Страница 1 из 1

использование присадок для CVT

Добавлено: 14 янв 2015, 20:37
InoSan
Всем привет!недавно услышал про такую волшебную присадку ,как Супротэк акпп, в том же самом ютьюбе ее расхваливают прям чудо средство для вариатора.Скажите пожалуйста пробывал ли кто ее на нашей CVT?реально от нее коробка дольше проживет при нормальной эксплуатации?

Добавлено: 14 янв 2015, 20:43
29RUS
Реклама этого Супратека прямо скажу становится навязчивой. Причем выпускают они его абсолютно для всех жидкостей. Прослужить долго вариатору при нармальной эксплуатации поможет своевременная замена жидкости. Я бы даже сказал уменьшенный интервал ее замены. А вот различные присадки именно в вариатор лить бы не стал. Жидкость вариатора, это вообще довольно хитрая штука. Она кроме смазки еще должна обеспечивать отсутствие проскальзываний ремня. Вот такая вот химия :D

Добавлено: 14 янв 2015, 21:03
alecsergeev
29RUS
Поддержу, еще не известно как присадки в масле для вариатора среагируют на эту жижу. Химия дело тонкое, а вот не лить всякое г. меня , лет 10 назад научила присадка в масло моторное, не помню как называлась, но типа она улучшала трение, в двигателе, покрывала детали мелкой пленкой и улучшала холодный пуск, после 40 тыс масло стало в трубу убегать, разобрали и на поддоне заметили что то вроде липучки, долго гадали пока моторист не спосил, а не пользовался ли я.... Очень долго потом ругался матом, ну и как итог капиталка:-)