Ржавчина на задней двери

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2013-2015 г.в.
Аватара пользователя
sparrow561
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 11:08
Город: Санкт-Петербург
Авто: ASX S10 CVT cool silver
Прошлый авто: KIA Picanto
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ржавчина на задней двери

#481

Сообщение sparrow561 » 18 окт 2016, 13:51

kom68 писал(а):Я думал, что у меня только такая проблема, а тут целую тему в 30 страниц развили. Моей машине 4 года, летом случайно на задней двери увидел ржавчину. Она около плафона освещения номера - это место точечной сварки. Я зашлифовал и закрасил сам, так как машина не на гарантии.

Точно такая же ситуация. :( Поделитесь, как обрабатывали? Постараюсь тоже сделать что-то своими руками. Чем шлифовать и чем/как дальше покрывать? В наличии имеются только баночки с родной краской и лаком... Как у вас получилось? Ржавчина уже дальше ползёт?

kom68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 22:08
Авто: ASX 1.6 A31 2WD MT Серебристый
Пробег: 35000
Прошлый авто: Suzuki SX4
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ржавчина на задней двери

#482

Сообщение kom68 » 18 окт 2016, 14:29

sparrow561 писал(а):
kom68 писал(а):Я думал, что у меня только такая проблема, а тут целую тему в 30 страниц развили. Моей машине 4 года, летом случайно на задней двери увидел ржавчину. Она около плафона освещения номера - это место точечной сварки. Я зашлифовал и закрасил сам, так как машина не на гарантии.

Точно такая же ситуация. :( Поделитесь, как обрабатывали? Постараюсь тоже сделать что-то своими руками. Чем шлифовать и чем/как дальше покрывать? В наличии имеются только баночки с родной краской и лаком... Как у вас получилось? Ржавчина уже дальше ползёт?

Обрабатывал классическим способом. Зачистил шкуркой, обезжирил и автокисточкой с краской подкрасил, затем лаком (покупал набор мицубиси специально для моего цвета - краска и лак). Хорошо, что снаружи это место не видно. Пока ржавчина не проявилась, посмотрим весной, после зимы.
Кстати, я еще подкрашивал под пластмассовой накладкой, которая крепится на клипсах где замок переднего капота. Посмотрите там, от трения там тоже протирается краска и идет ржавчина.

Aleksandr_M
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 00:17
Город: Владимирская обл.
Авто: ASX 1.6
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 24 раза

Ржавчина на задней двери

#483

Сообщение Aleksandr_M » 18 окт 2016, 17:06

kom68 писал(а):Кстати, я еще подкрашивал под пластмассовой накладкой, которая крепится на клипсах где замок переднего капота. Посмотрите там, от трения там тоже протирается краска и идет ржавчина.


Я вам более скажу,при снятии переднего бампера, обнаружил следы коррозии на сварочных швах ( там где ничего не трет).
Авто нет и 2-х лет,кошка оставила царапки на задней двери,через неделю увидел ржавчину.
Металл у нас отвратительный,да и краска такая-же.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Ржавчина на задней двери

#484

Сообщение Юрий2014 » 18 окт 2016, 17:52

Aleksandr_M писал(а):Я вам более скажу,при снятии переднего бампера, обнаружил следы коррозии на сварочных швах ( там где ничего не трет).


Есть такое дело, правда это навесное, а не кузов, поэтому не страшно :) А вообще очень много потенциальных очагов на панели радиатора (где крепится замок капота и где трет пластиковая накладка).

kom68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 22:08
Авто: ASX 1.6 A31 2WD MT Серебристый
Пробег: 35000
Прошлый авто: Suzuki SX4
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Ржавчина на задней двери

#485

Сообщение kom68 » 19 окт 2016, 00:20

Aleksandr_M писал(а):
kom68 писал(а):Кстати, я еще подкрашивал под пластмассовой накладкой, которая крепится на клипсах где замок переднего капота. Посмотрите там, от трения там тоже протирается краска и идет ржавчина.


Я вам более скажу,при снятии переднего бампера, обнаружил следы коррозии на сварочных швах ( там где ничего не трет).
Авто нет и 2-х лет,кошка оставила царапки на задней двери,через неделю увидел ржавчину.
Металл у нас отвратительный,да и краска такая-же.

Я снимал передний бампер, вроде нет ржавчины, но все равно обработал мастикой. Обидно, что такие машины выпускают.

Аватара пользователя
Miha26
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:25
Город: Ногинск-9
Авто: ASX S11 CVT серый металик
Пробег: 30000+
Прошлый авто: Ford Mondeo1
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 26 раз

Ржавчина на задней двери

#486

Сообщение Miha26 » 20 окт 2016, 18:49

kom68 писал(а):Источник цитаты Обрабатывал классическим способом. Зачистил шкуркой, обезжирил и автокисточкой с краской подкрасил, затем лаком (покупал набор мицубиси специально для моего цвета - краска и лак). Хорошо, что снаружи это место не видно. Пока ржавчина не проявилась, посмотрим весной, после зимы.
Кстати, я еще подкрашивал под пластмассовой накладкой, которая крепится на клипсах где замок переднего капота. Посмотрите там, от трения там тоже протирается краска и идет ржавчина.

Я бы ещё грунт положил, только не спрей
УДАЧИ!
Михаил

Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

Ржавчина на задней двери

#487

Сообщение sasa » 01 фев 2017, 18:42

Пока чинил кнопку задней двери, впервые посмотрел на заднюю дверь изнутри днем, мдя... столько ржавчины не ожидал увидеть, как будто машине лет 7. И на углах заднего стекла, там металлические листы, почти по всему периметру нижней части и там где кнопка под герметиком снаружи, заднюю дверь по всей видимости просто грунтуют и красят. По гарантии ОД красил под кнопкой открывания багажника ржавчину, но на деле зашкурили до металла под кнопкой и сняли ржавчину с краски путем полировки или чем-то подобным, там где кнопки не было.
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Ржавчина на задней двери

#488

Сообщение Юрий2014 » 01 фев 2017, 20:34

sasa писал(а):как будто машине лет 7


А машине сколько лет (вроде вы с самого начала клуба)?

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Ржавчина на задней двери

#489

Сообщение 29RUS » 01 фев 2017, 20:39

Юрий2014 писал(а):
sasa писал(а):как будто машине лет 7


А машине сколько лет (вроде вы с самого начала клуба)?

Точно подмечено :wink:

Аватара пользователя
sasa
Администратор
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 11:33
Город: Калуга
Авто: ASX S13 Inform
Пробег: 200000
Прошлый авто: Hyundai Getz
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 525 раз

Ржавчина на задней двери

#490

Сообщение sasa » 01 фев 2017, 21:05

3.5 года, сейчас искал кронштейн заднего бампера, так там тоже хватает мелкой ржи, но в преимущественно на разных усилителях и т.п.
небит, некрашен
завтра постараюсь сфоткать, если не забуду.
я как бы не параноик и хрен с ней, главное чтобы ручник работал :dance:
Подписывайтесь на клубный канал в Дзен: ТЫЦ


moki
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:51
Город: Самара
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD S07
Пробег: 66000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз

Ржавчина на задней двери

#491

Сообщение moki » 08 мар 2017, 13:41

Подниму немного тему. В мае прошлого года мне перекрашивали заднюю дверь полностью. Кучу фоток ржавчины выкладывал в эту тему. Прошел почти год, опять все растрескалось, но не так сильно, хотя через 2 года наверно было бы примерно тоже самое. Гарантия кончилась 06.03.2017. Однако до окончания гарантии съездил к дилеру и вновь предъявил данный косяк. Упираться не стали, сказали что перекрасят за свой счет (косяк дилера).
Собственно хотел задать вопрос всем. Кому нибудь сделали гарантийный перекрас задней двери нормально?
Отпишитесь, пожалуйста, какой дилер делал, сколько прошло после перекраса и растрескалось снова или нет.
Хочется, чтобы сделали нормально, если это конечно возможно. А поскольку мой дилер вряд ли сам сделает нормально даже со второго раза, хочу ему дать наводку на других дилеров, которые умеют делать, чтоб звонили и опыт перенимали.
Игорь

Аватара пользователя
alex87
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:01
Город: Москва
Авто: ASX S08 MT D17
Пробег: 367 000
Прошлый авто: газ, ваз, уаз, хочу луаз 969
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 69 раз

Ржавчина на задней двери

#492

Сообщение alex87 » 28 мар 2017, 10:50

После обильной мойки, обнаружил ржавчину под фарами заднего хода на крышке багажника. В местах, где они плотно прилегают к ЛКП. Причем на двух фарах в одних и тех же местах. Про место где плафоны подсветки заднего номера/кнопка/камера заднего вида, я вообще молчу. Как будто там плохо грунтовали перед покраской.

И возник один вопрос, ржавчину то убрать можно с помощью преобразователя, а вот как востановить оцинковку?
Нашел в интернетах, такую штуковину как цинкор. Удаление ржавчины и оцинкование с помощью электролиза 12v. Никто не пробовал?
И есть знатоки, которые подскажут, какие грунты использовать на оцинкованную поверхность?

Аватара пользователя
Эдка
Капитан
Капитан
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 21:46
Город: Ленинград
Авто: ASX S08 Чёрный Лансер-Спортбек 2 шт
Пробег: 92000
Прошлый авто: Лансер Х-Спортбек , МВ Е-211 .
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 95 раз

Ржавчина на задней двери

#493

Сообщение Эдка » 28 мар 2017, 11:01

А у нас что кузов оцинкован?:)
Последний раз редактировалось Эдка 28 мар 2017, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
В умелых руках и ....... балалайка!

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Ржавчина на задней двери

#494

Сообщение Юрий2014 » 28 мар 2017, 12:12

alex87 писал(а):После обильной мойки, обнаружил ржавчину под фарами заднего хода на крышке багажника. В местах, где они плотно прилегают к ЛКП. Причем на двух фарах в одних и тех же местах. Про место где плафоны подсветки заднего номера/кнопка/камера заднего вида, я вообще молчу. Как будто там плохо грунтовали перед покраской.

И возник один вопрос, ржавчину то убрать можно с помощью преобразователя, а вот как востановить оцинковку?
Нашел в интернетах, такую штуковину как цинкор. Удаление ржавчины и оцинкование с помощью электролиза 12v. Никто не пробовал?
И есть знатоки, которые подскажут, какие грунты использовать на оцинкованную поверхность?


Вы главное пленку на проблемные места не забудьте наклеить, иначе все это повторится через некоторое время.

Аватара пользователя
alex87
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:01
Город: Москва
Авто: ASX S08 MT D17
Пробег: 367 000
Прошлый авто: газ, ваз, уаз, хочу луаз 969
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 69 раз

Ржавчина на задней двери

#495

Сообщение alex87 » 28 мар 2017, 13:39

Эдка
Антикорозийный слой на металле точно есть и он виден если шкурить.Только очень тонкий. К сожалению сам увидел границу голого металла и оцинковки когда зачищал от ржавчины места, которые описал выше.
Юрий2014 писал(а):Источник цитаты Вы главное пленку на проблемные места не забудьте наклеить, иначе все это повторится через некоторое время.

Можно и пленку, но ИМХО лучше что-то вспененное, типа уплотнителя для дверей. Наклеить на место где края фары соприкасается с лкп.

Сейчас пока на время покрыл грунтовкой с содержанием цинка, как будет тепло, буду восстановливать слой оцинковки и закрашивать. Эти места почти не видны за фарами. Там можно и точечно нанести краску, даже оригинальным набором по ремонту царапин.



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2013-2015)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей