Не показывает отсчет до ТО

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
Почтальон
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:19
Город: Москва-юг
Авто: ASX S09 1,8 зимородок
Пробег: 70000
Поблагодарили: 2 раза

#16

Сообщение Почтальон » 19 фев 2013, 19:58

Puzankov1 писал(а):2-е промблемы с БК:
1-я периодически пропадает меню настроек
2-я автоматически обнуляется средняя скорость и средний расход (то что написано в руководстве по эксплуатации пробовал т.е. переводил в ручной режим обнуления) что бы это могло быть? :sh:


1) незнаю что имеется в виду.
2) Требуется вмешательство в мозг-авто, которое с успехом проводит товарищ Ёжик пых. Подробнее в темах про тюнинг.

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#17

Сообщение dmitr » 19 фев 2013, 20:06

Puzankov1 писал(а):2-е промблемы с БК:
1-я периодически пропадает меню настроек

Оно появляется, если только машина на "ручнике" ;)
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
vadj
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 00:08
Город: маленький город Химки возле большой деревни МасЬква(короче самый центр между Зеликом и Кремликом)
Авто: ASX S11 Серебристый
Пробег: 105700
Прошлый авто: VW Tauran
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 20 раз

#18

Сообщение vadj » 21 фев 2013, 09:52

Я тоже мучился-мучился и поставил OFF... :oops:
Оно конечно ежели, хотя однако все-таки, не потому что, скажем так, дескать, например... А вот коснись чего-нибудь - и вот тебе пожалуйста!
-------------------------------------------------
Best regards,SuperФыч, board number 027..

Карапуз
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:28
Город: Вологда

#19

Сообщение Карапуз » 21 фев 2013, 15:06

http://www.mitsubishi-asx.net/viewpage.php?page_id=136
Вот это помогает,проверено

Аватара пользователя
Ingener
Сержант
Сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:19
Город: Калуга
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 13 раз

#20

Сообщение Ingener » 08 июн 2013, 11:47

Возникла следующая проблема: прошел ТО-2, и только через два дня заметил, что напоминание о проведении техобслуживания не сброшено, при включении зажигания на панели загорается ключ, в соответствующем разделе меню вместо количества месяцев и пробега стоят черточки. Решил заехать к дилеру (салон недалеко от дома). Мастер в ручном режиме попытался сбросить, но смог выставить только 2000 км и сказал, что необходимо подъехать в будний день для сброса через компьютер. Дома, воспользовавшись указанным выше руководством, попробовал сбросить сам, но тоже не получилось - удается выставить только EU11 - 24 мес./2000 км. (никаких других вариантов нет, отключить тоже не получается). Поехал к дилеру в будний день. Был мастер, который принимал у меня машину на ТО. Он сказал - извините, я забыл вас предупредить, у нас в тот день не работал компьютер, сейчас всё сделаем. Но через 30 минут мне вернули машину и сказали, что у них завис компьютер, и надо приехать через пару дней. Поехал вчера, просидел вместо обещанных 5-ти минут целый час и получил назад машину всё с тем же результатом. Мастер сказал, что компьютер почему-то не даёт сбросить интервал, надо кататься до конца этих двух тысяч, а там будут разбираться. В заказе-наряде написано: не удалось обнулить межсервисный интервал, не работает MUT-3. Что бы это могло значить?
PS Сейчас в голову пришла мысль: в данный момент пробег 28 тысяч с копейками. Может поэтому выставляется только 2000 км. (остаток пробега до 30 тыс. км.)?



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя