Запах Сероводорода в салоне

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.

Пахнет ли иногда у вас в салоне тухлыми яйцами?

Да
45
51%
Нет
39
44%
Уже не пахнет
5
6%
 
Всего голосов: 89

Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#46

Сообщение alexvkot » 17 фев 2011, 09:52

Dogville писал(а):Но часто это означает смерть каталитического нейтрализатора.

В машине, которой неделя, месяц или даже три? Вряд ли... :lol:
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

Selindjer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:57
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Серебристый

дело в МТ

#47

Сообщение Selindjer » 24 фев 2011, 17:03

Друзья, сдается мне что все дело в масле коробки. насколько я понимаю у нас залит Mobil, который то в холодном состоянии жесть какой вонючий (и именно тухлые яйца! :?) А когда коробка разогревается (при динамичной езде, при излишнем педалировании и т.п.), то этот запах и проникает в салон. Конечно все ИМХО.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#48

Сообщение 29RUS » 24 фев 2011, 17:52

Selindjer
А на вариаторе тогда что? Масло то другое. :x

Selindjer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 16:57
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S08 MT Серебристый

#49

Сообщение Selindjer » 25 фев 2011, 10:06

Про вариатор ничего не могу сказать, как и про масло в нем :) Т.к. с этим столкнулся в первый раз на Лансере 9 МТ после смены масла в коробке... Так что высказал свое предположение :) посмотрим после энного пробега тысячам к 5 :)

Аватара пользователя
KJIaBogaB
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:29
Город: Сургут
Поблагодарили: 5 раз

Re: дело в МТ

#50

Сообщение KJIaBogaB » 27 фев 2011, 22:42

Selindjer писал(а):Друзья, сдается мне что все дело в масле коробки. насколько я понимаю у нас залит Mobil, который то в холодном состоянии жесть какой вонючий (и именно тухлые яйца! :?) А когда коробка разогревается (при динамичной езде, при излишнем педалировании и т.п.), то этот запах и проникает в салон. Конечно все ИМХО.

Имхо - это самое то слово для такого предположения.
У меня ещё есть для Вас вариант. Именно в тот день, когда Вы сменили масло в коробке - кто-то накидал на машину тухлих яиц и Вы спутали запах от коробки с тем самым запахом тухлых яиц не обратив на последние внимания.
ASX 1.8 Invite CVT (S09) Кварц-Браун.

Аватара пользователя
Dart123
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 01:37
Город: Уссурийск
Авто: ASX S01 MT Красный

#51

Сообщение Dart123 » 04 мар 2011, 02:22

Сергиус писал(а):Серега сдесь написано все правильно. Вспомните школьный курс химии H2SO4 - формула серной кислоты которая залита в наш аккумулятор.
Цитата: "Сероводороод (серниистый водороод, сульфиид водороода) — бесцветный газ с запахом тухлых яиц и сладковатым вкусом. Химическая формула — H2S. Плохо растворим в воде, хорошо — в этаноле. Ядовит. При больших концентрациях разъедает металл. Взрывчатая смесь с воздухом 4,5 — 45 %."
А при активном заряде аккумулятора происходит его сильное выделение, вот и появляется запах "тухлых яиц" в салоне.

Улыбнуло. Из школьного курса химии вроде бы процесс назывался электролиз. Так там выделяется кислород и водород. Поэтому в обслуживаемых аккумуляторах доливают дисцилированную воду, а не электролит. Да и надо бы помнить, что в АКБ заливают именно электролит (смесь серной кислоты и воды) а не Серную Кислоту
Не надо мне 15 раз повторять - я с 9 понимаю



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей