Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4681

Сообщение SinOptic » 28 янв 2017, 03:30

AlexLamp писал(а):Источник цитаты Я готов БЫ встретиться и опровергнуть эти цифры.

Да слышал я уже про Ваши замеры! Они под грифом "Совершенно секретно"? Выкладывайте - погрустим вместе!!! Мне очень жаль, что Ваше "ситро" не едет как надо. У меня с моей Аськой всё нормально. А приеду в Москву - обязательно встретимся! Ещё и Диму Ёжика под это подпишу. Ибо, говорить, что машинка под его чипом "не едет" - это прям плевок в душу, вот честно!

suhar1611 писал(а):Источник цитаты дизайн достаточно скажем так дерзкий располагает "ПОГОНЯТЬ" есть какие то спортивные черты

Согласен на 146%!!!! А вот крайний рестайл - вообще не порадовал. И хорошо, что его в Россию не привезли.

suhar1611 писал(а):Источник цитаты Динамики разгона в целом хватает

Наверняка читал про чип. На 1,6 немного, но вполне можно добавить.

suhar1611 писал(а):Источник цитаты подвеска мягкая и валкая в сравнении с йетькой

Есть такой "косячок". замена штатных аммортов на NewSR ПОЛНОСТЬЮ+++ решают эту проблемку.

suhar1611 писал(а):Источник цитаты про шумку я думаю и скрипы писать не стоит

Не стоит. В крайнем рестайле шумки чуть добавили, но для полного комфорта к этому вопросу надо подходить конкретно. Хотя, будем честны, всем японцам это присуще.

suhar1611 писал(а):Источник цитаты стало включаться но в морозец туговатенько

Рекомендую маслице поменять на хорошую синтетику 75W-85

suhar1611 писал(а):Источник цитаты Работа ДВС внушает доверие

:class: :class: :class:

suhar1611 писал(а):Источник цитаты так же на шкоде оч. слабая цепь ходит 50-60 т.

За всё время моего присутствия в клубе я НИ ОТ ОДНОГО клубня не слышал: "ребята, спасите-помогите, растянулась\порвалась\звенит\соскочила цепь". :x

suhar1611 писал(а):Источник цитаты в меру ломучая

Блин.... Да чему ж у нас ломаться-то? Может я чего-то не знаю?

silentjet писал(а):Источник цитаты 68k пыльники на амортах порвались :(, а вы говорите беспроблемная :facepalm:

Срочно менять на Приору!!! Там точно такой проблемы нет! :D :D :D

koresh писал(а):Источник цитаты Тут варик второй раз накрылся

Ну вот, честно, наверное просто не везёт. У меня в одной группе 2000 ФЫЧеводов, во второй 6000+. И на две группы есть ОДНА девушка, которая умудрилась собрать на своей машинке ВСЕ косяки и рестов и дорестов!!! Самое весёлое в том, что машинка-то на гарантии. В общем ОФФы просто ввели должность "вперёдсмотрящий", высаживали на крышу человека с биноклем и при приближении этой Кати (назовём её так) баррикадировались, закапывались, меняли вывеску на "Пятёрочка" :D :D :D Но ведь исключение подтверждает правило! На самом деле - Аська - очень малопроблемная машинка!!!

lastik писал(а):Источник цитаты весь герметик на пятой двери потрескался. Сначала внутри, теперь и снаружи начал (возле фар). Реальное "корыто"!

Не стоило брать машинку с рук без тотальной проверки. Так что, купили "корыто" - чините или наслаждайтесь. ;)
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай

Аватара пользователя
koresh
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:39
Город: ХМАО СУРГУТ
Авто: ASX-S17 2.0 черный
Пробег: 161161
Прошлый авто: ваз 2112
:
Золотые руки
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 729 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4682

Сообщение koresh » 28 янв 2017, 05:57

SinOptic
Я и не пережеваю ,чиниться на раз два ,просто думал танк (маленький) :D а он даже не бтр :) ,побуксовал малость ,в снегу с обочины снесло ,но я исключение :D а фычик меня просто оадует постоянно :x

lastik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 21:50
Город: Липецкая область
Авто: ASX 1.6 2WD MT Белый
Пробег: 70000
Прошлый авто: ВАЗ-21093

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4683

Сообщение lastik » 28 янв 2017, 08:35

Для Синоптика и Янота
Если два сообщения - это не значит, что машину куплена б/у... И не у всех есть время сидеть и рассказывать в нэте про то, как я помыл машину или съездил на дачу и т.д. и т.п
А если по делу, то машина была куплена новой в салоне два года назад. И "тотальная проверка" при покупке не выявила ничего... Может потому что машина была новая?!
Думаю, прежде чем писать свои восхвалятельно-обсератальные речи, можно слегка подумать...

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4684

Сообщение 29RUS » 28 янв 2017, 09:00

lastik
Если машина покупалась новой два года назад, то все эти косяки Вы должны были предъявить ОД по гарантии. Если Вас не затруднит выкладывайте сканы документов сюда, чтобы у нас сложилась полная картина. А судя по прошлому авто, то конечно же полное корыто. :D

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4685

Сообщение Янотт » 28 янв 2017, 10:44

lastik писал(а):Источник цитаты машина была куплена новой в салоне два года назад. И "тотальная проверка" при покупке не выявила ничего... Может потому что машина была новая?!
Думаю, прежде чем писать свои восхвалятельно-обсератальные речи, можно слегка подумать..

Про пятую дверь и проблему с герметиком на ней написано в соответствующей теме много, но!!!! два года и всё потрескалось?! Моя двенадцатого года и появилась рыжинка возле фонаря подсветки номерного знака зачистил, обработал, закрасил. У любой машины есть болячки, но это не значит, что это "корыто", а тем более если сравнивать с Вашим предыдущим авто, на ВАЗовских хэчах пятая дверь сгнивает полностью по нижней рамке, вокруг стекла и по нижним углам, вот где реальное корыто! Тем более, Вам дали дельный совет - езжайте к официалам и требуйте ремонта по гарантии.
lastik писал(а):Источник цитаты А если по делу, то машина была куплена новой в салоне два года назад. И "тотальная проверка" при покупке не выявила ничего... Может потому что машина была новая?!
Думаю, прежде чем писать свои восхвалятельно-обсератальные речи, можно слегка подумать...

А вот про это - то как же кто то может узнать новая - не новая, с рук или нет если в профиле у Вас пусто.
lastik писал(а):Источник цитаты Если два сообщения - это не значит, что машину куплена б/у... И не у всех есть время сидеть и рассказывать в нэте про то, как я помыл машину или съездил на дачу и т.д. и т.п
Нет времени - не пишите ничего. А то на вброс какашки время находится, а по делу - ноль!
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
AlexLamp
Полковник
Полковник
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:45
Город: 777
Авто: Аиркросс 4*4 2,0
Пробег: небольшой
Прошлый авто: форд ф2
:
3. За активность - Золото За активность - Серебро
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 175 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4686

Сообщение AlexLamp » 28 янв 2017, 11:14

SinOptic писал(а):Источник цитаты Выкладывайте -

Сравнительная темя с Ситроеном уже давно есть. Лень посмотреть? Приезжайте и посмотрим. :D

lastik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 21:50
Город: Липецкая область
Авто: ASX 1.6 2WD MT Белый
Пробег: 70000
Прошлый авто: ВАЗ-21093

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4687

Сообщение lastik » 28 янв 2017, 12:00

29RUS писал(а):lastik
Если машина покупалась новой два года назад, то все эти косяки Вы должны были предъявить ОД по гарантии. Если Вас не затруднит выкладывайте сканы документов сюда, чтобы у нас сложилась полная картина. А судя по прошлому авто, то конечно же полное корыто. :D

:) верно подмечено по 9ку. Но туда я мог бы написать всё что угодно, ведь так?! А по работе мне доводилось ездить на разных машинах. Но когда покупаешь машину такого производителя, хочется получить качественный товар. Фотографий в соответствующих темах я выкладывал. Под ником lastik000. Только недавно так и не смог войти в него и восстановить.

lastik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 21:50
Город: Липецкая область
Авто: ASX 1.6 2WD MT Белый
Пробег: 70000
Прошлый авто: ВАЗ-21093

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4688

Сообщение lastik » 28 янв 2017, 12:13

Янотт писал(а):
lastik писал(а):Источник цитаты машина была куплена новой в салоне два года назад. И "тотальная проверка" при покупке не выявила ничего... Может потому что машина была новая?!
Думаю, прежде чем писать свои восхвалятельно-обсератальные речи, можно слегка подумать..

Про пятую дверь и проблему с герметиком на ней написано в соответствующей теме много, но!!!! два года и всё потрескалось?! Моя двенадцатого года и появилась рыжинка возле фонаря подсветки номерного знака зачистил, обработал, закрасил. У любой машины есть болячки, но это не значит, что это "корыто", а тем более если сравнивать с Вашим предыдущим авто, на ВАЗовских хэчах пятая дверь сгнивает полностью по нижней рамке, вокруг стекла и по нижним углам, вот где реальное корыто! Тем более, Вам дали дельный совет - езжайте к официалам и требуйте ремонта по гарантии.
lastik писал(а):Источник цитаты А если по делу, то машина была куплена новой в салоне два года назад. И "тотальная проверка" при покупке не выявила ничего... Может потому что машина была новая?!
Думаю, прежде чем писать свои восхвалятельно-обсератальные речи, можно слегка подумать...

А вот про это - то как же кто то может узнать новая - не новая, с рук или нет если в профиле у Вас пусто.
lastik писал(а):Источник цитаты Если два сообщения - это не значит, что машину куплена б/у... И не у всех есть время сидеть и рассказывать в нэте про то, как я помыл машину или съездил на дачу и т.д. и т.п
Нет времени - не пишите ничего. А то на вброс какашки время находится, а по делу - ноль!

в профиле не указывается год выпуска машины, на сколько мне известно. То, что напишу откуда я, думаю это ничего не изменит. Про 9ку уже ответил в предыдущем сообщении.
А вот по делу - трескаться начал только недавно, сначала внутри по шву. Теперь и снаружи рядом с левой фарой. А то, что я пишу про "корыто" -не какашка, как выговорите, а мое мнение. И можете не умничать по поводу ОД, езжу я к ним чаще, чем к бабушке своей. За два года уже менялся хомут на расширительном бачке, менялась полностью обшивка торпедо, делался левый передний стеклоподъемник, прокладки и подкраска под спойлером 5й двери. Текущий визит - пятая дверь, водительское сиденье, из которого сыплется поролон, уходит (досуха) антифриз из бачка.
да, и вспомнив пресловутую 9ку, на какой бы горе она не оставалась на"скорости", никогда не откатывалась мелкими толчками...

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4689

Сообщение Юрий2014 » 28 янв 2017, 12:20

lastik писал(а):менялась полностью обшивка торпедо


А что с торпедо было?

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4690

Сообщение Ахмадеев Равиль » 28 янв 2017, 12:21

lastik
А что же Вас побудило, заставило купить новое, из салона, такое "корыто"? Другого выбора не было что ли? Обычно такие покупки осознанные, ходим, щупаем, примеряемся, выбираем, сравниваем, читаем отзывы, проходим тест-драйвы, кто то заранее регистрируется на сайте и читает про свою потенциально будущую машину.
Да, рестайл уступает дорестайлу в качестве ЛКП, АКБ, по заднему дивану, урезанной проводке и т.д. Но у рестайла есть свои плюсы по сравнению с дорестайлом, например по задней подвеске.
Как же получилось так, что Вы купили такое "корыто"?


lastik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 21:50
Город: Липецкая область
Авто: ASX 1.6 2WD MT Белый
Пробег: 70000
Прошлый авто: ВАЗ-21093

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4691

Сообщение lastik » 28 янв 2017, 12:27

Ахмадеев Равиль писал(а):lastik
А что же Вас побудило, заставило купить новое, из салона, такое "корыто"? Другого выбора не было что ли? Обычно такие покупки осознанные, ходим, щупаем, примеряемся, выбираем, сравниваем, читаем отзывы, проходим тест-драйвы, кто то заранее регистрируется на сайте и читает про свою потенциально будущую машину.
Да, рестайл уступает дорестайлу в качестве ЛКП, АКБ, по заднему дивану, урезанной проводке и т.д. Но у рестайла есть свои плюсы по сравнению с дорестайлом, например по задней подвеске.
Как же получилось так, что Вы купили такое "корыто"?

Машина мне очень понравилась. Тем более всё осматривалось, тест-драйв был. Когда забирал, всё было отлично. Всё это начала вылазить в процессе пользования.

lastik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 21:50
Город: Липецкая область
Авто: ASX 1.6 2WD MT Белый
Пробег: 70000
Прошлый авто: ВАЗ-21093

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4692

Сообщение lastik » 28 янв 2017, 12:30

Юрий2014 писал(а):
lastik писал(а):менялась полностью обшивка торпедо


А что с торпедо было?

фото, наверное, не сохранились. С пассажирской стороны на бардачком мягкая обивка где-то вздулась шишками где-то, наоборот, - вмялась. Гарантию признали и поменяли. Но что это за обивка, новая, которую поставили - через неделю одна шишечка опять вылезла. Как ее ставят хоть и из чего на?!

FAKIR
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:34
Город: Апатиты
Авто: Аутландер 2018г 2литра вариатор
Пробег: 45000
Прошлый авто: NISAN' ASX
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 113 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4693

Сообщение FAKIR » 28 янв 2017, 12:46

Машинка отличная есть свои недочеты но они решаемы за 4 года заена передней стойки пробил сам виноват и замена генератора все по гарантии . Я машиной доволен!!!!

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4694

Сообщение Юрий2014 » 28 янв 2017, 12:59

lastik писал(а):
Юрий2014 писал(а):
lastik писал(а):менялась полностью обшивка торпедо


А что с торпедо было?

фото, наверное, не сохранились. С пассажирской стороны на бардачком мягкая обивка где-то вздулась шишками где-то, наоборот, - вмялась. Гарантию признали и поменяли. Но что это за обивка, новая, которую поставили - через неделю одна шишечка опять вылезла. Как ее ставят хоть и из чего на?!


Вы первый с такой проблемой :( , единственный косяк, который массово (не единичный случай) зафиксирован на форуме - это белый налет появляющийся при резком перепаде температуры (выше -15 градусов). А машина купена в 2015 году?
А еще вопрос: получается что по этому косяку вам меняли всю торпедо целиком? Мягкая накладка над бардачком - это несъемная часть торпедо, отдельно не меняется. Если так, то у вас очень (!) лояльный ОД, т.к. вполне могли списать данный косяк на механическое или термическое повреждение, гарантийная замена торпедо вещь дорогая.

lastik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 21:50
Город: Липецкая область
Авто: ASX 1.6 2WD MT Белый
Пробег: 70000
Прошлый авто: ВАЗ-21093

Отзывы, первые впечатления от Mitsubishi ASX

#4695

Сообщение lastik » 28 янв 2017, 15:26

Юрий2014 писал(а):
lastik писал(а):менялась полностью обшивка торпедо


Вы первый с такой проблемой :( , единственный косяк, который массово (не единичный случай) зафиксирован на форуме - это белый налет появляющийся при резком перепаде температуры (выше -15 градусов). А машина купена в 2015 году?
А еще вопрос: получается что по этому косяку вам меняли всю торпедо целиком? Мягкая накладка над бардачком - это несъемная часть торпедо, отдельно не меняется. Если так, то у вас очень (!) лояльный ОД, т.к. вполне могли списать данный косяк на механическое или термическое повреждение, гарантийная замена торпедо вещь дорогая.
[/quote]

насколько мне известно, так случай был в Туле. Машина 12.2014, куплена 01.2015. Да, дилер у нас хороший. Правда, интересная вещь произошла при замене торпедо. Перестала загораться подсветка приборки и кондиционера. Проверили - оказалось при замене шлейф передавили. Итог: замена приборки)) Заменили красную на цветную.



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей