Трещины на фаре или технологические швы?!

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2013-2015 г.в.
Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#16

Сообщение 29RUS » 28 мар 2014, 23:14


olifka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 22:44
Город: Москва
Авто: ASX 1.6MT черный
Прошлый авто: Mazda3

#17

Сообщение olifka » 19 май 2014, 21:00

Всем привет!
А я вот что расскажу. На 3й день после того, как машина уехала из салона, я закрывала багажник. На титана, крушащего все на своем пути, я не похожа, но у меня треснула фара и этот острый осколок отлетел (левая фара багажника). В расстроенных чувствах поехала жаловаться в ОД. Все-таки не приору купила. Заменили. Прошло 2 недели. теперь после очередного закрытия очередная трещина. В том же месте и по той же диагонали!!!
Но самое интересное это то, что зазоры между крышкой багажника и кузова разные. у правой фары он нормальный а у левой его почти нет, происходит то ли вибрация то ли задевание фары багажника об фару кузова.
Вобщем печаль и боль!

и еще вдобавок ко всему отходит стойка пластиковая со стороны пассажира спереди. Рольф тоже типо "поменял" пистоны. Через 2 часа все снова отвалилось.

Заводской брак или халатность ОД? Жаловаться в Митсу Моторс?

Аватара пользователя
wolfpack
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 11:42
Город: Москва
Авто: ASX 2.0 цвета ночи
Пробег: 78+
Прошлый авто: Pajero 3.5 коротыш
Поблагодарили: 2 раза

#18

Сообщение wolfpack » 19 май 2014, 21:40

olifka
В районе багажника хорошо бы толщинометром пройтись. Бывает что авто при транспортировке повреждается. Соскользнуло с трейлера, например. Дилер подшаманивает кривыми ручонками и продаёт.

В любом случае трещины от закрытия это ахтунг. Тут надо до победного пресовать. Пусть исправляют, равняют зазоры. Вплоть до возврата и замены авто через суд. Особенно если были повреждения до продажи.

Спереди декор.панель стойки тоже не плотно сидит. Японцы уже не те. :twisted:
It's "Active Sport" for a reason.

Аватара пользователя
Technik
Майор
Майор
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 22:25
Город: Подмосковье
Авто: ASX 1.6 черный
Пробег: 170000
Прошлый авто: FF I
:
За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 87 раз

#19

Сообщение Technik » 19 май 2014, 22:11

olifka
Левый фонарь и правая передняя стойка? А у вас геометрия кузова не нарушена случаем? Может стоит заехать На какую-то кузовную станцию независимую и у них проверить все?
Правильно говорить не "ленивый человек", а "человек с ограниченным желанием работать"
Лень - это умение отдыхать до того, как устал!

Есть лишняя ступица задняя 4WD

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#20

Сообщение Юрий2014 » 20 май 2014, 09:09

olifka писал(а):Всем привет!
А я вот что расскажу. На 3й день после того, как машина уехала из салона, я закрывала багажник. На титана, крушащего все на своем пути, я не похожа, но у меня треснула фара и этот острый осколок отлетел (левая фара багажника). В расстроенных чувствах поехала жаловаться в ОД. Все-таки не приору купила. Заменили. Прошло 2 недели. теперь после очередного закрытия очередная трещина. В том же месте и по той же диагонали!!!
Но самое интересное это то, что зазоры между крышкой багажника и кузова разные. у правой фары он нормальный а у левой его почти нет, происходит то ли вибрация то ли задевание фары багажника об фару кузова.
Вобщем печаль и боль!

и еще вдобавок ко всему отходит стойка пластиковая со стороны пассажира спереди. Рольф тоже типо "поменял" пистоны. Через 2 часа все снова отвалилось.

Заводской брак или халатность ОД? Жаловаться в Митсу Моторс?


Похожая проблему уже обсуждалась на форуме, ОД делал по гарантии (не без нервотрепки владельца конечно)

viewtopic.php?t=3254&postdays=0&postorder=asc&start=0

viewtopic.php?t=1603

Вполне возможно, что у вам фару криво прикрутили.

olifka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 22:44
Город: Москва
Авто: ASX 1.6MT черный
Прошлый авто: Mazda3

#21

Сообщение olifka » 21 май 2014, 01:13

Спасибо всем! 27 мая поеду на нулевое ТО ну и заодно им покажу все. конечно буду сражаться. Мелочь но обидно и неприятно!

apolo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 05:38
Город: ГОРНО-АЛТАЙСК
Авто: asx s04 CVT черный
Пробег: 2800
Прошлый авто: Xtrael 2.0

Трещины на фарах

#22

Сообщение apolo » 17 авг 2015, 13:58

ASX 2013 года брал у диллера 2014 году на дворе 2015 на мойке увидел запотевшую фару при внимательном осмотре увидел мелкие трещины идут по ребру думал камень но окозалось по всему ребру, что это подскажите????? следов камней нет.И это с обоими фарами.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Трещины на фарах

#23

Сообщение Юрий2014 » 17 авг 2015, 14:33

apolo писал(а):ASX 2013 года брал у диллера 2014 году на дворе 2015 на мойке увидел запотевшую фару при внимательном осмотре увидел мелкие трещины идут по ребру думал камень но окозалось по всему ребру, что это подскажите????? следов камней нет.И это с обоими фарами.


Фото можете сделать?

apolo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 05:38
Город: ГОРНО-АЛТАЙСК
Авто: asx s04 CVT черный
Пробег: 2800
Прошлый авто: Xtrael 2.0

Трещины на фаре или технологические швы?!

#24

Сообщение apolo » 26 ноя 2015, 12:33

Ездил на ТО-3, показал трещину на фаре. Собрали консилиум долго решали, фотали, шупали и решили менять по гарантии. На складе не оказалось, жду поставки из Японии, сказали как придет сразу позвоним. Что далее будет отпишусь потом



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2013-2015)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей