Глохнет двигатель на скорости 10-15км/ч

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
Rinatio
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 16 май 2013, 12:03
Город: Волгоград-Сталинград-Царицын
Авто: ASX 1.6 МТ максималка Америкос
Пробег: 110000
Прошлый авто: corolla,двенашка,3102,нива,пятёрка экспортная
:
Золотые руки
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 152 раза

#16

Сообщение Rinatio » 03 дек 2014, 17:26

в любом случае проблема с подачей топлива а как это всё вживую надо смотреть, странно почему на холостых поднимает абороты а в нагрузку нет может мозги, или датчик какой странно в любом случае потом отпишитесь А что говорит ОД ?
Помни есть вещи на порядок выше,
Не забывай свои корни, помни откуда ты.....

Аватара пользователя
олегин
Капитан
Капитан
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:49
Город: Набережные Челны
Авто: ASX 1,6 МТ Белый американец 2014г. ГБО
Прошлый авто: хёндай акцент 220 000 км на ГБО
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 121 раз

#17

Сообщение олегин » 03 дек 2014, 17:35

потому что под нагрузкой больше топлива требуется.
давление падает постепенно .
он же не газует на 5 000 об 5мин.
Ангел хранитель мой, поехали со мной,ты впереди ,я за тобой.

Аватара пользователя
kryukov-satka
Капитан
Капитан
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 12:00
Город: Сатка.Челябинская область
Авто: asx invite 1,8 cvt серый
Пробег: 147000
Прошлый авто: Kia Spectra
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 75 раз

#18

Сообщение kryukov-satka » 03 дек 2014, 17:52

Москвичам будет интересно где товарищь заправляется

Dynamit
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:13
Город: Столица
Авто: ASX S21 AT Белый металл
Пробег: 105 000 км
Прошлый авто: тачка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глохнет двигатель на скорости 10-15км/ч

#19

Сообщение Dynamit » 09 дек 2014, 16:10

Dynamit писал(а):Вчера в -7С вечуром сел, завел, прогрел 30сек и тронулся. Не проехав и 5 метров заглох. Поняв что то не так машиной поехал в гараж ~ 3 км. Ехал 1 час.
Проблема следующая: Заводится с полтыка, еду на скорости 5-10 км/ч почти без газа сама едет, но чуть поддав газку на 1500об/мин глохнет.
Когда уже полностью прогрелся двигатель так и ехал 10-15 км/ч и до 1000-1200держал обороты. Стоит чуть больше газку поддать на 1500-2000об/мин - глохнет.
Заметил что при проезде "лежачих полицеских", чуть скачнет машина и тоже глохнет.
На приборной панели ОШИБОК не горит - все стандартные лампы при зажигании, когда двигатель работает ничего лишнего не горит.
Машина автомат 1,8, попробовал на нейтралке N, парковке P погазовать - без проблем до 5000об/мин доходит двигатель не глохнет, глохнет только при езде
Как думаете в чем может быть проблема?


Ну вот спустя неделю, пришел я в гараж, и как первый вариант из подсказанных на форуме открыл крышку бензобака, и шипение (вход туда воздуха или выход газов хз) продолжалось 2-3 секунды, т.е достаточно долго, а не как обычно при заправках "пшик" и все. Сел, прогрел, минут 5, и поехал. Не глохла. В пути до дома загорелась лампа "самодиагностики двигателя". Припарковавшись, решил еще покататься, но лампа "самодиагностики двигателя" больше не загоралась.
Пока проблема исчерпана. Но буду наблюдать на более дальних расстояниях, я тут проехал 5 км всего.
Мы приехали чтобы победить!!!

Dynamit
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:13
Город: Столица
Авто: ASX S21 AT Белый металл
Пробег: 105 000 км
Прошлый авто: тачка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

#20

Сообщение Dynamit » 09 дек 2014, 16:20

kryukov-satka писал(а):Москвичам будет интересно где товарищь заправляется

Преимущественно заправляюсь "Нефтьмагистральсервис", реже "Татнефть", а так принципиально там где дешевле. На дорогих типа Роснефть, Шелл и Лукойл точно не заправлялся, потому как считаю из одной бочки развливают, везде бодяжат. У меня сосед в Москве на "дорогой" заправке работает так он мне 95-й по 25р гонит иногда, т.к они бодяжат его, а продает нормальный. По крайней мере "ФЫЧ" чувствительный к бензину и когда я у соседа беру ФЫЧ "едет". А когда заправлялся несколько лет только на БИПи (на другой машине), приехав на ТО мне у ОД рекомендовал мастер сменить заправку, пришел к выводу - "чем дешевле тем лучше". Ну избегаю конечно совсем "дешевых заправок" после заправки на которых у "моей старой копейки" в свое время карбюратор засорялся и приходилось продувать.
Мы приехали чтобы победить!!!

Dynamit
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 14:13
Город: Столица
Авто: ASX S21 AT Белый металл
Пробег: 105 000 км
Прошлый авто: тачка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Глохнет двигатель на скорости 10-15км/ч

#21

Сообщение Dynamit » 16 дек 2014, 00:26

Dynamit писал(а):Вчера в -7С вечуром сел, завел, прогрел 30сек и тронулся. Не проехав и 5 метров заглох. Поняв что то не так машиной поехал в гараж ~ 3 км. Ехал 1 час.
Проблема следующая: Заводится с полтыка, еду на скорости 5-10 км/ч почти без газа сама едет, но чуть поддав газку на 1500об/мин глохнет.
Когда уже полностью прогрелся двигатель так и ехал 10-15 км/ч и до 1000-1200держал обороты. Стоит чуть больше газку поддать на 1500-2000об/мин - глохнет.
Заметил что при проезде "лежачих полицеских", чуть скачнет машина и тоже глохнет.
На приборной панели ОШИБОК не горит - все стандартные лампы при зажигании, когда двигатель работает ничего лишнего не горит.
Машина автомат 1,8, попробовал на нейтралке N, парковке P погазовать - без проблем до 5000об/мин доходит двигатель не глохнет, глохнет только при езде

Как думаете в чем может быть проблема?



Поездив, еще неделю проблема повторилась. Ехал на работу, когда понял что глохнет машина на ходу, прищлсь её бросить и пересесть на трамвай. Оказалось, дело было в сигналке. Батарейку поменял и все пучком теперь
Мы приехали чтобы победить!!!



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя