попискивает динамик

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2013-2015 г.в.
Олег_В
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 00:51
Город: МИНСК

#16

Сообщение Олег_В » 12 фев 2014, 01:01

Всем доброго дня.
Появилась проблема:
asx (2013 г.в.). акустика Rockford Fosgate.
Когда машина "холодная" акустика работает великолепно, когда проедешь пять - восемь километров, машина нагреется и начинается треск (щелчки) во всех колонках, выключаешь магнитолу треск прекращается, лишь иногда слышны одиночные щелчки.
Может кто сталкивался с таким геморроем?

Слоун
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 21:28

#17

Сообщение Слоун » 12 фев 2014, 02:16

Думаю это банальный перепад температуры, жди тепла.

01ega
Сержант
Сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 23:35
Город: Северодвинск
Авто: ASX 1.6 MT Intense 2013 чёрный
Пробег: 150000
Прошлый авто: ваз 2105+Тойота Корола 2009
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

#18

Сообщение 01ega » 12 мар 2014, 12:17

Foriss писал(а):dogmos писал(а):

Это болезнь акустики стоимостью в 5$, причем не излечимая Very Happy

Я обычно жене говорю прижми дверь на себя и звук пропадал=)


Я тоже думал , что динамики хрипят , особенно задние. Затем обнаружил , что если прижимать к двери её пластиковую обшивку , то посторонние звуки пропадают.
Оказалось, что на внутренней поверхности дверных обшивок ( в районе внутренних ручек за которые закрываем двери) есть выступающие штырьки-упоры , которые касаются металлической внутренней части двери и при вибрациях ( от звуковых волн ) получается эффект грамофона ( штырь - игла , обивка - труба ).
Подложил между этими штырьками и внутренней частью двери кусочки двухстороннего пористого скотча - и все хрипы устранились.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2013-2015)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей