Посторонние звуки при сильном морозе

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2010-2012 г.в.
Аватара пользователя
Inessa
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:35
Город: Казань
Авто: ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#61

Сообщение Inessa » 25 янв 2011, 19:26

KJIaBogaB писал(а):Вообщем если ждать от них телефонного звонка - можно до следующего года подождать. А я намерен ругаться.
.


Для начала неделю подождать не проблема, тем более у нас совершенно адекватный ОД, все что обещал делает.
ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi

Ed1975
Старшина
Старшина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:53
Город: Городишко с отличной хоккейной командой

#62

Сообщение Ed1975 » 26 янв 2011, 08:43

Это все зашибись конечно, только как угадать чтобы в день осмотра был сильный мороз, у нас например сегодня -7, и хруста (вроде) нет.
Mitsubishi ASX 1,8 Intense

Аватара пользователя
Grey62
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 11:04
Город: Новый Уренгой
Авто: ASX 1,8 S09 CVT, красный
:
Золотая звезда II степени
Поблагодарили: 1 раз

#63

Сообщение Grey62 » 26 янв 2011, 09:35

А у меня - самое интересное - хруст бывает только когда Тнв около -25. При остальных температурах, как выше, так и ниже - не слышал хруста.
"Те, кто не слушают старших, умирают молодыми.
Зачем им старость, которую они так не уважают...?"

m_gen
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 19:39
Город: Тюмень
Авто: ASX S10 1.8CVT Темно-синий
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 2 раза

#64

Сообщение m_gen » 26 янв 2011, 13:58

Grey62 писал(а):А у меня - самое интересное - хруст бывает только когда Тнв около -25. При остальных температурах, как выше, так и ниже - не слышал хруста.
Воот! Может и я не слышу хруста, потому, что при высокой температуре пробовал?
Наши добрые качества больше вредят нам в жизни, чем дурные. Л.Н. Толстой

Аватара пользователя
Sergeyh45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 21:51
Город: Шадринск
Авто: 2,4 Instyle CVT S11 белый
Пробег: 96000
Прошлый авто: Mitsubishi Galant, Mirage ASti

#65

Сообщение Sergeyh45 » 26 янв 2011, 15:29

У меня накатано уже 10 тысяч и хруст при заходе в любой поворот, стоит только чуть педаль газа тронуть...включена система стабилизации, или отключена - без разницы, приводы хрустят, просто жуть...тоже думал от низкой темпиратуры - но и в -30 и -8 - без разницы уже. Собираюсь к ОД, даже на наших тазиках такого не было!!!

Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#66

Сообщение dogmos » 26 янв 2011, 15:53

Sergeyh45 писал(а):Собираюсь к ОД, даже на наших тазиках такого не было!!!

Пишите ОД претензионное письмо. Разговоры ничего не дадут. ИМХО.
Как вариант простенький

Уважаемый (-ая) [имя получателя],

[дата] я приобрел в вашем магазине автомобиль [марка, модель], стоимостью [сумма]. На него установлен гарантийный срок [число] месяцев.

В течение первых [число] дней эксплуатации в автомобиле выявлены следующие недостатки:
- недостаток
- недостаток

В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» прошу .......
Приложение:
- копия кассового (товарного) чека
- копия гарантийного талона

С уважением,
[Ваше имя]

Аватара пользователя
KJIaBogaB
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:29
Город: Сургут
Поблагодарили: 5 раз

#67

Сообщение KJIaBogaB » 11 фев 2011, 01:23

Inessa писал(а):
KJIaBogaB писал(а):Вообщем если ждать от них телефонного звонка - можно до следующего года подождать. А я намерен ругаться.
.


Для начала неделю подождать не проблема, тем более у нас совершенно адекватный ОД, все что обещал делает.

Хотел Вам написать сразу после Вашего ответа про адекватность нашего ОД. Потом подумал - что наговаривать зря - посмотрим на сколько хватит терпения ждать.
Сегодня, совершенно случайно вспомнил о том, что я оказывается ожидаю от них звонка.

Вот надо было сразу написать о обычном неадекватном поведении всех ОД без исключения. Это норма (по крайней мере по нашим недорогим брэндам, которые в лакшери сегмент ни ногой. Там да - облизывают).

Как думаете, позвонят?
Я думаю нет, т.к. за инструкцию по эксплуатации, которую мне не выдали с машиной 3 сентября я даже с периодическим напоминанием жду звонка до сих пор.
Кстати они бессовесно отдали её новым покупателям и успешно забыли о клиенте. Им насрать. Система...
ASX 1.8 Invite CVT (S09) Кварц-Браун.

Аватара пользователя
Paha79
Старшина
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:04
Город: Екатеринбург
Авто: ASX S08 MT БЕЛЫЙ.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Посторонние звуки при сильном морозе

#68

Сообщение Paha79 » 11 фев 2011, 06:36

29RUS писал(а):- 34 полет нормальный. Но заметил такую штуку, при повороте руля почти в крайнее положение и резком ускорении в повороте раздается шум, как будто что то цепляет колесо, если педаль не придавливать, а спокойно выворачивать, то шума нет, но хрус какойто слышен, поначалу списывал на хруст снега. В прямом положении руля и при температуре выше -20 все тихо. Сегодня спросил у коллеги на кашкае в мороз такая же картина, только у него шумит и при небольшом повороте руля.

объясняю тем, у кого хрустят приводы на морозе.
У тещи Аутландер XL. проблема точно такая же - на морозе хрустят приводы(шрусы). при обращении к ОД в сервис ответ дал сервисный механик. На заводе в приводы заливается смазка, которая не выдерживает по температурным данным нашей зимы,т.е. ниже -20. Устранить можно заменой смазки. Но тогда эта смазка будет плохо отрабатывать себя летом( хруст). Я как понимаю - это как замена масла в моторе по сезону зима-лето. Но механик сказал что это геморно и лучше не парится. Просто в морозы смазка при движении должна нагрется и хруст исчезнет. При начале движения не нужно делать резких поворотов и ускорений. Я думаю все знают что в аммортизаторах тоже есть масло. и в морозы оно густеет - стойки становятся "дубовые". рекомендации - при начале движения в морозы для прогрева масла в аммортах также спокойно ехать первые 1-2 км.
пы.сы.- замена смазки в шрусах не входит в гарантию.
Ездим на АСХ!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Inessa
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:35
Город: Казань
Авто: ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посторонние звуки при сильном морозе

#69

Сообщение Inessa » 11 фев 2011, 08:52

Paha79 писал(а):На заводе в приводы заливается смазка, которая не выдерживает по температурным данным нашей зимы,т.е. ниже -20. Устранить можно заменой смазки. Но тогда эта смазка будет плохо отрабатывать себя летом( хруст).


Мне только одно не понятно, почему у других машин такого нет?
у них приводы другие или смазка универсальная?
ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi

Аватара пользователя
Paha79
Старшина
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:04
Город: Екатеринбург
Авто: ASX S08 MT БЕЛЫЙ.
Поблагодарили: 2 раза

#70

Сообщение Paha79 » 11 фев 2011, 10:38

у меня нету этой проблемы или я ее не слышу. выезжал утром со стоянки в - 25, так машина и так вся обмерзшая, чего ее слушать. на морозе и руль туговатый и стойки не работают как надо и тормоза пожёсче. чего вы хотите от машины? у вас ведь не хаммер и не рендж ровер вог крторые изначально с завода нашпигованы всяческими подогревами всех стекол, руля, пневмоподвеской и т.д.
да и нечего машину слушать - надо ездить и не парится. если что-то застучит, зашумит или в конце концов отвалиться - машина гарантийная - все поменяют.
Ездим на АСХ!!!!!!!!!!!!!!!


Аватара пользователя
dogmos
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 11:39
Авто: Белое
:
Золотые руки За верность клубу Доброе сердце
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 468 раз

#71

Сообщение dogmos » 11 фев 2011, 10:41

Paha79 писал(а):у меня нету этой проблемы или я ее не слышу.

Думаю не слышишь. Я тоже не слышал пока жену за руль не посадил, а сам рядом стоял. Только у меня не "хруст", а скрип был.

Аватара пользователя
Paha79
Старшина
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 15:04
Город: Екатеринбург
Авто: ASX S08 MT БЕЛЫЙ.
Поблагодарили: 2 раза

#72

Сообщение Paha79 » 11 фев 2011, 11:06

но я проблему со шрусами знаю, поэтому не парюсь. кстати некоторые болячки АСХ получил от Аутлендера хл. тесть сидит на форуме аутландеров - иногда туда заглядываю тоже.
Ездим на АСХ!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
SAN69
Полковник
Полковник
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:40
Город: Рязань
Авто: ASX S12 2,0 Серебро
Пробег: больше 100000
:
Король позитива АйДа Доброе сердце
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 639 раз

#73

Сообщение SAN69 » 11 фев 2011, 15:12

Paha79 писал(а):да и нечего машину слушать - надо ездить и не парится. если что-то застучит, зашумит или в конце концов отвалиться - машина гарантийная - все поменяют.

Все верно,а скрипульки и в топовых авто найти можно.Катаюсь и получаю удовольствие. :D
Счастье - это побочный эффект правильно организованной жизни .

Аватара пользователя
KJIaBogaB
Старшина
Старшина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:29
Город: Сургут
Поблагодарили: 5 раз

Re: Посторонние звуки при сильном морозе

#74

Сообщение KJIaBogaB » 11 фев 2011, 21:48

Paha79 писал(а):объясняю тем, у кого хрустят приводы на морозе.
У тещи Аутландер XL. проблема точно такая же - на морозе хрустят приводы(шрусы). при обращении к ОД в сервис ответ дал сервисный механик. На заводе в приводы заливается смазка, которая не выдерживает по температурным данным нашей зимы,т.е. ниже -20. Устранить можно заменой смазки. Но тогда эта смазка будет плохо отрабатывать себя летом( хруст). Я как понимаю - это как замена масла в моторе по сезону зима-лето. Но механик сказал что это геморно и лучше не парится. Просто в морозы смазка при движении должна нагрется и хруст исчезнет. При начале движения не нужно делать резких поворотов и ускорений. Я думаю все знают что в аммортизаторах тоже есть масло. и в морозы оно густеет - стойки становятся "дубовые". рекомендации - при начале движения в морозы для прогрева масла в аммортах также спокойно ехать первые 1-2 км.
пы.сы.- замена смазки в шрусах не входит в гарантию.

Объяснять нам не надо. Слова сервисного механика - откровенные отговорки, чтобы ничего не делать. Зачем что-то делать, если потом после гарантии Вы приедете менять шрусы за круглые бабосы.
Если Вас развели - не разводите других.
Мне лично гарантийный менеджер (чьего звонка я жду) показал формуляры (гарантийные бюллетени) по замене по гарантии шрусов (или пыльника и смазки) на аутлэндерах и лансерах. Почему он мне это показал? Чтобы я его не торопил. т.к. на мой "новый" автомобиль (новый сказано с иронией, т.к. все детали от лансера и аута) нет подобных сервисных бюллетеней и чтобы мне сделали то, что я хочу - я должен дождаться именно такой бумажки.
Всё время забываю заехать к ним устроить разборку в бронксе, но это будет обязательно жалоба в жалобную книгу супер адекватного ОД.
На заводе в приводы заливается смазка, которая не выдерживает по температурным данным нашей зимы,т.е. ниже -20. Устранить можно заменой смазки. Но тогда эта смазка будет плохо отрабатывать себя летом( хруст). Я как понимаю - это как замена масла в моторе по сезону зима-лето.

Вообще бредятина, т.к. давно уже с лета на зиму никто не меняет масло в цивилизованном мире. Меняют по причине ухудшения эксплуатационных качеств масла после зимы, а не из-за гуще/жиже.
Так же и смазка в шрусах. Какой хруст в лето? Вы это с какого потолка взяли. Все машины ездят и не хрустят ни летом ни зимой, а наши "избранные косоглазки" хрустят как телега в деревне (последней вообще было бы стыдно даже издать подобные звуки).
Этот звук я слышу вовосе не ниже -20, а даже в -10,-15 и т.д.

А причина банальна - снижение издержек и понижение себестоимости производства. ТУПО закупают шрусы в самом стрёмном дешевом месте. Зачем ставить на тачку что-то хорошее - если грязный голодный русский хавает????????? Это именно так - проснитесь!
Они что не знают о наших "ниже -20" ???????????????? Одумайтесь!

Inessa писал(а):Мне только одно не понятно, почему у других машин такого нет?
у них приводы другие или смазка универсальная?

Абсолютно нормальный вопрос.
ОД на него отвечает бредятиной типа "это норма" иди "японцы знают и говорят что это всё ОК".
ASX 1.8 Invite CVT (S09) Кварц-Браун.

Аватара пользователя
Inessa
Старшина
Старшина
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:35
Город: Казань
Авто: ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#75

Сообщение Inessa » 11 фев 2011, 22:33

Paha79 писал(а): у вас ведь не хаммер и не рендж ровер вог крторые изначально с завода нашпигованы всяческими подогревами всех стекол, руля, пневм-й оподвеской и т.д.

Это я думаю надо теще рассказывать, если она на это ведеться )))
ASX 1.8 CVT (S09) Kawasemi



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2010-2012)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей