Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления от Mitsubishi ASX

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления от Mitsubishi ASX

#1141

Сообщение Dima72 » 15 янв 2019, 11:43

Дядюшка Сэм
Дядюшка Сэм писал(а):Источник цитаты И с кнопкой и без кнопки, без разницы.

Ну не соглашусь, адназначна...............
А какая резина?
Согласен лишь с тем, что если какая преграда или подобное да бывают пробуксовки по льду, снегу,
как тока кпопочкой воспользуешься, усё, другой автомобиль, начинаешь в натяг и поехал без проблем, у меня резина липучка, без шипов.
Может дело в резине, не?
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
Дядюшка Сэм
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 16:18
Город: Ленинград
Авто: ASX (2012) 1.8, 2WD, CVT, intense
Пробег: 110000
Прошлый авто: Nissan Note
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 54 раза

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления от Mitsubishi ASX

#1142

Сообщение Дядюшка Сэм » 15 янв 2019, 13:22

Dima72 писал(а):Источник цитаты А какая резина?

bridgestone icecruiser 5000, типоразмер стандартный, шипы все на месте.
Видимо только у меня такая проблема, может ездить зимой разучился. :D
Хороший стук всегда наружу вылезет

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления от Mitsubishi ASX

#1143

Сообщение Dima72 » 15 янв 2019, 13:40

Дядюшка Сэм
Дядюшка Сэм писал(а):Источник цитаты Видимо только у меня такая проблема, может ездить зимой разучился.

Не думаю, может что другое.
Если, хочешь приезжай, посидишь, поездишь на моей, мож и какие отличия найдёшь?
:D
P.S. Найди у себя в городе клубня, с такими же параметрами и сравни, а то мож у тебя какая система не работает, не корректно работает и т.д.
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
BKS
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 21:22
Город: Сибирские Афины
Авто: был ручной японческий француз ПЕЖОн-клон ФЫЧа
Пробег: 268 000
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 40 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления от Mitsubishi ASX

#1144

Сообщение BKS » 15 янв 2019, 20:06

Дядюшка Сэм писал(а):
Dima72 писал(а):Источник цитаты А какая резина?

bridgestone icecruiser 5000, типоразмер стандартный, шипы все на месте.
Видимо только у меня такая проблема, может ездить зимой разучился. :D


4 зимы отъездил на Бриджах Айскруизёр 5000 - она хорошо гребет по снегу, как только попадается лед (наледь)- особенно в около нулевой погоде- как корова на льду. Возможно у Вас еще и шипы стерлись-визуально они есть, а фактически- нет. ( было у меня и такое- рукой по шипам проводишь, а они вровень с резиной, скрести нечему). 7000-е бриджи круизёры гораздо лучше.
Не жалуйтесь на жизнь, могло не быть и этого!

Аватара пользователя
uriahp
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 09:48
Город: Ярославль
Авто: ASX 2.0 S10 4WD Белый перламутр
Пробег: 25000
Прошлый авто: Mitsubishi Lancer 9 STW
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Отзывы, ВТОРЫЕ и последующие впечатления от Mitsubishi ASX

#1145

Сообщение uriahp » 14 апр 2021, 19:46

Прошло больше года с момента приобретения. Пора, наверное, сочинить второй отзыв. Накатал за год немного - около 12 ткм, месяц выпал из-за модной болезни. Впечатления.
1. Да, это не 9-й Ланцер. В тех же местах скорость приходится держать на 10-20 кмч ниже. Вроде бы колесная база длинней, но высоту никто не отменил. Ветер чувствует, к колее относится почти так же, но, это вопрос, скорее, к резине. Гонять не провоцирует, несмотря на относительный запас мощности. Едешь и напеваешь - "...не торопись, мой брат, мы постепенно спустимся с горы...". Полюбил круиз-контроль. Вообще, на проблемной поверхности, будь то сухой асфальт на шипах или слизь на летней резине, оптимально, в целях управляемости, включить 4WD Auto.
2. В гОвнах, сугробах и направлениях бесподобен. Едем себе тихонько. Хотя, надо быть внимательным. Пару раз проушиной спереди цеплял.
3. Маленький. Удобно парковаться, правда, я после длинной губищи Ланцера, оставляю впереди много места. Задний телевизор помогает, но не панацея, выручают боковые лопухи - вне всякой конкуренции.
4. Засранец. Аэродинамика паршивая, с лобового засирает боковые стёкла и зеркала. Купил стрелку но пока не ставил. Заднее стекло, вроде, пачкается меньше, хотя, дворник на нём факультативен.
5. Вообще - двухместный. Я за это время сравнил с прадо, кодьяком и кугой. Места для водителя и переднего пассажира в ФЫЧе больше, ну, или, субъективно, просторней и комфортней. Сзади - жопа. Помнится, у меня была ММС Либера (Ланцер Ван праворукий, если кто не в курсе). С задней сиденькой как в автобусе ЛиАз. Но даже там было больше места. Здесь же тесная сидушка с вертикальной нерегулируемой спинкой. Короче, машина для предпенса. Дети выросли, у них свои машины, 95% времени я езжу один или с женой. Меня всё устраивает.
6. Багажник маленький, можно уронить задние спинки и что-то засунуть, но места мало. Хотя, урожай помидоров вывозится легко.
7. Жручий. 11-12 литров по городу - вполне себе результат. Не напрягает.
8. Надёжность. Смешно рассуждать о ней после года эксплуатации. Тот же 9й начал требовать денег после 6 лет эксплуатации.
Взял бы я его сейчас? Фиг знает, может быть подумал бы об Аутлендере. +вместимость - парковочные способности.
С одной стороны, у ФЫЧа появилось множество конкурентов с формально более высокими тех. характеристиками и низкой ценой.
С другой стороны, в автомобилях MMC есть какой-то свой шарм, как в виниловых проигрывателях Garrard или Elac. Жаль, что всё это кончилось.
Хотя, очень не хватает подогрева руля зимой.)))



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей