Трещит и не заводится

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
eroha
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:24
Город: Московская область Ногинск
Авто: ASX S09 CVT Черный
Прошлый авто: Фольксваген Джетта
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

#31

Сообщение eroha » 31 июл 2014, 19:46

InSHallaH писал(а):
eroha писал(а):
Анатолий А писал(а):
eroha писал(а):у меня похожая ситуация ,бывает что начинаешь заводить а стартер вообще не крутит такое чувство что стоит на скорости а не на паркенке потыркаешь ключем несколько раз завел потом ездию пару дней может и больше все заводиться бес проблем и опять повторяется эта беда,замерил напряжение на аккумуляторе 12 вольт при заведенной 14 , вот тоже сижу ломаю голову что может быть.

12 вольт на АКБ это мало для лета , похоже АКБ начинает умирать . Можно попробовать сделать заряд - разряд лампочкой от фары . а после зарядить мягким током на 4 А . Но по чесноку - ищите на зиму новую , качественную АКБ , короче начинайте присматриваться :D


сегодня съездил проверил аккумулятор нагрузочной вилкой она показало все отлично аккумулятор живой и жит будет.


У Вас же совсем другая ситуация. Скорее всего машина не видит ключ. Снимите все кольца и доп. брелки с него. Могу сказать, что даже при установке вот такой штуки, ключ может потеряться. Я лично с этим столкнулся. Но пока езжу, штучка красивая, выкидывать жалко :)


после вашего сообщения я снял все лишнее с ключей с надеждой что все будет хорошо ,но нет буквально поле 4 раз заводки двигателя опять получилась такая беда ,записался на диагностику к дилерам но вот думаю все таки зря нечего она не покажет а заплатить тогда за нее придется.сигнализация с авто запуском.

Аватара пользователя
InSHallaH
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:59
Город: Калининград
Авто: ASX S13 MT black
Пробег: 92222
Прошлый авто: mercedes 260E
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 21 раз

#32

Сообщение InSHallaH » 31 июл 2014, 22:45

eroha писал(а):после вашего сообщения я снял все лишнее с ключей с надеждой что все будет хорошо ,но нет буквально поле 4 раз заводки двигателя опять получилась такая беда ,записался на диагностику к дилерам но вот думаю все таки зря нечего она не покажет а заплатить тогда за нее придется.сигнализация с авто запуском.


Сигналка с автозапуском, значит из одного ключа вытащили чип и сделали обходчик, т.е. чип лежит где-то в машине. Я точно не уверен, но возможно, что Вы сейчас пользуетесь ключем БЕЗ чипа, а чип лежит непосредственное в машине. Попробуйте второй ключ. Может обходчик отвалился??? Предположения только
Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить. ®

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#33

Сообщение 29RUS » 31 июл 2014, 23:07

InSHallaH
Ключом без чипа, даже с наличием чипа в обходчике, завести не получится.

botar
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:37
Город: Самара
Авто: Outlander 2.0 2WD S02 Inform, белый перламутр W76
Пробег: 30500
Прошлый авто: ASX 1.6 MT S01 Inform, серый U17, KIA Sportage 2012
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

#34

Сообщение botar » 31 июл 2014, 23:59

Если треска нет, то в первую очередь копать в сторону иммобилайзера и обходчика в сигналке, если сигналку ставили не у дилера, то кивать будут именно на обходчик и сигналку. Если обходчик подключен в разрыв рамки штатного иммобилайзера, то надо восстановить заводскую цепь и проверить, будетли заводится или нет. Вот если восстановив эту цепь у вас не будет заводится, то ехать к дилеру и пусть они голову ломают, хотя проблема не нова и реального решения я не увидел ни на лансер, ни на аут клубе. Есть еще вариант плохого контакта втягивающего реле под капотом, до него дотянуться секунда, скинуть и накинуть заново управляющий провод на втягивающее реле, (скинув этот контакт, можно убедиться, что стартер будет молчать в положении стартера, так что почистить его не помешает. Можно в в момент когда придет ошибка, постучать по втягивающему реле, если оно залипает, то это поможет. И да, если имеется проблема со стартером и у вас вариатор, то может быть селектор не встает нормальное положение паркинга, можно попробовать завестить в нейтрали, если заведется, то проблема с селектором.

Аватара пользователя
Alexander87
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:43
Город: Москва, Сергиев Посад-6
Авто: Mitsubishi ASX А 388 ЕР 50 черный
Пробег: 105 000
Прошлый авто: ASX 2010 г.в. японец
:
День Победы
Поблагодарили: 11 раз

#35

Сообщение Alexander87 » 01 авг 2014, 09:50

Вчера был на РТР-авто, электрик послушал мою проблему, треск присутствует. Он дал заключение что нужно снимать стартер и разбирать, он сталкивался с такой байдой на личном а/м, оказалось внутри стартера одна из каких-то гаек не плотно была прикручена и не прижимала провод, что мешало втягивающему реле сразу запустить ДВС. 7 августа сдаю на три дня авто, 11 числа отпишусь здесь же в чем собственно точная причина оказалась.

Аватара пользователя
eroha
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:24
Город: Московская область Ногинск
Авто: ASX S09 CVT Черный
Прошлый авто: Фольксваген Джетта
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

#36

Сообщение eroha » 02 авг 2014, 21:26

InSHallaH писал(а):
eroha писал(а):после вашего сообщения я снял все лишнее с ключей с надеждой что все будет хорошо ,но нет буквально поле 4 раз заводки двигателя опять получилась такая беда ,записался на диагностику к дилерам но вот думаю все таки зря нечего она не покажет а заплатить тогда за нее придется.сигнализация с авто запуском.


Сигнал ка с авто запуском, значит из одного ключа вытащили чип и сделали обходчик, т.е. чип лежит где-то в машине. Я точно не уверен, но возможно, что Вы сейчас пользуетесь ключем БЕЗ чипа, а чип лежит непосредственное в машине. Попробуйте второй ключ. Может обходчик отвалился??? Предположения только


сегодня разобрал оба ключа везде есть чип про бывал сегодня раз сто заводить с обоими ключами и с авто запуска где то 10 раз заведется после чего не заводиться раза 3 но теперь появилась новая особенность то про повороте ключа стартер не реагировал ни как все лампочки на приборной доске горели вот тока магнитола выключалась а сейчас бывает что стартер сделает пол обо ротика и все затухает по новый.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#37

Сообщение 29RUS » 02 авг 2014, 21:28

eroha
К ОД, похоже проблема в замке

Аватара пользователя
eroha
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:24
Город: Московская область Ногинск
Авто: ASX S09 CVT Черный
Прошлый авто: Фольксваген Джетта
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

#38

Сообщение eroha » 02 авг 2014, 21:38

29RUS писал(а):eroha
К ОД, похоже проблема в замке


думал тоже на замок но с авто запуска тоже не заводиться бывает ? замок связан как то с этим?

botar
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:37
Город: Самара
Авто: Outlander 2.0 2WD S02 Inform, белый перламутр W76
Пробег: 30500
Прошлый авто: ASX 1.6 MT S01 Inform, серый U17, KIA Sportage 2012
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

#39

Сообщение botar » 02 авг 2014, 23:35

eroha я думаю, если контактную группу в замке клинит, то и автозапуск не поможет завести. Очень похоже на замок.

Аватара пользователя
eroha
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:24
Город: Московская область Ногинск
Авто: ASX S09 CVT Черный
Прошлый авто: Фольксваген Джетта
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

#40

Сообщение eroha » 02 авг 2014, 23:42

botar писал(а):eroha я думаю, если контактную группу в замке клинит, то и автозапуск не поможет завести. Очень похоже на замок.


а как проверить контактную группу в замке?


botar
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:37
Город: Самара
Авто: Outlander 2.0 2WD S02 Inform, белый перламутр W76
Пробег: 30500
Прошлый авто: ASX 1.6 MT S01 Inform, серый U17, KIA Sportage 2012
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

#41

Сообщение botar » 03 авг 2014, 00:16

eroha
В теории, можно тестером, но не факт что прозвонится. Вообще, замок коммутирует управляющие малые токи на реле зажигания и стартера. Можно даже думать , что клинит реле стартера, но т.к. удар по кожуху чинит проблему, то склонен к замку. Реле поменять стоит копейки. Да и контактная группа 900р. Если вылезет глюк еще раз, то либо к дилеру поеду либо сам поменяю, т.к. не дорого.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#42

Сообщение 29RUS » 03 авг 2014, 00:24

eroha
Еще петлю от обходчика на замке посмотреть

Аватара пользователя
eroha
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:24
Город: Московская область Ногинск
Авто: ASX S09 CVT Черный
Прошлый авто: Фольксваген Джетта
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

#43

Сообщение eroha » 03 авг 2014, 00:52

29RUS писал(а):eroha
Еще петлю от обходчика на замке посмотреть


что именно на ней смотреть ?

botar
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 07:37
Город: Самара
Авто: Outlander 2.0 2WD S02 Inform, белый перламутр W76
Пробег: 30500
Прошлый авто: ASX 1.6 MT S01 Inform, серый U17, KIA Sportage 2012
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

#44

Сообщение botar » 03 авг 2014, 13:25

eroha
Если обходчик подключен в разрыв штатной антенны иммобилайзера, то восстановить разрезанное и понаблюдать. Если будут не заводы, то сигналку можно смело отбрасывать из списка предполагаемых виновников. Ч у себя собрался восстановить эту цепь, снял кожух руля, а баг пропал. И все равно думаю на замок зажигания. Если у вас петля обходчика накинута на замок, трогатт ничего не надо, сигналка в ланном случае при заводе ключом не мешает никак.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#45

Сообщение 29RUS » 03 авг 2014, 13:31

eroha
Петля могла сползти со своего места и возможно иногда мешает имо считывать транспондер, так же и при автозапуске может не всегда транслировать. Но это просто, как одна из версий и скорее не правильная. Мне кажется скорее дело в замке.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей