Контракт на ASX

Купля - продажа всего, что имеет отношение к автомобилю! Объявления только частного характера! Предложения от фирм и юрлиц будут удалены!
Правила форума
При публикации объявления о продаже чего-либо обязательно размещайте полностью объявление о продаже с описанием, фото, ценой и контактами. Объявления с ссылками на сторонние ресурсы, типа: Там все подробно - будут удалены!
Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#106

Сообщение Янотт » 08 дек 2014, 22:42

kent74
По окончанию эпопеи - обязательно на всеобщее обозрение процесс и результат поиска и наказания УРОДА, для наглядности, и что бы другим неповадно было! Только без секретных подробностей способа поимки!
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
Aдвокат
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:12
Город: Южно-Сахалинск
Авто: 2013 4WD 2,0 CVT Ultimate Серебристый
Пробег: 21000
Прошлый авто: TOYOTA GAIA
:
Доброе сердце
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#107

Сообщение Aдвокат » 09 дек 2014, 07:25

ggenae писал(а):Если человек честный и хочет продавать на форуме надо, чтобы он скидывал свои паспортные данные модераторам, а они обращались бы к людям, живущем в данных городах для проверки этой личности. Такими действиями мы обезопасим себя на 99%.
P.S. Данная тема изначально показалась мне странной. (Само название не вяжется с этой деятельностью. :( )

По-моему, здравая идея. Одноклубники есть во многих городах. К примеру, я могу скинуть свои данные админам, предоставлю все данные, которые понадобятся, чтоб была полная уверенность, что я реальный человек. И, к примеру, появится какой-нибудь продавец с моего города, админы обратятся ко мне, а я уже проверю человека. Как думаете?
Владимир

antonfox
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:37
Город: Москва и МО
Авто: 1/8 ASX S21 СVT
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

#108

Сообщение antonfox » 09 дек 2014, 09:05

Aдвокат писал(а):
ggenae писал(а):Если человек честный и хочет продавать на форуме надо, чтобы он скидывал свои паспортные данные модераторам, а они обращались бы к людям, живущем в данных городах для проверки этой личности. Такими действиями мы обезопасим себя на 99%.
P.S. Данная тема изначально показалась мне странной. (Само название не вяжется с этой деятельностью. :( )

По-моему, здравая идея. Одноклубники есть во многих городах. К примеру, я могу скинуть свои данные админам, предоставлю все данные, которые понадобятся, чтоб была полная уверенность, что я реальный человек. И, к примеру, появится какой-нибудь продавец с моего города, админы обратятся ко мне, а я уже проверю человека. Как думаете?


Тогда попадаем под закон о персах. ФЗ 152.

Аватара пользователя
Aдвокат
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 10:12
Город: Южно-Сахалинск
Авто: 2013 4WD 2,0 CVT Ultimate Серебристый
Пробег: 21000
Прошлый авто: TOYOTA GAIA
:
Доброе сердце
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#109

Сообщение Aдвокат » 09 дек 2014, 09:18

antonfox писал(а):Тогда попадаем под закон о персах. ФЗ 152.

Продавец, который хочет что-то продать, просто даёт согласие на обработку и всё.
Владимир

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#110

Сообщение Янотт » 09 дек 2014, 11:05

А ещё, можно обязать новых продавцов, до определённого набора ими репутации в клубе, обязать продавать не по предоплате, а наложенным, если по почте, или по факту получения, если транспортной (сейчас большинство транспортных такую услугу оказывают). Репутацию покупателя, продавец всегда может увидеть на форуме!
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#111

Сообщение 29RUS » 09 дек 2014, 11:19

Янотт
А зачем его обязывать? Просто сами же видите не пойми кто продает и решаете с ним вопрос по оплате, удобным для Вас способом. Если честно и так не уследишь за этим разделом, а тут еще отслеживай, как предлагается оплачивать. Да и как это сделать? И так постепенно перестаю предупреждать о нарушениях в разделе, сношу сразу тему и все. Поправить пытаюсь только темы активных одноклубников.

Ну да ладно, постараюсь по возможности общаться со всеми продавцами, которые активны только в разделе куплю/продам.
Если в их теме появится мое сообщение "Будьте осторожны!" значит не удалось что то выяснить и данный продавец пока не имеет положительной репутации. Только прошу заранее понимать, что если даже в теме не будет предупреждения, это не означает, что продавцу можно верить безоговорочно. Все покупки в разделе вы совершаете на свой страх и риск. И вполне возможно, что какая то тема может быть пропущена. И еще, многое зависит от вас. Если Вы что то купили у конкретного продавца на форуме, пишите пожалуйста отзыв. Так нам будет проще разобраться кто есть кто.Создал для этого тему
Последний раз редактировалось 29RUS 09 дек 2014, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#112

Сообщение Янотт » 09 дек 2014, 12:10

29RUS
Всё верно! Впрочем любая покупка в интернет магазине сопряжена с риском нарваться на кидалу, просто недобросовестного продавца или на то, что полученный товар будет не полностью соответствовать Вашим требованиям и бороться с этим практически бесполезно, всё делается на доверии. Поэтому до сих пор всех и предупреждают, что покупая товар в интернет магазине или на сайте "БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ", ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ!!!
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Аватара пользователя
kent74
Капитан
Капитан
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:11
Город: Магнитогорск
Авто: ASX S09 CVT Белый (2013 америкос)
Пробег: 47000
Прошлый авто: Ford focus III
:
За активность - Серебро Золотые руки
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 49 раз

#113

Сообщение kent74 » 09 дек 2014, 17:26

Всем привет! вообщем рассказываю, что произошло за этот короткий промежуток времени. Я пошел в ментовку по месту жительства, т.к с госуслуг отпраувили писать заяву именно на бумаге в местное отделение. Пришел, сидит жирный капитан,у него уже есть бумажки с сайта. Ну я все рассказал, как было дело, объяснил, что человек -жулик, итд итп. Жирдяй выслушал меня, спросил: "Что ж Вы типа гражданин, покуппаете машину за мильен, а мелочитесь на такой сумме в 4000 рублей, для Вас же небольшие деньги, а писанинины написали аж как на убийство....", и сказал коронную фразу: "А какого черта Вы вообще в инете стали покупать....", мне все стало ясно.
Заявление я все же написал, приложил копии накладных с ТК, фото, что получил, и оставил все координаты мошенника, даже машину его описал, на что - вытаращил глаза, как ребенок и спросил, откуда такая инфа у рядового гражданина... Короче полный алис-капут!!!
У меня знакомый работает в центральной ментовке, правда он по оружию, у него должность небольшая, я все же его поспрашивал. Он мне сразу сказал, что таким делом разбираться никто не станет, сумма мелкая, а возни много, тем более запрос надо в Татарстан посылать, а они там (полиция) очень уж не любят, когда к ним издалека всякие подобные мелочи на рассмотрение присылают. Сказал, что у них по одному из районов мужик уже год как не может добиться возмещения за мотор, который якобы прислали с Москвы для иномарки, а по факту осказался от старинного мистер шмитда.... Поэтому таким барахлом, даже париться никто не станет, и так типа дел море нераскрытых.
В итоге мне сказали ждать, если что нароют на этого ублюдка, мне позвонят, в чем я очень сильно сомневаюсь...
Как мне кажется, этот урод прекрасно понимает ситуацию, о не сильно важном деле, поэтому спокойно дает номер своей карты и свое ФИО, возможно уже не раз проворачивал подобные дела, ну а раз сумма небольшая, заниматься никто не стал, наказание его не постигло. Еще мне друг сказал, что дело будет рассмотрено, если на конкретного, данного мошенника, будет несколько заявлений, чем больше тем лучше....
Вот такие у нас суровые уральские -, им все пох...й, в чем еще раз убедился.

Ну а по этому Сафонову, у меня скопилась почти вся информация, которую могу выкинуть в общий форум, начиная от номера паспорта, адреса, машины, заканчивая страничками в соц сетях.
Единственное, что мне кажется в данной ситуации можно сделать, надавать бы ему шизделей, да город не мой, а так бы я с удовольствием!!!

Расстраиваться не хочу и не буду, жизнь проучит ублюдка, земля же она круглая :)

antonfox
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:37
Город: Москва и МО
Авто: 1/8 ASX S21 СVT
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

#114

Сообщение antonfox » 09 дек 2014, 20:40

Попробуйте в суд подать. Вероятность больше что толк будет.

Аватара пользователя
29RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 23273
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 11:35
Город: Калуга
Авто: Pajero IV 3,0 Ultimаte U19
Прошлый авто: ASX 1.8 Instyle CVT S11 Titanium Gray
:
Участник ДРК 10 лет Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 1901 раз

#115

Сообщение 29RUS » 09 дек 2014, 20:42

antonfox
В суд на кого? И на что?


Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#116

Сообщение Янотт » 09 дек 2014, 20:52

29RUS писал(а):antonfox
В суд на кого? И на что?

В суд, в данном случае - фантастика, а вот продублировать заявление, которое было подано в полицию, в прокуратуру - это реально. Обычно подавая заявление в полицию на нём пишут : "Копия в прокуратуру" и направляют копию заявления в прокуратуру по месту нахождения. Во первых это стимулирует работу доблестных правоохранительных органов, а во вторых - прокуратура должна будет дать ответ о том, как они контролируют работу по заявлению!
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

antonfox
Майор
Майор
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 21:37
Город: Москва и МО
Авто: 1/8 ASX S21 СVT
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

#117

Сообщение antonfox » 09 дек 2014, 20:53

Ну я так понял: "координаты мошенника, даже машину его описал" есть контакты или нет?

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#118

Сообщение Янотт » 09 дек 2014, 21:08

antonfox
Перед подачей в суд, необходимо провести некоторые процессуальные действия, одним из которых будет установление личности. Т.к. потерпевшие этого урода в глаза не видели - должна полиция установить личность и провести определённые следственные действия по установлению его причастности к данному правонарушению. А так - утеря паспорта и он ни при чём!
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Alex S
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5810
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 08:36
:
За активность - Серебро
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

#119

Сообщение Alex S » 09 дек 2014, 21:14

kent74
Противно читать , все жирные , ходите до сих пор в милицию и т.д.

ПС собака которая лает , не кусает . Лучше учитесь на своих ошибках .
Изображение

Аватара пользователя
Юрий Ж
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 21:09
Город: Волгоград
Авто: Skoda Karoq Pure White
Пробег: <15000
Прошлый авто: ASX 2WD CVT благородный серый, Nissan Almera Classic
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 458 раз

#120

Сообщение Юрий Ж » 09 дек 2014, 21:36

kent74 писал(а):Он мне сразу сказал, что таким делом разбираться никто не станет, сумма мелкая

kent74 писал(а):ну а раз сумма небольшая, заниматься никто не стал, наказание его не постигло. Еще мне друг сказал, что дело будет рассмотрено, если на конкретного, данного мошенника, будет несколько заявлений, чем больше тем лучше....



Поэтому его наказание и не постигло, что отговаривали народ от заяв. Если всё-таки подать заяву, то шевелиться будут, особенно если периодически заваливать их письменными запросами и пересылкой не устраивающих Вас ответов в прокуратуру.
Бюрократическая обязанность толково отписываться Вам и прокурорам часто сподвигает их через силу заняться делом. Проверено неоднократно на личном опыте и по знакомым. Положительный результат где-то 50%. Если велись на отговоры-было бы 0%



Вернуться в «Куплю / Продам»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей