Белый перламутр. не попали в цвет после ремонта

Положительные и отрицательные отзывы об автомобиле Mitsubishi ASX
svvetlana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:43

Белый перламутр. не попали в цвет после ремонта

#1

Сообщение svvetlana » 10 дек 2014, 13:04

\Вот тут дилемма у меня , посоветуйте плиз. Забрала из ремонта , офиц дилер. заменили бампера и дверь, они отличаются по цвету от основного. светлее . Дилер говорит, что белый перламутр сложный цвет и попасть в тон нереально. признают. что цвет отличается, но в пределах нормы. еще два владельца забирали из ремонта, тоже отличается цвет, но они забили . А я хочу понять. есть ли эти пределы ? или цвет должен быть одинаковым ? дилер еще объяснял разницу в цвете тем, что бампер пластик, а кузов -железо. В общем есть смысл проводить независимую экспертизу или действительно существуют какие то полутона в пределах нормы .
И на самом деле свежий цвет потом впитает грязь пыль итд. как мне сказали и станет таким же . как и основной. Машина новая. 2 месяца в эксплуатации.

Shtivter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 03:14
Город: Подмосковье
Авто: ASX белый

#2

Сообщение Shtivter » 10 дек 2014, 13:28

svvetlana
все нормально если приглядитесь, даже на новых машинах цвета бампера и кузова отличаются. У меня белый перламутр, красили бампер и крыло.... крыло покрасили в цвет машины, а бампер белее получился. независимая экспертиза ничего не даст, они вам напишут что цвет не совпал, вот так и будете красить пока они не попадут и вы без машины будете ходить, мне например три раза перекрашивали бампер пока не попали на более подходящий цвет. Ну и белый цвет самый трудный для подбора

svvetlana
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:43

#3

Сообщение svvetlana » 10 дек 2014, 13:32

да уж будете без машины ходить. получается они вообще не заморачиваются подбором . красят как попало. зная , что люди не хотят на метро ездить ? а как же потом продавать разноцветную машину?

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#4

Сообщение Юрий2014 » 10 дек 2014, 14:05

svvetlana писал(а):да уж будете без машины ходить. получается они вообще не заморачиваются подбором . красят как попало. зная , что люди не хотят на метро ездить ? а как же потом продавать разноцветную машину?


Все ОД (не только Мицубиси), за очень редким исключением, красят фигово, даже при наличии покрасочной камеры. Единственный способ - это проверять качество покраски и не принимать работу. По поводу продажи, даже если вам 100% попадут в цвет, в заводскую толщину ЛКП все равно не попадут и при продажной проверке это все равно вылезет.

Макс 1978
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 12:22
Город: Долгопрудный
Авто: ACX 1.8 белый
Пробег: 28000
Прошлый авто: Митсубиши Кольт

#5

Сообщение Макс 1978 » 10 дек 2014, 14:57

Добрый день!
Если машина всего 2 месяца в эксплуатации, то должны были попасть в тон. Так как краска ещё не выцвела и так далее, причины не попадания могут быть разные от не того номера краски до разного тона грунтовки.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#6

Сообщение 29RUS » 10 дек 2014, 15:35

Юрий2014
Ну не стоит так уж. Не всегда при продаже меряют толщину ЛКП, это первое. Второе, одно дело, когда ремонт был произведен и ничего не видно, а другое дело продавать разноцветную. Покупатель то в любом случае не захочет видимых дефектов. Так что разница есть и приличная.
svvetlana
Они взялись за работу, значит пусть переделывают. Либо возвращают деньги и Вы покрасите у профи и даже выйдет дешевле.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

#7

Сообщение Юрий2014 » 10 дек 2014, 15:47

29RUS

Не знаю, сколько читал отзывов про покраску у ОД (разных марок авто), все говорят если есть возможность лучше красить в частных конторах (хотя и там могут накосячить). Конечно если КАСКО и направление СК к ОД, то тут без вариантов, тогда только долбить до тех пор пока не попадут в цвет.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#8

Сообщение 29RUS » 10 дек 2014, 15:50

Юрий2014
ОД тоже разные, кстати не все ОД красят у себя ;) Я красил новый бампер на ФЫЧе по направлению СК у ОД в Архангельске. Попадание в цвет на высоте. Никаких замечаний, все четко.

Nura
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 14:00
Авто: ASX 1.6 2WD MT белый металлик
Благодарил (а): 2 раза

Белый перламутр. не попали в цвет после ремонта

#9

Сообщение Nura » 13 авг 2017, 14:12

Всем доброго дня, хочу испросить совета.

После ДТП машину отдали в ремонт по направлению страховой, не дилеру - но я по этому поводу не переживала, ибо дилер 3 года назад покрасил бампер так, что краска стала тихо облупляться. Посему попросила так же покрасить бампер, есс-но за отдельные деньги. В итоге красили передний бампер, обе замененные правые двери, переднее и заднее крыло, короче весь правый бок.
Вся история ремонта длинна, тяжка и подробно описана в отзыве на работу сервиса, озвучу только проблему - когда забирала машину, очевидно стало, что краска не совсем в тон. Цвет сложный, белый металлик-перламутр, и например глядя на крыло и капот ясно было, что крыло чуть-чуть более золотое. Написала претензию, приехала снова, мастер подтвердил, что цвет не тот, обозначил дату, когда поставить снова в покраску. Пригнала сегодня, уже другой мастер с вопросом - а что вы хотите? У вас и в других местах цвет не тот. Мягко говоря, я возмутилась. В общем, машину в итоге есс-но им все же оставила, но возник вопрос - вот машина, с родной краской, которая наверняка имеет какую-то маркировку. А что, нельзя вот именно такой краской покрасить?.. Как это вообще делается? Или краску подбирают с помощью компьютера/должны подбирать?
Прошу простить за столь "детские", наверное, вопросы, но у меня в общении с этими мастерами кончаются аргументы. Ведь "я же вижу!" это не аргумент. А в подобную ситуацию попала впервые, когда приходится с боем доказывать, что люди работу свою делают тяп-ляп.
И еще вдогонку - если смотреть при свете дня, на солнце/без солнца, все равно - разница не бросается в глаза. Более того, с другой, абсолютно и полностью родной и нетронутой стороны возникает чувство, что тон заднего бампера чуть отличается от тона заднего крыла - или это уже от нервов цветопередача нарушилась?)) А вот когда мне машину показывали в боксе, при электрическом свете - там было просто четко видно, капот и переднее крыло - разных цветов.

Аватара пользователя
SinOptic
Модератор
Модератор
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 00:56
Город: Североморск
Авто: Volvo XC-60 D4 MY2014, чип Polestar
Пробег: 180000+
Прошлый авто: ASX 2.0 Exclusive 4WD CVT S15
:
За помощь одноклубникам За фото отчеты Полярник
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 1438 раз

Белый перламутр. не попали в цвет после ремонта

#10

Сообщение SinOptic » 13 авг 2017, 18:38

Nura

Насколько я понимаю - есть как минимум пара нюансов. Если мы возьмём просто цвет из информации на определённое авто и покрасим этой краской, то в цвет машины не попадём ещё больше по одной простой причине - машинка до покраски элемента ездила, мылась, стояла на солнце. Поэтому на момент покраски на ней уже не совсем тот цвет, которым она была покрашена на заводе.
Ну а качество подбора цвета, в итоге, зависит от мастера. Как мне кажется - НЕВОЗМОЖНО покрасить элемент в машине так, чтобы он был один в один как заводской. При определённом освещении всё-равно будут видны отличия.
Самый лучший учитель это опыт. Берет дорого, но объясняет доходчиво.
________________
Николай


Nura
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 14:00
Авто: ASX 1.6 2WD MT белый металлик
Благодарил (а): 2 раза

Белый перламутр. не попали в цвет после ремонта

#11

Сообщение Nura » 13 авг 2017, 18:48

SinOptic
Конечно, в этом Вы правы. Если покрасить заводской, то опять же в тон не попадут. Но они то в него и вовсе не попали, сделав его как бы более желтым, в то время как она все же ярко-белая. Хотя я, поскольку два месяца уже как мучаюсь с этим ремонтом, готова была поначалу наплевать на это - не видно особо и ладно, отдайте мне машину, наконец, но моя мужская группа поддержки дружно орала, что цвет не тот, и чтоб я одумалась. Я и одумалась, да и мастер согласился сразу. Мне и в голову не могло придти, что теперь уже одумаются они и пойдут в отказку)).
А еще неподвижную часть ручки задней двери просто сделали белой. Белой. Без какого либо там металлика... А когда я в это потыкала носом, сказали - ну она же белая. Ну и правда что. Не черная)).

moki
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:51
Город: Самара
Авто: ASX 2.0 CVT 4WD S07
Пробег: 66000
Прошлый авто: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз

Белый перламутр. не попали в цвет после ремонта

#12

Сообщение moki » 13 авг 2017, 21:54

SinOptic
Nura
Можно покрасить в белый перламутр так чтобы не отличалось вообще.
Мне красил тольяттинский ОД бампер, попали идеально. Отличался от кузова ровно настолько насколько отличался задний бампер.
Два раза красил крышку багажника по гарантии самарский ОД. Первый раз попали в тон, но не попали в металлик, блестело по другому.
Второй раз перед покраской я показал им передний бампер и сказал, что не надо говорить про сложный цвет.
В итоге попали идеально. Я разницы не вижу ни в оттенке ни в металлике. Белый перламутр действительно самый сложный цвет.
Совет: выбирайте нормальный сервис и говорите сразу что отмазы про сложный цвет не принимаются. Можно не принимать работы пока не попадут в цвет.
Если нормальный колорист, то он любой цвет подберет идеально и подбирать будет не только по лючку, но еще будет приходить и сравнивать тестовые выкраски с другими элементами соседними.
Игорь

Nura
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 14:00
Авто: ASX 1.6 2WD MT белый металлик
Благодарил (а): 2 раза

Белый перламутр. не попали в цвет после ремонта

#13

Сообщение Nura » 14 авг 2017, 11:51

moki
То был ремонт по направлению страховой, и выбирать сами понимаете... Зато бесценного опыта выше крыши, как и седых волос))). В первый раз когда ОД красил бампер, в итоге оказалось покрасил по качеству хреново, но в цвет попал идеально, даже мЫслей не заходило, что он не родной.
Спасибо за советы. Как обычно дело конечно в людях.

Юрий2014
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 15:35
Город: Москва
Авто: ASX Instyle 4WD 2.0 CVT Серый
Пробег: растет
Прошлый авто: Skoda Octavia A5
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 458 раз

Белый перламутр. не попали в цвет после ремонта

#14

Сообщение Юрий2014 » 13 дек 2018, 14:44

azbuka писал(а):
svvetlana писал(а):Источник цитаты но в пределах нормы

в пределах нормы? очуметь можно.. как так? я понимаю, когда машина новая.. и сколько ждали ремонта.. а здесь снова ждать :zrl: сам таким был, понимаю.
но потом сидел в кафе и машина была прям перед окном, светило солнце и было отчетливо видно, что бампер не в цвет кузова.. и как продавать потом автомобиль?


Скажете, что так с завода было (кстати такое бывает у ММС), а толщиномером бампер все равное не проверят, т.к. пластик. :D

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

Белый перламутр. не попали в цвет после ремонта

#15

Сообщение 29RUS » 13 дек 2018, 19:52

Вы тут реально решили отвечать на пост четырёхлетней давности?
Причем Юрий2014 четыре года назад уже участвовал в этом обсуждении :D :D :D



Вернуться в «Отзывы владельцев Mitsubishi ASX»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей