Чип-тюнинг в Санкт-Петербурге

Объявления о чиповках специалистами.
Аватара пользователя
alexvkot
Майор
Майор
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 08:58
Город: Санкт-Петербург
Авто: Outlander III Instyle S08 чёрный
Прошлый авто: volkswagen golf 3, ASX S08
:
Клубный мастер по боулингу Активный участник акций клуба За верность клубу
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 96 раз

#16

Сообщение alexvkot » 02 сен 2011, 09:43

Anmed писал(а): не раскручивается, он уже хорошо раскручен - вы же о нем знаете, записываетесь и едете именно к нему.

Anmed, не хочется ввязываться в полемику, но как мне кажется, если Вы сможете доказать что Ваша прошивка будет не хуже (не знаю как), то от клиентов отбоя не будет, и не только из нашего клуба, а и Лансер и Аут потянутся к Вам, которые, кстати, тоже записываются в наши общие списки и ждут приезда Ёжика...
Хорошо зафиксированный больной не нуждается в анестезии!

Anmed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 23:22
Город: Sain-Petersburg
Авто: тазик

#17

Сообщение Anmed » 02 сен 2011, 22:38

alexvkot
Не хочется ввязываться в полемику, однако мой опыт и опыт моих коллег показывает, что кому-то что-то доказывать занятие неблагодарное. Склонен больше доверять своему опыту, чем тому, что Вам кажется. В силу этого я никому ничего доказывать не собираюсь - я уже это неоднократно делал в разных клубах, в том числе и митсевских.
Результаты положительные, отзывы тоже. Всё просто - не нравится возвращаем всё назад, пока, слава Богу, откатов не было. Я предоставляю клиенту выбор между моими услугами и услугами других тюнеров на более чем выгодных условиях, считаю что этого достаточно. Я всегда здесь и доступен, более того я выезжаю к клиенту сам после работы - это удобно. Я осуществляю техподдержку, диагностику и консультации своим клиентам. Может об этом и не пишут восторженных отзывов, но часто я провожу бесплатную диагностику и экспресс-ремонт с выездом к клиенту уже после чиптюнинга по независящим от чипа неисправностям и проблемам.
По поводу Дмитрия - не знаю как сейчас, но раньше Дмитрий при чиптюнинге менял сидкей в проце. Это вполне разумный шаг для защиты интеллектуальной собственности - прошивку теперь не считать. Но этот профессиональный ход имеет и обратную неприятную сторону: блок управления теперь переписать невозможно. То есть обновление софта дилерский сервис осуществить не сможет, диагност вынесет вердикт что блок неисправен. Что-то изменить сможет только знающий пароль, то есть Дмитрий.
На питерском лансер-клабе есть человек сильно недовольный расходом после чиптюнинга, возможно в машине есть скрытая неисправность, я смотрел - на первый взгляд все нормально, желательно откатить на сток и тестировать в стоке. Откатить на сток не смог (защита), ждет владелец Дмитрия... точнее не ждет, поскольку времени прошло порядочно и чел подозревает что за перешивку на сток надо будет заплатить, а не хочется. Скажите мне когда будет следующее посещение - я передам ему, может подьедет.
Так что я не собираю парковки у касторамы или в пулково - и не надо. Созвонились, спокойно приехал после работы на адрес, пообщался с человеком, поработал с машиной и спокойно уехал. Зачиповать стадион митсубанов по 3мин на каждый может и прикольно, но я хочу получать от работы(увлечения) и моральное удовлетворение, не только деньги. Довольный моей работой человек - это главное, а будет отбой или не будет отбоя - второстепенно.
P.S. Обратите внимание - топикстартер скорее всего имел ввиду не меня!
Ремонт любых электронных блоков авто, иммо, срс, одо, русификация, чипключи и чиптюнинг, решение "нерешаемых" задач.

Аватара пользователя
Сергей_GTi
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:08
Город: Санкт-Петербург
Авто: Эклипс G1, Ланцер IX, ASX s08, ASX 2.0 4x4
:
За активность - Серебро
Поблагодарили: 16 раз

#18

Сообщение Сергей_GTi » 03 сен 2011, 01:20

Anmed писал(а):вы же о нем знаете

Я о нём знаю лет десять :-) Так же я знаю, что перелить и наставить флагов и откатить в случае чего, дело совсем не хитрое. А вот специалистов понимающих от начала до конца сей процесс и умеющих управлть им, гораздо меньше....
Дмитрию я доверю авто, Рольфу, ещё подумаю :-)
Никому не в обиду... Просто моё ИМХО.
"Не бегай от снайпера - умрёшь уставшим..."

Anmed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 23:22
Город: Sain-Petersburg
Авто: тазик

#19

Сообщение Anmed » 03 сен 2011, 01:54

Ну я не Дмитрий и не Рольф, собственно в доверенные не напрашиваюсь. Доказывать что-то никому не собираюсь, кому я нужен тот меня найдет. Кому не нужен - не напрашиваюсь, мне есть чем заниматься. "Сей процесс", который требуется "понимать от начала до конца" просто увлечение, если бы мне закрытый блок от того лансера на несколько дней на стол, он бы отдался, несмотря на пароли, но человеку нужна машина. А заниматься всегда есть чем - завтра из Казани человек вылетает с блоками на ремонт ко мне, то есть и выходных не будет.
Ремонт любых электронных блоков авто, иммо, срс, одо, русификация, чипключи и чиптюнинг, решение "нерешаемых" задач.

Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

#20

Сообщение sasa » 03 сен 2011, 02:25

Anmed
Меньше слов больше дела.
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

досик
Старшина
Старшина
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 11:07
Город: Лен. обл. Сосновый Бор
Авто: ASX S08 серый
:
Золотые руки
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#21

Сообщение досик » 03 сен 2011, 09:31

я лично приеду к Анмеду,покатаю пару часиков по Салова,там есть где разогнаться.

там и сообщю,что к чему..
только выбраться надо в город..
активация доп.опций на всю линейку MMC.

делаю в Сосняке.

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#22

Сообщение IgZan » 03 сен 2011, 12:08

досик
эт правильно! пусть будет побольше специалистов хороших и разных!!! И каждый сможет выбрать то, что ему больше подходит.
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

Аватара пользователя
niggard
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:10
Город: Петербург
Авто: ASX 1.8 почти S11 (2010 г.) фиолет

#23

Сообщение niggard » 03 сен 2011, 13:12

питерцы, отпишитесь по прошивке Анмеда. со стенда бы еще графики *мечтаю*

Аватара пользователя
IgZan
Майор
Майор
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 19:19
Город: Qazaqstan
Авто: GeelyAtlas 2.0МТ comfort Красный дракон
Пробег: Е650КХ94
Прошлый авто: ASX 1.6 Intense+++ Красный самурай
:
Увлечен Футболом Победитель в конкурсе клуба Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

#24

Сообщение IgZan » 03 сен 2011, 13:43

niggard
аsх у него еще никто не чиповал.Досик только собирается поехать показать машину для изучения.
У меня стальные яйца,
Я купил себе китайца!!!

Anmed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 23:22
Город: Sain-Petersburg
Авто: тазик

#25

Сообщение Anmed » 03 сен 2011, 15:45

В воскресение-понедельник состыкуемся с досик, возможно я сам приеду к нему.

со стенда бы еще графики

Стенд для атмосферника абсолютно бесполезен, учите матчасть, ничего он не покажет, пустая трата денег. Если Вы предложите адекватную методику измерений до-после чиптюнинга на атмосфернике с достаточной точностью и повторяемостью за разумные деньги - я проведу измерения.
Ремонт любых электронных блоков авто, иммо, срс, одо, русификация, чипключи и чиптюнинг, решение "нерешаемых" задач.


Аватара пользователя
niggard
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:10
Город: Петербург
Авто: ASX 1.8 почти S11 (2010 г.) фиолет

#26

Сообщение niggard » 03 сен 2011, 22:51

Anmed писал(а):В воскресение-понедельник состыкуемся с досик, возможно я сам приеду к нему.

со стенда бы еще графики

Стенд для атмосферника абсолютно бесполезен,


зато можно полюбоваться изменениями
как здесь :)

Anmed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 23:22
Город: Sain-Petersburg
Авто: тазик

#27

Сообщение Anmed » 03 сен 2011, 23:44

Ниачом. В пределах погрешности стенда.
Мне, к сожалению, лениво сейчас искать, но в прошлом году был некий холивар на т.н. "красном форуме" владельцев китайских авто. Тоже народ графики очень хотел. В итоге они скинулись по 200р, оплатили стенд и результат вообще никого не впечатлил, к тому же показания стенда менялись с течением времени на величину, превышающую разницу между замерами. Оператор пояснил, что "стенд прогревается", форумчане заявили что он поломан и надо искать другой. Я как мог старался обьяснить теорию на пальцах, но никто меня не слушал. Чем закончилось не знаю - потерял интерес.
Мораль: если непонятно, что такое ВСХ, которую меряет стенд и что она практически не меняется при чиптюнинге атмосферника - меряйте сами за свои деньги. Без меня - я в аферах не участвую. Картинку как по ссылке нарисовать можно, но я считаю что все должно быть честно.
Ремонт любых электронных блоков авто, иммо, срс, одо, русификация, чипключи и чиптюнинг, решение "нерешаемых" задач.

Аватара пользователя
niggard
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:10
Город: Петербург
Авто: ASX 1.8 почти S11 (2010 г.) фиолет

#28

Сообщение niggard » 04 сен 2011, 19:16

Anmed писал(а):Ниачом


объясните тогда смысл тюнинга атмосферника? (я не чиповался, если что).
у меня нет забросов оборотов, нет повышенного расхода топлива, нет детонации. не шумит двигатель и не воет вариатор (звук совсем не кажется шумным или громким). покупая кроссовер, понимал, что это не турбированная шестерка/восьмерка и аЦЦкой динамики не жду.

зачем платить 2000-20000 рублей за как будто бы что-то улучшилось? а производители двигателей и настройщики митцу - совсем не знают что творят и так настраивают двигатель, что обязательно надо чипануть у умельцев...

*вопрос риторический, ответа не требует.*

Аватара пользователя
johnsson
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:31
Город: Кострома
Авто: ASX S08 1,6 МТ чёрный
:
3. За активность - Золото
Поблагодарили: 3 раза

#29

Сообщение johnsson » 04 сен 2011, 19:39

niggard писал(а):
Anmed писал(а):Ниачом


объясните тогда смысл тюнинга атмосферника? (я не чиповался, если что).
у меня нет забросов оборотов, нет повышенного расхода топлива, нет детонации. не шумит двигатель и не воет вариатор (звук совсем не кажется шумным или громким). покупая кроссовер, понимал, что это не турбированная шестерка/восьмерка и аЦЦкой динамики не жду.

зачем платить 2000-20000 рублей за как будто бы что-то улучшилось? а производители двигателей и настройщики митцу - совсем не знают что творят и так настраивают двигатель, что обязательно надо чипануть у умельцев...

*вопрос риторический, ответа не требует.*


Почитайте посты про чип повнимательнее и да прибудет с вами сила мицубиши!

Anmed
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 23:22
Город: Sain-Petersburg
Авто: тазик

#30

Сообщение Anmed » 05 сен 2011, 01:08

*вопрос риторический, ответа не требует.*

Я так понимаю можно не отвечать? Но я хотя бы попытку сделаю...
Точнее просто скопирую свой же текст с другогог форума, можно? А Вы уж попробуйте примерьте на себя... это с форума BMW...


вова 1951
Можно предположить, что Вы 1951 года рождения, поэтому я постараюсь быть максимально корректным - старших нужно уважать, даже таких безапелляционных.
В первых строках письма своего к Вам посмею несколько отвлечься на исторический факт. Незадолго до Вашего рождения некоторое количество моих (и Ваших) соотечественников за четыре года разорвали в хлам самую могучую и технически совершенную армию в мире, собственно для нужд которой и разрабатывались двигатели, которые впоследствии на тех же предприятиях теми же умами стали разрабатываться и производиться для автомобилей BMW. Никакого превосходства не выказываю, просто не стоит слишком уж возвеличивать немецких конструкторов. Мы все люди, сделанные из мяса и вполне можем разобраться с "их" творением. Это лирика, к слову сказать версия о "тысячах умных людей, которые на самом деле дураки" - она имеет место быть только в Ваших теориях. На деле не один тюнер не скажет такого! А если скажет - руки в ноги и бежать о него, это не тюнер.
Каждый, кто работает с программным обеспечением авто, прекрасно понимает какой гигантский труд проделывают заводские программисты - никто не называет их дураками (кроме Вас). Однако мы (тюнеры) понимаем что они делают, для чего они делают и какие у них цели. А цели у них другие. Если Вы всерьез считаете, что заводской программист оптимизирует программу исключительно по моменту вращения и мощности - смею вас разочаровать. Могу привести немало примеров абсолютно одинаковых по железу двигателей но с разной мощностью - они установлены на разных классах авто и имеют только лишь разное программное обеспечение, остальное одинаково. Почему так? Рынок, маркетинг, ценовая политика.
Далее про мощность. Если двигатель атмосферный, то мощность практически не увеличивается - меняется лишь характеристика в переходных режимах. Мощность меряется на полном дросселе, тюнинг меняет поведение на частичных в основном. Прирост мощности на атмосфернике несущественен - это рекламный ход, чтобы долго
не обьяснять про переходные режимы.
Ну и наконец про экологию. Очень тонкий момент, но я постараюсь пояснить свою точку зрения. Кто ездил на авто в европу - тот поймет меня: бензин у нас другой.
Основное количество нефти, добываемой в России имеет торговую марку Urals. Юралс - очень тяжелая сернистая нефть. Очень мало кто закупает юралс для производства топлива - марка юралс ВООБЩЕ НЕ ТОРГУЕТСЯ НА ТОПЛИВНЫХ БИРЖАХ!. Это замечательная нефть из которой делают множество полезных вещей, пластики, кучу химии, краски например разного рода и другие важные химические штуки. Но не бензин и не соляр! Для производства автомобильного топлива эта нефть непригодна вовсе. То есть получить вменяемое топливо из нефти марки юралс теоретически возможно, это это дорого, сложно и уж совсем никак не в промышленных масштабах!
Ещё в России добывается в очень небольших количествах нефть марки Siberian Light - она полегче юралса и менее сернистая, но даже ей далеко до марки Brent, которая является эталоном топливной нефти во всем мире. При этом всем сибериан лайт вовсе не для внутреннего употребления - она разливается в цистерны и танкеры и едет в европу по железке и морю сразу же.
Надеюсь все понимают, что в стране, обладающей таким огромным количеством ресурсов никто не будет закупать нефть, скажем Saudi Arabian и тем более WTI чтобы делать автомобильное топливо? Конечно нет - топливо делается из того что есть! А есть тяжелая нефть с небольшим количеством легких фракций, с огромным количеством сернистых и других включений. Вообще говоря юралс - это то, что получается в трубопроводе в результате смешения нефти всех месторождений. А они немного разные, этим обьясняется разница в качестве топлива различных нефтяных компаний. Но в любом случае самый качественный российский бензин и рядом не стоял по характеристикам с бензином из нефти брент и тем более из нефти вти! Нет легких фракций, другой коэффициент обьемного расширения при переходе с следующее состояние и т.п.
Плакать и стенать по этому поводу бессмысленно - мы живем там, где живем и ничего с этой ситуацией не поделать. Картину резко усугубляют нормы токсичности, притянутые за уши к нашей стране из европы и США. Там, кстати, бенз горит и машинки едут на нем гораздо лучше. А у нас бенз не горит и машинки не едут, поэтому нам чиптюнинг просто необходим!
Я именно так обьясняю клиентам "почему протупили на заводе" - думаю что ни один производитель не будет отстраивать ПО именно под Россию, где бензин из юралса гонят...
Кстати сказать именно эта информация является ответом на вопрос "почему авто не укладывается в заявленные нормы расхода" или же еле-еле укладывается - не расчитаны авто ездить на российском бензине. Да, он укладывается в нормы по детонационной стойкости. Да, это бензин. НО ОН НЕ ТАКОЙ КАК У ВСЕХ!!! У него не такой состав и совершенно другие характеристики!
Ну и наконец самое вкусное: после грамотного чиптюнига автомобиль становится экономичнее! Ну точнее сказать несколько не так: более точная зависимость расхода от активности работы педалью акселератора. При той же активности - экономия. Внимание вопрос: если для производства той же работы потребовалось меньше топлива (меньше сгорело и меньше попало в атмосферу) нарушены ли экологические нормы?
Ну и наконец последнее: если всё так чудесно у зарубежных именитых конструкторов, то почему чиптюнинг на западе такое популярное направление деятельности? Это не пресловутый "дядя Вася" придумал - это пришло к нам именно из стран, где авто делать УМЕЮТ! Равно как и умеют писать для них ПО! Чиптюнинг это очень развитая отрасль в области автоуслуг в Европе, в России существует лишь её бледненькая тень. Это развитый рынок с впечатляющими ценами на оборудование и софт! (http://www.byteshooter.com/en/byteshooter-basic)
После некоторых событий некоторым странам было запрещено производить военную технику. Сказать каким или поиграем в угадайку? Не напрягайтесь - это Япония и Германия. Как следствие лучшие умы этих стран, работающие на лучших предприятиях, начали разрабатывать и производить автомобили. Ничего не вижу удивительного в том, что эти автомобили лучшие в мире. Наши лучшие умы занимались другими делами и достигли в этой области собственно непревзойденных успехов. Установка была следующей: Пусть побежденные делают классный ширпотреб - мы будем делать лучшую на планете военную технику! И надо сказать именно так и получилось. Конечно на данный момент ситуация поменялась, в основном из-за бездарнейшего руководства Страной и в связи с её наглым разграблением. Но я за это ответственности не несу, уж не взыщите!:shock: Я достаточно внятно ответил на Ваш вопрос или сделать ещё одну попытку?
P.S. Вы уж простите за столь язвительный тон, но Ваши выпады в сторону моей работы и оценка меня и моих коллег как профессионалов (в собирательном образе "дяди Васи") гораздо более оскорбительна. Попробуйте встать на моё место и, возможно, Вы поймёте мои мотивы, побуждающие писать столь обьемные тексты.
Ремонт любых электронных блоков авто, иммо, срс, одо, русификация, чипключи и чиптюнинг, решение "нерешаемых" задач.



Вернуться в «Чиповки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей