfhtdcd
AGC (Asahi Glass Company, Ltd.) – международный концерн со 100-летней историей. Концерн действует более чем в 120 странах мира, имеет 200 дочерних компаний и насчитывает 54000 сотрудников.

AGC является поставщиком стекла на конвейеры таких автопроизводителей, как Toyota, Mitsubishi, Honda, Nissan, BMW, VW Group и других.

Корпорация сегодня является абсолютным лидером и занимает более трети мирового рынка автомобильных стекол – каждый третий в мире автомобиль сходит с конвейера со стеклом производства AGC.

В 1997 году в состав AGC вошел Борский стекольный завод. С 2001 года в России действуют официальные представительства концерна AGC – в том числе компания AutoGlass в Екатеринбурге. Компании имеют в своем распоряжении крупнейшие в России склады автостекла и предлагают стекла на весь модельный ряд автомобилей.

Заводы AGC по всему миру производят автостекла торговых марок AGC Automotive, Asahi, Lamisafe, AP Tech, Splintex, Temperlite, Asahimas. Наличие одной из перечисленных торговых марок подтверждает происхождение стекла на одном из заводов корпорации AGC.
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Аватара пользователя
Тома
Капитан
Капитан
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:50
Город: Москва
Авто: BMW X6
Прошлый авто: Infinity FX35
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 77 раз

#4

Сообщение Тома » 06 дек 2012, 19:08

xtrvfhtdcd
Специально для вас по темени шарила и нашла-таки надписи :D
У меня, конечно, не рестайл, но машинка 2012 года. Так вот, у меня вообще все стекла этого AVTOMOTIV, см. фото ниже:
[ ссылка на изображение ]
Это лобовое стекло.


[ ссылка на изображение ]
А это стекло пассажирской двери
Я не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но вижу, что чувство юмора у него есть.
(с)

Аватара пользователя
VS
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:21
Город: Архангельск
Авто: TOYOTA RAV4
Пробег: 1700
Прошлый авто: Mitsubishi ASX
:
АйДа Золотые руки 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 132 раза

#5

Сообщение VS » 06 дек 2012, 19:09

Старикан
О.Г. :idea: :arrow:
Такие глубокие познания о производителях стёкол.
Снимаю шляпу! :privet:

xtrvfhtdcd
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 21:59
Город: ВОРОНЕЖ
Авто: ASX S13 MT Серебристый

#6

Сообщение xtrvfhtdcd » 06 дек 2012, 19:34

о производителях стекол я уже нашел в интернете, вопрос в том почему стекла разных производителей? Просто при последующей продаже на это обращают внимание, хотя за пару лет всеравно придется менять после сколов. А так вроде успокоился , думал что в салоне меняли.

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

#7

Сообщение Старикан » 06 дек 2012, 19:40

xtrvfhtdcd
Вполне могли и в салоне ОД новое вклеить, если, допустим, при транспортировке авто заводское стекло было разбито... :lol:
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

pavel191185
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 20:31
Город: Рубцовск,Алтайский край
Авто: АСХ 2013 рестайл
Пробег: 3500
Прошлый авто: Opel Astra

#8

Сообщение pavel191185 » 18 янв 2014, 20:55

У меня 13 год рестайлинг.Все стекла Пилькинтон какой-то,а лобовик не этот смешной производитель,завтра гляну-напишу.Ну видимо так и должно быть.Заметил это на второй день,внимательно смотрел все резинки и пластик,следов замены в авто салоне не увидел,но тож переживал.

habib
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 17:23

#9

Сообщение habib » 06 фев 2014, 21:56

точно. тоже обратил внимание на это уже после покупки - все боковые стекла и заднее Pilkington, а лобовое - AGC Automotive. машина рестайлинг, 2013 г.в. Насколько я понял, Pilkington не делает лобовые стекла на ФЫЧ.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя