Качество распознавания речи.

Сомнения, вопросы, проблемы работе агрегатов и/или машины в целом. Все вопросы связаны только с Mitsubishi ASX 2013-2015 г.в.
archie93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 02:37
Город: Москва
Авто: Ford Explorer 2014, Mits.ASX 4WD 2015
Прошлый авто: Toyota Camry 2006, Toyota Corolla 2007, Nissan Almera 1998

Качество распознавания речи.

#1

Сообщение archie93 » 03 фев 2015, 05:27

Только у меня тетя хреново понимает имена из книжки или это норма? Загрузил тел.книгу с мобильного, когда говорю "позвонить тому-то", она мне: "найдено несколько соответствий" - и такие имена перечисляет, которые просто нереально спутать с произнесенным мною. На Эксплорере БТ работает идеально, любые имена, цифры скороговоркой - на лету, но там микрофон установлен в крыше над водителем и само ГУ намного качественнее. Как я понял, на фыче микрофон по центру между лампосками над зеркалом, да? Мож запись собственных тегов (книга в авто на 30 номеров) поможет - кто-то уже записывал?

Кста, по контактам с мобильного - их можно как-то быстрее прокручивать или поиск какой использовать, а то у меня их под тыщу?

Еще все жалуются на плохое качество звука, когда я с ними через гр.связь разговариваю. Ну, это может быть от плохой шумки, т.к. жена начинает жаловаться, когда я за 70 переваливаю.

Мне главное понять, плохое распознавание имен и низкое качество звука через гр.связь - это у всех так или мне надо дилера теребить?

Аватара пользователя
Agrariy
Капитан
Капитан
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 14:18
Город: Нерезиновск 750 - Мухосранск 64
Авто: ASX 2.0 Ultimate S17 Kawasemi
Пробег: 240000
Прошлый авто: Lanser 9MT Wagon, 11-я BMW
:
Всегда готов
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 195 раз

#2

Сообщение Agrariy » 03 фев 2015, 10:28

У меня тоже плохо с распознаванием речи - помучался пару часов и плюнул на это дело. Ну как я могу японской девке объснить такие имена как Вераида, Марьванна и Леша Сзадинападу?? :D
Незаменимых людей нет, так же как и равноценных.

Kympol40
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:07
Город: Люберцы
Авто: ASX U17 S05 Titanium Grey
Пробег: 670
Прошлый авто: Kia Rio Prestige AT; Хендай Акцент; и ВАЗы

#3

Сообщение Kympol40 » 03 фев 2015, 10:50

У меня нормально все понимает, и все делает, правдо раздражает много вопросов лишних)
"Вызвать тогото. Правильно?
"Позвонить на домашний. Правильно?"
Так и хочетки заткнуть и взять в руки телефон))

Аватара пользователя
Aдвокат
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:12
Город: Южно-Сахалинск
Авто: 2013 4WD 2,0 CVT Ultimate Серебристый
Пробег: 21000
Прошлый авто: TOYOTA GAIA
:
Доброе сердце
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#4

Сообщение Aдвокат » 03 фев 2015, 11:00

Некоторые контакты нормально распознаёт. Но вот когда говорю "папа", она переспрашивает "два два?" :)
По контактам.. Можно быстро найти по первой букве. Но для этого надо сильно отвлекаться на экран. Сначала нажать найти. Потом первую букву имени. Потом применить. Потом, когда выйдет инфо о контакте, нажать на сам номер.
Владимир

archie93
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 02:37
Город: Москва
Авто: Ford Explorer 2014, Mits.ASX 4WD 2015
Прошлый авто: Toyota Camry 2006, Toyota Corolla 2007, Nissan Almera 1998

#5

Сообщение archie93 » 03 фев 2015, 11:37

Kympol40, Вы про созданные контакты в тел.книге авто или про импортированные из тела?

Aдвокат, я че-то не видел там кнопки "Найти". Это в созданной Вами книге (я еще так не делал) или в перекаченной с мобильного?

У меня так: я говорю: "Позвонить Люба", а тетя мне: "Найдено более одного соответствия. Позвонить Валера Архипов риэлтор - правильно? Позвонить Галина Николаевна Мосэнергосбыт - правильно?".

Аватара пользователя
Aдвокат
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:12
Город: Южно-Сахалинск
Авто: 2013 4WD 2,0 CVT Ultimate Серебристый
Пробег: 21000
Прошлый авто: TOYOTA GAIA
:
Доброе сердце
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#6

Сообщение Aдвокат » 04 фев 2015, 02:59

archie93 писал(а): я че-то не видел там кнопки "Найти". Это в созданной Вами книге (я еще так не делал) или в перекаченной с мобильного?

Это я импортировал контакты с телефона.
На мониторе слева внизу есть значок что-то вроде треугольника. Нажимаешь на него, выходит список возможных действий. Там есть "найти". Пишу сейчас по памяти, возможно там не "найти", а что-нибудь похожее.
Владимир

Аватара пользователя
KIA1970
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:57
Авто: нету
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#7

Сообщение KIA1970 » 04 фев 2015, 06:13

У меня распознает на 4+, но подтверждения конечно бесят. Но думаю без них, особенно если распознает неправильно - будет еще хуже :)
Я просто импортировал всю книгу, а во второй справочник только основные. Но все равно тыкаю в телефон, так как у меня там программка специальная удобная - просто фотки на экране. Так намного быстрее!
ASX... OutlanderXL... как же хочется пересесть на PajeroSport...

antonfox
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:37
Город: Москва и МО
Авто: 1/8 ASX S21 СVT
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Качество распознавания речи.

#8

Сообщение antonfox » 04 фев 2015, 08:40

archie93 писал(а):Только у меня тетя хреново понимает имена из книжки или это норма? Загрузил тел.книгу с мобильного, когда говорю "позвонить тому-то", она мне: "найдено несколько соответствий" - и такие имена перечисляет, которые просто нереально спутать с произнесенным мною. На Эксплорере БТ работает идеально, любые имена, цифры скороговоркой - на лету, но там микрофон установлен в крыше над водителем и само ГУ намного качественнее. Как я понял, на фыче микрофон по центру между лампосками над зеркалом, да? Мож запись собственных тегов (книга в авто на 30 номеров) поможет - кто-то уже записывал?

Кста, по контактам с мобильного - их можно как-то быстрее прокручивать или поиск какой использовать, а то у меня их под тыщу?

Еще все жалуются на плохое качество звука, когда я с ними через гр.связь разговариваю. Ну, это может быть от плохой шумки, т.к. жена начинает жаловаться, когда я за 70 переваливаю.

Мне главное понять, плохое распознавание имен и низкое качество звука через гр.связь - это у всех так или мне надо дилера теребить?



У меня также.
Причем заметил качество слышимости хуже всех у айфоней, приходится переспрашивать всегда пропадают слова, буквы в разговоре. Меня слышат нормально а вот я их не очень хорошо. Может потому что у меня не айфоня :)))) Если через сам телефон то всё нормально связь работает, музыку по блютузу тоже качественно качает, а вот с разговорами такая проблема.
Поиска тоже нет. Можно только номер набрать или голосом. А вот найти по буквам такого нет и не видел.

Kympol40
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:07
Город: Люберцы
Авто: ASX U17 S05 Titanium Grey
Пробег: 670
Прошлый авто: Kia Rio Prestige AT; Хендай Акцент; и ВАЗы

#9

Сообщение Kympol40 » 04 фев 2015, 09:24

archie93 писал(а):Kympol40, Вы про созданные контакты в тел.книге авто или про импортированные из тела?


Я импортировал книгу из телефона в ГК

Аватара пользователя
Мич
Капитан
Капитан
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 14:09
Город: Москва
Авто: ASX 1.8 чёрный 2013
Пробег: 92000
Прошлый авто: Hyundai Tucson
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 122 раза

#10

Сообщение Мич » 04 фев 2015, 09:39

У меня тоже плохо понимает. Я после покупки машины поигрался пару недель,потом забил на это дело и просто набираю с телефона как обычно,а разговариваю уже по громкой связи. Собеседник слышит нормально меня,единственно говорят,что пропадаю периодически,но это сигнал уходит видимо.
Если кто-то думает так же как я, мы с ним похожи точь-в-точь.


Ramil
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:16
Город: Владимир
Авто: ASX S11 Серебро
Пробег: 110000
Прошлый авто: Volkswagen Golf 4
:
За участие в АйДа Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#11

Сообщение Ramil » 04 фев 2015, 15:27

По роду деятельности очень много звонков, у меня смартфон самсунг вин, до этого был гранд, слышимость отличная никто не жаловался.
Контакты создавал сам в телефонной книге авто, только самые нужные, по несколько раз цыфры диктовал чтобы правильно получилось :-x
По началу пользовался, но подтверждения со временем закалебали, теперь набираю только с телефона.
Принимать вызовы и разговаривать на 5+

Аватара пользователя
KIA1970
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:57
Авто: нету
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#12

Сообщение KIA1970 » 04 фев 2015, 15:38

Ramil писал(а):...по несколько раз цыфры диктовал чтобы правильно получилось...

Я не сразу разобрался,и в инструкции ни хрена не понятно. Как писал выше, книгу со смарта перенес полностью, но листать 700 контактов нереально.
А по избранным во вторую книгу... Он что-то там говорит о "готов к импортированию" (не помню сейчас точно), и я что только не произносил.....
А всего лишь надо было со смартфона передать вручную (пальчиками - отправить по ВТ) нужный контакт в магнитолу и произнести имя контакта :)

пс. У меня тоже Самсунг, но SGS4 Zoom.
ASX... OutlanderXL... как же хочется пересесть на PajeroSport...

Ramil
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:16
Город: Владимир
Авто: ASX S11 Серебро
Пробег: 110000
Прошлый авто: Volkswagen Golf 4
:
За участие в АйДа Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#13

Сообщение Ramil » 04 фев 2015, 15:45

KIA1970
Я не стал импортировать у меня 380 контактов :sh:
Как работает? нет жалоб от звонящих?

Аватара пользователя
KIA1970
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 17:57
Авто: нету
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 23 раза

#14

Сообщение KIA1970 » 04 фев 2015, 16:17

Ramil писал(а):Я не стал импортировать у меня 380 контактов

Там же две книги! В одну полностью все "автоматом" переносится, а в другую можно по одному, у нее и размер небольщой.
А жалоб нет! Качество звука отменное! И я отлично слышу и меня тоже.
Еще до покупки думал на что менять, но сейчас пока решил оставить.
ASX... OutlanderXL... как же хочется пересесть на PajeroSport...

Ramil
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 12:16
Город: Владимир
Авто: ASX S11 Серебро
Пробег: 110000
Прошлый авто: Volkswagen Golf 4
:
За участие в АйДа Владимир
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

#15

Сообщение Ramil » 04 фев 2015, 17:02

KIA1970 писал(а):Там же две книги! В одну полностью все "автоматом" переносится, а в другую можно по одному, у нее и размер небольщой.


Нет смысла я теперь только с телефона набираю :D

Похоже у кого проблемы со связью надо телефон менять :D



Вернуться в «Вопросы и проблемы возникшие в ходе эксплуатации ASX (2013-2015)»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей