Отзывы о продавцах

Купля - продажа всего, что имеет отношение к автомобилю! Объявления только частного характера! Предложения от фирм и юрлиц будут удалены!
Правила форума
При публикации объявления о продаже чего-либо обязательно размещайте полностью объявление о продаже с описанием, фото, ценой и контактами. Объявления с ссылками на сторонние ресурсы, типа: Там все подробно - будут удалены!
Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Отзывы о продавцах

#106

Сообщение Ахмадеев Равиль » 20 окт 2018, 11:45

Olegjan
Вы немного не правильно понимаете услугу Ivan Zim и возможно других клубных Поставщиков.
В основном зап/части находятся в Европе, на авторазборах. И наши Поставщики это диспетчеры со своим интересом.
Если товар не получается оплатить в указанные сроки, то хотя бы нужно предупредить или согласовать с Поставщиком (диспетчером).
Поэтому если какая то запчасть "ушла" из-За не своевременное оплаты, то это не их вина.
Таких Покупателей как мы очень много.

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Отзывы о продавцах

#107

Сообщение Olegjan » 20 окт 2018, 11:54

Ахмадеев Равиль писал(а):Источник цитаты Вы немного не правильно понимаете услугу Ivan Zim и возможно других клубных Поставщиков.

Это и не моё дело понимать их принцип работы.
Ахмадеев Равиль писал(а):Источник цитаты Поэтому если какая то запчасть "ушла" из-За не своевременное оплаты, то это не их вина.
Таких Покупателей как мы очень много.

Надо предупреждать - что срок оплаты такой-то, мы не гарантируем что этот товар будет завтра и т.д. Я ведь не знаю что они сидят на аукционах и если моментально не выкупили то всё, товар ушёл. Мне они обещают что товар есть в наличии!

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Отзывы о продавцах

#108

Сообщение KOPERNIK » 20 окт 2018, 12:27

Ахмадеев Равиль
Да, Равиль, и я здесь согласен с Олегом. Ты прав и правильно все говоришь, но Олега эти подробности не должны волновать и, конечно, если существует срок оплаты, то об этом нужно предупреждать. А так получается, что никаких договоренностей не существует - кто первый встал, того и тапки. Понятно, что здесь никто никому ничего не должен, но как-то все-равно некрасиво.
I'll be back

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Отзывы о продавцах

#109

Сообщение Olegjan » 20 окт 2018, 12:40

Привожу скрин переписки на Авито, где я хотел купить изначально, но потом обратился к вышеуказанному продавцу, т.к. цену они предложили ниже. Хочу заметить, что человек из переписки на Авито предусмотрительно предупредил через пару дней что одно зеркало продалось, а я ведь даже не обещал ему ничего, это характеризует продавца как честного и заинтересованного в продаже человека, в отличии от Иван Зим.

Отзывы о продавцах - Безымянный.jpg


Иван Зим мне в упрёк ещё пишет - вы долго думали, надо быстрее думать... какой-то пацан ещё мне будет указывать с какой скоростью мне думать :facepalm:

Аватара пользователя
Technik
Майор
Майор
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 22:25
Город: Подмосковье
Авто: ASX 1.6 черный
Пробег: 170000
Прошлый авто: FF I
:
За взаимопомощь День Победы
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 87 раз

Отзывы о продавцах

#110

Сообщение Technik » 20 окт 2018, 13:35

Olegjan
То есть Вы нашли дешевое предложение по зеркалам, договорились, но когда пришло время платить не смогли этого сделать и не предупредили продавца об этом, а потом стали возмущаться, что зеркало продано? А в этом есть логика? Поставьте себя на место продавца - покупатель "потерялся", есть запрос от другого. Чего ждать? Ну, напишет он вам письмо, сколько ждать ответа? Вы же на письмо про оплату не ответили, я правильно понимаю? В чем вина продавца? В том, что он не захотел терять время и деньги?
Правильно говорить не "ленивый человек", а "человек с ограниченным желанием работать"
Лень - это умение отдыхать до того, как устал!

Есть лишняя ступица задняя 4WD

Аватара пользователя
KOPERNIK
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 8252
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 11:26
Город: Московская обл. Балашиха
Авто: ASX 1.6 S32 Invite 2WD MT (Black) 15MY
Пробег: 222 000
Прошлый авто: Hyundai Solaris, Lada 21150 и др.
:
Участник ДРК 9 лет Участник ДРК 8 лет 3. За активность - Золото
Благодарил (а): 2798 раз
Поблагодарили: 2508 раз

Отзывы о продавцах

#111

Сообщение KOPERNIK » 20 окт 2018, 13:51

Technik
Не, я так понял, что Олег никуда не пропадал и был договор (устный). Он уезжал и не смог оплатить.
Olegjan писал(а):Источник цитаты из-за договора с ними отказался от покупки в другом месте
I'll be back

Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Отзывы о продавцах

#112

Сообщение Olegjan » 20 окт 2018, 14:52

Technik писал(а):Источник цитаты То есть Вы нашли дешевое предложение по зеркалам, договорились, но когда пришло время платить не смогли этого сделать и не предупредили продавца об этом, а потом стали возмущаться, что зеркало продано?

Я предупредил продавца что оплачу, никуда не пропадал и разговоров о сроках оплаты не было никаких, разницу чувствуете?

Аватара пользователя
Янотт
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:08
Город: Ростов-на-Дону
Авто: ASX 1.6 белый комплектация "Теперь ХЗ"
Пробег: 130000
Прошлый авто: ГАЗ24, ВАЗ2106, Daewoo Espero, Huindai Elantra
:
За помощь одноклубникам Доброе сердце
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 1350 раз

Отзывы о продавцах

#113

Сообщение Янотт » 21 окт 2018, 12:13

У нас на форуме присутствует N-ное количество перекупов, Иван один из них, есть ещё из Татарстана, из Питера и из Москвы, они закупаются на площадках и даже реальные фото товара не могут выставить, а выкладывают то что выложено на сайте продажи. Их навар- разница между продажной ценой с сайта и реальной, по которой товар попадает к нам, у меня такой же был косяк, Иван не успел перекупить зеркала, и они тут же появились у другого нашего поставщика, но на 500 рублей дороже. Так что учитывайте специфику работы наших "партнёров". Им главное свою маржу не потерять. :)
Чем дальше в лес - тем ближе вылез!

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Отзывы о продавцах

#114

Сообщение Dima72 » 21 окт 2018, 17:11

Почитал немного тему.........
И не могу понять, чё вы их(торгашей) ещё оправдываете.
Единицы, которых клубням помогают, а остальные только ради своего кармана работают.
Не кого не хотел обидеть, и тем более считать их заработки......
:)
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Отзывы о продавцах

#115

Сообщение Ахмадеев Равиль » 21 окт 2018, 17:26

Dima72
А как без "торгашей" то?
"Торговля - двигатель прогресса." - не мои слова.
Не было бы перекупов (перепуков) - мы не могли бы "допиливать" свои машинки. У официалов оригинальные запчасти покупать что ли? Без штанов останешься.
Кто не хочет, тот и не покупает. Силом никто не заставляет покупать. Любая покупка - это добровольный, осознанный процесс.


Аватара пользователя
Olegjan
Майор
Майор
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 22:30
Город: Калуга
Авто: ASX 1.6 2WD MT Тёмно-синий дорестайл
Пробег: 250000
Прошлый авто: Mitsubishi Colt
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 249 раз

Отзывы о продавцах

#116

Сообщение Olegjan » 21 окт 2018, 17:41

Dima72 писал(а):Источник цитаты И не могу понять, чё вы их(торгашей) ещё оправдываете.

Дима, не смотря ни на что я бы не стал так резко о всех говорить, каждый хочет заработать, и этот способ заработка не самый худший из всех. Просто вышло лично у меня недопонимание - в письме мне чётко было написано - зеркала будут во вторник-среду у продавца, я оплатить на следующий день не смог, про себя думаю - сегодня четверг, завтра оплачу, в любом случае время до вторника следующей недели полно, а оказывается то они закупают на мои деньги, то есть не к ним приходит товар, а потом я плачу, а сначала я плачу, а потом они покупают :facepalm: Я откуда должен знать как они работают? Я думал у них серьёзная контора, склады там всякие... :facepalm: Вот и не спешил с оплатой, но самое главное меня то не поставили в известность что оплатить надо как можно быстрее, о сроках оплаты никто даже не заикнулся.

Ахмадеев Равиль
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 00:34
Город: Казань
Авто: ASX 1,6 MT MY2014 Серый Комплектация уже не понятно какая
Пробег: 100 000+
Прошлый авто: FORD MONDEO III 90000 км, ВАЗ-2114, Москвичи-Святогоры-2,0л
:
Золотые руки За помощь одноклубникам Золотая звезда I степени
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1639 раз

Отзывы о продавцах

#117

Сообщение Ахмадеев Равиль » 21 окт 2018, 18:18

Olegjan
Olegjan писал(а):Источник цитаты Вот и не спешил с оплатой, но самое главное меня то не поставили в известность что оплатить надо как можно быстрее, о сроках оплаты никто даже не заикнулся.

Со стороны Продавца это плохо. К сожалению очень мало продавцов кто обсуждает с Покупателем все нюансы. Но очень многие согласны ставить товар в резерв на конкретно определенный срок. У кого то можно попросить увеличить срок возврата товара, если он не подошел или не рабочий, учитывая срок доставки.
Приятно работать с сибиряками, иногда отправляли товар без оплаты. Никогда не было проблем с Продавцами с Дальнего Востока. В случае косяка с их стороны возмещали расходы (присылали не тот товар). Про китайцев вообще молчу. Порой еще сами кучу вопросов зададут. Как то получил кнопку с царапинами, было плохо упаковано, поверхность кнопки поцарапалась ответным разъемом. Отправил фото кнопки с вопросом почему так получилось и за одно предложил раздельно упаковывать кнопку и разъем, так Продавец предложила компенсацию и поблагодарила за предложение. Один раз с e-bay не доехал 3-х кнопочный корпус ключа для ASX. Ввиду низкой стоимости корпуса продавец отправил без трек-кода. Посылочка где то потерялась. Прошли все сроки доставки. Списываюсь с Продавцом, он мне отвечает что собрался отправить новый корпус ключа. Я ему - нужен трек-код. Не могу, пишет, стоимость маленькая. А если с трек-кодом - посылка подорожает на 1 доллар. Я отвечаю ему что согласен. В итоге бухгалтер этого Продавца выставила мне счет на 1 доллар (тогда это было примерно 56 рублей). Я оплатил, а потом уже по накатанной дорожке получил корпус ключа.
В личку отправил сообщение.

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Отзывы о продавцах

#118

Сообщение Dima72 » 21 окт 2018, 18:34

Olegjan
Олег как раз, вроде я сказал что есть несколько нормальных людей, а в основной массе торгаши.
Так что я не о всех говорил.
Olegjan писал(а):Источник цитаты Я думал у них серьёзная контора, склады там всякие...

К сожалению, Олег, у нас вся страна погрязла в рыночных отношениях.
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783

Аватара пользователя
Maikl63
Генерал ASX
Генерал ASX
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 18:44
Город: МО, Орехово-Зуево, Ликино-Дулево
Авто: ASX USA 2.0 Ultimate (серебро)
Пробег: 145.000
Прошлый авто: ГАЗ 3110 2.3 i + Ford Focus II
:
За активность - Серебро Кинозвезда
Благодарил (а): 5519 раз
Поблагодарили: 1094 раза

Отзывы о продавцах

#119

Сообщение Maikl63 » 22 окт 2018, 01:46

Dima72 писал(а):Источник цитаты вся страна погрязла в рыночных отношениях.

Влезу ;) В рыночных ли? Базар это, Дим :)
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель. Жванецкий
_________________
Михаил

Dima72
Маршал ASX
Маршал ASX
Сообщения: 6405
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:26
Город: Омск
Авто: Outlander 2.4; S11, Синий
Пробег: 23 000
Прошлый авто: ASX-2011;Toyota Premio-2003;Toyota Pr.-2000;Toyota Pr.-1996;
:
За взаимопомощь
Благодарил (а): 1066 раз
Поблагодарили: 1098 раз

Отзывы о продавцах

#120

Сообщение Dima72 » 22 окт 2018, 05:13

Maikl63
Maikl63 писал(а):Источник цитаты Влезу В рыночных ли? Базар это, Дим

Михаил, я в общем говорил, а если градацию проводить(как ты правильно подметил),
то я бы даже сказал клоилово и нае....во, в общем одно ворьё.
:)
Клубные Карты. Омск.
viewtopic.php?t=7783



Вернуться в «Куплю / Продам»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя