Самопроизвольное включение ближнего света фар?

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
mba
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Город: Москва
Авто: 2.0 Чёрный
Пробег: 62000
Прошлый авто: Opel Senator
:
За верность клубу День Победы
Поблагодарили: 22 раза

#61

Сообщение mba » 03 янв 2011, 12:15

Vadim Sergeevich писал(а):
Капитан Америка писал(а):До этого у Ёжика активировал дополнительные сервисные функцыи переживал ,что с заменой пограмы удаляться,но всё в порядке всё работает ура!

Это очень хорошая новость, которая до Вашего визита к ОД, требовала проверки. :lol: Спасибо Вам за это приятное известие. :x
Получается что Coding List зашит в ПЗУ и при пере-прошивке его заново не инициализируют, на мой взгляд это плохо, поскольку теперь не известно, что произойдёт если нужна будет (или сама собой произойдёт) переинициализация.
Кобра писал(а):После машиной не пользовалась, чтоб горели фары или габариты не видела ( частный двор, часто выхожу курить). Сегодня утром нужна машина, пытаюсь завести с автозапуска- ноль, выхожу во двор, пытаюсь снять с сигналки-ноль, машина мертвая. И что теперь? Доказывать ОД, что нифига не сделали?
А после того как открыла с ключа чего на дисплее было? Ошибки какие-нибудь мигали, или просто дохлый акк. и всё?

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#62

Сообщение DEN333 » 03 янв 2011, 12:23

Кобра писал(а):И что теперь? Доказывать ОД, что нифига не сделали?

Кобра
думаю просто при выходе из машины поворачивать переклбчатель и гасить свет самостоятельно, процедура секундная но решает много проблем......!! :x
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#63

Сообщение Кобра » 03 янв 2011, 14:13

DEN333 писал(а):думаю просто при выходе из машины поворачивать переклбчатель и гасить свет самостоятельно, процедура секундная но решает много проблем......!!

А зачем тогда все заморочки с перепрошивкой? И вроде как у людей, тоже сделавших ее проблем с самопроизвольным включением фар больше не было?
mba писал(а):А после того как открыла с ключа чего на дисплее было? Ошибки какие-нибудь мигали, или просто дохлый акк. и всё?

А еще не открывала, сама не хочу лезть. Жду ребят, которые мне сигналку ставили на помощь ( живут рядом и аккум есть для зарядки). Потом отпишусь.
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
DEN333
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:38
Город: Москва
Авто: Volvo XC70
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense S08 RED
:
3. За активность - Золото Доброе сердце Увлечен Футболом
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 49 раз

#64

Сообщение DEN333 » 03 янв 2011, 15:16

Кобра писал(а):А зачем тогда все заморочки с перепрошивкой?

Вот и я говорю зачем??? :D У себя даже не проверял как это все работает, считаю в обще это бесполезной функцией, тем более если такие баги с ней пока. Мне просто интересно кто и как использует данную функцию нашего авто, может я просто чего-то не понимаю......?? :)
Сила без справедливости бесполезна, справедливость без силы также бесполезна. Масутацу Ояма

Аватара пользователя
mba
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Город: Москва
Авто: 2.0 Чёрный
Пробег: 62000
Прошлый авто: Opel Senator
:
За верность клубу День Победы
Поблагодарили: 22 раза

#65

Сообщение mba » 04 янв 2011, 01:12

Кобра: на днях собираюсь заехать на протяжку-3000 попрошу тоже перезалить, посмотрим что у меня получиться.

Аватара пользователя
oddinn
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:28
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Красный

#66

Сообщение oddinn » 05 янв 2011, 22:57

DEN333 писал(а):...У себя даже не проверял как это все работает, считаю в обще это бесполезной функцией, тем более если такие баги с ней пока. Мне просто интересно кто и как использует данную функцию нашего авто, может я просто чего-то не понимаю......?? :)

По мне - эутко полезная функция, я _всегда_ езжу с ближним светом, поэтому выключатель фар вообще теперь не трогаю. На мой взгляд - очень удобно, когда не надо каждый раз при входе и выходе повторять лишнее действие. После перепрошивки (ноябрь, с тех пор 4000км) проблема не повторялась.
Mitsubishi ASX 1.6 MT S08 Красный

Аватара пользователя
mba
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Город: Москва
Авто: 2.0 Чёрный
Пробег: 62000
Прошлый авто: Opel Senator
:
За верность клубу День Победы
Поблагодарили: 22 раза

#67

Сообщение mba » 09 янв 2011, 00:38

mba писал(а):Кобра: на днях собираюсь заехать на протяжку-3000 попрошу тоже перезалить, посмотрим что у меня получиться.
Кобра: извини, до ОД доехать не получилось, попросил Ёжика мне перепрошить, он всё сделал. Пока манипуляции, которые прежде включали фары не срабатывают, буду наблюдать дальше.

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#68

Сообщение Кобра » 09 янв 2011, 01:19

mba
Жаль, а я вот все думаю ехать к ОД что-то доказывать или оставить так как есть. Хотя очень не хочется выключать и включать принудительно. Я просто ЗАБЫВАЮ включать ближний принудительно, т.к. на машинах последние 2 года был датчик света ( и на ФЫЧике тоже) и я просто привыкла не заморачиваться по этому поводу ( до введения постоянно включенного дневного света). Мне кажется, что они ( ОД) просто ничего не сделали, т.к. я была первая, возились долго, типа разбирались. Видимо решили сказать, что перепрошили, а на самом деле- нет. Так может быть?
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
Сергиус
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:50
Город: Архангельская обл. г.Вельск
Авто: 1.8 S10 CVT Черный
:
Золотые руки Третий владелец ASX
Поблагодарили: 3 раза

#69

Сообщение Сергиус » 09 янв 2011, 01:22

Это занимает пару минут, так-что неизвестно что они там делали.
ВАЗ-2106 + 1.8 ASX (S10) черный

Аватара пользователя
mba
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Город: Москва
Авто: 2.0 Чёрный
Пробег: 62000
Прошлый авто: Opel Senator
:
За верность клубу День Победы
Поблагодарили: 22 раза

#70

Сообщение mba » 09 янв 2011, 01:39

Кобра: да всё может быть, нужно найти и попробовать несколько раз воспроизвести некий порядок действий при котором фары зажгутся, у меня пару раз как-то получалось, однако когда встретились с ребятами и я хотел это продемонстрировать - ни чего не получилось. А без однозначной демонстрации чего доказывать, скажут мы всё сделали, покажите что не так. А я сегодня по всякому пытался заставить фары загореться, ни в какую.


Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#71

Сообщение Кобра » 09 янв 2011, 01:49

mba писал(а): А без однозначной демонстрации чего доказывать, скажут мы всё сделали, покажите что не так. А я сегодня по всякому пытался заставить фары загореться, ни в какую.

До перепрошивки я пыталась заставить фары загореться ( писала выше)- не получилось. А после перепрошивки чтобы они загорелись тоже не видела, хотя часто выхожу во двор, просто "умерший" аккумулятор. Абыдна, да?
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...

Аватара пользователя
-=Bober_09=-
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 21:03
Город: Краснодар
Авто: ASX 1.8 (S09) чёрный. CVT.
Поблагодарили: 1 раз

#72

Сообщение -=Bober_09=- » 09 янв 2011, 09:06

Да... Я смотрю в Краснодаре мастера ой-ой-ой!:-) прямо страшно ехать, а у меня тоже такая проблема несколько раз всплывала. Один раз ночью сторож со стоянки позвонил, говорит у тебя фары включились. Я подумал что он с ума сошел, но решил проверить. Пришел- и правда горят. А другой раз тоже сплю, тут жена кричит МАШИНУ УГОНЯЮТ!! Я ещё не проснувшись, подрываюсь и в дверной косяк со всей силы лбом! Жестко и больно. А потом выяснилось, что второй случай самопроизвольного включения столь полезной функции...
АSX 1.8 чОрний-чОрний, с чОрними кАлёсами и тАнировкой!!

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#73

Сообщение Кобра » 09 янв 2011, 14:28

mba писал(а):около 4 часов при +15-20C чтобы посадить батарейку до трети ёмкости

За это время 3-4раза выхожу, если б горели должна была видеть. А спать ложусь ( большой перерыв во времени) ч\з 5-6 часов после приезда домой.

dmitr
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:45
Город: Московская область
Авто: Outlander III 2,4 instyle
Пробег: 39000
Прошлый авто: ASX 1,6 intense
:
Доброе сердце Золотая звезда III степени Золотое перо Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#74

Сообщение dmitr » 09 янв 2011, 14:47

Кобра
А другие потребители в салоне не оставались включенными? Типа магнитола, подогрев и т.п.? Почему возник вопрос - здесь в основном пишут о проблеме несанкционированного включения света из-за ошибки в прошивке (?). А не может ли эта ошибка влиять на электропитание других потребителей? Такую возможность ни кто не рассматривал?
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз

Аватара пользователя
Кобра
Капитан
Капитан
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:55
Город: Краснодар
Авто: Тойота Венза 2,7 черная 2013
Прошлый авто: ASX 2.0 CVT S12 черный 2010, уехала на ПМЖ в Новороссийск
:
Доброе сердце
Поблагодарили: 5 раз

#75

Сообщение Кобра » 09 янв 2011, 18:43

dmitr
Подогрев не включала точно. Радио не выключаю никогда. Только круиз забыла отключить видимо, тк горел значек круиза после прикуривания. Но это ведь вряд ли стало причиной севшего аккума?
С какой бы скоростью ты не ехал, те кто едут медленнее тебя- тормоза, а те кто быстрее- самоубийцы...



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей