ЛКП после Рольфа

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
У 750 АА 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:51
Город: Москва
Авто: ASX s01 серый металик
Пробег: 120000
Поблагодарили: 6 раз

ЛКП после Рольфа

#1

Сообщение У 750 АА 777 » 07 дек 2014, 12:13

Внимание! В Рольфе красят очень плохо и халтурно. По крайне-мере на ул. Обручева. Сдавал я как-то своё авто для ремонта после ДТП и спустя неделю у меня началась отлупляться лак от краски. Я к ним обратился, конечно они сначала не хотели брать и исправлять, но после недолгой перепалки они все-таки согласились. Гарантия на ЛКП у них 6 месяцев. Вот прошло около года и у меня ещё стали отлетать лаки от краски в некоторых местах где они ремонтировали. Обращаться к ним нет смыла. Мало того, через 3 года на двери и крыле ( на тех деталях где никогда не была авария и за всё время я там ничего не делал) происходит подобная ситуация , отлетает лак от краски. Вывод простой, они (Рольфовцы) сами её повредили, меня не проинформировали, и закрасили, но так как они красят отвратительно, без качества, проявилась их работа. Ребята - это вам для информации, будьте бдительны, и старайтесь когда вашу машину ремонтируют - контролировать ее визуально. Это даже по инструкции и госту СТО регламентировано.

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#2

Сообщение Alex S » 07 дек 2014, 14:22

У 750 АА 777
К чему этот опус ?
Как вы собираетесь молярку контролировать , поселитесь на трое суток у ОД ?
То что ОД только название , а работают там криворукие спецы , не новость и давно известно .

Я по КАСКО менял лобовое , мне сразу предложили поехать к специалистам по установке , сказали конечно если хотите , можете и к ОД .

ПС на Пассате мне красили капот у ОД БМВ ( молярки своей нет , по договору красят в БМВ ) , два раза потом полировали ( убирали эффект голограммы , цвет чёрный ) , через пол года также , по кромке вспучилась краска , но я вовремя заметил , успел по гарантии перекрасить .

Аватара пользователя
У 750 АА 777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 20:51
Город: Москва
Авто: ASX s01 серый металик
Пробег: 120000
Поблагодарили: 6 раз

#3

Сообщение У 750 АА 777 » 07 дек 2014, 14:53

Я советую контролировать процесс ТО или мелких ремонтных работ, проще говоря контроль по мере возможности, а не тотальный. Потому что за время вашего отсутствия могут повредить авто.
Например, как я делаю: Если я передаю авто ОД, то после мойки начинается приёмка от владельца к ОД, и после этого я аккуратно мелом (белым прохожу по периметру) ставлю метки или полосы. А потом, когда принимаю авто смотрю где метки есть, а где стёрлись. Отсюда вывод и делаю, если меток вообще нет, значит они её перегоняли по др адресу, я запрашиваю документацию, куда она перегонялась. если метки нет на одной детали - рассматриваю, ищу переход покраски. Если ест вопросы, то пишу их письменно. И теперь я прошу чтобы в документации ещё и писали срок гарантии на конкретные виды работ. Конетельно, но зато спокойно.
Это меня так научили ГАЗПРОМовцы.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#4

Сообщение 29RUS » 07 дек 2014, 14:59

У 750 АА 777
А подумать о том, что это уже обсуждалось на форуме и поискать подобную тему?

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 639 раз

#5

Сообщение SAN69 » 07 дек 2014, 17:18

Alex S
29RUS
чё до парня докопались-чел умный,в газпроме работает....я на форуме за 5 лет одну тему открыл,а человек уже две
У 750 АА 777
с нетерпением ждём новых публикаций :) :) :)
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
СР52
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 май 2013, 11:45
Город: Кстово (Нижегородская обл)
Авто: ASX 1.6 MT Серебро
Пробег: 142 000
Прошлый авто: SAMAND, Москвич 2137
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет За фото отчеты
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 382 раза

#6

Сообщение СР52 » 07 дек 2014, 17:42

Глубоко копает...
ГАЗПРОМ - всему голова... :laie: :laie: :laie:
-Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
-Хорошо излагает, собака. Учитесь, Киса.
И.Ильф, Е.Петров "Двенадцать стульев"

Аватара пользователя
alinghi
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 21:51
Город: Москва
:
Золотые руки
Поблагодарили: 3 раза

#7

Сообщение alinghi » 08 дек 2014, 20:13

Печально конечно что все так плохо, но не доходить же до меток мелом, так и в кащенко не долго сыграть. С таким уровнем не доверия, может не ездить туда, плюнуть на гарантию, нервы целее будут.

Аватара пользователя
Serguei Trazar
Капитан
Капитан
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 21 май 2010, 10:49
Город: Москва
Авто: Mazda 6 III 2.0 MT
Прошлый авто: Lancer X 2.0 Intense MT
:
Доброе сердце Активный участник акций клуба Золотая звезда III степени
Поблагодарили: 11 раз

#8

Сообщение Serguei Trazar » 08 дек 2014, 21:28

Моему знакомому красили в Рольф-Восток Аутлэндер (капот, передние крылья, передний бампер) два года назад. Сделали качественно, в цвет попали, даже на солнце не отличишь, ничего не осыпается. Когда делаете отметки мелом, то царапается ЛКП. Хотя, на белом кузове отметки розовыми, зелёными и голубыми мелками гламурненько будут вырисовываться. А что касается газпромовских, как это помягче выразиться, "завихреней", то Газпром часто бывает просто не прав - они ведь себя считают достоянием республики (в рекламе). Ошибаются они.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя