Летний отдых на Черном море 2017

Многие из нас работаю в различных сферах, и специально для одноклубников готовы предоставить специальные условия, скидки, интересные предложения на различные товары и услуги.
Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Летний отдых на Черном море 2017

#301

Сообщение causticnem » 23 авг 2017, 23:40

Ахмадеев Равиль писал(а):Alex_26_rus
Alex_26_rus писал(а):Источник цитаты теперь можно 110 и едут 120-130 и выше

Есть категория водителей, которая по старинке при разрешенной скорости в 90 так и едут 90 км/ч . Да ладно бы держались правой полосы, так нет едут по левой. И по примеру других приходилось обгонять по правой полосе - особенно такая манеры езды наблюдалась в Ростовской области на М4. Возможно люди так ездили из-за жары - На юга ехали температура была +42 градуса, а при обратной дороге +34-35 градусов. У многих были открыты окна - температура в салоне значит была на 10...15 градусов выше, если не больше. Только жарой могу объяснить такую манеру езды по левой полосе вместо правой.
Там есть нюанс, правая полоса раздолбана фурами (даже сами фуры, порой, ехали по левой полосе). А вообще, сейчас вроде бы за "тихоходов" взялись. С августа локально проводят рейды на трассах. Хотя программным способом дифференцировать скорость движения в зависимости от полосы - вообще не вопрос. Вернее, вопрос чисто административный: добавить новые камеры и перепрограммировать старые.

Аватара пользователя
fregat19531
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:09
Город: Ахтубинск,Астраханская область
Авто: ASX1.6 МТ INVITE белый
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 160 раз

Летний отдых на Черном море 2017

#302

Сообщение fregat19531 » 23 авг 2017, 23:43

causticnem писал(а):Источник цитаты Законна на том основании, что у водителей нет оборудования, показания которого с юридической точки зрения имели бы вес, аналогичный показаниям утвержденных и поверенных камер.

Причём здесь водительское оборудование?Речь идёт об измерении СРЕДНЕЙ скорости,а штрафы взимаются по Российским законам за превышение МГНОВЕННОЙ скорости!Я могу на каком то участке ехать со скоростью 200 км\час,а в момент попадания на камеру плестись 10 км\час.В итоге в среднем меня оштрафуют,хотя около той самой камеры висел знак ограничения скорости "20"!В чём я не прав?
Николай

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 1641 раз

Летний отдых на Черном море 2017

#303

Сообщение Ахмадеев Равиль » 23 авг 2017, 23:48

fregat19531
Может у нас в Татарстане в ГИБДД нет юристов? Поэтому письма счастья от камер Автодории приходят автовладельцам - физическим и юридическим?

Аватара пользователя
causticnem
Майор
Майор
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 16:02
Город: Москва
Авто: ASX Atmo2,4///Art 4wdSuperLock&Quife; Audi Q3 1,4T 2wd
:
Золотые руки
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 549 раз

Летний отдых на Черном море 2017

#304

Сообщение causticnem » 24 авг 2017, 00:03

fregat19531 писал(а):
causticnem писал(а):Источник цитаты Законна на том основании, что у водителей нет оборудования, показания которого с юридической точки зрения имели бы вес, аналогичный показаниям утвержденных и поверенных камер.

Причём здесь водительское оборудование?Речь идёт об измерении СРЕДНЕЙ скорости,а штрафы взимаются по Российским законам за превышение МГНОВЕННОЙ скорости!Я могу на каком то участке ехать со скоростью 200 км\час,а в момент попадания на камеру плестись 10 км\час.В итоге в среднем меня оштрафуют,хотя около той самой камеры висел знак ограничения скорости "20"!В чём я не прав?
Вас не оштрафуют, т.к. в момент попадания на камеру вы ехали с допустимой скоростью. Если вы в зоне действия "Автодории", в городской черте (с лимитом 60+19 км/ч) в первый "момент попадания на камеру" едете 200 км/ч, а во 2-й "момент попадания на камеру" едете 10 км/ч, то получите штраф за превышение на 35 км/ч (т.к. ваша средняя скорость составила 95 км/ч).

Аватара пользователя
Alex_26_rus
Капитан
Капитан
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 20:28
Город: Ессентуки
Авто: ASX 1,6 S13 белый (w12)
Пробег: 275к+
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 198 раз

Летний отдых на Черном море 2017

#305

Сообщение Alex_26_rus » 24 авг 2017, 00:20

Ахмадеев Равиль, causticnem абсолютно прав, так же сам еду по левой, из=за разбитой правой полосы,хотя это и не правильно согласно пдд. как-то давненько за это меня штрафанули, но реально по правой ехать невозможно, стиральная доска и колейность от фур, ужас,ну а если кто-то приближается за мной - ухожу вправо и потом опять влево, ну вот так приходится, если бы могла платная дорога уменьшить кол-во фур и поднять качество дорог, было бы замечательно.

Аватара пользователя
Але)(андро
Капитан
Капитан
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:24
Город: Волгоград
Авто: ASX 1,6 S13 МТ белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: 2106, 21065
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 136 раз

Летний отдых на Черном море 2017

#306

Сообщение Але)(андро » 24 авг 2017, 00:39

causticnem писал(а):
Ахмадеев Равиль писал(а):Немного не в тему. На сегодняшний день в дальнюю дорогу кроме антирадара нужны приложение на смартфон "Стрелка" (с обязательным обновлением перед поездкой) и полезны Яндекс.Карты с отображением пробок. Яндекс.Карты сразу строят маршрут с учетом пробок. Если нет объезда по крайней мере видна протяженность пробки. Очень полезен Навигатор, дает кучу подсказок, особенно в чужих городах, на развязках, где и на какую полосу движения перестраиваться. Едешь по подсказкам и уже не задумываешься. Про движение по конкретному адресу уж не пишу. Приходилось в чужих городах и конкретные адреса задавать.
А скоро от антирадара никакого толка не будет. На дорогах все больше становится камер типа "Автодории", особенно у нас, в Татарстане. Да и на М7 их теперь хватает. Вот тут "рулит" приложение "Стрелка".
Подписываюсь, добавлю только, что "Стрелка" не ловит камеры типа "КрисП" (как правило, стоят между разделительной на M4 либо на треноге, на обочине). Так что 1 штраф я всё-таки поимел.
Изображение

Ээээмм предположу что "Стрелка" - есть некое ПО для смартфона со своей базой данных и априори не может ни кого ловить.
Сам пользую "MapCamInfo" с народной базой (бесплатной) - отлично все "ловит" и предупреждает. Обновления по нажатию соответствующей кнопки. Базу дополняют все желающие, а так как среди них много мнительных то мноло ложных или подозрительных предупреждений, но тут лучше перебдеть.
Правда и она не спасла в Адыгее - после участка именуемого в ПДД "Автострада" с соответствующим ограничением максимальной скорости движения попался на дороге знак 70 и Смарфон заботливо сказал, что мол возможна засада и начал отсчет метров до нее. НУ по классной дороге не очень то хотелось снижать скорость со 130 до разрешенных знаком и вскоре увидел радостного гаишника с полосатым бадиком :-). Был очень вежлив приветлив и заботлив - разошлись друзьями за 1000 рупий.

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Летний отдых на Черном море 2017

#307

Сообщение KOPERNIK » 24 авг 2017, 12:49

Alex_26_rus писал(а):у нас народ всё что угодно придумает, лишь бы не соблюдать правила, почему не ехать с положенной скоростью?раньше 10 км.час превышение разрешалось, ехали мин 100 и выше, теперь можно 110 и едут 120-130 и выше, а если едешь по правилам,там думают, чего он так тошнит, вот долбак, по правилам едет. нужно мин штраф тыс 2 сделать и камер натыкать, думаю они быстро окупятся. езжу без радара, по правилам, столько сколько разрешено, много по трассе езжу, так такое творят, что если бы не было гаи, так летали бы, ей богу, и обратил внимание, что нарушают, сплошную и скорость, машины иномарки с блатными номерами и владельцы автовазов, особенно приор, видимо при покупке авто, в мозги автоматом прошивка нарушений вливается. я за соблюдение правил и реально, как говорилось, превышение не дает особо уменьшение времени в пути, ну 10-20 минут, пусть даже пол часа - они ничего не решают.

Абсолютно и полностью согласен и поддерживаю.
По М4 езжу много-много лет и как минимум два раза в год туда-обратно. Радар-детектор цепляю (но не смотрю на него и не слушаю :) ), "Стрелка" тоже установлена (включал пару раз)... вообщем, обхожусь как-то без этих "приборов" - за все время штрафов НИ ОДНОГО. И для чего нужно нестись с тапкой в пол 180 км/ч вообще не понимаю - по-моему это просто глупость. Я еду в отпуск и из отпуска, еду и наслаждаюсь просто дорогой, поездкой, а не рекорды устанавливаю. Скорость 105-110 вполне комфортная и от нее не устаешь и проехав за присест 1500 км чувствуешь себя вполне "огурцом" :) , а на некоторых участках разрешена 110 и 130, ну там соответственно, можно и прибавить чуток. А кто прет 150-180 ну возможно (и то, далеко не факт) приедет раньше на час-другой и че...? Дальше-то ЧТО? И чувствовать будет себя как выжатый лимон.
I'll be back

Аватара пользователя
John Starr
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:34
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1,6 MT Красный
Пробег: 161К + 72К
Прошлый авто: Colt 1,3 МТ Красный
Поблагодарили: 9 раз

Летний отдых на Черном море 2017

#308

Сообщение John Starr » 24 авг 2017, 13:19

в мае-июне этого года накатал на своем Асике пять с лишним тысяч километров - ездил на учебу в Ижевск - месяц там пробыл и по приезду поехали с семьей в Анапу ... радар у меня висит больше для информирования о контроле скорости - всё таки иногда попадаются места с ограничением 50 или 70 ... за всю дорогу ни разу не остановили и по сей день ни одного протокола не пришло ... ехал максимум 120 на отдельных участках ...
войти в поворот можно на любой скорости, главное потом выйти из него ....

Аватара пользователя
fregat19531
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:09
Город: Ахтубинск,Астраханская область
Авто: ASX1.6 МТ INVITE белый
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 160 раз

Летний отдых на Черном море 2017

#309

Сообщение fregat19531 » 24 авг 2017, 20:00

Ахмадеев Равиль
causticnem
Друзья мои!Нет НИ ОДНОГО юридического и технического российского документа,предписывающего штрафовать за превышение СРЕДНЕЙ скорости!А то,что водители не хотят бодаться за свои права это уже совсем другая история.Как то так... :)
Николай

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 1641 раз

Летний отдых на Черном море 2017

#310

Сообщение Ахмадеев Равиль » 24 авг 2017, 20:19

fregat19531
Лично у меня от Автодории нет ни одного письма счастья. Вижу камеру - включаю круиз-контроль, проехал вторую камеру топнул на газ. Это в городе. За городом работает "Стрелка".
Уходим от темы.


Аватара пользователя
Але)(андро
Капитан
Капитан
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 10:24
Город: Волгоград
Авто: ASX 1,6 S13 МТ белый
Пробег: 145000
Прошлый авто: 2106, 21065
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 136 раз

Летний отдых на Черном море 2017

#311

Сообщение Але)(андро » 24 авг 2017, 21:23

Если по теме, то иной раз мне кажется, что при въезде в краснодарский край начинает работать принцип "все включено".
Т.е. с учетом увеличенной стоимости всего что может понадобиться на отдыхе рядовому туристу + курортный сбор = прощение мелких преступлений закона в частности нарушение ПДД.
Ездил своим ходом 5 раз.
Не привез ни одного штрафа - совпадение? Магия? Везение?
Не помню где - попался, но как показалось на подставе: Аудюха откровенно тошнила - обогнал ее по прерывистой, но вернулся по сплошной. Впереди - о чудо - стационарный пост ГИБДД (одна из первых поездок - был не в курсе маршрута). Показали картинку с моим возвратом через сплошную, показали пункт в ПДД, показали пункт в КОАП - я сама скала - мотнул головой - дальше чего? Пробили по какой то базе - нет на меня ничего. Пробили по "общей " базе - не пробивается "висит не грузится". На полном бетоне спросил где гальюн и провел там пару тройку минут. Вернулся с вопросом - когда можно ехать дальше? На что получил ошеломляющий ответ: а что это Вы так спокойно ко всему относитесь? А как нужно реагировать - простите я не в курсе.... Да вот некоторые начинают конючить , некоторые начинают договариваться, а кто то начинает "угрожать" да я знаете кто , да я щас позвоню, да Вы тут все последний день работаете..... Ну сорян - я вот так реагирую на создавшуюся ситуацию и очень хотел бы продолжить движение к намеченной цели. А ну ладно, база висит, протокол и фото отправим по месту прописки/регистрации придет повестка разберетесь, НЕ ПРИДЕТ - ЗНАЧИТ ПОВЕЗЛО!!!! На том и разошлись - ни чего не приходило и по базам штрафов не числится.
Кроме того по самому курорту пару тройку раз прозевал и явно отметился на камерах - тоже ноль штрафов и протоколов.
Думаю, все таки не шлют "от туда" по мелочам а может быть и совсем не шлют - ибо штрафовать людей которые везут тебе в регион немеренно бабла - кусать кормящую руку.

Но это все конечно же ИМХО от и до. :x

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 1641 раз

Летний отдых на Черном море 2017

#312

Сообщение Ахмадеев Равиль » 24 авг 2017, 21:34

Але)(андро
Вполне возможно.
Писал как то - при последних 2-х поездках на юга "гайцы" тормозили первый и единственный раз за поездку только при возвращении в родной Татарстан, один раз в самой Казани и один раз на посту при въезде в город.

Аватара пользователя
Старикан
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:42
Город: Белгородская область/ Старый Оскол
Авто: ASX 1.6 intense коричневый
Прошлый авто: Lancer IX
:
За участие в АйДа Владимир Ветеран клуба ASX Герой труда Mitsubishi ASX
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 879 раз

Летний отдых на Черном море 2017

#313

Сообщение Старикан » 25 авг 2017, 07:59

И, вообще, Сочи, допустим, не только гайцы...
Тут петухи орут по утрам, как в деревне, лошадки травку щиплют по дворам :eek2: :D , их погладят, многие чем-либо угостят :) Самый сезон начался, инжир чуть позже обычного, но появился, тепло, t +27+29, водичка +28. красотища :class: А письма счастья и пр. и дома могут "порадовать"...Тема про летний отдых в итоге в болталку превратилась :( Про отдых больше пишите, про отдых... ;)
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
P.S. А природа какая? А воздух, воздух-то, надышаться невозможно, пьёшь его просто :)
[ ссылка на изображение ]
МСТИТЬ МОГУТ ТОЛЬКО СЛАБЫЕ, СИЛЬНЫЕ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Аватара пользователя
Мельник
Майор
Майор
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 07:37
Город: Геленджик
Авто: ASX S13 1.6, MT белый жемчуг
Пробег: 93000
Прошлый авто: ВАЗ 21103
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 224 раза
Контактная информация:

Летний отдых на Черном море 2017

#314

Сообщение Мельник » 25 авг 2017, 15:13

Кстати, о летнем отдыхе на море. Сегодня радостный для меня день, сегодня наконец то заплатил последний взнос по этому, бl@дь, автокредиту и теперь свободен, словно "птица в небесах". Наверно многим одноклубникам тоже знакомо это чувство?
Родившиеся под знаком Стрельца - везучие люди

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6242
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1815 раз
Поблагодарили: 1641 раз

Летний отдых на Черном море 2017

#315

Сообщение Ахмадеев Равиль » 25 авг 2017, 15:29

Мельник
Конечно знакомо. Прошлая машина была куплена в кредит.



Вернуться в «Выгодные предложения от одноклубников»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя