Отзывы о Mitsubishi ASX 1,8

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
Alexei32
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:32
Город: Брянск
Авто: Mitsubishi ASX 1,8 CVT. S10
Пробег: 170000
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз

#31

Сообщение Alexei32 » 12 окт 2010, 17:14

Динамика устраивает. При обгонах затруднений не испытываю.
Средний расход за 4300 км - 8,95 55% трасса

Mister
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 02:11
Город: Харьков
Авто: ASX 1.8 CVT 2WD (GA3W) RED

#32

Сообщение Mister » 15 окт 2010, 02:26

Машине полтора месяца, накатал ~2,5 тысячи примерно.
Расход по трассе устраивает вполне: при 130 на круизе 9 литров, при 110 - 8. Не устраивает городской. Добиться 10-ки не могу пока. Это только если ездить плавно очень и не выше 70-80, как по моим ощущениям. У меня в среднем 11-12, кондей практически не пользую.
Что НЕ нравится: если едешь с приоткрытым стеклом водителя, то на всех неровностях оно просто отвратительно скрепит. То же самое касается и переднего стекла пассажира. Я вот думаю- это только у меня так? Даже если просто стоишь на месте и стекло приоткрыто сантиметров на 5-10 и его просто берешь за кромку и начинаешь слегка покачивать - раздается прекрасно слышимый треск и хруст. Это напрягает. До этого ездил на тойоте аурис, там тоже на дороге стекло открытое поскрипывает-похрустывает, но далеко не так сильно. Пробовал на паджеро у брата - там вообще такого нет.
Ровно через пару недель то ли пошабашила, то ли еще что, левая задняя аудиоколонка в дверце. Хрипит очень отчетливо. При том что я, прекрасно понимая возможности родного аудио, магнитолу не напрягал, 30-ка максимум по громкости была. И тут такое. Тоже неприятно.
В целом ощущения позитивные, хотя (у меня 1,8 ) динамика, конечно, только с ручным переключением передач. Без него тупит, конечно. Резкого обгона не получается. Ну да никто и не ожидал чудес, если не лихачить и выбирать дистанцию - хватает и автомата.
Ну про отсутствие звукоизоляции говорить не буду - это и так понятно. Шумноватая машинка, надо после зимы сделать обесшумку.
Несмотря на защиту двигателя при езде во время дождя в воде весь двигатель и внутренняя часть крышки капота, это удивляет, честно говоря. За почти 30К можно было бы и подумать на эту тему конструкторам.
С наилучшими пожеланиями.

Аватара пользователя
mator
Старшина
Старшина
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:45
Город: Чита
Авто: ASX 1.8 Intense CVT S10 Kawasemi
Пробег: 37000
Прошлый авто: Toyota corolla spacio
:
За активность - Серебро

#33

Сообщение mator » 15 окт 2010, 09:43

Согласна про стекла, но только не скрипит, а вибрирует на неровностях немного открытое пассажирское стекло. Мое не замечено, единственное, они, в принципе, открываютя с таким шумом и скрежетом!!можно испугаться. Магнитолу так громко не кручу, максимум 18, достаточно. Проблем нет. Пробег 670 с 01.10 в городе постоянно цифра 16 на расход, может врет?, скорость 30-60, не гоняю, а на трассе самое низкое 8,4. Хочется скорее откатать эти 3 тыс и посмотреть, что будет..
ASX 1,8 Intense (S10) Зимородок

Аватара пользователя
Beavis
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 13:18
Город: Волгоград
Авто: Skoda Rapid
Прошлый авто: 1.6 Invite MT S01
:
Доброе сердце Высшая награда Mitsubishi A Золотая звезда II степени
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз

#34

Сообщение Beavis » 15 окт 2010, 09:45

Уважаемые, просьба по сверчкам писать в отдельной теме, думаю всем будет интересно знать, и думаю что от комплектации это не зависит.
viewtopic.php?t=652
спасибо за понимание.

Азат
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:24
Город: Москва
Авто: АSХ SO9cеребро

#35

Сообщение Азат » 19 окт 2010, 00:40

Всем день добрый.Наездил я на своем асике почти 4тыщы.Прошел ТО3000т.полет нормальный.Само ТО на три с плюсом.Машина кушает по городу в среднем от 11л до 14л. по трассе 9л. В дождь при работающих дворниках заливает боковое стекло водителя,что ухудшает вид в боковое зеркало, дефлекторы бы не помешали.

Азат
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:24
Город: Москва
Авто: АSХ SO9cеребро

#36

Сообщение Азат » 19 окт 2010, 00:57

Лучше кормить 95, 92-го хавать будет болше экономии никакой да и движку тяжко

Аватара пользователя
Ростовчанин
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:17
Город: г. Ростов-на-Дону
Авто: ASX S11 Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#37

Сообщение Ростовчанин » 19 окт 2010, 21:38

Мои 5 копеек в общую копилку: 2 наблюдения. Первое: сегодня был дождик, не сильный. но постоянно моросящий, с ветерком. С окошка офиса автозавел, минут через 10 вышел, вставил ключ, поехал. Сразу после посадки включил подогрев зеркал и заднего стекла. Пока выехал с офиса, пробка на выезде с проезда, пробка на проспекте... 15 мин. А зеркала МОКРЫЕ! В моем прошлом Ноте через 5 мин пар с зеркал шел! Ну, думаю, небось косяк, не работают :-( опускаю водительское стекло, пробую рукой- еле-еле теплое :-( А шож зимой будет? Та же картина с правым зеркальцем.
Второе: телефон nokia, замужем, (в смысле с системой поженил). Если аудиосистема при включении на радиоприеме- все ок., блютузина работает без нареканий. Если на CD или флешке- входящие и исходящие только на трубку, хотя связь с мозгом присутствует. Причем все музыку без просьб тянет с телефона, включая штатные мелодии, тот аж с ума сходит, изобращая все это на своем экранчике. кто просил, зачем? Только у меня такое, или еще у кого. Спасиб!
Глупые женщины следят за своими мужьями, умные - за собой...

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1902 раза

#38

Сообщение 29RUS » 19 окт 2010, 21:55

Я в дождь включал обогрев зеркал, довольно быстро высохли.

ksys
Старший лейтенант
Старший лейтенант
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:59
:
Золотая звезда II степени Второй владелец ASX
Поблагодарили: 7 раз

#39

Сообщение ksys » 19 окт 2010, 22:19

У меня тоже все быстро нагревается.

Аватара пользователя
Evgen66
Майор
Майор
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 13:43
Город: Кузбасс
Авто: Outlander III 2.0 Instyle черный
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX 1,8 S09 черный
:
Путешественник Золотые руки
Поблагодарили: 28 раз

#40

Сообщение Evgen66 » 20 окт 2010, 04:32

Почти каждое утро дождь моросит. включаю зеркала, минуты 2 - и они сухие! Проблем нет.
Почему я такой добрый? Да просто зла на всех не хватает!


Аватара пользователя
krolka
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:01
Город: столица нашей родины

#41

Сообщение krolka » 20 окт 2010, 23:23

Ну вот - я владелица Аксиньи ))
За 30 минут поезки ничего не поняла, забирала в 8 вечера под дождем - ничего не поняла. Ездит резво, тормозит без запозданий. Шумит - это да :)
Завтра буду изучать более досконально, кнопки и прочее.
Негатива пока нет.
серебристый S11 - наслаждаюсь :)

Аватара пользователя
Ростовчанин
Старшина
Старшина
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:17
Город: г. Ростов-на-Дону
Авто: ASX S11 Kawasemi
Поблагодарили: 1 раз

#42

Сообщение Ростовчанин » 20 окт 2010, 23:38

сегодня дождик потише, правда зеркала просохли довольно быстро, минуты за 2-3. Но: пара от зеркал нет, как в ниссане. делаю вывод. нагревательный элемент слабее. Если у меня при минус 28 оттаивали за 3-4 минуты полностью, имхо, на ФЫЧе, придется ждать мин 10. Ну, поживем, встретим зиму, повидим :-)
Глупые женщины следят за своими мужьями, умные - за собой...

Ed1975
Старшина
Старшина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:53
Город: Городишко с отличной хоккейной командой

#43

Сообщение Ed1975 » 21 окт 2010, 16:06

Не совсем понятно почему исчезло мое сообщение (отзыв) по расходу бензина - я что не в ту тему написал?
Mitsubishi ASX 1,8 Intense

Аватара пользователя
krolka
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:01
Город: столица нашей родины

#44

Сообщение krolka » 21 окт 2010, 19:28

Ростовчанин писал(а):krolka
Аксинья- это кто? Что купили? У нас вроде ФЫЧ, мужик... :-)
Поздравляю, пусть только радует ))


У Вас ФЫЧ, у мну - пока Аксинья )))) ФЫЧик - иногда ))))
Сегодня уже поспокойнее ехала, пару раз не увидела ямы - скажем, нормально проскочила, а как весело проезжать по лужам :D
серебристый S11 - наслаждаюсь :)

Аватара пользователя
krolka
Сержант
Сержант
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 00:01
Город: столица нашей родины

#45

Сообщение krolka » 21 окт 2010, 19:36

Первые отзывы - вчера ехать было немного страшно, честно-честно. Привыкали друг к другу )))
С утра в ГАИ поехали. Ну что я могу сказать, товарищи, я не разочарована, а даже горда собою, так сказать :D Инспектора на редкость оказались любезными, помогли с установкой номерных знаков и выездом с их территории. :x Наслушалась комплиментов о машине - ну наконец-то никто не острил о блондинках и красных машинках )))
По дороге домой слушала все звуки, в надежде понять где народ находит "сверчки". Могу подтвердить только звук от задней полки, что типа скрипа, дребезжание в районе стекол. Шум от резины - зависит от покрытия, но терпимо.
Я не знаток конечно, но особых нареканий нет.
После установки сигнализации (спасибо менеджерам в Ugona.net!) буду следить за сверчками в районе руля, хотя обещали все по высшему разряду.
серебристый S11 - наслаждаюсь :)



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей