Беда с вариатором

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2013-2015 г.в.
moki
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:51
Город: Самара
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD S07
Пробег: 66000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз

Беда с вариатором

#151

Сообщение moki » 04 авг 2017, 16:43

lavvika

Что значит тяжело включается режим P?

Я из Самары, есть опыт замены вариатора по гарантии, а также очень большой опыт общения с ОД Самары и Тольятти в плане гарантии.
С вариатором проблема была в постороннем звуке. Началась где-то на 30к пробега, потом усиливалась. Замена была на 44к.
Про дилеров могу сказать следующее: все они м..даки в плане гарантии. Им это тупо неинтересно. Лучше дотянуть когда гарантия кончится и потом сделать за деньги. И наши дилеры еще и рукожопы знатные (имею ввиду Самарские автомобили), все что не делали - везде косяки. За ними надо стоять и смотреть как бы не на рукожопили. По Ориент-Моторс из Тольятти косяков намного меньше, но тоже были.
В Самарские автомобили в плане вариатора (особенно если точно непонятно есть проблема или нет) вообще лучше не обращаться. Там есть инженер по гарантии Антон Слукин - м..дак с большой буквы, даже с явными косяками посылает и говорит что так должно быть и что это нормально. Там только претензия и в суд, ему вообще все пофиг.
В Ориент-Моторс в Тольятти получше, но с неявными проблемами тоже надо вставлять волшебный пендаль.
Я ездил сначала в Самарские автомобили по поводу посторонних звуков (потом оказалось что это вариатор), они ничего естественно не услышали и не дали продемонстрировать. Потом поехал в Ориент-Моторс в Тольятти, этим продемонстрировать удалось. Но пришлось ездить туда 3 раза, пока они поняли что проблема в вариаторе.
Игорь

lavvika
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:00
Авто: ASX 1.8 красный
Пробег: 39000
Прошлый авто: opel astra

Беда с вариатором

#152

Сообщение lavvika » 04 авг 2017, 23:45

Большое спасибо, я так и думала, поэтому хочу к нормальным диагностам, проверить, а потом бодаться, чтобы наверняка. Наши "самарские автомобили" страшное дело-даже ТО на 8000 дороже и записывают, как одолжение делают, я тоже в Ориент-Моторс езжу. Если есть адекваты-диагносты, буду признательна.

Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

Беда с вариатором

#153

Сообщение koresh » 05 авг 2017, 05:46

moki
lavvika
А что ваи мешает встретиться и сравнить включение рычага варика

lavvika
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2017, 23:00
Авто: ASX 1.8 красный
Пробег: 39000
Прошлый авто: opel astra

Беда с вариатором

#154

Сообщение lavvika » 05 авг 2017, 09:17

У меня во дворе еще две ASX моих годов, я подойду и спрошу. Спасибо.

moki
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:51
Город: Самара
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD S07
Пробег: 66000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз

Беда с вариатором

#155

Сообщение moki » 08 авг 2017, 21:03

lavvika

Получилось сравнить с такими же машинками? Какой результат?
У меня есть автосервис один. Я обслуживаю их компьютеры, они мою машину. Ребята хорошие, не рукожопы и ценник адекватный.
Если вопрос не решили, можете к ним обратиться. Контакты могу в личку скинуть, чтоб за рекламу не посчитали.
Также могу сам перед ними вашу машинку посмотреть если есть необходимость, чтоб деньги зря не платить.
Игорь



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2013-2015)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей