Страница 1 из 1

Омыватель заднего стекла перестал работать

Добавлено: 28 ноя 2014, 18:15
JazzRock
Всем привет!
На 3-м году эксплуатации наконец случилась первая поломка:) Внезапно перестала брызгать форсунка омывателя заднего стекла. Вырубилась так: при единовременном длительном повороте ручки "взбрызднуть":) пару секунд текла жидкость нормальным напором и резко перестала, больше не брызгала, моторчик на слух гудит как надо (отпадает предохранитель, моторчик, электрика), жидкость на всякий пожарный долил, передний омыватель работает. Есть подозрение на гидроудар при резком затыкании мусором или кусочком льда, воздушного пузыря, мог слететь кембрик, но визуально нигде не течет на землю или в багажник жидкость, или может есть где клапан в моторчике например и он забился или сломался.
Самому сейчас не покопаться на морозе, все защелки и клипсы сломаешь. В ОД по гарантии? Что посмотреть в первую очередь?

Добавлено: 28 ноя 2014, 18:49
Alex S
Мусор или замёрзла , для начала съездить на мойку , может отойдёт в тепле .

Добавлено: 28 ноя 2014, 23:53
JazzRock
Alex S Она "отрубилась" в момент брызганья, нажал рычажок на 4 - 5 секунд, 2 из них был хороший обычный напор а потом словно заткнулась резко (забилась, возможно кусочком льда или шланг слетел) и в течении дня ни капли. К лету оттает:) Похоже ни у кого не было подобного. О кстати -Надо дунуть(с), в смысле попробовать шприцем или насосом с трубкой в форсунку дунуть.

Добавлено: 28 ноя 2014, 23:56
Alex S
JazzRock
Крышку бачка не забудьте открыть , а то не продуете :D

Добавлено: 29 ноя 2014, 00:36
олегин
Все так и не хочешь в теплый гараж или парковку на пол дня загнать?
Не тогда Смотри чтобы "гидро удар" твой обратку не дал когда ты ее продувать будешь.
Проще форсунку снять и попробовать без нее.
А еще проще подожать потепления.
Можно пока и без нее обойтись.

Добавлено: 06 дек 2014, 00:56
JazzRock
Всё само собой прошло в понедельник. Первую половину дня не работало, потом то ли на кочках по грунтовке протрасся, то ли салон прогрелся... заработало. Можно удалить тему, не понятно что было, точно не поломка, а название будет отпугивать как "полноценная" поломка. Возможно когда жидкость менял не "продул", не "прокачал" от воды незамерзайкой полностью шланг, он через весь салон идет и имеет ощутимый объем, скажем на обум в треть стакана:) Возможно грязь, возможно жидкость до -20, но при -7 всё равно вязкая.

Добавлено: 11 дек 2014, 14:35
seacon
может ли кто-то подсказать код форсунки омывателя задней.

Добавлено: 11 дек 2014, 15:42
MupoTBopeu
seacon писал(а):может ли кто-то подсказать код форсунки омывателя задней.

8265A494 жиклёр задний